• Bitte auswählen:

    28.07.2013–08.11.2007

    So 12.08.2012
    20:15–23:15
    20:15–
    69
    69
    „Müll Menü“-Spezial NEU
    So 22.07.2012
    20:15–23:15
    20:15–
    68
    68
    Grill-Spezial NEU
    So 03.06.2012
    20:15–23:05
    20:15–
    67
    67
    Deutschland – Holland NEU
    So 29.04.2012
    20:15–23:15
    20:15–
    66
    66
    Mit Starkoch Steffen Henssler und den prominenten Herausforderern Mehrzad Marashi, Isabel Varell, Jörg Knör und Antonia aus Tirol NEU
    So 11.03.2012
    20:15–23:15
    20:15–
    65
    65
    Mit Starkoch Steffen Henssler und den Promis Jasmin Wagner, Jumbo Schreiner, Moritz A. Sachs und Motsi Mabuse NEU
    So 19.02.2012
    20:15–23:10
    20:15–
    64
    64
    Mit Starkoch Kolja Kleeberg und den Promis Ursula Karven, Bürger Lars Dietrich, Udo Walz und Johanna Klum NEU
    So 08.01.2012
    20:15–23:10
    20:15–
    63
    63
    Mit Starkoch Steffen Henssler und den prominenten Herausforderern Mickie Krause, Anja Kruse, Jimmy Hartwig und Sarah Knappik NEU
    So 11.12.2011
    20:15–23:15
    20:15–
    62
    62
    Mit Starkoch Kolja Kleeberg sowie den Promis Leo Bartsch, Ralph Morgenstern, Helmut Zerlett, Detlef D! Soost und Désirée Nick NEU
    So 13.11.2011
    20:15–23:15
    20:15–
    61
    61
    Jetzt kocht die Jury! NEU
    So 23.10.2011
    20:15–23:10
    20:15–
    60
    60
    Mit Astrologin Antonia Langsdorf, Schaupieler Oliver Wnuk, Designerin und Autorin Claudia Effenberg und den Moderatoren Jochen Schropp und Enie van de Meiklokjes gegen Profikoch Steffen Henssler NEU
    So 21.08.2011
    20:15–23:15
    20:15–
    59
    59
    Mit Profikoch Ralf Zacherl sowie den Promis Raúl Richter, Christian Kahrmann, Estefania Küster, Petra Nadolny und Kalle Pohl NEU
    So 24.07.2011
    20:15–23:15
    20:15–
    58
    58
    Mit Profikoch Kolja Kleeberg sowie den Promis Nina Bott, Max Schautzer, Maren Gilzer, Thomas Nicolai und Katja Ebstein NEU
    So 19.06.2011
    20:15–23:15
    20:15–
    57
    57
    Mit Profikoch Steffen Henssler sowie Isabell Edvardsson, Maite Kelly, Rolf Scheider, Vera Int-Veen und Harald Glööckler NEU
    So 22.05.2011
    20:15–23:10
    20:15–
    56
    56
    Mit Profikoch Ralf Zacherl sowie den Promis Fady Maalouf, Nadine Krüger, Verena Kerth, Dieter Moor und Mickie Krause NEU
    So 17.04.2011
    20:15–23:05
    20:15–
    55
    55
    Mit Profikoch Kolja Kleeberg sowie den Promis Jochen Bendel, Jessica Stockmann, Mundstuhl, Ross Antony und Katja Burkard NEU
    So 20.03.2011
    20:15–23:00
    20:15–
    54
    54
    Mit Profikoch Steffen Henssler sowie Rapper Eko Fresh, Hochsprung-Legende Heike Henkel, Schauspieler Claude-Oliver Rudolph, Sänger Bernhard Brink und Schauspielerin Janine Kunze NEU
    So 27.02.2011
    20:15–23:05
    20:15–
    53
    53
    Mit Profikoch Ralf Zacherl sowie den Kandidaten Ruth Moschner, Britta von Lojewski, Monica Ivancan, Ben und Dirk Bach NEU
    So 23.01.2011
    20:15–23:10
    20:15–
    52
    52
    Mit Profikoch Kolja Kleeberg sowie den Kandidaten Rhea Harder, Jo Weil, Ina Menzer, Bärbel Schäfer und Henning Krautmacher NEU
    So 19.12.2010
    20:15–23:15
    20:15–
    51
    51
    Mit Profikoch Ralf Zacherl sowie den Kandidaten Prinzessin Maja von Hohenzollern, „No Angels“-Sänger NEU
    So 31.10.2010
    20:15–23:15
    20:15–
    50
    50
    Claudelle Deckert, Marek Erhardt, Mathieu Carriére, Kai Böcking und Christina (Mausi) Lugner NEU
    So 19.09.2010
    20:15–23:10
    20:15–
    49
    49
    Gitta Saxx, Magdalena Brzeska, Achim Mentzel, Marco Schreyl und Senna Guemmour NEU
    So 22.08.2010
    20:15–23:10
    20:15–
    48
    48
    Horst Janson, Marlene Lufen, Jochen Schropp, Jeanette Biedermann und Theo West NEU
    So 25.07.2010
    20:15–23:05
    20:15–
    47
    47
    Folge 47 NEU
    So 20.06.2010
    20:15–22:50
    20:15–
    46
    46
    Starkoch: Sante de Santis NEU
    So 23.05.2010
    20:15–23:00
    20:15–
    45
    45
    Nina Moghaddam, Miriam Pielhau, Joachim Llambi, Elke Koska und Günther Kaufmann NEU
    So 18.04.2010
    20:15–23:10
    20:15–
    44
    44
    WM-Spezial NEU
    So 21.03.2010
    20:15–23:10
    20:15–
    43
    43
    Gundis Zambo, Ralph Morgenstern, Katy Karrenbauer, Carsten Spengemann und Michael Wendler NEU
    So 28.02.2010
    20:15–23:05
    20:15–
    42
    42
    Hans Werner Olm, Peter Imhof, Annabelle Mandeng, Heinz Hoenig und Marion Kracht NEU
    So 24.01.2010
    20:15–23:10
    20:15–
    41
    41
    Aleks Bechtel, Christina Surer, Jenny Elvers-Elbertzhagen, Olivia Jones und Eva Padberg NEU
    So 27.12.2009
    20:15–23:15
    20:15–
    40
    40
    Uwe Hübner, Margarethe Schreinemakers, Estefania Küster, Giovanni Zarella und Jörg Knör NEU
    So 29.11.2009
    20:15–23:15
    20:15–
    39
    39
    Anastasia Zampounidis, Caroline Beil, Tetje Mierendorf, Oli Petzokat und Lorielle London NEU
    So 20.09.2009
    20:15–23:15
    20:15–
    38
    38
    Anne Sophie Briest, Gotthilf Fischer, Matze Knop, Ralf Richter und Kader Loth NEU
    Di 08.09.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    37
    37
    Profiteam: Martin Baudrexel, Ralf Zacherl und Mirko Reeh NEU
    Di 01.09.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    36
    36
    Profiteam: Frank Buchholz, Sante de Santis und Sybille Schönberger NEU
    Di 25.08.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    35
    35
    Profiteam: Stefan Marquard, Ralf Zacherl und Martin Baudrexel NEU
    Di 18.08.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    34
    34
    Profiteam: Kolja Kleeberg, Ralf Zacherl und Martin Baudrexel NEU
    So 19.07.2009
    20:15–23:15
    20:15–
    33
    33
    Grill-Special mit Lucy, Erika Berger, Joey Kelly, Daniel Küblböck und Barbara Eligmann NEU
    So 28.06.2009
    20:15–23:15
    20:15–
    32
    32
    Grill-Special mit Ilka Eßmüller, Jana Ina Zarella, Frank Schmidt, Hans Meiser und Maite Kelly NEU
    So 24.05.2009
    20:15–23:15
    20:15–
    31
    31
    Tony Marshall, Anja Lukaseder, Peer Kusmagk, Gabi Decker und Yasmina Filali NEU
    Fr 08.05.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    30
    30
    Kolja Kleeberg, Ralf Zacherl und Martin Baudrexel gegen drei Kandidaten NEU
    Fr 01.05.2009
    20:15–23:20
    20:15–
    29
    29
    René Weller, Tanja Schumann, Gülcan Kamps, Guildo Horn und Dolly Buster NEU
    Fr 24.04.2009
    20:15–22:20
    20:15–
    28
    28
    Koch: Kolja Kleeberg NEU
    Fr 17.04.2009
    20:15–22:20
    20:15–
    27
    27
    Profiteam: Martin Baudrexel, Ralf Zacherl und Stefan Marquard NEU
    So 05.04.2009
    20:15–23:25
    20:15–
    26
    26
    Erol Sander, Ulla Kock am Brink, Gabriele Pauli, Roberto Blanco und Bürger Lars Dietrich NEU
    Sa 31.01.2009
    16:00–18:00
    16:00–
    25
    25
    Profiteam: Mirko Reeh, Ralf Zacherl und Martin Baudrexel
    Fr 30.01.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    25
    25
    Profiteam: Mirko Reeh, Ralf Zacherl und Martin Baudrexel NEU
    Sa 24.01.2009
    15:55–18:00
    15:55–
    24
    24
    Kolja Kleeberg kocht gegen drei Kandidaten
    Fr 23.01.2009
    20:15–22:10
    20:15–
    24
    24
    Kolja Kleeberg kocht gegen drei Kandidaten NEU
    Sa 17.01.2009
    16:00–18:00
    16:00–
    23
    23
    Profiteam: Frank Buchholz, Sante de Santis und Sybille Schönberger
    Fr 16.01.2009
    20:15–22:10
    20:15–
    23
    23
    Profiteam: Frank Buchholz, Sante de Santis und Sybille Schönberger NEU
    Sa 10.01.2009
    16:00–18:00
    16:00–
    22
    22
    Profiteam: Ralf Zacherl, Martin Baudrexel, Stefan Marquard
    Fr 09.01.2009
    20:15–22:15
    20:15–
    22
    22
    Profiteam: Ralf Zacherl, Martin Baudrexel, Stefan Marquard NEU
    Sa 03.01.2009
    16:00–17:55
    16:00–
    21
    21
    Tim Mälzer kocht gegen fünf Kandidaten
    Fr 02.01.2009
    20:15–23:10
    20:15–
    21
    21
    Tim Mälzer kocht gegen fünf Kandidaten NEU
    So 23.11.2008
    20:15–23:20
    20:15–
    20
    20
    Isabel Edvardsson, Martin Semmelrogge, Bruno Eyron, Jürgen Drews und Barbara Herzsprung NEU
    So 19.10.2008
    20:15–23:20
    20:15–
    19
    19
    Karl Dall, Joy Fleming, Ross Antony, Lilo Wanders und Pierre Geisensetter NEU
    Sa 04.10.2008
    14:50–16:55
    14:50–
    18
    18
    Folge 18
    Fr 03.10.2008
    20:15–22:10
    20:15–
    18
    18
    Folge 18 NEU
    Sa 27.09.2008
    14:50–16:50
    14:50–
    17
    17
    Folge 17
    Fr 26.09.2008
    20:15–22:15
    20:15–
    17
    17
    Folge 17 NEU
    Sa 20.09.2008
    14:45–16:55
    14:45–
    16
    16
    Folge 16
    Fr 19.09.2008
    20:15–22:15
    20:15–
    16
    16
    Folge 16 NEU
    Sa 13.09.2008
    14:50–16:55
    14:50–
    15
    15
    Folge 15
    Fr 12.09.2008
    20:15–22:15
    20:15–
    15
    15
    Folge 15 NEU
    So 24.08.2008
    20:15–23:10
    20:15–
    14
    14
    Nova Meierhenrich, Gerit Kling, Hera Lind, Nilz Bokelberg und Patrick Bach NEU
    Fr 06.06.2008
    20:15–22:20
    20:15–
    13
    13
    Tim Mälzer, Steffen Henssler, Kim Sohyi NEU
    Fr 30.05.2008
    20:15–22:20
    20:15–
    12
    12
    Tim Mälzer, Kim Sohyi und Steffen Henssler NEU
    Fr 23.05.2008
    20:15–22:15
    20:15–
    11
    11
    Tim Mälzer, Kim Sohyi und Steffen Henssler NEU
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sendetermine von 2007 bis 2013 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert Sie kostenlos, wenn Kocharena im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von Kocharena-Fans

    Auch interessant…