- Bitte auswählen:
24.09.2022–16.02.2018
Sa 24.09.2022
06:15–06:40
06:15– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Sa 24.09.2022
05:50–06:15
05:50– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Fr 23.09.2022
10:50–11:15
10:50– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Mo 19.09.2022
06:45–07:10
06:45– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) So 18.09.2022
04:05–04:27
04:05– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Fr 16.09.2022
10:50–11:15
10:50– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Do 15.09.2022
11:40–12:05
11:40– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Mo 12.09.2022
11:45–12:10
11:45– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Fr 09.09.2022
11:45–12:05
11:45– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Do 08.09.2022
06:45–07:10
06:45– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Do 08.09.2022
06:25–06:45
06:25– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Mi 07.09.2022
17:25–17:50
17:25– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo Mi 07.09.2022
06:50–07:10
06:50– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Di 06.09.2022
06:45–07:10
06:45– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Di 06.09.2022
06:20–06:45
06:20– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Mo 05.09.2022
11:45–12:10
11:45– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Fr 02.09.2022
12:00–12:25
12:00– 92.04
2.04 Der Kuckuck und der Totenkopfschwärmer (Die Betrüger) Do 01.09.2022
17:25–17:50
17:25– 132.08
2.08 Der Vogel und die Spinne (Weber und Spinner) Do 01.09.2022
02:55–03:20
02:55– 142.09
2.09 Das Seepferdchen und die Hyäne (Seltsame Eltern) Do 01.09.2022
02:30–02:55
02:30– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) Mo 29.08.2022
12:00–12:25
12:00– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) Sa 27.08.2022
03:05–03:30
03:05– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) Do 25.08.2022
12:00–12:25
12:00– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) Do 25.08.2022
03:35–04:00
03:35– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) Di 23.08.2022
16:30–16:55
16:30– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) Mo 22.08.2022
16:30–16:55
16:30– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) Fr 19.08.2022
16:30–16:55
16:30– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Fr 19.08.2022
03:35–03:55
03:35– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Mi 17.08.2022
15:40–16:00
15:40– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Di 16.08.2022
15:35–16:00
15:35– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Mo 15.08.2022
15:45–16:10
15:45– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Sa 13.06.2020
05:00–05:20
05:00– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Di 02.06.2020
05:55–06:15
05:55– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Mo 01.06.2020
06:50–07:15
06:50– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Do 28.05.2020
15:40–16:05
15:40– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Do 28.05.2020
11:50–12:15
11:50– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) So 10.05.2020
04:00–04:25
04:00– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) Sa 09.05.2020
03:55–04:15
03:55– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) Fr 08.05.2020
03:45–04:10
03:45– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) Do 07.05.2020
03:45–04:10
03:45– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) Mi 06.05.2020
04:00–04:25
04:00– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Di 05.05.2020
03:45–04:10
03:45– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) So 03.05.2020
03:50–04:15
03:50– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Sa 02.05.2020
04:00–04:20
04:00– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Fr 01.05.2020
03:35–04:00
03:35– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Do 30.04.2020
03:45–04:10
03:45– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Di 28.04.2020
04:05–04:25
04:05– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus So 26.04.2020
03:50–04:15
03:50– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Sa 25.04.2020
03:50–04:15
03:50– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Fr 24.04.2020
03:55–04:20
03:55– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Do 23.04.2020
03:45–04:07
03:45– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Mi 22.04.2020
03:45–04:05
03:45– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo Di 21.04.2020
03:45–04:10
03:45– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda So 19.04.2020
03:55–04:20
03:55– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Sa 18.04.2020
03:45–04:10
03:45– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Fr 17.04.2020
03:40–04:05
03:40– 92.04
2.04 Der Kuckuck und der Totenkopfschwärmer (Die Betrüger) Do 16.04.2020
04:10–04:32
04:10– 132.08
2.08 Der Vogel und die Spinne (Weber und Spinner) Mi 15.04.2020
04:00–04:25
04:00– 142.09
2.09 Das Seepferdchen und die Hyäne (Seltsame Eltern) Di 14.04.2020
03:35–04:00
03:35– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) Sa 11.04.2020
04:00–04:20
04:00– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) Fr 10.04.2020
04:05–04:30
04:05– 82.03
2.03 Die Eule und der Riesenkalmar (Leben in der Finsternis) Do 09.04.2020
03:50–04:12
03:50– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) Mi 08.04.2020
03:45–04:05
03:45– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) Di 07.04.2020
03:25–03:50
03:25– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) Sa 04.04.2020
05:10–05:35
05:10– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Sa 04.04.2020
03:40–04:00
03:40– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) Fr 03.04.2020
04:30–04:52
04:30– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Do 02.04.2020
03:15–03:40
03:15– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Mi 01.04.2020
03:15–03:40
03:15– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Di 31.03.2020
03:45–04:10
03:45– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Sa 28.03.2020
03:50–04:15
03:50– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Di 31.12.2019
04:05–04:30
04:05– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Do 26.12.2019
06:45–07:10
06:45– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Mi 25.12.2019
06:45–07:10
06:45– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Di 24.12.2019
06:45–07:10
06:45– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Di 24.12.2019
06:20–06:45
06:20– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Mo 23.12.2019
06:45–07:10
06:45– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Do 19.12.2019
06:45–07:10
06:45– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Do 19.12.2019
06:20–06:45
06:20– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Mi 18.12.2019
06:40–07:05
06:40– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Mi 18.12.2019
06:15–06:40
06:15– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Di 17.12.2019
06:45–07:10
06:45– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Di 17.12.2019
06:20–06:45
06:20– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Mo 16.12.2019
06:45–07:10
06:45– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Mo 16.12.2019
06:20–06:45
06:20– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Di 10.12.2019
06:45–07:10
06:45– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Di 10.12.2019
06:20–06:45
06:20– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Mo 09.12.2019
06:45–07:10
06:45– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Mo 09.12.2019
06:20–06:45
06:20– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Do 05.04.2018
13:45–14:10
13:45– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Mi 21.03.2018
11:55–12:15
11:55– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Fr 09.03.2018
03:20–03:45
03:20– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Do 08.03.2018
11:55–12:15
11:55– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Mi 07.03.2018
11:50–12:15
11:50– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Di 06.03.2018
11:55–12:15
11:55– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Fr 02.03.2018
17:15–17:40
17:15– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Fr 02.03.2018
11:55–12:15
11:55– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Fr 02.03.2018
03:20–03:45
03:20– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Do 01.03.2018
17:15–17:40
17:15– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Do 01.03.2018
15:30–15:55
15:30– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Mi 28.02.2018
17:15–17:40
17:15– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo Mi 28.02.2018
11:10–11:30
11:10– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Di 27.02.2018
17:15–17:40
17:15– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Di 27.02.2018
15:30–15:55
15:30– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Di 27.02.2018
11:55–12:15
11:55– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Mo 26.02.2018
17:15–17:40
17:15– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Fr 23.02.2018
17:15–17:40
17:15– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Fr 23.02.2018
16:25–16:50
16:25– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Fr 23.02.2018
03:30–03:55
03:30– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Do 22.02.2018
17:15–17:40
17:15– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Do 22.02.2018
15:30–15:55
15:30– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Do 22.02.2018
03:30–03:55
03:30– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Mi 21.02.2018
17:15–17:40
17:15– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Mi 21.02.2018
15:30–15:55
15:30– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Mi 21.02.2018
02:55–03:20
02:55– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Di 20.02.2018
17:15–17:40
17:15– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Di 20.02.2018
15:30–15:55
15:30– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Mo 19.02.2018
17:15–17:40
17:15– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Mo 19.02.2018
15:30–15:55
15:30– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Fr 16.02.2018
17:25–17:50
17:25– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle arte-Sendetermine von 2015 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kurioses aus der Tierwelt online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail