Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    Bitte auswählen: OK

    früher21.04.2019 – 06.05.2019später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    So
    21.04.03:45–03:55Cartoon Netw.452.19Der mysteriöse Zug
    03:45–03:55
    So
    21.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1405.36Der Abenteuerzug
    03:55–04:05
    So
    21.04.04:05–04:15Cartoon Netw.462.20Komm mit mir
    04:05–04:15
    So
    21.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1425.38Rot vor Hunger
    04:15–04:25
    So
    21.04.05:45–06:00CC342.08Kristalle haben Kraft
    05:45–06:00
    Mo
    22.04.03:45–03:55Cartoon Netw.472.21Im Bauch des Monsters
    03:45–03:55
    Mo
    22.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1435.39Der reparierte Laster
    03:55–04:05
    Mo
    22.04.04:05–04:15Cartoon Netw.482.22Das Limit
    04:05–04:15
    Mo
    22.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1485.44Die Apfelhochzeit
    04:15–04:25
    Mo
    22.04.05:35–05:45CC382.12Ihre Eltern
    05:35–05:45
    Mo
    22.04.05:45–06:00CC362.10Wie man einer Frau die Haare schneidet
    05:45–06:00
    Mo
    22.04.07:10–07:20CC292.03Königstreue
    07:10–07:20
    Mo
    22.04.07:20–07:35CC302.04Blut unter der Haut
    07:20–07:35
    Mo
    22.04.07:35–07:50CC272.01Es kam aus der Nachtosphere
    07:35–07:50
    Di
    23.04.03:45–03:55Cartoon Netw.492.23Der Videodreh
    03:45–03:55
    Di
    23.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1465.42James
    03:55–04:05
    Di
    23.04.04:05–04:15Cartoon Netw.522.26Wärmesignatur
    04:05–04:15
    Di
    23.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1475.43Malzbier Mann
    04:15–04:25
    Di
    23.04.07:10–07:25CC312.05Geschichten erzählen
    07:10–07:25
    Di
    23.04.07:25–07:40CC322.06Schneckenliebe
    07:25–07:40
    Di
    23.04.07:40–07:50CC332.07Tierische Power
    07:40–07:50
    Mi
    24.04.03:45–03:55Cartoon Netw.533.01Die süße Eroberung
    03:45–03:55
    Mi
    24.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1545.50Zitronenhoffnung (1)
    03:55–04:05
    Mi
    24.04.04:05–04:15Cartoon Netw.543.02Die Arena der Verdammten
    04:05–04:15
    Mi
    24.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1555.51Zitronenhoffnung (2)
    04:15–04:25
    Mi
    24.04.07:10–07:25CC342.08Kristalle haben Kraft
    07:10–07:25
    Mi
    24.04.07:25–07:40CC382.12Ihre Eltern
    07:25–07:40
    Mi
    24.04.07:40–07:50CC362.10Wie man einer Frau die Haare schneidet
    07:40–07:50
    Do
    25.04.03:45–03:55Cartoon Netw.553.03Erinnerung an eine Erinnerung
    03:45–03:55
    Do
    25.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1495.45Das Grasschwert
    03:55–04:05
    Do
    25.04.04:05–04:15Cartoon Netw.563.04Hitman
    04:05–04:15
    Do
    25.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1505.46Klapperball
    04:15–04:25
    Do
    25.04.07:10–07:25CC372.11Die Kammer der gefrorenen Klingen
    07:10–07:25
    Do
    25.04.07:25–07:40CC352.09Die anderen Torten
    07:25–07:40
    Do
    25.04.07:40–07:55CC392.13Die Hülsen
    07:40–07:55
    Fr
    26.04.03:45–03:55Cartoon Netw.573.05Zu jung
    03:45–03:55
    Fr
    26.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1515.47Die Flammen-Herrschaft
    03:55–04:05
    Fr
    26.04.04:05–04:15Cartoon Netw.693.17Danke sehr
    04:05–04:15
    Fr
    26.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1525.48Betty
    04:15–04:25
    Fr
    26.04.07:10–07:25CC402.14Der stumme König
    07:10–07:25
    Fr
    26.04.07:25–07:40CC412.15Dein wahres Ich
    07:25–07:40
    Fr
    26.04.07:40–07:55CC422.16Die Wächter der Sonne
    07:40–07:55
    Sa
    27.04.03:45–03:55Cartoon Netw.613.09Adventure Time mit Fiona & Cake
    03:45–03:55
    Sa
    27.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1565.52Billys Wunschliste
    03:55–04:05
    Sa
    27.04.04:05–04:15Cartoon Netw.583.06Das Monster
    04:05–04:15
    Sa
    27.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1535.49Falscher Zeitpunkt
    04:15–04:25
    Sa
    27.04.06:50–07:05CC1115.07Davey
    06:50–07:05
    Sa
    27.04.07:05–07:15CC272.01Es kam aus der Nachtosphere
    07:05–07:15
    Sa
    27.04.07:15–07:30CC332.07Tierische Power
    07:15–07:30
    Sa
    27.04.07:30–07:45CC362.10Wie man einer Frau die Haare schneidet
    07:30–07:45
    Sa
    27.04.07:45–07:55CC392.13Die Hülsen
    07:45–07:55
    Sa
    27.04.07:55–08:05CC422.16Die Wächter der Sonne
    07:55–08:05
    So
    28.04.03:45–03:55Cartoon Netw.593.07Erstarrt
    03:45–03:55
    So
    28.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1656.09Der Prinz, der einfach alles wollte
    03:55–04:05
    So
    28.04.04:05–04:15Cartoon Netw.603.08Der Zauberer-Wettkampf
    04:05–04:15
    So
    28.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1646.08Der Fluch des Geldes
    04:15–04:25
    So
    28.04.05:45–06:00CC372.11Die Kammer der gefrorenen Klingen
    05:45–06:00
    Mo
    29.04.03:45–03:55Cartoon Netw.623.10Was noch gefehlt hat
    03:45–03:55
    Mo
    29.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1666.10Kampf gegen Maja
    03:55–04:05
    Mo
    29.04.04:05–04:15Cartoon Netw.633.11Der Apfeldieb
    04:05–04:15
    Mo
    29.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1676.11Kleiner Bruder
    04:15–04:25
    Mo
    29.04.05:40–05:45CC352.09Die anderen Torten
    05:40–05:45
    Mo
    29.04.05:45–06:00CC392.13Die Hülsen
    05:45–06:00
    Mo
    29.04.07:10–07:25CC452.19Der mysteriöse Zug
    07:10–07:25
    Mo
    29.04.07:25–07:40CC462.20Komm mit mir
    07:25–07:40
    Mo
    29.04.07:40–07:55CC472.21Im Bauch des Monsters
    07:40–07:55
    Di
    30.04.03:45–03:55Cartoon Netw.713.19Weihnachtsgeheimnisse Teil 1
    03:45–03:55
    Di
    30.04.03:55–04:05Cartoon Netw.1686.12Vater und Sohn
    03:55–04:05
    Di
    30.04.04:05–04:15Cartoon Netw.713.19Weihnachtsgeheimnisse Teil 1
    04:05–04:15
       723.20Weihnachtsgeheimnisse Teil 2
    Di
    30.04.04:15–04:25Cartoon Netw.1696.13Thanks For the Crabapples, Guiseppe
    04:15–04:25
    Di
    30.04.07:10–07:25CC1175.13Der große Vogelmann
    07:10–07:25
    Di
    30.04.07:25–07:40CC1185.14Simon & Marcy
    07:25–07:40
    Di
    30.04.07:40–07:55CC1345.30Feuer und Eis
    07:40–07:55
    Mi
    01.05.03:45–03:55Cartoon Netw.733.21Marcelines Kleiderschrank
    03:45–03:55
    Mi
    01.05.03:55–04:05Cartoon Netw.1716.15Erzfeinde
    03:55–04:05
    Mi
    01.05.04:05–04:15Cartoon Netw.783.26Entflammt
    04:05–04:15
    Mi
    01.05.04:15–04:25Cartoon Netw.1726.16Detektei Joshua und Margaret
    04:15–04:25
    Mi
    01.05.07:10–07:25CC1275.23Ein letzter Job
    07:10–07:25
    Mi
    01.05.07:25–07:40CC1225.18Das Picknick der Prinzessin
    07:25–07:40
    Mi
    01.05.07:40–07:50CC1445.40Play Date
    07:40–07:50
    Do
    02.05.03:45–03:55Cartoon Netw.743.22Papier Pate
    03:45–03:55
    Do
    02.05.03:55–04:05Cartoon Netw.1736.17Geisterfliege
    03:55–04:05
    Do
    02.05.04:05–04:15Cartoon Netw.753.23Der andere Weg
    04:05–04:15
    Do
    02.05.04:15–04:25Cartoon Netw.1756.19Bist du das?
    04:15–04:25
    Do
    02.05.07:10–07:25CC1245.20Shh!
    07:10–07:25
    Do
    02.05.07:25–07:40CC1255.21Der Verehrer
    07:25–07:40
    Do
    02.05.07:40–07:50CC1265.22Die Party ist vorbei, Isla de Senorita
    07:40–07:50
    Fr
    03.05.03:45–03:55Cartoon Netw.824.04Traum der Liebe
    03:45–03:55
    Fr
    03.05.03:55–04:05Cartoon Netw.874.09Die Prinzessinnen-Monsterfrau
    03:55–04:05
    Fr
    03.05.04:05–04:15Cartoon Netw.804.02Alle fünf auf einmal
    04:05–04:15
    Fr
    03.05.04:15–04:25Cartoon Netw.884.10Goliath
    04:15–04:25
    Fr
    03.05.07:10–07:25CC1285.24Und wieder fünf kleine Rätsel
    07:10–07:25
    Fr
    03.05.07:25–07:40CC1295.25Auf zuckersüßer Spur
    07:25–07:40
    Fr
    03.05.07:40–07:50CC1305.26Nur für Zauberer, ihr Trottel
    07:40–07:50
    Sa
    04.05.03:45–03:55Cartoon Netw.854.07In deinen Fußspuren
    03:45–03:55
    Sa
    04.05.03:55–04:05Cartoon Netw.934.15Söhne des Mars
    03:55–04:05
    Sa
    04.05.04:05–04:15Cartoon Netw.864.08Der Kuschelwolf
    04:05–04:15
    Sa
    04.05.04:15–04:25Cartoon Netw.944.16Abgebrannt
    04:15–04:25
    Sa
    04.05.06:50–07:00CC472.21Im Bauch des Monsters
    06:50–07:00
    Sa
    04.05.07:00–07:10CC522.26Wärmesignatur
    07:00–07:10
    Sa
    04.05.07:10–07:25CC1445.40Play Date
    07:10–07:25
    Sa
    04.05.07:25–07:40CC1265.22Die Party ist vorbei, Isla de Senorita
    07:25–07:40
    Sa
    04.05.07:40–07:55CC492.23Der Videodreh
    07:40–07:55
    So
    05.05.03:45–03:55Cartoon Netw.11.01Panik auf der Pyjamaparty
    03:45–03:55
    So
    05.05.03:55–04:05Cartoon Netw.964.18Der Wurm-König
    03:55–04:05
    So
    05.05.04:05–04:15Cartoon Netw.21.02Ärger in der Beulenwelt
    04:05–04:15
    So
    05.05.04:15–04:25Cartoon Netw.954.17Bmo Noire
    04:15–04:25
    So
    05.05.05:35–05:45CC402.14Der stumme König
    05:35–05:45
    So
    05.05.05:45–06:00CC412.15Dein wahres Ich
    05:45–06:00
    Mo
    06.05.03:45–03:55Cartoon Netw.51.05Das Enchiridion
    03:45–03:55
    Mo
    06.05.03:55–04:05Cartoon Netw.994.21Wer würde gewinnen
    03:55–04:05
    Mo
    06.05.04:05–04:15Cartoon Netw.61.06Der Wackler
    04:05–04:15
    Mo
    06.05.04:15–04:25Cartoon Netw.974.19Regenbogen-Einhorn & Bubblegum
    04:15–04:25
    Mo
    06.05.05:35–05:45CC422.16Die Wächter der Sonne
    05:35–05:45
    Mo
    06.05.05:45–06:00CC452.19Der mysteriöse Zug
    05:45–06:00
    Mo
    06.05.07:10–07:25CC292.03Königstreue
    07:10–07:25
    Mo
    06.05.07:25–07:40CC302.04Blut unter der Haut
    07:25–07:40
    Mo
    06.05.07:40–07:50CC272.01Es kam aus der Nachtosphere
    07:40–07:50
    Mo
    06.05.16:45–16:55CC2197.20Schlechte Jubies
    16:45–16:55
    Mo
    06.05.16:55–17:05CC2027.03Schmutzbier Mann
    16:55–17:05
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake im Fernsehen läuft.

    Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake auf DVD