- Bitte auswählen:
17.03.2010–19.11.2009
Mi 17.03.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Aufräumen Di 16.03.2010
18:50–19:00
18:50– KG17
17 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Flugzeug“ Mo 15.03.2010
18:50–19:00
18:50– Miffy trifft Snuffy So 14.03.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Post ist da Sa 13.03.2010
18:50–19:00
18:50– PP Pittiplatsch: „Der karierte Pitti“ Fr 12.03.2010
18:50–19:00
18:50– LI2
2 Lolas Lieder: „Rasmus“ Do 11.03.2010
18:50–19:00
18:50– PG1
1 Piratengeschichten: „Die Flaschenpost“ Mi 10.03.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Die Unendlichkeit Di 09.03.2010
18:50–19:00
18:50– KG2
2 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Glühwürmchen“ Mo 08.03.2010
18:50–19:00
18:50– Miffy lernt tanzen So 07.03.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Die Wilde Ida Sa 06.03.2010
18:50–19:00
18:50– PU Plumps: „Das Drehding“ Fr 05.03.2010
18:50–19:00
18:50– LI1
1 Lolas Lieder: „Mambolo“ Do 04.03.2010
18:50–19:00
18:50– PG8
8 Piratengeschichten: „Ganz doll krank“ Mi 03.03.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Die Insel Di 02.03.2010
18:50–19:00
18:50– KG1
1 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Fledermaus“ Mo 01.03.2010
18:50–19:00
18:50– MI1
1 Miffy: „Musizieren mit Miffy“ So 28.02.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Zahnarzt Sa 27.02.2010
18:50–19:00
18:50– FE Fuchs & Elster: „Herr Fuchs sucht den Frühling“ Fr 26.02.2010
18:50–19:00
18:50– ST Stefanies Liedergeschichten: „Jodelwurm und Trillerfloh“ Do 25.02.2010
18:50–19:00
18:50– PG12
12 Piratengeschichten: „Eine ganz besondere Torte“ Mi 24.02.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Die Faulheit Di 23.02.2010
18:50–19:00
18:50– KG6
6 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Känguru“ Mo 22.02.2010
18:50–19:00
18:50– KM26
26 Die kleine Monsterin: „Zugfahrt“ So 21.02.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Ballett Sa 20.02.2010
18:50–19:00
18:50– PP Pittiplatsch: „Zwei harte Männer“ Fr 19.02.2010
18:50–19:00
18:50– SL2
2 Schatzlieder: „Boogie, der Gummibaumtroll“ Do 18.02.2010
18:50–19:00
18:50– PG19
19 Piratengeschichten: „Schnee fegen“ Mi 17.02.2010
18:50–19:00
18:50– PF Piggeldy & Frederick: „Stille“ Di 16.02.2010
18:50–19:00
18:50– KG13
13 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Ritter“ Mo 15.02.2010
18:50–19:00
18:50– KM24
24 Die kleine Monsterin: „Ansichtssache“ So 14.02.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Der Neue Sa 13.02.2010
18:50–19:00
18:50– PU Plumps: „Zirkus“ Fr 12.02.2010
18:50–19:00
18:50– ST Stefanies Liedergeschichten: „Meine Oma und mein Opa“ Do 11.02.2010
18:50–19:00
18:50– PG20
20 Piratengeschichten: „Eisekalt“ Mi 10.02.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Saurier Di 09.02.2010
18:50–19:00
18:50– KG9
9 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Wal“ Mo 08.02.2010
18:50–19:00
18:50– KM23
23 Die kleine Monsterin: „Salzige Suppe“ So 07.02.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Celine Sa 06.02.2010
18:50–19:00
18:50– Fuchs & Elster: Gefährliche Eiszapfen Fr 05.02.2010
18:50–19:00
18:50– SL4
4 Schatzlieder: „Der Kreisel“ Do 04.02.2010
18:50–19:00
18:50– PG17
17 Piratengeschichten: „Wintersport“ Mi 03.02.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Die Brille Di 02.02.2010
18:50–19:00
18:50– KG23
23 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Detektiv“ Mo 01.02.2010
18:50–19:00
18:50– KM22
22 Die kleine Monsterin: „Mollys Laden“ So 31.01.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Der verborgte Paul Sa 30.01.2010
18:50–19:00
18:50– PP Pittiplatsch: „Der Pinguin mit dem Schlapphut“ Fr 29.01.2010
18:50–19:00
18:50– SL1
1 Schatzlieder: „Norbert, das Nashorn“ Do 28.01.2010
18:50–19:00
18:50– KK52
52 Der kleine König: „Schlafanzug“ Mi 27.01.2010
18:50–19:00
18:50– Piggeldy & Frederick: Die Sterne Di 26.01.2010
18:50–19:00
18:50– KG4
4 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Hund“ Mo 25.01.2010
18:50–19:00
18:50– KM21
21 Die kleine Monsterin: „Monsterbohnen“ So 24.01.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Lena ist krank Sa 23.01.2010
18:50–19:00
18:50– PU Plumps: „Der erste Schnee“ Fr 22.01.2010
18:50–19:00
18:50– SL7
7 Schatzlieder: „Prof. Willy Wundersam“ Do 21.01.2010
18:50–19:00
18:50– KK41
41 Der kleine König: „Der Größte“ Mi 20.01.2010
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Hoppeldihopp“ Di 19.01.2010
18:50–19:00
18:50– KG14
14 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Krebs“ Mo 18.01.2010
18:50–19:00
18:50– KM20
20 Die kleine Monsterin: „Papa ist krank“ So 17.01.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Paul ist weg Sa 16.01.2010
18:50–19:00
18:50– FE Fuchs & Elster: „Skisalat“ Fr 15.01.2010
18:50–19:00
18:50– PI2
2 Piratenlieder: „Suchlied“ Do 14.01.2010
18:50–19:00
18:50– KK39
39 Der kleine König: „Entzweit“ Mi 13.01.2010
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Drachenalarm“ Di 12.01.2010
18:50–19:00
18:50– KG18
18 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Eisbär“ Mo 11.01.2010
18:50–19:00
18:50– KM19
19 Die kleine Monsterin: „Monsterball“ So 10.01.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Pechsträhne Sa 09.01.2010
18:50–19:00
18:50– PP Pittiplatsch: „Moppi und die Schneekönigin“ Fr 08.01.2010
18:50–19:00
18:50– PI1
1 Piratenlieder: „Piratenlied“ Do 07.01.2010
18:50–19:00
18:50– KK26
26 Der kleine König: „Teddy“ Mi 06.01.2010
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Flieger, grüß mir die Knödel“ Di 05.01.2010
18:50–19:00
18:50– KG21
21 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Astronaut“ Mo 04.01.2010
18:50–19:00
18:50– KM18
18 Die kleine Monsterin: „Wandern“ So 03.01.2010
18:50–19:00
18:50– Lena und Paul: Geburtstag Sa 02.01.2010
18:50–19:00
18:50– PU Plumps: „Der Glückskäfer“ Fr 01.01.2010
18:50–19:00
18:50– PI3
3 Piratenlieder: „Winterlied“ Do 31.12.2009
18:50–19:00
18:50– KK32
32 Der kleine König: „Gute Nacht“ Mi 30.12.2009
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Der Schatz im Sandsumpf“ Di 29.12.2009
18:50–19:00
18:50– KG22
22 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Traum“ Mo 28.12.2009
18:50–19:00
18:50– KM17
17 Die kleine Monsterin: „Die Seifenkiste“ So 27.12.2009
18:50–19:00
18:50– BG Bilderbuchgeschichten: „Sophie macht Musik“ Sa 26.12.2009
18:50–19:00
18:50– FE Fuchs & Elster: „Vor dem Maskenball* Fr 25.12.2009
18:50–19:00
18:50– RL3
3 Rabenlieder: „ABC, die Katze lief im Schnee“ Do 24.12.2009
18:50–19:00
18:50– KK13
13 Der kleine König: „Heiligabend“ Mi 23.12.2009
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Der Mondflieger“ Di 22.12.2009
18:50–19:00
18:50– KG19
19 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Weihnachtsmann“ Mo 21.12.2009
18:50–19:00
18:50– KM16
16 Die kleine Monsterin: „Die Schaukel“ So 20.12.2009
18:50–19:00
18:50– MO7
7 Die Moffels: „Luzi und die Wunschliste“ Sa 19.12.2009
18:50–19:00
18:50– PP Pittiplatsch: „Der Marzipanbäcker“ Fr 18.12.2009
18:50–19:00
18:50– RL2
2 Rabenlieder: „Oh, es riecht gut“ Do 17.12.2009
18:50–19:00
18:50– KK35
35 Der kleine König: „Winteranfang“ Mi 16.12.2009
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Hickserei“ Di 15.12.2009
18:50–19:00
18:50– KG24
24 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Rotkäppchen“ Mo 14.12.2009
18:50–19:00
18:50– KM15
15 Die kleine Monsterin: „Mollys Fahrrad“ So 13.12.2009
18:50–19:00
18:50– TT Teddy Tatze: „Das Schneemonster“ Sa 12.12.2009
18:50–19:00
18:50– PU Plumps: „Als das Küken Besuch bekam“ Fr 11.12.2009
18:50–19:00
18:50– RL1
1 Rabenlieder: „Schneeflöckchen, Weißröckchen“ Do 10.12.2009
18:50–19:00
18:50– KK37
37 Der kleine König: „Vorratshaltung“ Mi 09.12.2009
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Sand unter“ Di 08.12.2009
18:50–19:00
18:50– KG20
20 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Pinguin“ Mo 07.12.2009
18:50–19:00
18:50– KM14
14 Die kleine Monsterin: „Schwimm, schwimm, schwimm“ So 06.12.2009
18:50–19:00
18:50– TT Teddy Tatze: „Winterfreuden“ Sa 05.12.2009
18:50–19:00
18:50– Fuchs & Elster: Herr Fuchs und die Apfelsemmelspeise Fr 04.12.2009
18:50–19:00
18:50– ST Stefanies Liedergeschichten: „Zauberer Zitzeblitz“ Do 03.12.2009
18:50–19:00
18:50– KK46
46 Der kleine König: „Märchenzeit“ Mi 02.12.2009
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Der Frosch im Hals“ Di 01.12.2009
18:50–19:00
18:50– KG33
33 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Roboter“ Mo 30.11.2009
18:50–19:00
18:50– KM13
13 Die kleine Monsterin: „Eine Nacht im Garten“ So 29.11.2009
18:50–19:00
18:50– TT Teddy Tatze: „Wünsche an der Angel“ Sa 28.11.2009
18:50–19:00
18:50– Pittiplatsch: Schnatterinchen und der unheimliche Ton Fr 27.11.2009
18:50–19:00
18:50– ST Stefanies Liedergeschichten: „Die Katze Musulunga“ Do 26.11.2009
18:50–19:00
18:50– KK21
21 Der kleine König: „Besuch“ Mi 25.11.2009
18:50–19:00
18:50– SM Die Sandmanzen: „Der doppelte Schorsch“ Di 24.11.2009
18:50–19:00
18:50– KG35
35 Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Knusperhexe“ Mo 23.11.2009
18:50–19:00
18:50– KM10
10 Die kleine Monsterin: „Du traust dich ja doch nicht“ So 22.11.2009
18:50–19:00
18:50– Mein kleines Märchen: Die Königstochter und der Bauernjunge So 22.11.2009
17:25–18:00
17:25– Geburtstagsspielshow zum 50. Geburtstag des Sandmännchens Sa 21.11.2009
18:50–19:00
18:50– PU Plumps: „Das Beste der Welt“ Fr 20.11.2009
18:50–19:00
18:50– Jahreszeitenlieder: Bi Ba Butzemann Do 19.11.2009
18:50–19:00
18:50– KK5
5 Der kleine König: „Schwarzer Sonntag“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 1997 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Sandmann nach Mitternacht
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Unser Sandmännchen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail