• Bitte auswählen:

    31.07.2021–08.09.2021

    Di 03.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    MS
    29
    29
    Meine Schmusedecke: „Der Bison“
    Di 03.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    MS
    29
    29
    Meine Schmusedecke: „Der Bison“
    Mi 04.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    JH
    8
    8
    Jan & Henry: „Die Schildkröte im Rennauto“
    Mi 04.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    JH
    8
    8
    Jan & Henry: „Die Schildkröte im Rennauto“
    Mi 04.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    JH
    8
    8
    Jan & Henry: „Die Schildkröte im Rennauto“
    Do 05.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    RT
    12
    12
    Raketenflieger Timmi: „Der Ferienplanet“
    Do 05.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    RT
    12
    12
    Raketenflieger Timmi: „Der Ferienplanet“
    Do 05.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    RT
    12
    12
    Raketenflieger Timmi: „Der Ferienplanet“
    Fr 06.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    GL
    6
    6
    Geschichtenlieder: „Sportfest“
    Fr 06.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    GL
    6
    6
    Geschichtenlieder: „Sportfest“
    Fr 06.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    GL
    6
    6
    Geschichtenlieder: „Sportfest“
    Sa 07.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    FE
    Fuchs & Elster: „Die Vogelscheuche August“
    Sa 07.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    FE
    Fuchs & Elster: „Die Vogelscheuche August“
    Sa 07.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    FE
    Fuchs & Elster: „Die Vogelscheuche August“
    So 08.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    KG
    31
    31
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Gespenst“
    So 08.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    KG
    31
    31
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Gespenst“
    So 08.08.
    18:52–19:00
    18:52–
    KG
    46
    46
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Kalladin“
    Mo 09.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    PP
    Pittiplatsch: „Piratenente“
    Mo 09.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    PP
    Pittiplatsch: „Piratenente“
    Mo 09.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    PP
    Pittiplatsch: „Piratenente“
    Di 10.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    MS
    30
    30
    Meine Schmusedecke: „Die Katze“
    Di 10.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    MS
    30
    30
    Meine Schmusedecke: „Die Katze“
    Di 10.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    MS
    30
    30
    Meine Schmusedecke: „Die Katze“
    Mi 11.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    JH
    25
    25
    Jan & Henry: „Das ängstliche Glühwürmchen“
    Mi 11.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    JH
    25
    25
    Jan & Henry: „Das ängstliche Glühwürmchen“
    Mi 11.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    JH
    25
    25
    Jan & Henry: „Das ängstliche Glühwürmchen“
    Do 12.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    RT
    15
    15
    Raketenflieger Timmi: „Der Sportplanet“
    Do 12.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    RT
    15
    15
    Raketenflieger Timmi: „Der Sportplanet“
    Do 12.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    RT
    15
    15
    Raketenflieger Timmi: „Der Sportplanet“
    Fr 13.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    GL
    5
    5
    Geschichtenlieder: „Flohmarkt“
    Fr 13.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    GL
    5
    5
    Geschichtenlieder: „Flohmarkt“
    Fr 13.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    GL
    5
    5
    Geschichtenlieder: „Flohmarkt“
    Sa 14.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    PU
    Plumps: „Tschu Tschu in der Weide“
    Sa 14.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    PU
    Plumps: „Tschu Tschu in der Weide“
    Sa 14.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    PU
    Plumps: „Tschu Tschu in der Weide“
    So 15.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    KG
    34
    34
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-König“
    So 15.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    KG
    34
    34
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-König“
    So 15.08.
    18:52–19:00
    18:52–
    KG
    34
    34
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-König“
    Mo 16.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    PP
    Pittiplatsch: „Pitti räumt auf“
    Mo 16.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    PP
    Pittiplatsch: „Pitti räumt auf“
    Mo 16.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    PP
    Pittiplatsch: „Pitti räumt auf“
    Di 17.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    MS
    34
    34
    Meine Schmusedecke: „Der Hase“
    Di 17.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    MS
    34
    34
    Meine Schmusedecke: „Der Hase“
    Di 17.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    MS
    34
    34
    Meine Schmusedecke: „Der Hase“
    Mi 18.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    JH
    28
    28
    Jan & Henry: „Die Königin mit der Schubkarre“
    Mi 18.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    JH
    28
    28
    Jan & Henry: „Die Königin mit der Schubkarre“
    Mi 18.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    JH
    28
    28
    Jan & Henry: „Die Königin mit der Schubkarre“
    Do 19.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    RT
    24
    24
    Raketenflieger Timmi: „Der Spaßplanet“
    Do 19.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    RT
    24
    24
    Raketenflieger Timmi: „Der Spaßplanet“
    Do 19.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    RT
