- Bitte auswählen:
26.04.2024–23.05.2024
Fr 26.04.
13:10–13:20
13:10– 1506.20
aa
6.20 a Die Loud-Cloud Fr 26.04.
13:20–13:35
13:20– 1506.20
bb
6.20 b Lanas Werkstatt Fr 26.04.
18:40–19:05
18:40– 1516.21
6.21 Halloween in Great Lakes City Sa 27.04.
18:40–18:50
18:40– 1526.22
aa
6.22 a Heiratsschwindeleien Sa 27.04.
18:50–19:05
18:50– 1526.22
bb
6.22 b Die Flur-Aufsicht Mo 29.04.
13:15–13:25
13:15– 1526.22
aa
6.22 a Heiratsschwindeleien Mo 29.04.
13:25–13:40
13:25– 1526.22
bb
6.22 b Die Flur-Aufsicht Mo 29.04.
18:40–18:50
18:40– 1546.24
aa
6.24 a Der erste Eindruck Mo 29.04.
18:50–19:05
18:50– 1546.24
bb
6.24 b Der Schrumpf-Strahl Di 30.04.
13:15–13:25
13:15– 1546.24
aa
6.24 a Der erste Eindruck Di 30.04.
13:25–13:40
13:25– 1546.24
bb
6.24 b Der Schrumpf-Strahl Di 30.04.
18:40–18:50
18:40– 1556.25
aa
6.25 a Die Fashion Show Di 30.04.
18:50–19:05
18:50– 1556.25
bb
6.25 b Urlaub mit Hindernissen Mi 01.05.
16:10–16:20
16:10– 653.13
aa
3.13 a Die mürrischen Mitbewohner Mi 01.05.
16:20–16:30
16:20– 653.13
bb
3.13 b Der Holzkopf Mi 01.05.
16:30–16:40
16:30– 663.14
aa
3.14 a Die Schuppentier-Retterin Mi 01.05.
16:40–16:55
16:40– 663.14
bb
3.14 b Das Mode-Verbrechen Mi 01.05.
16:55–17:05
16:55– 673.15
aa
3.15 a Der Herr der Fehlstunden Mi 01.05.
17:05–17:15
17:05– 673.15
bb
3.15 b Stella und die Liebe Mi 01.05.
17:15–17:25
17:15– 683.16
aa
3.16 a Die bissige Babysitterin Mi 01.05.
17:25–17:45
17:25– 683.16
bb
3.16 b Die Spione, die mich lieben Do 02.05.
13:15–13:25
13:15– 683.16
aa
3.16 a Die bissige Babysitterin Do 02.05.
13:25–13:40
13:25– 683.16
bb
3.16 b Die Spione, die mich lieben Do 02.05.
18:40–18:50
18:40– 1566.26
aa
6.26 a Spind-Partner Do 02.05.
18:50–19:05
18:50– 1566.26
bb
6.26 b Eine ungewöhnliche Freundschaft Fr 03.05.
13:15–13:25
13:15– 1566.26
aa
6.26 a Spind-Partner Fr 03.05.
13:25–13:40
13:25– 1566.26
bb
6.26 b Eine ungewöhnliche Freundschaft Fr 03.05.
18:40–19:05
18:40– 693.17
3.17 Die Rockerbraut Sa 04.05.
12:15–12:25
12:15– 1316.01
bb
6.01 b Erste Sahne Sa 04.05.
12:25–12:40
12:25– 1326.02
aa
6.02 a Der Meisterkoch Sa 04.05.
12:40–13:05
12:40– 693.17
3.17 Die Rockerbraut Sa 04.05.
18:40–18:50
18:40– 703.18
aa
3.18 a Das Lügen-Haus Sa 04.05.
18:50–19:05
18:50– 703.18
bb
3.18 b Verspielte Jungs So 05.05.
18:40–18:50
18:40– 713.19
aa
3.19 a Alle lieben Leni So 05.05.
18:50–19:05
18:50– 713.19
bb
3.19 b In der Middle School Mo 06.05.
13:10–13:20
13:10– 713.19
aa
3.19 a Alle lieben Leni Mo 06.05.
13:20–13:35
13:20– 713.19
bb
3.19 b In der Middle School Mo 06.05.
18:40–18:50
18:40– 723.20
aa
3.20 a Der Gruselspaß Mo 06.05.
18:50–19:05
18:50– 723.20
bb
3.20 b Der Teeparty-Gast Di 07.05.
13:10–13:20
13:10– 723.20
aa
3.20 a Der Gruselspaß Di 07.05.
13:20–13:35
13:20– 723.20
bb
3.20 b Der Teeparty-Gast Di 07.05.
18:40–19:05
18:40– 733.21
3.21 Faules Spiel Mi 08.05.
13:10–13:35
13:10– 733.21
3.21 Faules Spiel Mi 08.05.
18:40–18:50
18:40– 743.22
aa
3.22 a Alles Berechnung Mi 08.05.
18:50–19:05
18:50– 743.22
bb
3.22 b Ehrgeizige Ziele Fr 10.05.
12:00–12:10
12:00– 994.21
aa
4.21 a Auf dünnem Eis Fr 10.05.
12:10–12:20
12:10– 994.21
bb
4.21 b Alles muss raus! Fr 10.05.
12:20–12:30
12:20– 1004.22
aa
4.22 a Lily Superstar Fr 10.05.
12:30–12:40
12:30– 1004.22
bb
4.22 b Das beste Abschlussjahr aller Zeiten Fr 10.05.
12:40–12:50
12:40– 1014.23
aa
4.23 a Der Royal Woods Go-Kart Grand Prix Fr 10.05.
12:50–13:10
12:50– 1014.23
bb
4.23 b Köchin aus Leidenschaft Fr 10.05.
13:10–13:20
13:10– 743.22
aa
3.22 a Alles Berechnung Fr 10.05.
13:20–13:35
13:20– 743.22
bb
3.22 b Ehrgeizige Ziele Fr 10.05.
18:40–18:50
18:40– 753.23
aa
3.23 a Heimat der Lieblinge Fr 10.05.
18:50–19:05
18:50– 753.23
bb
3.23 b Held für einen Tag Sa 11.05.
12:15–12:25
12:15– 1326.02
bb
6.02 b Der Doppel-Moppel-Eisbecher Sa 11.05.
12:25–12:40
12:25– 1336.03
aa
6.03 a Gentleman Flip Sa 11.05.
12:40–12:50
12:40– 753.23
aa
3.23 a Heimat der Lieblinge Sa 11.05.
12:50–13:05
12:50– 753.23
bb
3.23 b Held für einen Tag Sa 11.05.
18:40–18:50
18:40– 763.24
aa
3.24 a Der Schreibclub Sa 11.05.
18:50–19:05
18:50– 763.24
bb
3.24 b Herzrasen So 12.05.
18:40–18:50
18:40– 773.25
aa
3.25 a Die große Bühne So 12.05.
18:50–19:05
18:50– 773.25
bb
3.25 b Antiquitätenfieber Mo 13.05.
13:10–13:20
13:10– 773.25
aa
3.25 a Die große Bühne Mo 13.05.
13:20–13:35
13:20– 773.25
bb
3.25 b Antiquitätenfieber Mo 13.05.
18:40–19:05
18:40– 783.26
3.26 Die Leckerbissen des Lebens Di 14.05.
13:10–13:35
13:10– 783.26
3.26 Die Leckerbissen des Lebens Di 14.05.
18:40–18:50
18:40– 844.06
aa
4.06 a Gestrandet Di 14.05.
18:50–19:05
18:50– 844.06
bb
4.06 b Der Rezepte-Diebstahl Mi 15.05.
13:10–13:20
13:10– 844.06
aa
4.06 a Gestrandet Mi 15.05.
13:20–13:35
13:20– 844.06
bb
4.06 b Der Rezepte-Diebstahl Mi 15.05.
18:40–18:50
18:40– 854.07
aa
4.07 a Geschenkestress Mi 15.05.
18:50–19:05
18:50– 854.07
bb
4.07 b Eiszeit Do 16.05.
13:10–13:20
13:10– 854.07
aa
4.07 a Geschenkestress Do 16.05.
13:20–13:35
13:20– 854.07
bb
4.07 b Eiszeit Do 16.05.
18:40–18:50
18:40– 894.11
aa
4.11 a Das Kellner-Desaster Do 16.05.
18:50–19:05
18:50– 894.11
bb
4.11 b Der feine Köter Fr 17.05.
13:10–13:20
13:10– 894.11
aa
4.11 a Das Kellner-Desaster Fr 17.05.
13:20–13:35
13:20– 894.11
bb
4.11 b Der feine Köter Fr 17.05.
18:40–18:50
18:40– 904.12
aa
4.12 a Turteltauben Fr 17.05.
18:50–19:05
18:50– 904.12
bb
4.12 b Die Weltraumkadetten Sa 18.05.
12:15–12:40
12:15– 1346.04
6.04 Rettet Royal Woods! Sa 18.05.
12:40–12:50
12:40– 904.12
aa
4.12 a Turteltauben Sa 18.05.
12:50–13:05
12:50– 904.12
bb
4.12 b Die Weltraumkadetten Sa 18.05.
18:40–18:50
18:40– 864.08
aa
4.08 a Das Freundschafts-Grab Sa 18.05.
18:50–19:05
18:50– 864.08
bb
4.08 b Chefin auf Zeit So 19.05.
17:05–17:15
17:05– 884.10
aa
4.10 a Das Ratten-Monster So 19.05.
17:15–17:25
17:15– 884.10
bb
4.10 b Die Zombie-Apokalypse So 19.05.
17:25–17:35
17:25– 914.13
aa
4.13 a Der Elternabend So 19.05.
17:35–17:45
17:35– 914.13
bb
4.13 b Der Pickelplan So 19.05.
17:45–18:05
17:45– 924.14
aa
4.14 a Die Sportsfreunde So 19.05.
18:05–18:25
18:05– 874.09
4.09 Die Convention-Könige So 19.05.
18:25–18:35
18:25– 924.14
bb
4.14 b Die Lebensverlängerung So 19.05.
18:35–18:45
18:35– 934.15
aa
4.15 a Der Austauschschüler So 19.05.
18:45–19:05
18:45– 934.15
bb
4.15 b Die unselbstlose Helferin Mo 20.05.
14:55–15:05
14:55– 884.10
aa
4.10 a Das Ratten-Monster Mo 20.05.
15:05–15:15
15:05– 884.10
bb
4.10 b Die Zombie-Apokalypse Mo 20.05.
15:15–15:25
15:15– 914.13
aa
4.13 a Der Elternabend Mo 20.05.
15:25–15:35
15:25– 914.13
bb
4.13 b Der Pickelplan Mo 20.05.
15:35–15:55
15:35– 924.14
aa
4.14 a Die Sportsfreunde Mo 20.05.
15:55–16:15
15:55– 874.09
4.09 Die Convention-Könige Mo 20.05.
16:15–16:25
16:15– 924.14
bb
4.14 b Die Lebensverlängerung Mo 20.05.
16:25–16:35
16:25– 934.15
aa
4.15 a Der Austauschschüler Mo 20.05.
16:35–16:50
16:35– 934.15
bb
4.15 b Die unselbstlose Helferin Di 21.05.
13:10–13:20
13:10– 944.16
aa
4.16 a Kampf der Clubs Di 21.05.
13:20–13:35
13:20– 944.16
bb
4.16 b Die mörderische Müllmann-Mission Di 21.05.
18:40–18:50
18:40– 964.18
aa
4.18 a Die Super-Mom Di 21.05.
18:50–19:05
18:50– 964.18
bb
4.18 b Die Katzen-Sitterin Mi 22.05.
13:10–13:20
13:10– 964.18
aa
4.18 a Die Super-Mom Mi 22.05.
13:20–13:35
13:20– 964.18
bb
4.18 b Die Katzen-Sitterin Mi 22.05.
18:40–18:50
18:40– 954.17
aa
4.17 a Der letzte Single Mi 22.05.
18:50–19:05
18:50– 954.17
bb
4.17 b Der Valentins-Ball Do 23.05.
13:10–13:20
13:10– 954.17
aa
4.17 a Der letzte Single Do 23.05.
13:20–13:35
13:20– 954.17
bb
4.17 b Der Valentins-Ball Do 23.05.
18:40–18:50
18:40– 974.19
aa
4.19 a Schwesterntausch Do 23.05.
18:50–19:05
18:50– 974.19
bb
4.19 b Hausgast Flipohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Super RTL-Sendetermine ab 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Willkommen bei den Louds online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail