Sailor Moon
    Bitte auswählen: OK

    früher01.07.1998 – 11.02.1998später

    Mi
    01.07.199815:20–15:45RTL 2562.10Ein Kuss, ein Kuss
    15:20–15:45
    Di
    30.06.199815:00–15:25RTL 2552.09Der Mut der Liebe
    15:00–15:25
    Mo
    29.06.199815:10–15:35RTL 2542.08Rays großer Tag
    15:10–15:35
    Sa
    27.06.199813:25–13:50RTL 2532.07Baby-Sitting
    13:25–13:50
    Do
    25.06.199815:10–15:35RTL 2512.05Frühlingsfest
    15:10–15:35
    Mi
    24.06.199815:15–15:40RTL 2502.04Der Mondstein versagt
    15:15–15:40
    Di
    23.06.199815:10–15:35RTL 2492.03Der Ritter des Mondlichts
    15:10–15:35
    Mo
    22.06.199815:20–15:45RTL 2482.02Das Vorsprechen
    15:20–15:45
    Sa
    20.06.199814:00–14:25RTL 2472.01Das Monster
    14:00–14:25
    Sa
    20.06.199806:30–07:30RTL 2F2Schneeprinzessin Kaguya
    06:30–07:30
    Sa
    20.06.199806:10–06:30RTL 2461.46Schwere Verluste
    06:10–06:30
    Fr
    19.06.199815:20–15:45RTL 2461.46Schwere Verluste
    15:20–15:45
    Do
    18.06.199815:20–15:45RTL 2451.45Der letzte Kampf
    15:20–15:45
    Mi
    17.06.199815:00–15:45RTL 2441.44Am Nordpol
    15:00–15:45
       632.17Großvater in Not
    Di
    16.06.199815:00–15:45RTL 2431.43Die Falle
    15:00–15:45
       301.30Der verrückte Opa
    Mo
    15.06.199816:20–17:20RTL 2F2Schneeprinzessin Kaguya NEU
    16:20–17:20
    Mo
    15.06.199815:30–16:20RTL 2Liebeskummer / Das Selbstporträt
    15:30–16:20
    Sa
    13.06.199813:25–13:50RTL 2411.41Ryos Warnung
    13:25–13:50
    Sa
    13.06.199806:40–07:35RTL 2F1Gefährliche Blumen
    06:40–07:35
    Fr
    12.06.199816:15–17:15RTL 2F1Gefährliche Blumen NEU
    16:15–17:15
    Fr
    12.06.199815:50–16:15RTL 2401.40Der geheimnisvolle See
    15:50–16:15
    Do
    11.06.199813:05–13:30RTL 2391.39Die Eiskönigin
    13:05–13:30
    Mi
    10.06.199815:15–15:40RTL 2381.38Bunny, die Skikönigin
    15:15–15:40
    Di
    09.06.199815:15–15:40RTL 2371.37Die englische Gräfin
    15:15–15:40
    Mo
    08.06.199815:15–15:40RTL 2361.36Der Friseursalon
    15:15–15:40
    Sa
    06.06.199813:25–13:50RTL 2351.35Die fünfte Sailor-Kriegerin
    13:25–13:50
    Fr
    05.06.199815:15–15:40RTL 2341.34Die Mondprinzessin
    15:15–15:40
    Do
    04.06.199815:15–15:40RTL 2331.33Die Doppelgängerin
    15:15–15:40
    Mi
    03.06.199815:15–15:40RTL 2321.32Im Vergnügungspark
    15:15–15:40
    Di
    02.06.199815:15–15:40RTL 2311.31Ein langweiliger Sonntag
    15:15–15:40
    Sa
    30.05.199813:30–13:55RTL 2301.30Der verrückte Opa
    13:30–13:55
    Fr
    29.05.199815:20–15:45RTL 2291.29Alle schwärmen für Motoki
    15:20–15:45
    Do
    28.05.199815:20–15:45RTL 2281.28Das Selbstportrait
    15:20–15:45
    Mi
    27.05.199815:20–15:45RTL 2271.27Der neue Klassenprimus
    15:20–15:45
    Di
    26.05.199815:20–15:45RTL 2261.26Die Splitter des heiligen Kristalls
    15:20–15:45
    Mo
    25.05.199815:20–15:45RTL 2251.25Die vierte Sailor Kriegerin
    15:20–15:45
    Sa
    23.05.199813:30–13:55RTL 2241.24Der Verrat
    13:30–13:55
    Fr
    22.05.199815:15–15:40RTL 2231.23Narus erste Liebe
    15:15–15:40
    Mi
    20.05.199815:15–15:40RTL 2221.22Bunnys erster Kuss
    15:15–15:40
    Di
    19.05.199815:15–15:40RTL 2211.21Großes Ehrenwort
    15:15–15:40
    Mo
    18.05.199815:15–15:40RTL 2201.20Das Geisterhaus
    15:15–15:40
    Sa
    16.05.199813:40–14:05RTL 2191.19Liebesbriefe
    13:40–14:05
    Fr
    15.05.199815:15–15:40RTL 2181.18Puppen weinen nicht
    15:15–15:40
    Do
    14.05.199815:15–15:40RTL 2171.17Das Fotomodell
    15:15–15:40
    Mi
    13.05.199815:15–15:40RTL 2161.16Das Hochzeitskleid
    15:15–15:40
    Di
    12.05.199815:15–15:40RTL 2151.15Der Park
    15:15–15:40
    Mo
    11.05.199815:15–15:40RTL 2141.14Der Tenniscrack
    15:15–15:40
    Sa
    09.05.199813:15–13:40RTL 2131.13Drei gegen Jedyte
    13:15–13:40
    Fr
    08.05.199815:15–15:40RTL 2121.12Die Kreuzfahrt
    15:15–15:40
    Do
    07.05.199815:15–15:40RTL 2111.11Traumprinzessin
    15:15–15:40
    Mi
    06.05.199815:15–15:40RTL 2101.10Der Tempel der Verliebten
    15:15–15:40
    Di
    05.05.199815:15–15:40RTL 291.09Keine Zeit
    15:15–15:40
    Mo
    04.05.199815:15–15:40RTL 281.08Das Genie
    15:15–15:40
    Fr
    01.05.199812:05–12:25RTL 261.06Der Held meiner Träume
    12:05–12:25
    Do
    30.04.199815:15–15:40RTL 251.05Das neue Haustier
    15:15–15:40
    Mi
    29.04.199815:15–15:40RTL 241.04Die Abmagerungskur
    15:15–15:40
    Di
    28.04.199815:10–15:35RTL 231.03Der Geheimsender
    15:10–15:35
    Mo
    27.04.199815:15–15:40RTL 221.02Die Wahrsagerin
    15:15–15:40
    Sa
    25.04.199813:40–14:00RTL 211.01Der Glanz der Juwelen
    13:40–14:00
    Fr
    24.04.199815:10–15:35RTL 21273.38Die Liebe siegt
    15:10–15:35
    Do
    23.04.199815:15–15:40RTL 21263.37Ein neues Leben
    15:15–15:40
    Mi
    22.04.199815:15–15:40RTL 21253.36Chibiusa ist gerettet
    15:15–15:40
    Di
    21.04.199815:15–15:40RTL 21243.35Der Messias der Stille
    15:15–15:40
    Mo
    20.04.199815:15–15:40RTL 21233.34Mistress 9
    15:15–15:40
    Sa
    18.04.199813:50–14:15RTL 21223.33Die Tücken der Technik
    13:50–14:15
    Fr
    17.04.199815:15–15:40RTL 21213.32Gefährliche Blumen
    15:15–15:40
    Do
    16.04.199815:15–15:40RTL 21203.31Mimets Ende
    15:15–15:40
    Mi
    15.04.199815:15–15:40RTL 21193.30Sailor Saturn
    15:15–15:40
    Di
    14.04.199815:15–15:40RTL 21183.29Ungewollte Reise
    15:15–15:40
    Fr
    10.04.199815:50–16:15RTL 21173.28Der Brief
    15:50–16:15
    Do
    09.04.199815:15–15:40RTL 21163.27Das Picknick
    15:15–15:40
    Mi
    08.04.199815:15–15:40RTL 21153.26Seltsame Kraft
    15:15–15:40
    Di
    07.04.199815:15–15:40RTL 21143.25Mimets großer Traum
    15:15–15:40
    Mo
    06.04.199815:15–15:40RTL 21133.24Überraschung für Bunny
    15:15–15:40
    Sa
    04.04.199813:45–14:10RTL 21123.23Licht und Schatten
    13:45–14:10
    Fr
    03.04.199815:15–15:40RTL 21113.22Der heilige Gral
    15:15–15:40
    Do
    02.04.199815:15–15:40RTL 21103.21Die Talismane
    15:15–15:40
    Mi
    01.04.199815:15–15:40RTL 21093.20Die Enttarnung
    15:15–15:40
    Di
    31.03.199815:15–15:40RTL 21083.19Die Party
    15:15–15:40
    Mo
    30.03.199815:15–15:40RTL 21073.18Kleine Künstler
    15:15–15:40
    Sa
    28.03.199813:30–13:55RTL 21063.17Erste Begegnung
    13:30–13:55
    Fr
    27.03.199815:15–15:40RTL 21053.16Gemeinsam sind wir stark
    15:15–15:40
    Do
    26.03.199815:15–15:40RTL 21043.15Freunde finden ist schwer
    15:15–15:40
    Mi
    25.03.199815:15–15:40RTL 21033.14Die neue Kriegerin Chibimoon
    15:15–15:40
    Di
    24.03.199815:15–15:40RTL 21023.13Bunnys Geburtstag – Teil 2
    15:15–15:40
    Mo
    23.03.199815:15–15:40RTL 21013.12Bunnys Geburtstag – Teil 1
    15:15–15:40
    Sa
    21.03.199813:45–14:10RTL 21003.11Einfach nur glücklich sein
    13:45–14:10
    Fr
    20.03.199815:15–15:40RTL 2Liebeskummer
    15:15–15:40
    Do
    19.03.199815:15–15:40RTL 2983.09Motocross-Rennen
    15:15–15:40
    Mi
    18.03.199815:15–15:40RTL 2973.08Das Wettschwimmen
    15:15–15:40
    Di
    17.03.199815:15–15:40RTL 2963.07Falscher Verdacht
    15:15–15:40
    Mo
    16.03.199815:15–15:40RTL 2953.06Du schaffst es, Umino
    15:15–15:40
    Sa
    14.03.199813:10–13:30RTL 2943.05Der erste Kuss
    13:10–13:30
    Fr
    13.03.199815:15–15:40RTL 2933.04Das Konzert
    15:15–15:40
    Do
    12.03.199815:15–15:40RTL 2923.03Wer ist Haruka?
    15:15–15:40
    Mi
    11.03.199815:15–15:40RTL 2913.02Der neue Mondstab
    15:15–15:40
    Di
    10.03.199815:15–15:40RTL 2903.01Lernen fällt schwer
    15:15–15:40
    Mo
    09.03.199815:15–15:40RTL 2882.42Chibiusas Abschied
    15:15–15:40
    Sa
    07.03.199814:05–14:25RTL 2872.41Im Inneren des Kristalls
    14:05–14:25
    Fr
    06.03.199815:15–15:40RTL 2862.40Der falsche Verräter
    15:15–15:40
    Do
    05.03.199815:15–15:40RTL 2852.39Black Lady
    15:15–15:40
    Mi
    04.03.199815:15–15:40RTL 2842.38Das Ende von Esmeraude
    15:15–15:40
    Di
    03.03.199815:15–15:40RTL 2832.37Reise in die Zukunft
    15:15–15:40
    Mo
    02.03.199815:15–15:45RTL 2822.36Sailor Moon in Not
    15:15–15:45
    Sa
    28.02.199813:45–14:10RTL 2812.35Chaos in der Schule
    13:45–14:10
    Fr
    27.02.199815:15–15:40RTL 2802.34Die Betrügerin
    15:15–15:40
    Do
    26.02.199815:15–15:40RTL 2792.33Die Mutprobe
    15:15–15:40
    Mi
    25.02.199815:15–15:40RTL 2782.32Grippewelle
    15:15–15:40
    Di
    24.02.199815:15–15:40RTL 2772.31Bunnys Alptraum
    15:15–15:40
    Mo
    23.02.199815:15–15:40RTL 2762.30Kuchen, Kuchen, Kuchen
    15:15–15:40
    Sa
    21.02.199813:55–14:20RTL 2752.29Chibiusa ist krank
    13:55–14:20
    Fr
    20.02.199815:15–15:40RTL 2742.28Gefahr im Weltraum
    15:15–15:40
    Do
    19.02.199815:15–15:40RTL 2732.27Ufo
    15:15–15:40
    Mi
    18.02.199815:15–15:40RTL 2722.26Alle gegen Rubeus
    15:15–15:40
    Di
    17.02.199815:15–15:40RTL 2712.25Die Schach-Weltmeisterschaft
    15:15–15:40
    Mo
    16.02.199815:15–15:40RTL 2702.24Arme Kermesite
    15:15–15:40
    Sa
    14.02.199813:50–14:15RTL 2692.23Die falsche Prinzessin
    13:50–14:15
    Fr
    13.02.199815:15–15:40RTL 2682.22Chibiusa hat Heimweh
    15:15–15:40
    Do
    12.02.199815:15–15:40RTL 2672.21Ein turbulentes Wochenende
    15:15–15:40
    Mi
    11.02.199815:15–15:40RTL 2662.20Die Curry-Party
    15:15–15:40
    alle RTL II-Sendetermine von 1997 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Vampy, Smello, Pokito

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Sailor Moon im Fernsehen läuft.

    Sailor Moon auf DVD