Grimm
    Bitte auswählen: OK

    früher20.08.2017 – 01.11.2015

    So
    20.08.201701:30–02:10ATV2 (A)663.22Blondes Gift
    01:30–02:10
    So
    20.08.201700:40–01:30ATV2 (A)653.21Die Truhe
    00:40–01:30
    Sa
    19.08.201723:45–00:40ATV2 (A)643.20Kleider machen Leute
    23:45–00:40
    Sa
    19.08.201721:55–22:50ATV2 (A)663.22Blondes Gift
    21:55–22:50
    Sa
    19.08.201721:00–21:55ATV2 (A)653.21Die Truhe
    21:00–21:55
    Sa
    19.08.201720:15–21:00ATV2 (A)643.20Kleider machen Leute
    20:15–21:00
    So
    13.08.201701:30–02:10ATV2 (A)633.19Trubel
    01:30–02:10
    So
    13.08.201700:40–01:30ATV2 (A)623.18Versteckt
    00:40–01:30
    Sa
    12.08.201723:45–00:40ATV2 (A)613.17Auf der Flucht
    23:45–00:40
    Sa
    12.08.201721:55–22:50ATV2 (A)633.19Trubel
    21:55–22:50
    Sa
    12.08.201721:00–21:55ATV2 (A)623.18Versteckt
    21:00–21:55
    Sa
    12.08.201720:15–21:00ATV2 (A)613.17Auf der Flucht
    20:15–21:00
    So
    06.08.201700:40–01:35ATV2 (A)603.16Freakshow
    00:40–01:35
    Sa
    05.08.201723:45–00:40ATV2 (A)593.15Der Fluch der Mumie
    23:45–00:40
    Sa
    05.08.201721:00–21:55ATV2 (A)603.16Freakshow
    21:00–21:55
    Sa
    05.08.201720:15–21:00ATV2 (A)593.15Der Fluch der Mumie
    20:15–21:00
    So
    30.07.201700:40–01:35ATV2 (A)583.14Die Opfergabe
    00:40–01:35
    Sa
    29.07.201723:45–00:40ATV2 (A)573.13Blitz und Donner
    23:45–00:40
    Sa
    29.07.201721:00–21:55ATV2 (A)583.14Die Opfergabe
    21:00–21:55
    Sa
    29.07.201720:15–21:00ATV2 (A)573.13Blitz und Donner
    20:15–21:00
    So
    23.07.201700:40–01:35ATV2 (A)563.12Skalpiert
    00:40–01:35
    Sa
    22.07.201723:45–00:40ATV2 (A)553.11Giftstachel
    23:45–00:40
    Sa
    22.07.201721:00–21:55ATV2 (A)563.12Skalpiert
    21:00–21:55
    Sa
    22.07.201720:15–21:00ATV2 (A)553.11Giftstachel
    20:15–21:00
    Sa
    15.07.201723:50–00:45ATV2 (A)543.10Familienbande
    23:50–00:45
    Sa
    15.07.201720:15–21:00ATV2 (A)543.10Familienbande
    20:15–21:00
    Sa
    08.07.201723:50–00:45ATV2 (A)533.09Radioaktiv
    23:50–00:45
    Sa
    08.07.201720:15–21:00ATV2 (A)533.09Radioaktiv
    20:15–21:00
    Sa
    01.07.201723:50–00:45ATV2 (A)523.08Knecht Ruprecht
    23:50–00:45
    Sa
    01.07.201720:15–21:00ATV2 (A)523.08Knecht Ruprecht
    20:15–21:00
    Sa
    24.06.201723:50–00:45ATV2 (A)513.07Dunkle Kanäle
    23:50–00:45
    Sa
    24.06.201720:15–21:00ATV2 (A)513.07Dunkle Kanäle
    20:15–21:00
    Sa
    17.06.201723:50–00:45ATV2 (A)503.06Der Exorzist
    23:50–00:45
    Sa
    17.06.201720:15–21:00ATV2 (A)503.06Der Exorzist
    20:15–21:00
    Sa
    10.06.201723:50–00:45ATV2 (A)493.05Höllenhunde
    23:50–00:45
    Sa
    10.06.201720:15–21:00ATV2 (A)493.05Höllenhunde
    20:15–21:00
    Sa
    03.06.201723:50–00:45ATV2 (A)483.04Drei Schwestern
    23:50–00:45
    Sa
    03.06.201720:15–21:00ATV2 (A)483.04Drei Schwestern
    20:15–21:00
    Sa
    27.05.201723:50–00:45ATV2 (A)473.03Bauchgrimmen
    23:50–00:45
    Sa
    27.05.201720:15–21:00ATV2 (A)473.03Bauchgrimmen
    20:15–21:00
    So
    21.05.201701:35–02:20ATV2 (A)463.02Böses Erwachen
    01:35–02:20
    Sa
    20.05.201720:15–21:00ATV2 (A)463.02Böses Erwachen
    20:15–21:00
    So
    14.05.201701:50–02:35ATV2 (A)453.01Absturz
    01:50–02:35
    Sa
    13.05.201720:15–21:00ATV2 (A)453.01Absturz
    20:15–21:00
    Sa
    17.12.201603:10–03:50Puls4 (A)603.16Freakshow
    03:10–03:50
    Sa
    17.12.201602:25–03:10Puls4 (A)593.15Der Fluch der Mumie
    02:25–03:10
    Sa
    10.12.201604:25–05:05Puls4 (A)583.14Die Opfergabe
    04:25–05:05
    Sa
    10.12.201603:45–04:25Puls4 (A)573.13Blitz und Donner
    03:45–04:25
    Sa
    03.12.201603:55–04:35Puls4 (A)563.12Skalpiert
    03:55–04:35
    Sa
    03.12.201603:15–03:55Puls4 (A)553.11Giftstachel
    03:15–03:55
    Sa
    03.12.201602:25–03:15Puls4 (A)543.10Familienbande
    02:25–03:15
    Sa
    26.11.201603:30–04:10Puls4 (A)533.09Radioaktiv
    03:30–04:10
    Sa
    26.11.201602:50–03:30Puls4 (A)513.07Dunkle Kanäle
    02:50–03:30
    Sa
    19.11.201603:50–04:30Puls4 (A)503.06Der Exorzist
    03:50–04:30
    Sa
    19.11.201603:10–03:50Puls4 (A)493.05Höllenhunde
    03:10–03:50
    Sa
    12.11.201603:20–04:05Puls4 (A)483.04Drei Schwestern
    03:20–04:05
    Sa
    12.11.201602:35–03:20Puls4 (A)473.03Bauchgrimmen
    02:35–03:20
    Sa
    05.11.201603:00–03:45Puls4 (A)463.02Böses Erwachen
    03:00–03:45
    Sa
    05.11.201602:10–03:00Puls4 (A)453.01Absturz
    02:10–03:00
    Sa
    29.10.201602:50–03:30Puls4 (A)442.22Ruhe sanft
    02:50–03:30
    Sa
    29.10.201601:50–02:50Puls4 (A)432.21Die Untoten
    01:50–02:50
    Sa
    22.10.201602:55–03:35Puls4 (A)422.20Die Muse
    02:55–03:35
    Sa
    22.10.201602:00–02:55Puls4 (A)412.19Die Letzten ihrer Art
    02:00–02:55
    Sa
    15.10.201603:15–03:55Puls4 (A)402.18Feuer und Flamme
    03:15–03:55
    Sa
    15.10.201602:30–03:15Puls4 (A)392.17Die Jury
    02:30–03:15
    Sa
    08.10.201602:45–03:30Puls4 (A)382.16Game Over
    02:45–03:30
    Sa
    08.10.201601:45–02:45Puls4 (A)372.15Der Sandmann
    01:45–02:45
    Sa
    24.09.201601:50–02:45Puls4 (A)352.13Der Trank
    01:50–02:45
    Sa
    17.09.201601:50–02:45Puls4 (A)342.12Der Schlüssel
    01:50–02:45
    Sa
    10.09.201602:00–02:55Puls4 (A)332.11Wendigo
    02:00–02:55
    Sa
    03.09.201601:55–02:50Puls4 (A)322.10Brandzeichen
    01:55–02:50
    Sa
    27.08.201602:00–02:50Puls4 (A)312.09Fluss der verlorenen Kinder
    02:00–02:50
    Sa
    20.08.201602:10–03:00Puls4 (A)302.08Die andere Seite
    02:10–03:00
    Sa
    13.08.201601:50–02:45Puls4 (A)292.07Wilde Mischung
    01:50–02:45
    Sa
    06.08.201601:55–02:50Puls4 (A)282.06Nur über meine Leiche
    01:55–02:50
    Sa
    30.07.201601:40–02:35Puls4 (A)272.05Der gute Hirte
    01:40–02:35
    Sa
    23.07.201601:40–02:25Puls4 (A)262.04Die Seuche
    01:40–02:25
    Sa
    16.07.201601:45–02:25Puls4 (A)252.03Kojoten
    01:45–02:25
    Sa
    09.07.201601:50–02:30Puls4 (A)242.02Wachgeküsst
    01:50–02:30
    Sa
    02.07.201601:40–02:20Puls4 (A)663.22Blondes Gift
    01:40–02:20
    Sa
    25.06.201601:35–02:20Puls4 (A)653.21Die Truhe
    01:35–02:20
    Sa
    18.06.201601:35–02:25Puls4 (A)643.20Kleider machen Leute
    01:35–02:25
    Sa
    11.06.201601:45–02:25Puls4 (A)633.19Trubel
    01:45–02:25
    So
    05.06.201603:50–04:30Puls4 (A)623.18Versteckt
    03:50–04:30
    Sa
    04.06.201601:45–02:25Puls4 (A)623.18Versteckt
    01:45–02:25
    Sa
    28.05.201601:40–02:20Puls4 (A)613.17Auf der Flucht
    01:40–02:20
    Sa
    21.05.201601:40–02:25Puls4 (A)603.16Freakshow
    01:40–02:25
    Sa
    14.05.201601:40–02:20Puls4 (A)593.15Der Fluch der Mumie
    01:40–02:20
    Sa
    07.05.201602:00–02:40Puls4 (A)583.14Die Opfergabe
    02:00–02:40
    Sa
    30.04.201601:50–02:30Puls4 (A)573.13Blitz und Donner
    01:50–02:30
    Sa
    23.04.201601:50–02:30Puls4 (A)563.12Skalpiert
    01:50–02:30
    Sa
    16.04.201601:45–02:25Puls4 (A)553.11Giftstachel
    01:45–02:25
    Sa
    09.04.201601:55–02:35Puls4 (A)543.10Familienbande
    01:55–02:35
    Sa
    02.04.201601:40–02:25Puls4 (A)533.09Radioaktiv
    01:40–02:25
    Sa
    26.03.201601:45–02:25Puls4 (A)523.08Knecht Ruprecht
    01:45–02:25
    Sa
    19.03.201601:40–02:20Puls4 (A)513.07Dunkle Kanäle
    01:40–02:20
    Sa
    12.03.201601:45–02:25Puls4 (A)503.06Der Exorzist
    01:45–02:25
    Sa
    05.03.201601:40–02:25Puls4 (A)493.05Höllenhunde
    01:40–02:25
    Sa
    27.02.201601:35–02:15Puls4 (A)483.04Drei Schwestern
    01:35–02:15
    Sa
    20.02.201601:40–02:20Puls4 (A)473.03Bauchgrimmen
    01:40–02:20
    Sa
    13.02.201601:40–02:20Puls4 (A)463.02Böses Erwachen
    01:40–02:20
    Sa
    06.02.201601:40–02:20Puls4 (A)453.01Absturz
    01:40–02:20
    Sa
    09.01.201601:45–02:30Puls4 (A)232.01Bisswunden
    01:45–02:30
    Sa
    19.12.201502:35–03:20Puls4 (A)442.22Ruhe sanft
    02:35–03:20
    Sa
    19.12.201501:45–02:35Puls4 (A)432.21Die Untoten
    01:45–02:35
    Sa
    12.12.201503:20–04:05Puls4 (A)422.20Die Muse
    03:20–04:05
    Sa
    12.12.201502:35–03:20Puls4 (A)412.19Die Letzten ihrer Art
    02:35–03:20
    Sa
    12.12.201501:45–02:35Puls4 (A)402.18Feuer und Flamme
    01:45–02:35
    Sa
    05.12.201503:20–04:05Puls4 (A)392.17Die Jury
    03:20–04:05
    Sa
    05.12.201502:35–03:20Puls4 (A)382.16Game Over
    02:35–03:20
    Sa
    05.12.201501:45–02:35Puls4 (A)372.15Der Sandmann
    01:45–02:35
    Sa
    28.11.201503:20–04:05Puls4 (A)362.14Wahres Gesicht
    03:20–04:05
    Sa
    28.11.201502:35–03:20Puls4 (A)352.13Der Trank
    02:35–03:20
    Sa
    28.11.201501:45–02:35Puls4 (A)342.12Der Schlüssel
    01:45–02:35
    Sa
    21.11.201501:45–02:35Puls4 (A)332.11Wendigo
    01:45–02:35
    Sa
    14.11.201501:50–02:40Puls4 (A)322.10Brandzeichen
    01:50–02:40
    Sa
    07.11.201501:55–02:45Puls4 (A)312.09Fluss der verlorenen Kinder
    01:55–02:45
    So
    01.11.201504:20–05:00Puls4 (A)302.08Die andere Seite
    04:20–05:00
    So
    01.11.201503:35–04:20Puls4 (A)292.07Wilde Mischung
    03:35–04:20
    So
    01.11.201502:50–03:35Puls4 (A)282.06Nur über meine Leiche
    02:50–03:35
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2013 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Grimm im Fernsehen läuft.

    Grimm auf DVD