Bitte auswählen: OK

    früher31.12.2005 – 16.08.2005

    Sa
    31.12.200506:00–06:10Premiere Start22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:10
    Sa
    31.12.200506:00–06:10Premiere Austria (A)22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:10
    Fr
    30.12.200506:00–06:15Junior22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:15
    Do
    29.12.200506:00–06:15Junior21Die Geburtstagsparty / Odysseus kehrt heim
    06:00–06:15
    Mi
    28.12.200506:00–06:15Junior20Casper findet eine Freundin / Der verlorene Schatten
    06:00–06:15
    Di
    27.12.200506:00–06:15Junior19Casper versteht keinen Spaß / Ein Ende mit Schrecken
    06:00–06:15
    Sa
    24.12.200506:00–06:10Premiere Start18Casper, der Schneemann / Winterschlaf auf dem Bärenberg
    06:00–06:10
    Sa
    24.12.200506:00–06:10Premiere Austria (A)18Casper, der Schneemann / Winterschlaf auf dem Bärenberg
    06:00–06:10
    Fr
    23.12.200506:00–06:15Junior18Casper, der Schneemann / Winterschlaf auf dem Bärenberg
    06:00–06:15
    Do
    22.12.200506:05–06:15Junior17Casper und der brave Hund / Seltsame Doppelgänger
    06:05–06:15
    Mi
    21.12.200506:05–06:15Junior16Caspers Kaspereien / Das Pferd aus dem Zauberwald
    06:05–06:15
    Di
    20.12.200506:00–06:15Junior15Rettung durch Casper / Ausflug in die Insektenwelt
    06:00–06:15
    Mo
    19.12.200506:00–06:15Junior14Casper geht nach Hollywood / Der zerstreute Roboter
    06:00–06:15
    Sa
    17.12.200506:00–06:10Premiere Start13Fröhliche Weihnachten, Casper / Ein Gespenst auf dem Lande
    06:00–06:10
    Sa
    17.12.200506:00–06:10Premiere Austria (A)13Fröhliche Weihnachten, Casper / Ein Gespenst auf dem Lande
    06:00–06:10
    Fr
    16.12.200506:00–06:15Junior13Fröhliche Weihnachten, Casper / Ein Gespenst auf dem Lande
    06:00–06:15
    Do
    15.12.200506:00–06:15Junior12Caspers Ausflug nach England / Football ohne Ende
    06:00–06:15
    Mi
    14.12.200506:00–06:15Junior11Casper in der Arktis / Der einsame Riese
    06:00–06:15
    Di
    13.12.200506:00–06:15Junior10Casper und die drei Schweinchen / Der verhängnisvolle Hexentrank
    06:00–06:15
    Mo
    12.12.200506:00–06:15Junior9Casper und der kleine Elefant / Spuk im Märchenland
    06:00–06:15
    Sa
    10.12.200506:00–06:15Premiere Austria (A)8Casper, der Held Nr. 1 / Besuch von Kraftprotz
    06:00–06:15
    Sa
    10.12.200506:00–06:15Premiere Start8Casper, der Held Nr. 1 / Besuch von Kraftprotz
    06:00–06:15
    Fr
    09.12.200506:00–06:15Junior8Casper, der Held Nr. 1 / Besuch von Kraftprotz
    06:00–06:15
    Do
    08.12.200506:00–06:15Junior7Casper und das kleine Stinktier / Die heiratswütige Hexe
    06:00–06:15
    Mi
    07.12.200506:00–06:15Junior6Casper und der Mann im Mond / Der verlassene Baby-Geist
    06:00–06:15
    Di
    06.12.200506:00–06:15Junior5Casper auf Schatzsuche / Budenzauber um Mitternacht
    06:00–06:15
    Mo
    05.12.200506:00–06:15Junior4Casper und der niesende Elefant / Der alte Zauberer
    06:00–06:15
    Sa
    03.12.200506:00–06:15Premiere Start3Casper wird verbannt / Besuch in der Baby-Fabrik
    06:00–06:15
    Sa
    03.12.200506:00–06:15Premiere Austria (A)3Casper wird verbannt / Besuch in der Baby-Fabrik
    06:00–06:15
    Fr
    02.12.200506:00–06:15Junior3Casper wird verbannt / Besuch in der Baby-Fabrik
    06:00–06:15
    Do
    01.12.200506:00–06:15Junior2Casper auf Zeitreisen / Die Baby-Kätzchen
    06:00–06:15
    Mi
    30.11.200506:00–06:15Junior1Casper beim Zirkus / Ein heldenhafter Hund
    06:00–06:15
    Di
    29.11.200506:00–06:15Junior39Casper im Urwald / Im Land der Holzschuhe
    06:00–06:15
    Mo
    28.11.200506:00–06:15Junior38Caspers grässlicher Cousin / Kampf um eine Krone
    06:00–06:15
    Sa
    26.11.200506:00–06:15Premiere Start37Casper und das Pinguinbaby / Der furchtsame Ritter
    06:00–06:15
    Sa
    26.11.200506:00–06:15Premiere Austria (A)37Casper und das Pinguinbaby / Der furchtsame Ritter
    06:00–06:15
    Fr
    25.11.200506:00–06:15Junior37Casper und das Pinguinbaby / Der furchtsame Ritter
    06:00–06:15
    Do
    24.11.200506:00–06:15Junior36Casper und der kleine Esel / Biber Stummelschwanz
    06:00–06:15
    Mi
    23.11.200506:00–06:15Junior35Casper und das goldene Herz / Die Gemeinheitspillen
    06:00–06:15
    Di
    22.11.200506:00–06:15Junior34Casper beim Stierkampf / Trauerweides großer Kummer
    06:00–06:15
    Mo
    21.11.200506:00–06:15Junior33Casper und die traurige Hyäne / Die roten Tanzschuhe
    06:00–06:15
    Sa
    19.11.200506:00–06:15Premiere Start32Casper, der Kobold aus Irland / Die diebischen Außerirdischen
    06:00–06:15
    Sa
    19.11.200506:00–06:10Premiere Austria (A)32Casper, der Kobold aus Irland / Die diebischen Außerirdischen
    06:00–06:10
    Fr
    18.11.200506:00–06:15Junior32Casper, der Kobold aus Irland / Die diebischen Außerirdischen
    06:00–06:15
    Do
    17.11.200506:00–06:15Junior31Caspers Schattenspiele / Der verzauberte Prinz
    06:00–06:15
    Mi
    16.11.200506:00–06:15Junior30Casper und die Mondwesen / Kampf der Spielzeugkönige
    06:00–06:15
    Di
    15.11.200506:00–06:15Junior29Casper im Indianerdorf / Besuch vom Mars
    06:00–06:15
    Mo
    14.11.200506:05–06:15Junior28Casper und das widerspenstige Ferkel / Der faulste Windhund der Welt
    06:05–06:15
    Sa
    12.11.200506:00–06:10Premiere Austria (A)27Casper und der verfressene Strauß / Wunderbarer Fisch-Jahrmarkt
    06:00–06:10
    Sa
    12.11.200506:00–06:10Premiere Start27Casper und der verfressene Strauß / Wunderbarer Fisch-Jahrmarkt
    06:00–06:10
    Fr
    11.11.200506:00–06:15Junior27Casper und der verfressene Strauß / Wunderbarer Fisch-Jahrmarkt
    06:00–06:15
    Do
    10.11.200506:00–06:15Junior26Casper, der Geist aus der Lampe / Kätzchen sucht einen Glücksbringer
    06:00–06:15
    Mi
    09.11.200506:00–06:15Junior25Casper und der fette Braten / Ausflug ins Märchenland
    06:00–06:15
    Di
    08.11.200506:00–06:15Junior24Casper im Wilden Westen / Spuk im Zoo
    06:00–06:15
    Mo
    07.11.200506:05–06:20Junior23Casper vor dem Geistergericht / Alle Schäfchen sind schon da
    06:05–06:20
    Sa
    05.11.200506:00–06:15Premiere Start22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:15
    Sa
    05.11.200506:00–06:15Premiere Austria (A)22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:15
    Fr
    04.11.200506:00–06:15Junior22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:15
    Do
    03.11.200506:00–06:10Junior21Die Geburtstagsparty / Odysseus kehrt heim
    06:00–06:10
    Mi
    02.11.200505:55–06:10Junior20Casper findet eine Freundin / Der verlorene Schatten
    05:55–06:10
    Di
    01.11.200506:00–06:15Junior19Casper versteht keinen Spaß / Ein Ende mit Schrecken
    06:00–06:15
    Mo
    31.10.200506:00–06:15Junior18Casper, der Schneemann / Winterschlaf auf dem Bärenberg
    06:00–06:15
    Sa
    29.10.200506:00–06:10Premiere Start17Casper und der brave Hund / Seltsame Doppelgänger
    06:00–06:10
    Sa
    29.10.200506:00–06:10Premiere Austria (A)17Casper und der brave Hund / Seltsame Doppelgänger
    06:00–06:10
    Fr
    28.10.200506:00–06:15Junior17Casper und der brave Hund / Seltsame Doppelgänger
    06:00–06:15
    Do
    27.10.200506:00–06:15Junior16Caspers Kaspereien / Das Pferd aus dem Zauberwald
    06:00–06:15
    Mi
    26.10.200506:00–06:15Junior15Rettung durch Casper / Ausflug in die Insektenwelt
    06:00–06:15
    Di
    25.10.200506:00–06:15Junior14Casper geht nach Hollywood / Der zerstreute Roboter
    06:00–06:15
    Mo
    24.10.200506:00–06:15Junior13Fröhliche Weihnachten, Casper / Ein Gespenst auf dem Lande
    06:00–06:15
    Sa
    22.10.200506:00–06:15Premiere Start12Caspers Ausflug nach England / Football ohne Ende
    06:00–06:15
    Sa
    22.10.200506:00–06:15Premiere Austria (A)12Caspers Ausflug nach England / Football ohne Ende
    06:00–06:15
    Fr
    21.10.200506:00–06:15Junior12Caspers Ausflug nach England / Football ohne Ende
    06:00–06:15
    Do
    20.10.200506:00–06:15Junior11Casper in der Arktis / Der einsame Riese
    06:00–06:15
    Mi
    19.10.200506:00–06:15Junior10Casper und die drei Schweinchen / Der verhängnisvolle Hexentrank
    06:00–06:15
    Di
    18.10.200506:00–06:15Junior9Casper und der kleine Elefant / Spuk im Märchenland
    06:00–06:15
    Mo
    17.10.200506:00–06:15Junior8Casper, der Held Nr. 1 / Besuch von Kraftprotz
    06:00–06:15
    Fr
    14.10.200506:00–06:15Junior7Casper und das kleine Stinktier / Die heiratswütige Hexe
    06:00–06:15
    Do
    13.10.200506:00–06:15Junior6Casper und der Mann im Mond / Der verlassene Baby-Geist
    06:00–06:15
    Mi
    12.10.200506:00–06:15Junior5Casper auf Schatzsuche / Budenzauber um Mitternacht
    06:00–06:15
    Di
    11.10.200506:00–06:15Junior4Casper und der niesende Elefant / Der alte Zauberer
    06:00–06:15
    Mo
    10.10.200506:00–06:15Junior3Casper wird verbannt / Besuch in der Baby-Fabrik
    06:00–06:15
    Fr
    07.10.200506:00–06:15Junior2Casper auf Zeitreisen / Die Baby-Kätzchen
    06:00–06:15
    Do
    06.10.200506:00–06:15Junior1Casper beim Zirkus / Ein heldenhafter Hund
    06:00–06:15
    Mi
    05.10.200506:00–06:15Junior39Casper im Urwald / Im Land der Holzschuhe
    06:00–06:15
    Di
    04.10.200506:00–06:15Junior38Caspers grässlicher Cousin / Kampf um eine Krone
    06:00–06:15
    Mo
    03.10.200506:00–06:15Junior37Casper und das Pinguinbaby / Der furchtsame Ritter
    06:00–06:15
    Fr
    30.09.200506:00–06:15Junior36Casper und der kleine Esel / Biber Stummelschwanz
    06:00–06:15
    Do
    29.09.200506:00–06:15Junior35Casper und das goldene Herz / Die Gemeinheitspillen
    06:00–06:15
    Mi
    28.09.200506:00–06:15Junior34Casper beim Stierkampf / Trauerweides großer Kummer
    06:00–06:15
    Di
    27.09.200506:00–06:15Junior33Casper und die traurige Hyäne / Die roten Tanzschuhe
    06:00–06:15
    Mo
    26.09.200506:00–06:15Junior32Casper, der Kobold aus Irland / Die diebischen Außerirdischen
    06:00–06:15
    Fr
    23.09.200506:00–06:15Junior31Caspers Schattenspiele / Der verzauberte Prinz
    06:00–06:15
    Do
    22.09.200506:00–06:15Junior30Casper und die Mondwesen / Kampf der Spielzeugkönige
    06:00–06:15
    Mi
    21.09.200506:00–06:15Junior29Casper im Indianerdorf / Besuch vom Mars
    06:00–06:15
    Di
    20.09.200506:00–06:15Junior28Casper und das widerspenstige Ferkel / Der faulste Windhund der Welt
    06:00–06:15
    Mo
    19.09.200506:00–06:15Junior27Casper und der verfressene Strauß / Wunderbarer Fisch-Jahrmarkt
    06:00–06:15
    Fr
    16.09.200506:00–06:15Junior26Casper, der Geist aus der Lampe / Kätzchen sucht einen Glücksbringer
    06:00–06:15
    Do
    15.09.200506:00–06:15Junior25Casper und der fette Braten / Ausflug ins Märchenland
    06:00–06:15
    Mi
    14.09.200506:00–06:15Junior24Casper im Wilden Westen / Spuk im Zoo
    06:00–06:15
    Di
    13.09.200506:00–06:15Junior23Casper vor dem Geistergericht / Alle Schäfchen sind schon da
    06:00–06:15
    Mo
    12.09.200506:00–06:15Junior22Casper bei den Pfadfindern / Spuk am Strand
    06:00–06:15
    Fr
    09.09.200506:00–06:15Junior21Die Geburtstagsparty / Odysseus kehrt heim
    06:00–06:15
    Do
    08.09.200506:00–06:15Junior20Casper findet eine Freundin / Der verlorene Schatten
    06:00–06:15
    Mi
    07.09.200506:00–06:15Junior19Casper versteht keinen Spaß / Ein Ende mit Schrecken
    06:00–06:15
    Di
    06.09.200506:00–06:15Junior18Casper, der Schneemann / Winterschlaf auf dem Bärenberg
    06:00–06:15
    Mo
    05.09.200506:00–06:15Junior17Casper und der brave Hund / Seltsame Doppelgänger
    06:00–06:15
    Fr
    02.09.200506:00–06:15Junior16Caspers Kaspereien / Das Pferd aus dem Zauberwald
    06:00–06:15
    Do
    01.09.200506:00–06:15Junior15Rettung durch Casper / Ausflug in die Insektenwelt
    06:00–06:15
    Mi
    31.08.200506:00–06:15Junior14Casper geht nach Hollywood / Der zerstreute Roboter
    06:00–06:15
    Di
    30.08.200506:00–06:15Junior13Fröhliche Weihnachten, Casper / Ein Gespenst auf dem Lande
    06:00–06:15
    Mo
    29.08.200506:00–06:15Junior12Caspers Ausflug nach England / Football ohne Ende
    06:00–06:15
    Fr
    26.08.200506:00–06:15Junior11Casper in der Arktis / Der einsame Riese
    06:00–06:15
    Do
    25.08.200506:00–06:15Junior10Casper und die drei Schweinchen / Der verhängnisvolle Hexentrank
    06:00–06:15
    Mi
    24.08.200506:00–06:15Junior9Casper und der kleine Elefant / Spuk im Märchenland
    06:00–06:15
    Di
    23.08.200506:00–06:15Junior8Casper, der Held Nr. 1 / Besuch von Kraftprotz
    06:00–06:15
    Mo
    22.08.200506:00–06:15Junior7Casper und das kleine Stinktier / Die heiratswütige Hexe
    06:00–06:15
    Fr
    19.08.200506:00–06:15Junior6Casper und der Mann im Mond / Der verlassene Baby-Geist
    06:00–06:15
    Do
    18.08.200506:00–06:15Junior5Casper auf Schatzsuche / Budenzauber um Mitternacht
    06:00–06:15
    Mi
    17.08.200506:00–06:15Junior4Casper und der niesende Elefant / Der alte Zauberer
    06:00–06:15
    Di
    16.08.200506:00–06:15Junior3Casper wird verbannt / Besuch in der Baby-Fabrik
    06:00–06:15
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1986 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Bim Bam Bino, Trick 7

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Casimir & Co. im Fernsehen läuft.

    Casimir & Co. auf DVD