• Bitte auswählen:

    19.05.2022–28.05.2022

    Fr 20.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    103
    4.25
    4.25 Ich erinner mich an Dich
    Fr 20.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    105
    5.01
    5.01 Finn, der Mensch
    Fr 20.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    106
    5.02
    5.02 Jake, der Hund
    Fr 20.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    136
    5.32
    5.32 Erde und Wasser
    Fr 20.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    138
    5.34
    5.34 Der Gedankensafe
    Fr 20.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    139
    5.35
    5.35 Der Liebeswettkampf
    Fr 20.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    141
    5.37
    5.37 Der Schachtel-Prinz
    Fr 20.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    140
    5.36
    5.36 Der Abenteuerzug
    Sa 21.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    107
    5.03
    5.03 Alle fünf auf einmal, die Zweite
    Sa 21.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    108
    5.04
    5.04 Oben im Baum
    Sa 21.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    109
    5.05
    5.05 All die kleinen Leute
    Sa 21.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    115
    5.11
    5.11 Böser, kleiner Junge
    Sa 21.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    107
    5.03
    5.03 Alle fünf auf einmal, die Zweite
    Sa 21.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    108
    5.04
    5.04 Oben im Baum
    Sa 21.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    109
    5.05
    5.05 All die kleinen Leute
    Sa 21.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    115
    5.11
    5.11 Böser, kleiner Junge
    Sa 21.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    142
    5.38
    5.38 Rot vor Hunger
    Sa 21.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    143
    5.39
    5.39 Der reparierte Laster
    Sa 21.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    148
    5.44
    5.44 Die Apfelhochzeit
    Sa 21.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    146
    5.42
    5.42 James
    Sa 21.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    147
    5.43
    5.43 Malzbier Mann
    So 22.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    110
    5.06
    5.06 Jake, der Dad
    So 22.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    111
    5.07
    5.07 Davey
    So 22.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    114
    5.10
    5.10 Kleiner Kerl
    So 22.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    116
    5.12
    5.12 Gruft der Knochen
    So 22.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    110
    5.06
    5.06 Jake, der Dad
    So 22.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    111
    5.07
    5.07 Davey
    So 22.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    114
    5.10
    5.10 Kleiner Kerl
    So 22.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    116
    5.12
    5.12 Gruft der Knochen
    So 22.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    154
    5.50
    5.50 Zitronenhoffnung (1)
    So 22.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    155
    5.51
    5.51 Zitronenhoffnung (2)
    So 22.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    149
    5.45
    5.45 Das Grasschwert
    So 22.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    150
    5.46
    5.46 Klapperball
    So 22.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    151
    5.47
    5.47 Die Flammen-Herrschaft
    Mo 23.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    117
    5.13
    5.13 Der große Vogelmann
    Mo 23.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    118
    5.14
    5.14 Simon & Marcy
    Mo 23.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    124
    5.20
    5.20 Shh!
    Mo 23.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    125
    5.21
    5.21 Der Verehrer
    Mo 23.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    117
    5.13
    5.13 Der große Vogelmann
    Mo 23.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    118
    5.14
    5.14 Simon & Marcy
    Mo 23.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    124
    5.20
    5.20 Shh!
    Mo 23.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    125
    5.21
    5.21 Der Verehrer
    Mo 23.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    152
    5.48
    5.48 Betty
    Mo 23.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    156
    5.52
    5.52 Billys Wunschliste
    Mo 23.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    153
    5.49
    5.49 Falscher Zeitpunkt
    Mo 23.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    165
    6.09
    6.09 Der Prinz, der einfach alles wollte
    Mo 23.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    164
    6.08
    6.08 Der Fluch des Geldes
    Di 24.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    126
    5.22
    5.22 Die Party ist vorbei, Isla de Senorita
    Di 24.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    128
    5.24
    5.24 Und wieder fünf kleine Rätsel
    Di 24.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    129
    5.25
    5.25 Auf zuckersüßer Spur
    Di 24.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    130
    5.26
    5.26 Nur für Zauberer, ihr Trottel
    Di 24.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    126
    5.22
    5.22 Die Party ist vorbei, Isla de Senorita
    Di 24.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    128
    5.24
    5.24 Und wieder fünf kleine Rätsel
    Di 24.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    129
    5.25
    5.25 Auf zuckersüßer Spur
    Di 24.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    130
    5.26
    5.26 Nur für Zauberer, ihr Trottel
    Di 24.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    166
    6.10
    6.10 Kampf gegen Maja
    Di 24.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    167
    6.11
    6.11 Kleiner Bruder
    Di 24.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    168
    6.12
    6.12 Vater und Sohn
    Di 24.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    169
    6.13
    6.13 Thanks For the Crabapples, Guiseppe
    Di 24.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    171
    6.15
    6.15 Erzfeinde
    Mi 25.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    137
    5.33
    5.33 Zeit-Sandwich
    Mi 25.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    135
    5.31
    5.31 Zu alt
    Mi 25.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    136
    5.32
    5.32 Erde und Wasser
    Mi 25.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    138
    5.34
    5.34 Der Gedankensafe
    Mi 25.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    137
    5.33
    5.33 Zeit-Sandwich
    Mi 25.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    135
    5.31
    5.31 Zu alt
    Mi 25.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    136
    5.32
    5.32 Erde und Wasser
    Mi 25.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    138
    5.34
    5.34 Der Gedankensafe
    Mi 25.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    172
    6.16
    6.16 Detektei Joshua und Margaret
    Mi 25.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    173
    6.17
    6.17 Geisterfliege
    Mi 25.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    175
    6.19
    6.19 Bist du das?
    Mi 25.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    174
    6.18
    6.18 Alles ist aus Jake gemacht
    Mi 25.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    183
    6.27
    6.27 Der Besucher
    Do 26.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    139
    5.35
    5.35 Der Liebeswettkampf
    Do 26.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    141
    5.37
    5.37 Der Schachtel-Prinz
    Do 26.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    140
    5.36
    5.36 Der Abenteuerzug
    Do 26.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    142
    5.38
    5.38 Rot vor Hunger
    Do 26.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    139
    5.35
    5.35 Der Liebeswettkampf
    Do 26.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    141
    5.37
    5.37 Der Schachtel-Prinz
    Do 26.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    140
    5.36
    5.36 Der Abenteuerzug
    Do 26.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    142
    5.38
    5.38 Rot vor Hunger
    Do 26.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    179
    6.23
    6.23 Im Kleiderschrank
    Do 26.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    177
    6.21
    6.21 Der Zahnarzt
    Do 26.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    185
    6.29
    6.29 Dunkellila
    Do 26.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    186
    6.30
    6.30 Das Tagebuch
    Do 26.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    187
    6.31
    6.31 Walnüsse und Regen
    Fr 27.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    143
    5.39
    5.39 Der reparierte Laster
    Fr 27.05.
    00:55–01:05
    00:55–
    148
    5.44
    5.44 Die Apfelhochzeit
    Fr 27.05.
    01:05–01:15
    01:05–
    146
    5.42
    5.42 James
    Fr 27.05.
    01:15–01:30
    01:15–
    147
    5.43
    5.43 Malzbier Mann
    Fr 27.05.
    03:45–03:55
    03:45–
    143
    5.39
    5.39 Der reparierte Laster
    Fr 27.05.
    03:55–04:05
    03:55–
    148
    5.44
    5.44 Die Apfelhochzeit
    Fr 27.05.
    04:05–04:15
    04:05–
    146
    5.42
    5.42 James
    Fr 27.05.
    04:15–04:25
    04:15–
    147
    5.43
    5.43 Malzbier Mann
    Fr 27.05.
    20:00–20:10
    20:00–
    188
    6.32
    6.32 Freunde für immer
    Fr 27.05.
    20:10–20:20
    20:10–
    189
    6.33
    6.33 Jermaine
    Fr 27.05.
    20:20–20:35
    20:20–
    190
    6.34
    6.34 Chips und Eiscreme
    Fr 27.05.
    20:35–20:45
    20:35–
    194
    6.38
    6.38 Auf der Suche
    Fr 27.05.
    20:45–21:00
    20:45–
    195
    6.39
    6.39 Sei ein Schatz
    Sa 28.05.
    00:45–00:55
    00:45–
    154
    5.50
    5.50 Zitronenhoffnung (1)
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früherspäter

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake auf DVD

    Auch interessant…