Wraps im Vergleich: gerollt, gefüllt – aber auch gut? Für den schnellen Hunger unterwegs gibt es sie fast überall zu kaufen: Wraps to go aus den Kühlregalen der Discounter und Supermärkte zu Preisen von ca. zwei bis drei Euro. Das dünn gerollte Fladenbrot mit Hühnchen oder Thunfisch, Mayo und Ei, ist immer auch mit Salat und Rohkost belegt! Doch was steckt an Inhaltsstoffen sonst noch drin? Wie sieht es mit Keimen und Pilzen aus? Und wie schneiden die Wraps im Geschmackstest beim Profi ab? (Text: NDR)