• Bitte auswählen:

    03.12.2020–01.04.2019

    Do 20.08.2020
    23:40–00:10
    23:40–
    106
    106 Thomas Schmidt, Simon Pearce, Suchtpotenzial
    Do 20.08.2020
    02:45–03:00
    02:45–
    K
    138
    138 Sandra Da Vina, Torsten Sträter
    Do 13.08.2020
    23:35–00:05
    23:35–
    110
    110 Maxi Gstettenbauer, C. Heiland, Ingmar Stadelmann
    Sa 08.08.2020
    19:45–20:15
    19:45–
    109
    109 Thomas Spitzer, Sandra Da Vina, Torsten Sträter
    Fr 07.08.2020
    03:35–03:50
    03:35–
    K
    135
    135 Nektarios Vlachopoulos, Hatzius & Die Echse
    Do 06.08.2020
    23:40–00:10
    23:40–
    109
    109 Thomas Spitzer, Sandra Da Vina, Torsten Sträter
    So 02.08.2020
    05:00–05:15
    05:00–
    K
    127
    127 Lena Kupke, Bastian Bielendorfer
    Do 30.07.2020
    23:45–00:15
    23:45–
    108
    108 Martina Schönherr, Faisal Kawusi, Benni Stark
    So 26.07.2020
    05:10–05:45
    05:10–
    103
    103 Marcel Mann, Lena Liebkind, Chris Tall
    Do 23.07.2020
    23:55–00:25
    23:55–
    103
    103 Marcel Mann, Lena Liebkind, Chris Tall
    Mi 22.07.2020
    02:40–03:10
    02:40–
    101
    101 Cüneyt Akan, Jan Philipp Zymny, Maxi Gstettenbauer
    Fr 17.07.2020
    03:00–03:30
    03:00–
    101
    101 Cüneyt Akan, Jan Philipp Zymny, Maxi Gstettenbauer
    Do 16.07.2020
    23:50–00:20
    23:50–
    101
    101 Cüneyt Akan, Jan Philipp Zymny, Maxi Gstettenbauer
    So 12.07.2020
    02:00–02:25
    02:00–
    102
    102 Lena Kupke, Tino Bomelino, Bastian Bielendorfer
    Fr 10.07.2020
    03:45–04:10
    03:45–
    102
    102 Lena Kupke, Tino Bomelino, Bastian Bielendorfer
    Do 09.07.2020
    23:50–00:20
    23:50–
    102
    102 Lena Kupke, Tino Bomelino, Bastian Bielendorfer
    Mi 08.07.2020
    03:40–03:55
    03:40–
    K
    140
    140 Maxi Gstettenbauer, Ingmar Stadelmann
    Do 02.07.2020
    04:35–05:05
    04:35–
    99
    99 Sertaç Mutlu, Herr Schröder, Markus Krebs
    So 28.06.2020
    01:10–01:40
    01:10–
    99
    99 Sertaç Mutlu, Herr Schröder, Markus Krebs
    Do 25.06.2020
    23:50–00:20
    23:50–
    99
    99 Sertaç Mutlu, Herr Schröder, Markus Krebs
    Do 25.06.2020
    04:55–05:10
    04:55–
    K
    141
    141 Salim Samatou, Simon Stäblein
    Fr 19.06.2020
    03:00–03:15
    03:00–
    K
    141
    141 Salim Samatou, Simon Stäblein NEU
    Do 18.06.2020
    23:50–00:20
    23:50–
    100
    100 Simon Stäblein, Lisa Feller, Salim Samatou
    Fr 12.06.2020
    02:10–02:40
    02:10–
    104
    104 Dave Davis, Sven Bensmann, Felix Lobrecht
    Do 11.06.2020
    23:35–00:05
    23:35–
    104
    104 Dave Davis, Sven Bensmann, Felix Lobrecht
    Mi 03.06.2020
    03:25–03:40
    03:25–
    K
    127
    127 Lena Kupke, Bastian Bielendorfer
    Sa 30.05.2020
    05:10–05:25
    05:10–
    K
    134
    134 Sven Bensmann, Felix Lobrecht
    Fr 29.05.2020
    03:20–03:25
    03:20–
    K
    134
    134 Sven Bensmann, Felix Lobrecht
    Fr 15.05.2020
    01:00–01:15
    01:00–
    K
    134
    134 Sven Bensmann, Felix Lobrecht
    Do 14.05.2020
    21:30–21:45
    21:30–
    K
    134
    134 Sven Bensmann, Felix Lobrecht
    Do 30.04.2020
    04:45–05:00
    04:45–
    K
    131
    131 Lena Liebkind, Chris Tall
    Mi 26.02.2020
    04:55–05:10
    04:55–
    K
    137
    137 Simon Pearce, Suchtpotenzial
    So 23.02.2020
    02:55–03:10
    02:55–
    K
    137
    137 Simon Pearce, Suchtpotenzial
    Fr 21.02.2020
    00:25–00:45
    00:25–
    K
    137
    137 Simon Pearce, Suchtpotenzial
    Do 20.02.2020
    21:45–22:00
    21:45–
    K
    137
    137 Simon Pearce, Suchtpotenzial
    Mi 27.11.2019
    04:25–05:10
    04:25–
    118
    118 Tutty Tran, Torsten Sträter, Özcan Cosar, David Kebekus
    Sa 23.11.2019
    23:40–00:25
    23:40–
    118
    118 Tutty Tran, Torsten Sträter, Özcan Cosar, David Kebekus
    Sa 23.11.2019
    21:00–21:50
    21:00–
    118
    118 Tutty Tran, Torsten Sträter, Özcan Cosar, David Kebekus
    Fr 22.11.2019
    03:25–03:50
    03:25–
    89
    89 Abdelkarim, Patrick Salmen, Oliver Polak
    Fr 22.11.2019
    02:55–03:25
    02:55–
    92
    92 Bastian Bielendorfer, Andreas Weber, Ole Lehmann
    Fr 22.11.2019
    02:25–02:55
    02:25–
    91
    91 Faisal Kawusi, Quichotte, Dave Davis
    Fr 22.11.2019
    01:55–02:25
    01:55–
    90
    90 Thomas Schmidt, Ingmar Stadelmann, Felix Lobrecht
    Fr 22.11.2019
    01:25–01:55
    01:25–
    93
    93 Ususmango, Hazel Brugger, Atze Schröder
    Fr 22.11.2019
    00:55–01:25
    00:55–
    N
    5
    5 Lena Liebkind, Sandra Da Vina, Lisa Feller
    So 17.11.2019
    00:40–01:55
    00:40–
    89
    89 Abdelkarim, Patrick Salmen, Oliver Polak
    Sa 16.11.2019
    23:45–00:25
    23:45–
    117
    117 Chris Tall, Osan Yaran und Lena Kupke, Timon Krause
    Sa 16.11.2019
    21:05–21:45
    21:05–
    117
    117 Chris Tall, Osan Yaran und Lena Kupke, Timon Krause
    Do 14.11.2019
    22:05–22:35
    22:05–
    89
    89 Abdelkarim, Patrick Salmen, Oliver Polak
    Mo 11.11.2019
    05:10–06:00
    05:10–
    116
    116 Faisal Kawusi, Der Storb, Jamie Wierzbicki, Marcel Mann
    Mo 11.11.2019
    04:25–04:55
    04:25–
    92
    92 Bastian Bielendorfer, Andreas Weber, Ole Lehmann
    Sa 09.11.2019
    23:40–00:25
    23:40–
    116
    116 Faisal Kawusi, Der Storb, Jamie Wierzbicki, Marcel Mann
    Sa 09.11.2019
    21:00–21:45
    21:00–
    116
    116 Faisal Kawusi, Der Storb, Jamie Wierzbicki, Marcel Mann
    Fr 08.11.2019
    02:25–02:55
    02:25–
    92
    92 Bastian Bielendorfer, Andreas Weber, Ole Lehmann
    Do 07.11.2019
    22:05–22:35
    22:05–
    92
    92 Bastian Bielendorfer, Andreas Weber, Ole Lehmann
    Mo 04.11.2019
    04:55–05:25
    04:55–
    91
    91 Faisal Kawusi, Quichotte, Dave Davis
    So 03.11.2019
    06:20–07:05
    06:20–
    115
    115 Bülent Ceylan, Bastian Bielendorfer, Miss Allie, Dominic Jozwiak
    So 03.11.2019
    00:00–00:40
    00:00–
    115
    115 Bülent Ceylan, Bastian Bielendorfer, Miss Allie, Dominic Jozwiak
    Sa 02.11.2019
    20:55–21:40
    20:55–
    115
    115 Bülent Ceylan, Bastian Bielendorfer, Miss Allie, Dominic Jozwiak
    Fr 01.11.2019
    23:15–00:10
    23:15–
    118
    118 Tutty Tran, Torsten Sträter, Özcan Cosar, David Kebekus NEU
    Fr 01.11.2019
    03:35–04:05
    03:35–
    91
    91 Faisal Kawusi, Quichotte, Dave Davis
    Do 31.10.2019
    22:00–22:30
    22:00–
    91
    91 Faisal Kawusi, Quichotte, Dave Davis
    So 27.10.2019
    04:00–04:30
    04:00–
    90
    90 Thomas Schmidt, Ingmar Stadelmann, Felix Lobrecht
    Sa 26.10.2019
    23:55–00:40
    23:55–
    114
    114 Özcan Cosar, Markus Krebs, Lena Kupke, Das Lumpenpack
    Sa 26.10.2019
    21:00–21:45
    21:00–
    114
    114 Özcan Cosar, Markus Krebs, Lena Kupke, Das Lumpenpack
    Fr 25.10.2019
    23:15–00:10
    23:15–
    117
    117 Chris Tall, Osan Yaran und Lena Kupke, Timon Krause NEU
    Fr 25.10.2019
    02:25–02:55
    02:25–
    90
    90 Thomas Schmidt, Ingmar Stadelmann, Felix Lobrecht
    Do 24.10.2019
    22:00–22:30
    22:00–
    90
    90 Thomas Schmidt, Ingmar Stadelmann, Felix Lobrecht
    So 20.10.2019
    00:50–01:20
    00:50–
    93
    93 Ususmango, Hazel Brugger, Atze Schröder
    So 20.10.2019
    00:45–01:30
    00:45–
    113
    113 Faisal Kawusi, Bastian Bielendorfer, Ivan Thieme, Simon Pearce, Lisa Feller
    Sa 19.10.2019
    21:00–21:45
    21:00–
    113
    113 Faisal Kawusi, Bastian Bielendorfer, Ivan Thieme, Simon Pearce, Lisa Feller
    Fr 18.10.2019
    23:15–00:10
    23:15–
    116
    116 Faisal Kawusi, Der Storb, Jamie Wierzbicki, Marcel Mann NEU
    Fr 18.10.2019
    02:10–02:40
    02:10–
    93
    93 Ususmango, Hazel Brugger, Atze Schröder
    Do 17.10.2019
    22:00–22:30
    22:00–
    93
    93 Ususmango, Hazel Brugger, Atze Schröder
    Sa 12.10.2019
    23:55–00:35
    23:55–
    112
    112 Olaf Schubert, Simon Stäblein, Jan van Weyde, Sven Bensmann
    Sa 12.10.2019
    21:00–21:40
    21:00–
    112
    112 Olaf Schubert, Simon Stäblein, Jan van Weyde, Sven Bensmann
    Fr 11.10.2019
    23:10–00:05
    23:10–
    115
    115 Bülent Ceylan, Bastian Bielendorfer, Miss Allie, Dominic Jozwiak NEU
    Sa 05.10.2019
    23:55–00:40
    23:55–
    111
    111 Simon Stäblein, Carl Josef, Maria Clara Groppler, Luke Mockridge
    Sa 05.10.2019
    21:00–21:45
    21:00–
    111
    111 Simon Stäblein, Carl Josef, Maria Clara Groppler, Luke Mockridge
    Fr 04.10.2019
    23:20–00:15
    23:20–
    114
    114 Özcan Cosar, Markus Krebs, Lena Kupke, Das Lumpenpack NEU
    Fr 27.09.2019
    23:35–00:35
    23:35–
    113
    113 Faisal Kawusi, Bastian Bielendorfer, Ivan Thieme, Simon Pearce, Lisa Feller NEU
    Fr 20.09.2019
    23:40–00:40
    23:40–
    112
    112 Olaf Schubert, Simon Stäblein, Jan van Weyde, Sven Bensmann NEU
    Fr 20.09.2019
    02:25–02:40
    02:25–
    K
    122
    122 Bastian Bielendorfer, Andreas Weber
    Fr 13.09.2019
    23:30–00:30
    23:30–
    111
    111 Simon Stäblein, Carl Josef, Maria Clara Groppler, Luke Mockridge NEU
    Mi 11.09.2019
    03:15–03:45
    03:15–
    N
    5
    5 Lena Liebkind, Sandra Da Vina, Lisa Feller
    Sa 07.09.2019
    03:15–03:45
    03:15–
    N
    5
    5 Lena Liebkind, Sandra Da Vina, Lisa Feller
    Fr 06.09.2019
    01:00–01:30
    01:00–
    N
    5
    5 Lena Liebkind, Sandra Da Vina, Lisa Feller
    Do 05.09.2019
    22:00–22:30
    22:00–
    N
    5
    5 Lena Liebkind, Sandra Da Vina, Lisa Feller
    Mo 02.09.2019
    05:20–05:50
    05:20–
    B
    22
    22 Abdelkarim, Hazel Brugger, Thomas Schmidt
    Fr 30.08.2019
    02:35–03:05
    02:35–
    B
    22
    22 Abdelkarim, Hazel Brugger, Thomas Schmidt
    Do 29.08.2019
    23:45–00:15
    23:45–
    B
    22
    22 Abdelkarim, Hazel Brugger, Thomas Schmidt
    Di 27.08.2019
    00:10–00:40
    00:10–
    97
    97 Amjad, David Werker, Markus Barth
    Mo 26.08.2019
    23:40–00:10
    23:40–
    N
    6
    6 Jacqueline Feldmann, Christiane Olivier, Suchtpotenzial
    Di 20.08.2019
    00:40–01:10
    00:40–
    98
    98 Faisal Kawusi, Alain Frei, Felix Lobrecht
    Di 20.08.2019
    00:10–00:40
    00:10–
    96
    96 Stefan Danziger, Tino Bomelino, Johnny Armstrong
    Fr 09.08.2019
    03:00–03:15
    03:00–
    KN
    6
    6 Sandra Da Vina, Lisa Feller
    Di 06.08.2019
    01:25–02:00
    01:25–
    94
    94 Martin Zingsheim, Christian Schulte-Loh, Friedemann Weise
    Mo 05.08.2019
    04:15–04:30
    04:15–
    K
    123
    123 Ususmango, Atze Schröder
    So 04.08.2019
    05:05–05:20
    05:05–
    K
    120
    120 Patrick Salmen, Oliver Polak
    Fr 26.07.2019
    02:55–03:10
    02:55–
    K
    123
    123 Ususmango, Atze Schröder
    Fr 19.07.2019
    03:00–03:15
    03:00–
    K
    120
    120 Patrick Salmen, Oliver Polak
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2001 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    siehe auch: 3satFestival

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn NightWash online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    NightWash – Kauftipps

    Auch interessant…