Oben ohne
    Bitte auswählen: OK

    früher07.07.2018 – 04.08.2008

    Sa
    07.07.201810:40–11:25ORF2 (A)224.04Der Würger
    10:40–11:25
    Sa
    30.06.201810:40–11:25ORF2 (A)214.03Bettenrochade
    10:40–11:25
    Sa
    23.06.201810:40–11:25ORF2 (A)204.02Familienbande
    10:40–11:25
    Sa
    16.06.201810:40–11:25ORF2 (A)194.01Scheiden tut weh
    10:40–11:25
    Sa
    02.06.201810:40–11:25ORF2 (A)183.06Gustls Frauen
    10:40–11:25
    Sa
    26.05.201810:40–11:25ORF2 (A)173.05Die Horrorhilde
    10:40–11:25
    Sa
    12.05.201810:40–11:25ORF2 (A)163.04Endstation Prellbock
    10:40–11:25
    Sa
    05.05.201810:40–11:25ORF2 (A)153.03Vorstadt Blues
    10:40–11:25
    Sa
    28.04.201810:45–11:30ORF2 (A)143.02Der neue Mann
    10:45–11:30
    Sa
    21.04.201810:45–11:30ORF2 (A)133.01Abgeseilt
    10:45–11:30
    Sa
    14.04.201810:40–11:25ORF2 (A)122.06Der verlorene Sohn
    10:40–11:25
    Sa
    07.04.201810:40–11:30ORF2 (A)112.05Die lästige Witwe
    10:40–11:30
    Sa
    31.03.201810:45–11:30ORF2 (A)102.04Der Herr der Insel
    10:45–11:30
    Sa
    24.03.201810:45–11:30ORF2 (A)92.03Gustls Quarantäne
    10:45–11:30
    Sa
    10.03.201810:45–11:30ORF2 (A)82.02Die Kündigung
    10:45–11:30
    Sa
    24.02.201810:45–11:30ORF2 (A)72.01Polizei im Bett
    10:45–11:30
    Sa
    17.02.201810:45–11:30ORF2 (A)61.06Gas im Haus
    10:45–11:30
    Sa
    10.02.201810:40–11:30ORF2 (A)51.05Vater kommt
    10:40–11:30
    Sa
    03.02.201810:45–11:30ORF2 (A)41.04Judith und James
    10:45–11:30
    Sa
    27.01.201810:45–11:30ORF2 (A)31.03Der Einbruch
    10:45–11:30
    Sa
    20.01.201810:45–11:30ORF2 (A)21.02Leiche im Haus
    10:45–11:30
    Sa
    13.01.201810:45–11:30ORF2 (A)11.01Hochzeitstag
    10:45–11:30
    So
    23.04.201700:50–02:20ORF2 (A)SDie türkische Braut
    00:50–02:20
    Sa
    22.04.201711:30–13:00ORF2 (A)SDie türkische Braut
    11:30–13:00
    Mi
    12.04.201702:20–03:10ORF2 (A)224.04Der Würger
    02:20–03:10
    Di
    11.04.201710:15–11:05ORF2 (A)224.04Der Würger
    10:15–11:05
    Di
    11.04.201703:00–03:45ORF2 (A)214.03Bettenrochade
    03:00–03:45
    Mo
    10.04.201710:15–11:00ORF2 (A)214.03Bettenrochade
    10:15–11:00
    Sa
    08.04.201703:10–03:55ORF2 (A)204.02Familienbande
    03:10–03:55
    Fr
    07.04.201710:20–11:05ORF2 (A)204.02Familienbande
    10:20–11:05
    Do
    06.04.201710:20–11:05ORF2 (A)194.01Scheiden tut weh
    10:20–11:05
    Do
    06.04.201703:40–04:25ORF2 (A)183.06Gustls Frauen
    03:40–04:25
    Mi
    05.04.201710:20–11:05ORF2 (A)183.06Gustls Frauen
    10:20–11:05
    Mi
    05.04.201702:30–03:15ORF2 (A)173.05Die Horrorhilde
    02:30–03:15
    Di
    04.04.201710:20–11:05ORF2 (A)173.05Die Horrorhilde
    10:20–11:05
    Di
    04.04.201703:00–03:45ORF2 (A)163.04Endstation Prellbock
    03:00–03:45
    Mo
    03.04.201710:15–11:00ORF2 (A)163.04Endstation Prellbock
    10:15–11:00
    Sa
    01.04.201702:40–03:25ORF2 (A)153.03Vorstadt Blues
    02:40–03:25
    Fr
    31.03.201710:15–11:00ORF2 (A)153.03Vorstadt Blues
    10:15–11:00
    Mi
    29.03.201702:30–03:15ORF2 (A)143.02Der neue Mann
    02:30–03:15
    Di
    28.03.201710:15–11:00ORF2 (A)143.02Der neue Mann
    10:15–11:00
    Di
    28.03.201703:20–04:20ORF2 (A)133.01Abgeseilt
    03:20–04:20
    Mo
    27.03.201710:15–11:00ORF2 (A)133.01Abgeseilt
    10:15–11:00
    Sa
    25.03.201703:25–04:20ORF2 (A)122.06Der verlorene Sohn
    03:25–04:20
    Fr
    24.03.201710:15–11:00ORF2 (A)122.06Der verlorene Sohn
    10:15–11:00
    Fr
    24.03.201702:30–03:15ORF2 (A)112.05Die lästige Witwe
    02:30–03:15
    Do
    23.03.201710:15–11:00ORF2 (A)112.05Die lästige Witwe
    10:15–11:00
    Mi
    22.03.201710:15–11:00ORF2 (A)102.04Der Herr der Insel
    10:15–11:00
    Di
    21.03.201710:15–11:00ORF2 (A)92.03Gustls Quarantäne
    10:15–11:00
    Mo
    20.03.201710:20–11:05ORF2 (A)82.02Die Kündigung
    10:20–11:05
    Sa
    18.03.201702:35–03:20ORF2 (A)72.01Polizei im Bett
    02:35–03:20
    Fr
    17.03.201710:15–11:05ORF2 (A)72.01Polizei im Bett
    10:15–11:05
    Fr
    17.03.201703:20–04:15ORF2 (A)61.06Gas im Haus
    03:20–04:15
    Do
    16.03.201710:15–11:05ORF2 (A)61.06Gas im Haus
    10:15–11:05
    Mi
    15.03.201710:15–11:05ORF2 (A)51.05Vater kommt
    10:15–11:05
    Mi
    15.03.201703:10–03:55ORF2 (A)41.04Judith und James
    03:10–03:55
    Mo
    13.03.201710:15–11:05ORF2 (A)41.04Judith und James
    10:15–11:05
    Sa
    11.03.201702:35–03:20ORF2 (A)31.03Der Einbruch
    02:35–03:20
    Fr
    10.03.201710:15–11:00ORF2 (A)31.03Der Einbruch
    10:15–11:00
    Fr
    10.03.201702:35–03:20ORF2 (A)21.02Leiche im Haus
    02:35–03:20
    Do
    09.03.201710:15–11:00ORF2 (A)21.02Leiche im Haus
    10:15–11:00
    Mi
    08.03.201710:15–11:00ORF2 (A)11.01Hochzeitstag
    10:15–11:00
    Sa
    10.12.201611:00–12:303satSDu heilige Nacht NEU
    11:00–12:30
    Sa
    01.10.201611:45–12:303sat122.06Der verlorene Sohn NEU
    11:45–12:30
    Sa
    01.10.201611:00–11:453sat112.05Die lästige Witwe NEU
    11:00–11:45
    Sa
    24.09.201611:45–12:303sat102.04Der Herr der Insel NEU
    11:45–12:30
    Sa
    24.09.201611:00–11:453sat92.03Gustls Quarantäne NEU
    11:00–11:45
    Sa
    17.09.201611:45–12:303sat82.02Die Kündigung NEU
    11:45–12:30
    Sa
    17.09.201611:00–11:453sat72.01Polizei im Bett NEU
    11:00–11:45
    Di
    09.02.201623:05–00:40ORF2 (A)SDie türkische Braut
    23:05–00:40
    Sa
    16.01.201615:40–16:30ORF2 (A)224.04Der Würger
    15:40–16:30
    Sa
    16.01.201614:55–15:40ORF2 (A)214.03Bettenrochade
    14:55–15:40
    Sa
    09.01.201615:40–16:25ORF2 (A)204.02Familienbande
    15:40–16:25
    Sa
    09.01.201614:55–15:40ORF2 (A)194.01Scheiden tut weh
    14:55–15:40
    Sa
    02.01.201615:40–16:30ORF2 (A)183.06Gustls Frauen
    15:40–16:30
    Sa
    02.01.201614:55–15:40ORF2 (A)173.05Die Horrorhilde
    14:55–15:40
    Sa
    19.12.201514:55–16:25ORF2 (A)SDu heilige Nacht
    14:55–16:25
    Sa
    12.12.201515:40–16:30ORF2 (A)163.04Endstation Prellbock
    15:40–16:30
    Sa
    12.12.201514:55–15:40ORF2 (A)153.03Vorstadt Blues
    14:55–15:40
    Sa
    05.12.201515:40–16:30ORF2 (A)143.02Der neue Mann
    15:40–16:30
    Sa
    05.12.201515:00–15:40ORF2 (A)133.01Abgeseilt
    15:00–15:40
    Sa
    28.11.201515:40–16:30ORF2 (A)122.06Der verlorene Sohn
    15:40–16:30
    Sa
    28.11.201514:55–15:40ORF2 (A)112.05Die lästige Witwe
    14:55–15:40
    Sa
    07.11.201515:45–16:30ORF2 (A)102.04Der Herr der Insel
    15:45–16:30
    Sa
    07.11.201514:55–15:45ORF2 (A)92.03Gustls Quarantäne
    14:55–15:45
    Sa
    24.10.201515:35–16:20ORF2 (A)82.02Die Kündigung
    15:35–16:20
    Sa
    24.10.201514:50–15:35ORF2 (A)72.01Polizei im Bett
    14:50–15:35
    Sa
    17.10.201515:40–16:30ORF2 (A)61.06Gas im Haus
    15:40–16:30
    Sa
    17.10.201514:55–15:40ORF2 (A)51.05Vater kommt
    14:55–15:40
    Sa
    10.10.201515:45–16:30ORF2 (A)41.04Judith und James
    15:45–16:30
    Sa
    10.10.201515:00–15:45ORF2 (A)31.03Der Einbruch
    15:00–15:45
    Sa
    03.10.201515:45–16:30ORF2 (A)21.02Leiche im Haus
    15:45–16:30
    Sa
    03.10.201515:00–15:45ORF2 (A)11.01Hochzeitstag
    15:00–15:45
    Sa
    25.10.201411:45–12:303sat61.06Gas im Haus NEU
    11:45–12:30
    Sa
    25.10.201411:00–11:453sat51.05Vater kommt NEU
    11:00–11:45
    Sa
    18.10.201411:45–12:303sat41.04Judith und James NEU
    11:45–12:30
    Sa
    18.10.201411:00–11:453sat31.03Der Einbruch NEU
    11:00–11:45
    Sa
    11.10.201411:35–12:303sat21.02Leiche im Haus NEU
    11:35–12:30
    Sa
    11.10.201410:55–11:353sat11.01Hochzeitstag NEU
    10:55–11:35
    Sa
    29.12.201221:05–21:50ORF2 (A)224.04Der Würger
    21:05–21:50
    Sa
    29.12.201220:15–21:05ORF2 (A)214.03Bettenrochade
    20:15–21:05
    Fr
    28.12.201221:05–22:00ORF2 (A)204.02Familienbande
    21:05–22:00
    Fr
    28.12.201220:15–21:05ORF2 (A)194.01Scheiden tut weh
    20:15–21:05
    Mi
    22.12.201020:15–21:50ORF2 (A)SDie türkische Braut
    20:15–21:50
    Sa
    25.09.201009:05–09:50ORF2 (A)183.06Gustls Frauen
    09:05–09:50
    Do
    23.09.201020:15–21:05ORF2 (A)183.06Gustls Frauen
    20:15–21:05
    Sa
    18.09.201009:05–09:50ORF2 (A)173.05Die Horrorhilde
    09:05–09:50
    Do
    16.09.201020:15–21:05ORF2 (A)173.05Die Horrorhilde
    20:15–21:05
    Sa
    11.09.201009:05–09:50ORF2 (A)163.04Endstation Prellbock
    09:05–09:50
    Do
    09.09.201020:15–21:05ORF2 (A)163.04Endstation Prellbock
    20:15–21:05
    Sa
    04.09.201009:05–09:50ORF2 (A)153.03Vorstadt Blues
    09:05–09:50
    Do
    02.09.201020:15–21:05ORF2 (A)153.03Vorstadt Blues
    20:15–21:05
    Sa
    28.08.201009:05–09:50ORF2 (A)143.02Der neue Mann
    09:05–09:50
    Do
    26.08.201020:15–21:05ORF2 (A)143.02Der neue Mann
    20:15–21:05
    Sa
    21.08.201009:05–09:50ORF2 (A)133.01Abgeseilt
    09:05–09:50
    Do
    19.08.201020:15–21:05ORF2 (A)133.01Abgeseilt
    20:15–21:05
    Fr
    25.12.200901:30–03:00ORF2 (A)SDu heilige Nacht
    01:30–03:00
    Mi
    23.12.200920:15–21:50ORF2 (A)SDu heilige Nacht
    20:15–21:50
    Sa
    09.08.200810:20–11:05ORF2 (A)122.06Der verlorene Sohn
    10:20–11:05
    Mo
    04.08.200820:15–21:05ORF2 (A)122.06Der verlorene Sohn
    20:15–21:05
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2007 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Oben ohne im Fernsehen läuft.

    Oben ohne auf DVD