    24
    24
    Raketenflieger Timmi: „Der Spaßplanet“
    Fr 20.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    KL
    3
    3
    Königslieder: „Bettelmanns Hochzeit“
    Fr 20.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    KL
    3
    3
    Königslieder: „Bettelmanns Hochzeit“
    Fr 20.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    KL
    3
    3
    Königslieder: „Bettelmanns Hochzeit“
    Sa 21.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    FE
    Fuchs & Elster: „Gestörte Angelfreuden“
    Sa 21.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    FE
    Fuchs & Elster: „Gestörte Angelfreuden“
    Sa 21.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    FE
    Fuchs & Elster: „Gestörte Angelfreuden“
    So 22.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    KG
    42
    42
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Maus“
    So 22.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    KG
    42
    42
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Maus“
    So 22.08.
    18:52–19:00
    18:52–
    KG
    42
    42
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Maus“
    Mo 23.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    PP
    Pittiplatsch: „Schatzsuche“
    Mo 23.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    PP
    Pittiplatsch: „Schatzsuche“
    Mo 23.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    PP
    Pittiplatsch: „Schatzsuche“
    Di 24.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    MS
    31
    31
    Meine Schmusedecke: „Der Kolibri“
    Di 24.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    MS
    31
    31
    Meine Schmusedecke: „Der Kolibri“
    Di 24.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    MS
    31
    31
    Meine Schmusedecke: „Der Kolibri“
    Mi 25.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    JH
    29
    29
    Jan & Henry: „Der Waschbär mit den 1000 Socken“
    Mi 25.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    JH
    29
    29
    Jan & Henry: „Der Waschbär mit den 1000 Socken“
    Mi 25.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    JH
    29
    29
    Jan & Henry: „Der Waschbär mit den 1000 Socken“
    Do 26.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    RT
    25
    25
    Raketenflieger Timmi: „Der Musikplanet“
    Do 26.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    RT
    25
    25
    Raketenflieger Timmi: „Der Musikplanet“
    Do 26.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    RT
    25
    25
    Raketenflieger Timmi: „Der Musikplanet“
    Fr 27.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    KL
    1
    1
    Königslieder: „Dornröschen“
    Fr 27.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    KL
    1
    1
    Königslieder: „Dornröschen“
    Fr 27.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    KL
    1
    1
    Königslieder: „Dornröschen“
    Sa 28.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    PU
    Plumps: „Der Vogel aus Blech“
    Sa 28.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    PU
    Plumps: „Der Vogel aus Blech“
    Sa 28.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    PU
    Plumps: „Der Vogel aus Blech“
    So 29.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    KG
    47
    47
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Früher“
    So 29.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    KG
    47
    47
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Früher“
    So 29.08.
    18:52–19:00
    18:52–
    KG
    47
    47
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Früher“
    Mo 30.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    PP
    Pittiplatsch: „Hänsel und Moppi“
    Mo 30.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    PP
    Pittiplatsch: „Hänsel und Moppi“
    Mo 30.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    PP
    Pittiplatsch: „Hänsel und Moppi“
    Di 31.08.
    17:53–18:00
    17:53–
    MS
    32
    32
    Meine Schmusedecke: „Das Eichhörnchen“
    Di 31.08.
    18:50–19:00
    18:50–
    MS
    32
    32
    Meine Schmusedecke: „Das Eichhörnchen“
    Di 31.08.
    18:54–19:00
    18:54–
    MS
    32
    32
    Meine Schmusedecke: „Das Eichhörnchen“
    Mi 01.09.
    17:53–18:00
    17:53–
    JH
    20
    20
    Jan & Henry: „Der Affe im Segelflugzeug“
    Mi 01.09.
    18:50–19:00
    18:50–
    JH
    20
    20
    Jan & Henry: „Der Affe im Segelflugzeug“
    Mi 01.09.
    18:54–19:00
    18:54–
    JH
    20
    20
    Jan & Henry: „Der Affe im Segelflugzeug“
    Do 02.09.
    17:53–18:00
    17:53–
    RT
    27
    27
    Raketenflieger Timmi: „Der Sauberplanet“ NEU
    Do 02.09.
    18:50–19:00
    18:50–
    RT
    27
    27
    Raketenflieger Timmi: „Der Sauberplanet“
    Do 02.09.
    18:54–19:00
    18:54–
    RT
    27
    27
    Raketenflieger Timmi: „Der Sauberplanet“
    Fr 03.09.
    17:53–18:00
    17:53–
    KL
    4
    4
    Königslieder: „Geburtstagslied“
    Fr 03.09.
    18:50–19:00
    18:50–
    KL
    4
    4
    Königslieder: „Geburtstagslied“
    Fr 03.09.
    18:54–19:00
    18:54–
    KL
    4
    4
    Königslieder: „Geburtstagslied“
    Sa 04.09.
    17:53–18:00
    17:53–
    FE
    Fuchs & Elster: „Herr Fuchs und die Brille“
    Sa 04.09.
    18:50–19:00
    18:50–
    FE
    Fuchs & Elster: „Herr Fuchs und die Brille“
    Sa 04.09.
    18:54–19:00
    18:54–
    FE
    Fuchs & Elster: „Herr Fuchs und die Brille“
    So 05.09.
    17:53–18:00
    17:53–
    KG
    33
    33
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Roboter“
    So 05.09.
    18:50–19:00
    18:50–
    KG
    33
    33
    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: „Kalli-Roboter“
    alle Sendetermine ab 1959 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früherspäter

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Unser Sandmännchen im Fernsehen läuft.

    Unser Sandmännchen auf DVD

    Auch interessant…