- Bitte auswählen:
11.03.2024–21.09.2016
Mo 11.03.2024
04:30–05:15
04:30– 471
471 Kultauto Wartburg – Von Zweitaktduft und Schrauberlust So 10.03.2024
18:30–19:15
18:30– 471
471 Kultauto Wartburg – Von Zweitaktduft und Schrauberlust So 10.03.2024
06:45–07:30
06:45– 471
471 Kultauto Wartburg – Von Zweitaktduft und Schrauberlust Sa 09.03.2024
21:45–22:30
21:45– 471
471 Kultauto Wartburg – Von Zweitaktduft und Schrauberlust Do 22.02.2024
03:00–03:45
03:00– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Mo 19.02.2024
19:15–20:00
19:15– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne So 18.02.2024
21:00–21:45
21:00– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Fr 05.01.2024
03:30–04:15
03:30– 467
467 Die Palastretter von Probstzella Fr 05.01.2024
02:00–02:45
02:00– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies Do 04.01.2024
23:45–00:30
23:45– 467
467 Die Palastretter von Probstzella Do 04.01.2024
22:15–23:00
22:15– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies Mo 18.12.2023
02:20–03:05
02:20– 447
447 Die verbotene Insel Wustrow – Besetzt, gesperrt, verschlossen Fr 15.12.2023
21:45–22:30
21:45– 447
447 Die verbotene Insel Wustrow – Besetzt, gesperrt, verschlossen Di 17.10.2023
19:15–20:00
19:15– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Di 17.10.2023
01:30–02:15
01:30– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Mo 16.10.2023
21:00–21:45
21:00– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Fr 24.03.2023
02:15–03:00
02:15– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe Di 21.03.2023
02:15–03:00
02:15– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe So 19.03.2023
08:15–09:00
08:15– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe Sa 18.03.2023
14:15–15:00
14:15– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe Di 28.02.2023
19:15–20:00
19:15– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Di 28.02.2023
01:30–02:15
01:30– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Mo 27.02.2023
21:00–21:45
21:00– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Di 08.11.2022
04:30–05:15
04:30– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies Sa 05.11.2022
16:30–17:15
16:30– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies Do 08.09.2022
01:30–02:15
01:30– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Mi 07.09.2022
21:00–21:45
21:00– 429
429 Die Bode – verletzliche Schöne Sa 06.08.2022
19:30–20:00
19:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Sa 06.08.2022
09:30–10:00
09:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Sa 06.08.2022
03:45–04:15
03:45– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Mi 04.05.2022
19:15–20:00
19:15– 368
368 Medaillenschmiede des Ostens – Die DHfK in Leipzig Mi 04.05.2022
04:30–05:15
04:30– 308
308 Das Hotel Elephant in Weimar Mi 04.05.2022
01:30–02:15
01:30– 368
368 Medaillenschmiede des Ostens – Die DHfK in Leipzig Mi 04.05.2022
00:45–01:30
00:45– 308
308 Das Hotel Elephant in Weimar Di 03.05.2022
21:00–21:45
21:00– 368
368 Medaillenschmiede des Ostens – Die DHfK in Leipzig Di 03.05.2022
20:15–21:00
20:15– 308
308 Das Hotel Elephant in Weimar Sa 09.10.2021
12:30–13:00
12:30– 281
281 Kaviar und Kanonen – Die Sowjetarmee in Magdeburg Mi 06.10.2021
05:30–06:00
05:30– 281
281 Kaviar und Kanonen – Die Sowjetarmee in Magdeburg So 03.10.2021
18:45–19:15
18:45– 281
281 Kaviar und Kanonen – Die Sowjetarmee in Magdeburg So 03.10.2021
02:30–03:00
02:30– 281
281 Kaviar und Kanonen – Die Sowjetarmee in Magdeburg Sa 12.06.2021
05:15–05:45
05:15– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Fr 11.06.2021
06:15–07:00
06:15– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe Fr 11.06.2021
05:30–06:15
05:30– 350
350 Hopfenland im Elbe-Saale-Winkel – Grünes Gold aus Prosigk Fr 11.06.2021
04:45–05:30
04:45– 365
365 Im Reich der Blumenkönigin – Rosarium Sangerhausen Fr 11.06.2021
04:00–04:45
04:00– 321
321 Unter Dach und Fach – Quedlinburg und sein Welterbe Di 08.06.2021
04:30–05:15
04:30– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe Di 08.06.2021
03:45–04:30
03:45– 350
350 Hopfenland im Elbe-Saale-Winkel – Grünes Gold aus Prosigk Di 08.06.2021
03:00–03:45
03:00– 365
365 Im Reich der Blumenkönigin – Rosarium Sangerhausen Di 08.06.2021
02:15–03:00
02:15– 321
321 Unter Dach und Fach – Quedlinburg und sein Welterbe So 06.06.2021
10:30–11:15
10:30– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe So 06.06.2021
09:45–10:30
09:45– 350
350 Hopfenland im Elbe-Saale-Winkel – Grünes Gold aus Prosigk So 06.06.2021
09:00–09:45
09:00– 365
365 Im Reich der Blumenkönigin – Rosarium Sangerhausen So 06.06.2021
08:15–09:00
08:15– 321
321 Unter Dach und Fach – Quedlinburg und sein Welterbe Sa 05.06.2021
16:30–17:15
16:30– 297
297 Unsere Wälder – Die Wasserwälder der Mittelelbe Sa 05.06.2021
15:45–16:30
15:45– 350
350 Hopfenland im Elbe-Saale-Winkel – Grünes Gold aus Prosigk Sa 05.06.2021
15:00–15:45
15:00– 365
365 Im Reich der Blumenkönigin – Rosarium Sangerhausen Sa 05.06.2021
14:15–15:00
14:15– 321
321 Unter Dach und Fach – Quedlinburg und sein Welterbe Sa 29.05.2021
19:30–20:00
19:30– 298
298 Unsere Wälder – Muskauer Heide Di 11.05.2021
03:00–03:45
03:00– 348
348 Wildes Erbe des Kalten Krieges – Die Königsbrücker Heide Di 11.05.2021
02:15–03:00
02:15– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies So 09.05.2021
08:15–09:00
08:15– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies Sa 08.05.2021
15:00–15:45
15:00– 348
348 Wildes Erbe des Kalten Krieges – Die Königsbrücker Heide Sa 08.05.2021
14:15–15:00
14:15– 376
376 Peenemünde – Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies Fr 01.01.2021
15:45–16:15
15:45– 298
298 Unsere Wälder – Muskauer Heide Sa 03.10.2020
18:00–18:30
18:00– 209
209 Die wilde Müglitz – Fluss der Extreme Mo 10.08.2020
18:00–18:30
18:00– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Mo 10.08.2020
00:45–01:15
00:45– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Mo 03.08.2020
14:30–15:00
14:30– 209
209 Die wilde Müglitz – Fluss der Extreme Sa 06.06.2020
19:30–20:00
19:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Sa 06.06.2020
09:30–10:00
09:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Fr 05.06.2020
22:30–23:00
22:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Fr 01.05.2020
03:45–04:30
03:45– 335
335 Versunkene Heimat – Die Talsperre Pöhl und ihr Geheimnis Do 16.04.2020
15:30–16:00
15:30– 292
292 Der „merkwürdige“ Kleine Thüringer Wald So 12.04.2020
09:15–09:45
09:15– 292
292 Der „merkwürdige“ Kleine Thüringer Wald Sa 11.04.2020
15:15–15:45
15:15– 292
292 Der „merkwürdige“ Kleine Thüringer Wald Mo 16.03.2020
05:15–06:00
05:15– 330
330 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (2) Mo 16.03.2020
04:30–05:15
04:30– 328
328 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (1) So 15.03.2020
19:15–20:00
19:15– 330
330 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (2) So 15.03.2020
18:30–19:15
18:30– 328
328 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (1) So 15.03.2020
07:30–08:15
07:30– 330
330 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (2) So 15.03.2020
06:45–07:30
06:45– 328
328 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (1) Sa 14.03.2020
22:30–23:15
22:30– 330
330 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (2) Sa 14.03.2020
21:45–22:30
21:45– 328
328 LEJ exklusiv: Der Flughafen Leipzig-Halle (1) Sa 15.02.2020
19:30–20:00
19:30– 281
281 Kaviar und Kanonen – Die Sowjetarmee in Magdeburg Fr 14.02.2020
22:30–23:00
22:30– 281
281 Kaviar und Kanonen – Die Sowjetarmee in Magdeburg Do 03.10.2019
17:00–17:30
17:00– 209
209 Die wilde Müglitz – Fluss der Extreme Sa 28.09.2019
19:30–20:00
19:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Sa 28.09.2019
09:30–10:00
09:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Fr 27.09.2019
22:30–23:00
22:30– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Mi 12.06.2019
16:45–17:30
16:45– 196
196 Gefangen in Waldheim – Eine Stadt und ihr Knast Do 18.04.2019
18:00–18:30
18:00– 251
251 Die Munitionsbunker von Zeithain Do 18.04.2019
12:15–12:45
12:15– 251
251 Die Munitionsbunker von Zeithain Di 28.08.2018
03:00–03:30
03:00– 248
248 A 71 – Die „unmögliche“ Autobahn So 26.08.2018
09:00–09:30
09:00– 248
248 A 71 – Die „unmögliche“ Autobahn Sa 25.08.2018
15:00–15:30
15:00– 248
248 A 71 – Die „unmögliche“ Autobahn Mi 22.08.2018
18:00–18:30
18:00– 223
223 DDR geheim: Der Grenzbahnhof Probstzella Mi 15.08.2018
12:15–12:45
12:15– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Do 09.08.2018
21:45–22:15
21:45– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Di 31.07.2018
18:00–18:30
18:00– 267
267 Die verbotenen Wracks – Tauchexpedition in der Ostsee Di 31.07.2018
12:15–12:45
12:15– 267
267 Die verbotenen Wracks – Tauchexpedition in der Ostsee Do 11.01.2018
18:00–18:30
18:00– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Mi 10.01.2018
21:45–22:15
21:45– 257
257 Lauschangriff aus Dessau – Der Supergeheimdienst der DDR Di 03.10.2017
15:15–15:45
15:15– 209
209 Die wilde Müglitz – Fluss der Extreme Mo 09.01.2017
17:00–17:30
17:00– 212
212 Entdecke wo du lebst (3) Mo 09.01.2017
16:30–17:00
16:30– 211
211 Entdecke wo du lebst (2) Mo 09.01.2017
16:00–16:30
16:00– 210
210 Unsere Gebirge von oben (1) Mi 21.12.2016
07:00–07:30
07:00– 212
212 Entdecke wo du lebst (3) Mi 21.12.2016
06:30–07:00
06:30– 211
211 Entdecke wo du lebst (2) Mi 21.12.2016
06:00–06:30
06:00– 210
210 Unsere Gebirge von oben (1) Di 20.12.2016
10:45–11:00
10:45– 210
210 Unsere Gebirge von oben (1) Mi 21.09.2016
18:00–18:30
18:00– 216
216 Verkohlt, verschrien, verkannt? Hoyerswerda heuteohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Phoenix-Sendetermine von 2016 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der Osten – Entdecke wo du lebst online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail