Bitte auswählen: OK

    früher05.12.2019 – 10.09.2018

     Do 05.12.2019
    15:25–15:50
    15:25–arte 54
    3.14
    3.14Spanien: Palmenhain von Elche
     Fr 22.11.2019
    03:35–04:00
    03:35–arte 41
    3.01
    3.01Spanien: Lanzarote
     Mi 20.11.2019
    11:50–12:15
    11:50–arte 49
    3.09
    3.09Schottland
     Fr 15.11.2019
    02:35–03:05
    02:35–arte 49
    3.09
    3.09Schottland
     Do 14.11.2019
    06:15–06:40
    06:15–arte 56
    3.16
    3.16Deutschland: Dessau-Wörlitz
     Mi 13.11.2019
    06:40–07:05
    06:40–arte 43
    3.03
    3.03Frankreich – Wald von Vincennes
     Do 07.11.2019
    11:50–12:15
    11:50–arte 57
    3.17
    3.17Deutschland: Rügen
     Mi 06.11.2019
    11:50–12:15
    11:50–arte 43
    3.03
    3.03Frankreich – Wald von Vincennes
     Di 05.11.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 41
    3.01
    3.01Spanien: Lanzarote
     Mo 04.11.2019
    03:15–03:45
    03:15–arte 48
    3.08
    3.08Italien: Matera
     Fr 01.11.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 49
    3.09
    3.09Schottland
     Fr 01.11.2019
    15:20–15:45
    15:20–arte 42
    3.02
    3.02Italien: Cinque Terre
     Do 31.10.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 60
    3.20
    3.20Vereinigtes Königreich: Cornwall
     Do 31.10.2019
    06:40–07:05
    06:40–arte 58
    3.18
    3.18Frankreich: Pays Malouin
     Mi 30.10.2019
    17:20–17:50
    17:20–arte 50
    3.10
    3.10Griechenland: Syros
     Mi 30.10.2019
    06:15–06:40
    06:15–arte 52
    3.12
    3.12Frankreich: Canal du Midi
     Di 29.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 51
    3.11
    3.11Griechenland: Korinth
     Mo 28.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 48
    3.08
    3.08Italien: Matera
     Mo 28.10.2019
    03:55–04:23
    03:55–arte 55
    3.15
    3.15Frankreich: Bourgogne
     Fr 25.10.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 45
    3.05
    3.05Italien: Lago Maggiore
     Fr 25.10.2019
    02:55–03:25
    02:55–arte 57
    3.17
    3.17Deutschland: Rügen
     Do 24.10.2019
    17:20–17:45
    17:20–arte 42
    3.02
    3.02Italien: Cinque Terre
     Do 24.10.2019
    03:25–03:55
    03:25–arte 46
    3.06
    3.06Malta und Gozo
     Mi 23.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 54
    3.14
    3.14Spanien: Palmenhain von Elche
     Di 22.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 41
    3.01
    3.01Spanien: Lanzarote
     Di 22.10.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 47
    3.07
    3.07Österreich: Tirol
     Mo 21.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 46
    3.06
    3.06Malta und Gozo
     Mo 21.10.2019
    15:20–15:50
    15:20–arte 44
    3.04
    3.04Frankreich: Côte de Granit Rose
     So 20.10.2019
    03:25–03:55
    03:25–arte 24
    2.04
    2.04Bretagne
     Sa 19.10.2019
    05:00–05:25
    05:00–arte 57
    3.17
    3.17Deutschland: Rügen
     Do 17.10.2019
    15:30–15:55
    15:30–SRF 1 (Schweiz) 66
    4.06
    4.06Italien: Val d’Orcia
     Do 17.10.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 55
    3.15
    3.15Frankreich: Bourgogne
     Mi 16.10.2019
    09:30–10:00
    09:30–arte 53
    3.13
    3.13Dänemark: Seeland
     Mi 16.10.2019
    06:40–07:05
    06:40–arte 47
    3.07
    3.07Österreich: Tirol
     Di 15.10.2019
    16:15–16:40
    16:15–arte 56
    3.16
    3.16Deutschland: Dessau-Wörlitz
     Mi 09.10.2019
    15:20–15:50
    15:20–arte 58
    3.18
    3.18Frankreich: Pays Malouin
     Mi 09.10.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 59
    3.19
    3.19Frankreich: Chantilly
     Mi 09.10.2019
    06:40–07:10
    06:40–arte 56
    3.16
    3.16Deutschland: Dessau-Wörlitz
     Di 08.10.2019
    06:40–07:10
    06:40–arte 43
    3.03
    3.03Frankreich – Wald von Vincennes
     Mo 07.10.2019
    15:25–15:50
    15:25–arte 55
    3.15
    3.15Frankreich: Bourgogne
     Fr 04.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 53
    3.13
    3.13Dänemark: Seeland
     Do 03.10.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 47
    3.07
    3.07Österreich: Tirol
     Mi 02.10.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 57
    3.17
    3.17Deutschland: Rügen
     Mi 02.10.2019
    09:25–09:55
    09:25–arte 52
    3.12
    3.12Frankreich: Canal du Midi
     Mi 02.10.2019
    05:50–06:20
    05:50–arte 23
    2.03
    2.03Versailles
     Di 01.10.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 56
    3.16
    3.16Deutschland: Dessau-Wörlitz
     Mo 30.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 43
    3.03
    3.03Frankreich – Wald von Vincennes
     So 29.09.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 22
    2.02
    2.02La Réunion – Die Küste
     Mi 25.09.2019
    06:40–07:05
    06:40–arte 23
    2.03
    2.03Versailles
     Di 24.09.2019
    18:05–18:30
    18:05–arte 24
    2.04
    2.04Bretagne
     Di 24.09.2019
    06:40–07:05
    06:40–arte 38
    2.18
    2.18Auvergne
     Di 24.09.2019
    03:20–03:45
    03:20–arte 52
    3.12
    3.12Frankreich: Canal du Midi
     Mo 23.09.2019
    03:15–03:45
    03:15–arte 25
    2.05
    2.05Grasse
     Mo 23.09.2019
    02:50–03:15
    02:50–arte 39
    2.19
    2.19Schwäbische Alb
     Fr 20.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 44
    3.04
    3.04Frankreich: Côte de Granit Rose
     Fr 20.09.2019
    03:40–04:42
    03:40–arte 32
    2.12
    2.12Das Ubaye-Tal
     Do 19.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 59
    3.19
    3.19Frankreich: Chantilly
     Do 19.09.2019
    04:30–04:56
    04:30–arte 28
    2.08
    2.08Connemara – Irland
     Mi 18.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 58
    3.18
    3.18Frankreich: Pays Malouin
     Mi 18.09.2019
    15:20–15:50
    15:20–arte 31
    2.11
    2.11Hollands Polder
     Mi 18.09.2019
    06:40–07:10
    06:40–arte 39
    2.19
    2.19Schwäbische Alb
     Di 17.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 52
    3.12
    3.12Frankreich: Canal du Midi
     Di 17.09.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 22
    2.02
    2.02La Réunion – Die Küste
     Di 17.09.2019
    06:40–07:10
    06:40–arte 36
    2.16
    2.16Montenegro
     Di 17.09.2019
    03:15–03:45
    03:15–arte 23
    2.03
    2.03Versailles
     Mo 16.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 55
    3.15
    3.15Frankreich: Bourgogne
     Mo 16.09.2019
    15:20–15:45
    15:20–arte 24
    2.04
    2.04Bretagne
     Mo 16.09.2019
    04:10–04:36
    04:10–arte 38
    2.18
    2.18Auvergne
     So 15.09.2019
    11:30–12:00
    11:30–arte 37
    2.17
    2.17Kroatien
     Fr 13.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 25
    2.05
    2.05Grasse
     Fr 13.09.2019
    04:20–05:00
    04:20–arte 31
    2.11
    2.11Hollands Polder
     Do 12.09.2019
    17:05–17:35
    17:05–arte 24
    2.04
    2.04Bretagne
     Do 12.09.2019
    06:40–07:10
    06:40–arte 30
    2.10
    2.10Spanien: Las Alpujarras
     Mi 11.09.2019
    17:20–17:45
    17:20–arte 38
    2.18
    2.18Auvergne
     Mi 11.09.2019
    11:45–12:15
    11:45–arte 28
    2.08
    2.08Connemara – Irland
     Mi 11.09.2019
    06:45–07:10
    06:45–arte 29
    2.09
    2.09Spanien: Extremadura
     Di 10.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 23
    2.03
    2.03Versailles
     Di 10.09.2019
    06:40–07:10
    06:40–arte 37
    2.17
    2.17Kroatien
     Di 10.09.2019
    03:05–03:30
    03:05–arte 36
    2.16
    2.16Montenegro
     Mo 09.09.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 39
    2.19
    2.19Schwäbische Alb
     Mo 09.09.2019
    06:45–07:10
    06:45–arte 21
    2.01
    2.01La Réunion – Vulkane und Talkessel
     Mo 09.09.2019
    03:25–03:50
    03:25–arte 34
    2.14
    2.14Schweiz: Wallis
     So 08.09.2019
    13:10–13:40
    13:10–arte 31
    2.11
    2.11Hollands Polder
     Sa 07.09.2019
    10:55–11:20
    10:55–arte 37
    2.17
    2.17Kroatien
     Sa 07.09.2019
    03:30–04:00
    03:30–arte 29
    2.09
    2.09Spanien: Extremadura
     Fr 06.09.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 36
    2.16
    2.16Montenegro
     Do 05.09.2019
    17:20–17:45
    17:20–arte 37
    2.17
    2.17Kroatien
     Do 05.09.2019
    03:15–03:45
    03:15–arte 22
    2.02
    2.02La Réunion – Die Küste
     Mi 04.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 31
    2.11
    2.11Hollands Polder
     Di 03.09.2019
    17:10–17:35
    17:10–arte 22
    2.02
    2.02La Réunion – Die Küste
     Di 03.09.2019
    11:50–12:15
    11:50–arte 34
    2.14
    2.14Schweiz: Wallis
     Mo 02.09.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 21
    2.01
    2.01La Réunion – Vulkane und Talkessel
     Mo 02.09.2019
    03:35–04:05
    03:35–arte 30
    2.10
    2.10Spanien: Las Alpujarras
     Fr 30.08.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 32
    2.12
    2.12Das Ubaye-Tal
     Do 29.08.2019
    17:20–17:45
    17:20–arte 28
    2.08
    2.08Connemara – Irland
     Mi 28.08.2019
    17:15–17:45
    17:15–arte 34
    2.14
    2.14Schweiz: Wallis
     Di 27.08.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 30
    2.10
    2.10Spanien: Las Alpujarras
     Mo 26.08.2019
    17:10–17:40
    17:10–arte 29
    2.09
    2.09Spanien: Extremadura
     Do 27.06.2019
    15:35–16:00
    15:35–SRF 1 (Schweiz) 73
    4.13
    4.13Frankreich: Die Camargue
     Do 20.06.2019
    15:35–15:55
    15:35–SRF 1 (Schweiz) 19
    1.19
    1.19Elsass
     Di 04.06.2019
    15:30–15:55
    15:30–SRF 1 (Schweiz) 29
    2.09
    2.09Spanien: Extremadura
     Mi 08.05.2019
    15:30–15:55
    15:30–SRF 1 (Schweiz) 53
    3.13
    3.13Dänemark: Seeland
     Di 07.05.2019
    10:45–11:10
    10:45–SRF 1 (Schweiz) 72
    4.12
    4.12Deutschland: Spreewald
     Mo 06.05.2019
    15:35–16:00
    15:35–SRF 1 (Schweiz) 66
    4.06
    4.06Italien: Val d’Orcia
     Di 09.04.2019
    15:30–15:55
    15:30–SRF 1 (Schweiz) 26
    2.06
    2.06Portugal: Madeira
     Do 04.04.2019
    15:30–15:55
    15:30–SRF 1 (Schweiz) 73
    4.13
    4.13Frankreich: Die Camargue
     Do 24.01.2019
    15:35–15:55
    15:35–SRF 1 (Schweiz) 19
    1.19
    1.19Elsass
     Do 24.01.2019
    10:40–11:00
    10:40–SRF 1 (Schweiz) 42
    3.02
    3.02Italien: Cinque Terre
     Di 22.01.2019
    15:35–15:55
    15:35–SRF 1 (Schweiz) 49
    3.09
    3.09Schottland
     Fr 05.10.2018
    15:25–15:50
    15:25–arte 17
    1.17
    1.17Sizilien – Agrigent
     Mo 01.10.2018
    15:20–15:50
    15:20–arte 5
    1.05
    1.05Porquerolles und Port-Cros
     Mi 26.09.2018
    16:20–16:45
    16:20–arte 13
    1.13
    1.13Marschenküste der Vendée
     Mo 24.09.2018
    15:25–15:50
    15:25–arte 7
    1.07
    1.07Baskenland
     Mo 24.09.2018
    03:50–04:15
    03:50–arte 13
    1.13
    1.13Marschenküste der Vendée
     Do 20.09.2018
    03:15–03:45
    03:15–arte 26
    2.06
    2.06Portugal: Madeira
     Di 18.09.2018
    11:50–12:15
    11:50–arte 33
    2.13
    2.13Das Wattenmeer
     Di 18.09.2018
    06:45–07:10
    06:45–arte 6
    1.06
    1.06Val de Loire
     Mi 12.09.2018
    11:50–12:15
    11:50–arte 11
    1.11
    1.11Das Beaufortain
     Di 11.09.2018
    06:40–07:10
    06:40–arte 26
    2.06
    2.06Portugal: Madeira
     Mo 10.09.2018
    04:00–04:27
    04:00–arte 20
    1.20
    1.20Fontainebleau – Frankreich
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2013 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Wie das Land, so der Mensch im Fernsehen läuft.

    Auch interessant …