- Bitte auswählen:
06.10.2006–06.06.2005
Fr 06.10.2006
17:25–17:50
17:25– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Fr 06.10.2006
12:55–13:15
12:55– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Do 05.10.2006
17:25–17:50
17:25– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Do 05.10.2006
12:55–13:15
12:55– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Mi 04.10.2006
17:25–17:50
17:25– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Mi 04.10.2006
12:55–13:15
12:55– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Di 03.10.2006
17:25–17:50
17:25– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Di 03.10.2006
12:55–13:15
12:55– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Mo 02.10.2006
17:25–17:50
17:25– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Mo 02.10.2006
12:55–13:20
12:55– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Fr 29.09.2006
17:25–17:50
17:25– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Fr 29.09.2006
12:55–13:20
12:55– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Do 28.09.2006
17:25–17:50
17:25– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Do 28.09.2006
12:55–13:20
12:55– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Mi 27.09.2006
17:25–17:50
17:25– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Mi 27.09.2006
12:55–13:20
12:55– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Di 26.09.2006
17:25–17:50
17:25– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Di 26.09.2006
12:55–13:20
12:55– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Mo 25.09.2006
17:25–17:50
17:25– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Do 01.12.2005
19:00–19:25
19:00– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Mi 30.11.2005
19:00–19:25
19:00– 65
a
65 a Die Rache der Medusa65
b
65 b Der wütende Wettergott Di 29.11.2005
19:00–19:25
19:00– 64
a
64 a Rockende Reptilien64
b
64 b Der Saugomat 5000 Mo 28.11.2005
19:00–19:25
19:00– 63
a
63 a Der Sandmann63
b
63 b Der oberfiese Dr. Ruchlos So 27.11.2005
19:00–19:25
19:00– 62
a
62 a Im Kino spukts62
b
62 b Yeti-Alarm Sa 26.11.2005
19:00–19:25
19:00– 61
a
61 a Einmal Aliensoße, bitte!61
b
61 b Der Spuk-Schulbus Fr 25.11.2005
19:00–19:25
19:00– 60
a
60 a Ein Alien kommt selten allein60
b
60 b Der Koyoten-Gott Do 24.11.2005
19:00–19:25
19:00– 59
a
59 a Bowling-Gremlins59
b
59 b Der Geist des magischen Marsusvius Mi 23.11.2005
19:00–19:25
19:00– 58
a
58 a Gotto-Robotto58
b
58 b Der finstere Zauberer Di 22.11.2005
19:00–19:25
19:00– 57
a
57 a Atlantis taucht auf57
b
57 b Invasion der Eintagsfliegen Mo 21.11.2005
19:00–19:25
19:00– 56
a
56 a Hai-Alarm56
b
56 b Der Katzenflüsterer So 20.11.2005
19:00–19:25
19:00– 55
a
55 a Das Horrorskop55
b
55 b Durchgeknallte Elfen Sa 19.11.2005
19:00–19:25
19:00– 54
a
54 a Der durchgedrehte Donnergott54
b
54 b Der Rattenfänger Fr 18.11.2005
19:00–19:25
19:00– 53
a
53 a Angriff der Lehmwesen53
b
53 b Rachedurstige Seeäffchen Do 17.11.2005
19:00–19:25
19:00– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Mi 16.11.2005
19:00–19:25
19:00– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Di 15.11.2005
19:00–19:25
19:00– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Mo 14.11.2005
19:00–19:25
19:00– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown So 13.11.2005
19:00–19:25
19:00– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Sa 12.11.2005
19:00–19:25
19:00– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Fr 11.11.2005
19:00–19:25
19:00– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Do 10.11.2005
19:00–19:25
19:00– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Mi 09.11.2005
19:00–19:25
19:00– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Di 08.11.2005
19:00–19:25
19:00– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Mo 07.11.2005
19:00–19:25
19:00– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte So 06.11.2005
19:00–19:25
19:00– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Sa 05.11.2005
19:00–19:25
19:00– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Fr 04.11.2005
19:00–19:25
19:00– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Do 03.11.2005
19:00–19:25
19:00– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Do 03.11.2005
15:20–15:45
15:20– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Mi 02.11.2005
19:00–19:25
19:00– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Di 01.11.2005
19:00–19:25
19:00– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Di 01.11.2005
15:20–15:45
15:20– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Mo 31.10.2005
19:00–19:25
19:00– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Mo 31.10.2005
15:20–15:45
15:20– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander So 30.10.2005
19:00–19:25
19:00– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Sa 29.10.2005
19:00–19:25
19:00– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus Fr 28.10.2005
15:20–15:45
15:20– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Do 27.10.2005
19:00–19:25
19:00– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Do 27.10.2005
15:20–15:45
15:20– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Mi 26.10.2005
19:00–19:25
19:00– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Mi 26.10.2005
15:20–15:45
15:20– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Di 25.10.2005
19:00–19:25
19:00– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Di 25.10.2005
15:20–15:45
15:20– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Mo 24.10.2005
19:00–19:25
19:00– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Mo 24.10.2005
15:20–15:45
15:20– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll So 23.10.2005
19:00–19:25
19:00– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll Sa 22.10.2005
19:00–19:25
19:00– 27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Fr 21.10.2005
19:00–19:25
19:00– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Do 20.10.2005
19:00–19:25
19:00– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Mi 19.10.2005
19:00–19:25
19:00– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Di 18.10.2005
19:00–19:25
19:00– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Mo 17.10.2005
19:00–19:25
19:00– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei So 16.10.2005
19:00–19:25
19:00– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Sa 15.10.2005
19:00–19:25
19:00– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Fr 14.10.2005
19:00–19:25
19:00– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Do 13.10.2005
19:00–19:25
19:00– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Mi 12.10.2005
19:00–19:25
19:00– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Di 11.10.2005
19:00–19:25
19:00– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Mo 10.10.2005
19:00–19:25
19:00– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin So 09.10.2005
19:00–19:25
19:00– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Sa 08.10.2005
19:00–19:25
19:00– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Fr 07.10.2005
19:00–19:25
19:00– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Do 06.10.2005
19:00–19:25
19:00– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Mi 05.10.2005
19:00–19:25
19:00– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Di 04.10.2005
19:00–19:25
19:00– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Mo 03.10.2005
19:00–19:25
19:00– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene So 02.10.2005
19:00–19:25
19:00– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Sa 01.10.2005
19:00–19:25
19:00– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Fr 30.09.2005
19:00–19:25
19:00– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Do 29.09.2005
19:00–19:25
19:00– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Mi 28.09.2005
19:00–19:25
19:00– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Di 27.09.2005
19:00–19:25
19:00– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mo 26.09.2005
19:00–19:25
19:00– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Di 12.07.2005
14:10–14:35
14:10– 65
a
65 a Die Rache der Medusa65
b
65 b Der wütende Wettergott Mo 11.07.2005
14:10–14:35
14:10– 64
a
64 a Rockende Reptilien64
b
64 b Der Saugomat 5000 Fr 08.07.2005
14:10–14:35
14:10– 63
a
63 a Der Sandmann63
b
63 b Der oberfiese Dr. Ruchlos Do 07.07.2005
14:10–14:35
14:10– 62
a
62 a Im Kino spukts62
b
62 b Yeti-Alarm Mi 06.07.2005
14:10–14:35
14:10– 61
a
61 a Einmal Aliensoße, bitte!61
b
61 b Der Spuk-Schulbus Di 05.07.2005
14:10–14:35
14:10– 60
a
60 a Ein Alien kommt selten allein60
b
60 b Der Koyoten-Gott Mo 04.07.2005
14:10–14:35
14:10– 59
a
59 a Bowling-Gremlins59
b
59 b Der Geist des magischen Marsusvius Fr 01.07.2005
14:10–14:35
14:10– 58
a
58 a Gotto-Robotto58
b
58 b Der finstere Zauberer Do 30.06.2005
14:10–14:35
14:10– 57
a
57 a Atlantis taucht auf57
b
57 b Invasion der Eintagsfliegen Mi 29.06.2005
14:10–14:35
14:10– 56
a
56 a Hai-Alarm56
b
56 b Der Katzenflüsterer Di 28.06.2005
14:10–14:35
14:10– 55
a
55 a Das Horrorskop55
b
55 b Durchgeknallte Elfen Mo 27.06.2005
14:10–14:35
14:10– 54
a
54 a Der durchgedrehte Donnergott54
b
54 b Der Rattenfänger Fr 24.06.2005
14:10–14:35
14:10– 53
a
53 a Angriff der Lehmwesen53
b
53 b Rachedurstige Seeäffchen Do 23.06.2005
14:10–14:35
14:10– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Mi 22.06.2005
14:10–14:35
14:10– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Di 21.06.2005
14:10–14:35
14:10– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Mo 20.06.2005
14:10–14:35
14:10– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Fr 17.06.2005
14:10–14:35
14:10– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown Do 16.06.2005
14:10–14:35
14:10– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Mi 15.06.2005
14:10–14:35
14:10– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Di 14.06.2005
14:10–14:35
14:10– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Mo 13.06.2005
14:10–14:35
14:10– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Fr 10.06.2005
14:10–14:35
14:10– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Do 09.06.2005
14:10–14:35
14:10– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Mi 08.06.2005
14:10–14:35
14:10– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Di 07.06.2005
14:10–14:35
14:10– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Mo 06.06.2005
14:10–14:35
14:10– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseumohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2000 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tabaluga tivi
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mona der Vampir online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail