Bitte auswählen: OK

    früher23.01.2002 – 28.06.1998

    Mi
    23.01.200214:00–14:30arte864.15Kleines hässliches Entlein / Flip drückt die Schulbank / Bosko: Der Bomber / Superman: Trommelfeuer
    14:00–14:30
    Fr
    04.01.200214:00–14:30arte734.02Die Flecken des Leoparden / Flip der Frosch: Der Dorfschmied / Superman: Die Maschinenmonster
    14:00–14:30
    Do
    03.01.200214:00–14:30arte864.15Kleines hässliches Entlein / Flip drückt die Schulbank / Bosko: Der Bomber / Superman: Trommelfeuer
    14:00–14:30
    Mi
    02.01.200214:00–14:30arte854.14Die verbotene Frucht / Bosko und Bruno / Holländische Impressionen / Superman: Die Rache der Mumien
    14:00–14:30
    Di
    01.01.200214:00–14:30arte844.13Felix: Meerestreiben / Bosko: Bimmelblues / Der kleine König: König der Kakteen / Superman: Die verschwundene Leiche
    14:00–14:30
    Mo
    31.12.200114:00–14:30arte834.12Felix: Nach Afrika / Bosko: Liebeswerben eines Maurers / Betty Boop: Katzenjammer / Superman: Nächtliche Sabotage
    14:00–14:30
    So
    30.12.200114:00–14:30arte824.11Peter Pan lässt grüßen / Flip der Frosch: Ein Hundeleben / Superman: Showdown
    14:00–14:30
    Sa
    29.12.200114:00–14:30arte784.07Alice: Der Ballonwettkampf / Halloween / Ausflug nach Hollywood / Superman: Das Erdbeben
    14:00–14:30
    Do
    27.12.200102:25–02:55arte814.10Broncho, der Pfundskerl / Westernklänge / Betty Boop: Sei brav, Kleines! / Superman: Terror im Zirkus
    02:25–02:55
    Di
    25.12.200114:00–14:30arte884.17Felix: Schlaflos in Cartoonland / Flip der Frosch: Waisenjunge Willie / Bosko auf Fuchsjagd / Superman: Geheimagent
    14:00–14:30
    Di
    25.12.200102:15–02:45arte774.06Oswald: Kranke Zylinder / Flip der Frosch: Bleichgesicht / Betty Boop und der Professor / Superman: Das magische Teleskop
    02:15–02:45
    Mo
    24.12.200114:00–14:25arte874.16Newman’s Lachparade / Flip der Frosch: Kindermädchen / Im Schützengraben / Superman: Hendersons Höhle
    14:00–14:25
    So
    02.12.200102:10–02:35arte804.09Koko, der Clown: Urlaub / Flip der Frosch: Der Milchmann / Superman: Der Bomber
    02:10–02:35
    So
    28.10.200114:00–14:30arte774.06Oswald: Kranke Zylinder / Flip der Frosch: Bleichgesicht / Betty Boop und der Professor / Superman: Das magische Teleskop
    14:00–14:30
    Sa
    27.10.200114:00–14:30arte764.05Alice: Liebesreigen / Flip der Frosch: Jahrmarkt / Tom & Jerry: Raketenträume / Superman: Im Kugelhagel
    14:00–14:30
    Mo
    08.10.200102:05–02:55arte754.04Koko der Clown: Perpetuum Mobile / Märchenträume / Betty Boop: Mein Freund, der Affe / Superman: Der Riese aus der Arktis
    02:05–02:55
    Sa
    29.09.200116:10–16:40arte744.03Felix kommt in die Dose / Flip der Frosch: Hundeliebe / Betty Boop: Musikalische Bergarbeiter / Superman: Der Goldraub
    16:10–16:40
    Di
    04.09.200102:25–02:55arte734.02Die Flecken des Leoparden / Flip der Frosch: Der Dorfschmied / Superman: Die Maschinenmonster
    02:25–02:55
    Mi
    08.08.200114:00–14:30arte703.11Im Dschungel / Bingo im Zirkus / Betty Boop: Wie man sich Freunde macht / Cupido trifft immer
    14:00–14:30
    Mo
    06.08.200102:25–02:55arte623.03Robinson Crusoe / Der Liebesmühe Lohn / Tanz auf dem Mond / Waifs Ankunft
    02:25–02:55
    Fr
    03.08.200114:00–14:30arte633.04Alice, die Walfängerin / Cubby Bear: Cubbys Flug um die Welt / Wenn der Teller mit dem Löffel … / Toonerville Trolley
    14:00–14:30
    Do
    02.08.200114:00–14:30arte623.03Robinson Crusoe / Der Liebesmühe Lohn / Tanz auf dem Mond / Waifs Ankunft
    14:00–14:30
    Mi
    01.08.200114:00–14:30arte713.12Felix: Sure Locked Homes / Tom & Jerry: Die magische Mumie / Popeye: Ich geh’ zur Armee / Mutt and Jeff: Westward Whoa
    14:00–14:30
    Di
    31.07.200114:00–14:30arte703.11Im Dschungel / Bingo im Zirkus / Betty Boop: Wie man sich Freunde macht / Cupido trifft immer
    14:00–14:30
    Mo
    30.07.200114:00–14:30arte693.10Alices Zinnpony / Cubby Bear: Cubbys Picknick / Bosko, der Holzfäller / Der Zauberer von Oz
    14:00–14:30
    So
    29.07.200114:00–14:30arte673.08Heißer Roter Sand / Bingo bei Malikoko / Boskos Zoo / Kleine Lämmchen
    14:00–14:30
    So
    29.07.200102:25–02:55arte693.10Alices Zinnpony / Cubby Bear: Cubbys Picknick / Bosko, der Holzfäller / Der Zauberer von Oz
    02:25–02:55
    Sa
    28.07.200114:00–14:30arte613.02Koko, der Clown: Häuptling Koko / Cubby Bear: Die letzte Post / Betty Boop: Ein bisschen Seife und Wasser / Humpty Dumpty, der Habgierige
    14:00–14:30
    Fr
    27.07.200114:00–14:30arte683.09Koko, der Clown: Puzzle / Cubby Bear: Bubbles and Troubles / Betty Boop: A Song a Day / Griechisches Leben
    14:00–14:30
    Do
    26.07.200114:00–14:30arte663.07Koko, der Clown: Unter Gänsen / Cubby Bear: Bellende Hunde / Betty Boop: Ein Star wird geboren / Felix: Glatzkopf König Kahl
    14:00–14:30
    Mi
    25.07.200114:00–14:25arte603.01Mish-Mish, der Schlaue / Nationale Verteidigung / Symphonie am Rande des Nils / Bravo Osman / Dickkopf
    14:00–14:25
    Di
    24.07.200114:00–14:30arte653.06Alice geheimnisvolles Geheimnis / Cubby Bear: Cubbys Flug in die Stratosphäre / Boskos Party / Huhn ‚Royal‘
    14:00–14:30
    Mo
    23.07.200114:00–14:30arte643.05Winsor Mac Cay / Cubby Bear: Schnulzensänger / Betty Boops Weg zum Ruhm / Trolley Ahoi!
    14:00–14:30
    So
    22.07.200114:00–14:30arte633.04Alice, die Walfängerin / Cubby Bear: Cubbys Flug um die Welt / Wenn der Teller mit dem Löffel … / Toonerville Trolley
    14:00–14:30
    Sa
    21.07.200114:00–14:30arte623.03Robinson Crusoe / Der Liebesmühe Lohn / Tanz auf dem Mond / Waifs Ankunft
    14:00–14:30
    Do
    19.07.200116:50–17:15arte603.01Mish-Mish, der Schlaue / Nationale Verteidigung / Symphonie am Rande des Nils / Bravo Osman / Dickkopf
    16:50–17:15
    Mi
    18.07.200116:55–17:25arte673.08Heißer Roter Sand / Bingo bei Malikoko / Boskos Zoo / Kleine Lämmchen
    16:55–17:25
    Sa
    30.06.200116:15–16:40arte613.02Koko, der Clown: Häuptling Koko / Cubby Bear: Die letzte Post / Betty Boop: Ein bisschen Seife und Wasser / Humpty Dumpty, der Habgierige
    16:15–16:40
    Mo
    18.06.200102:30–03:00arte603.01Mish-Mish, der Schlaue / Nationale Verteidigung / Symphonie am Rande des Nils / Bravo Osman / Dickkopf
    02:30–03:00
    Mi
    23.05.200114:00–14:30arte794.08Koko, der Clown: Die mechanische Puppe / Flip der Frosch: Faust um Faust / Betty Boop: Meine Sprache / Superman: Der Vulkan
    14:00–14:30
    Mi
    16.05.200114:00–14:30arte884.17Felix: Schlaflos in Cartoonland / Flip der Frosch: Waisenjunge Willie / Bosko auf Fuchsjagd / Superman: Geheimagent
    14:00–14:30
    Mi
    09.05.200114:00–14:25arte874.16Newman’s Lachparade / Flip der Frosch: Kindermädchen / Im Schützengraben / Superman: Hendersons Höhle
    14:00–14:25
    So
    06.05.200120:15–20:45arte794.08Koko, der Clown: Die mechanische Puppe / Flip der Frosch: Faust um Faust / Betty Boop: Meine Sprache / Superman: Der Vulkan NEU
    20:15–20:45
    Mi
    02.05.200114:00–14:30arte864.15Kleines hässliches Entlein / Flip drückt die Schulbank / Bosko: Der Bomber / Superman: Trommelfeuer
    14:00–14:30
    So
    29.04.200120:15–20:45arte884.17Felix: Schlaflos in Cartoonland / Flip der Frosch: Waisenjunge Willie / Bosko auf Fuchsjagd / Superman: Geheimagent NEU
    20:15–20:45
    Mi
    25.04.200114:00–14:30arte854.14Die verbotene Frucht / Bosko und Bruno / Holländische Impressionen / Superman: Die Rache der Mumien
    14:00–14:30
    Mo
    23.04.200102:15–02:45arte854.14Die verbotene Frucht / Bosko und Bruno / Holländische Impressionen / Superman: Die Rache der Mumien
    02:15–02:45
    So
    22.04.200120:15–20:45arte874.16Newman’s Lachparade / Flip der Frosch: Kindermädchen / Im Schützengraben / Superman: Hendersons Höhle NEU
    20:15–20:45
    Mi
    18.04.200114:00–14:30arte844.13Felix: Meerestreiben / Bosko: Bimmelblues / Der kleine König: König der Kakteen / Superman: Die verschwundene Leiche
    14:00–14:30
    So
    15.04.200120:15–20:45arte864.15Kleines hässliches Entlein / Flip drückt die Schulbank / Bosko: Der Bomber / Superman: Trommelfeuer NEU
    20:15–20:45
    So
    15.04.200102:15–02:43arte844.13Felix: Meerestreiben / Bosko: Bimmelblues / Der kleine König: König der Kakteen / Superman: Die verschwundene Leiche
    02:15–02:43
    Mi
    11.04.200114:00–14:30arte834.12Felix: Nach Afrika / Bosko: Liebeswerben eines Maurers / Betty Boop: Katzenjammer / Superman: Nächtliche Sabotage
    14:00–14:30
    So
    08.04.200120:15–20:45arte854.14Die verbotene Frucht / Bosko und Bruno / Holländische Impressionen / Superman: Die Rache der Mumien NEU
    20:15–20:45
    So
    08.04.200102:20–02:50arte834.12Felix: Nach Afrika / Bosko: Liebeswerben eines Maurers / Betty Boop: Katzenjammer / Superman: Nächtliche Sabotage
    02:20–02:50
    Mi
    04.04.200114:00–14:30arte824.11Peter Pan lässt grüßen / Flip der Frosch: Ein Hundeleben / Superman: Showdown
    14:00–14:30
    So
    01.04.200120:15–20:45arte844.13Felix: Meerestreiben / Bosko: Bimmelblues / Der kleine König: König der Kakteen / Superman: Die verschwundene Leiche NEU
    20:15–20:45
    So
    01.04.200102:20–02:50arte824.11Peter Pan lässt grüßen / Flip der Frosch: Ein Hundeleben / Superman: Showdown
    02:20–02:50
    Mi
    28.03.200114:00–14:30arte814.10Broncho, der Pfundskerl / Westernklänge / Betty Boop: Sei brav, Kleines! / Superman: Terror im Zirkus
    14:00–14:30
    So
    25.03.200120:15–20:45arte834.12Felix: Nach Afrika / Bosko: Liebeswerben eines Maurers / Betty Boop: Katzenjammer / Superman: Nächtliche Sabotage NEU
    20:15–20:45
    So
    18.03.200120:15–20:45arte824.11Peter Pan lässt grüßen / Flip der Frosch: Ein Hundeleben / Superman: Showdown NEU
    20:15–20:45
    So
    18.03.200102:25–02:50arte804.09Koko, der Clown: Urlaub / Flip der Frosch: Der Milchmann / Superman: Der Bomber
    02:25–02:50
    So
    11.03.200120:15–20:45arte814.10Broncho, der Pfundskerl / Westernklänge / Betty Boop: Sei brav, Kleines! / Superman: Terror im Zirkus NEU
    20:15–20:45
    So
    11.03.200102:25–02:53arte784.07Alice: Der Ballonwettkampf / Halloween / Ausflug nach Hollywood / Superman: Das Erdbeben
    02:25–02:53
    So
    04.03.200120:15–20:40arte804.09Koko, der Clown: Urlaub / Flip der Frosch: Der Milchmann / Superman: Der Bomber NEU
    20:15–20:40
    Do
    01.03.200102:20–02:48arte774.06Oswald: Kranke Zylinder / Flip der Frosch: Bleichgesicht / Betty Boop und der Professor / Superman: Das magische Teleskop
    02:20–02:48
    So
    18.02.200120:15–20:45arte784.07Alice: Der Ballonwettkampf / Halloween / Ausflug nach Hollywood / Superman: Das Erdbeben NEU
    20:15–20:45
    So
    18.02.200116:45–17:25arte764.05Alice: Liebesreigen / Flip der Frosch: Jahrmarkt / Tom & Jerry: Raketenträume / Superman: Im Kugelhagel
    16:45–17:25
    So
    11.02.200120:15–20:45arte774.06Oswald: Kranke Zylinder / Flip der Frosch: Bleichgesicht / Betty Boop und der Professor / Superman: Das magische Teleskop NEU
    20:15–20:45
    Sa
    10.02.200116:55–17:25arte754.04Koko der Clown: Perpetuum Mobile / Märchenträume / Betty Boop: Mein Freund, der Affe / Superman: Der Riese aus der Arktis
    16:55–17:25
    So
    04.02.200120:15–20:45arte764.05Alice: Liebesreigen / Flip der Frosch: Jahrmarkt / Tom & Jerry: Raketenträume / Superman: Im Kugelhagel NEU
    20:15–20:45
    Fr
    02.02.200116:20–16:50arte754.04Koko der Clown: Perpetuum Mobile / Märchenträume / Betty Boop: Mein Freund, der Affe / Superman: Der Riese aus der Arktis
    16:20–16:50
    Do
    01.02.200102:20–02:47arte734.02Die Flecken des Leoparden / Flip der Frosch: Der Dorfschmied / Superman: Die Maschinenmonster
    02:20–02:47
    Mi
    31.01.200116:45–17:25arte744.03Felix kommt in die Dose / Flip der Frosch: Hundeliebe / Betty Boop: Musikalische Bergarbeiter / Superman: Der Goldraub
    16:45–17:25
    So
    28.01.200120:15–20:45arte754.04Koko der Clown: Perpetuum Mobile / Märchenträume / Betty Boop: Mein Freund, der Affe / Superman: Der Riese aus der Arktis NEU
    20:15–20:45
    Fr
    26.01.200116:40–17:10arte724.01Koko, der Clown: Blendspiele / Betty Boop: Pudgy und das Kätzchen / Superman
    16:40–17:10
    So
    21.01.200120:15–20:45arte744.03Felix kommt in die Dose / Flip der Frosch: Hundeliebe / Betty Boop: Musikalische Bergarbeiter / Superman: Der Goldraub NEU
    20:15–20:45
    Sa
    20.01.200115:00–15:30arte734.02Die Flecken des Leoparden / Flip der Frosch: Der Dorfschmied / Superman: Die Maschinenmonster
    15:00–15:30
    Sa
    20.01.200114:30–15:00arte724.01Koko, der Clown: Blendspiele / Betty Boop: Pudgy und das Kätzchen / Superman
    14:30–15:00
    So
    14.01.200120:15–20:45arte734.02Die Flecken des Leoparden / Flip der Frosch: Der Dorfschmied / Superman: Die Maschinenmonster NEU
    20:15–20:45
    So
    07.01.200120:15–20:45arte724.01Koko, der Clown: Blendspiele / Betty Boop: Pudgy und das Kätzchen / Superman NEU
    20:15–20:45
    Mo
    20.11.200002:20–02:50arte261.26Transatlantischer Flug / Tom & Jerry: Feuerwehrpossen / Ganz schön viel von Dir! / Kleiner schwarzer Sambo
    02:20–02:50
    Mo
    13.11.200002:25–02:55arte251.25Im Baseballstadion / Onkel Tom und Klein-Eva / Bosko: Treiben in der Badewanne / Der schlichte Simon
    02:25–02:55
    Mi
    01.11.200002:15–02:45arte221.22Auf dem Golfplatz / Chinesische Lampions / Flip der Frosch: Der Dorffachmann / Auf den Frühling!
    02:15–02:45
    Di
    31.10.200002:15–02:42arte271.27Die Reise zum Pol / Hochzeit in Zuckerbäckerstadt / Tom & Jerry: Blödsinn auf dem Bauernhof / Oma Hubbard
    02:15–02:42
    Fr
    13.10.200002:20–02:43arte211.21Felix: Komische Kalamitäten / Cubby Bear: Geigen-Gaudi / Tom & Jerry: Spanischer Twist / Liebesgeflüster
    02:20–02:43
    Fr
    08.09.200002:25–02:55arte502.07Alice löst das Rätsel / Das Geisterschiff / Der kleine König: Im tiefen Afrika / Alles klar bei der Ausstellung
    02:25–02:55
    Mi
    06.09.200002:15–02:45arte492.06Koko der Clown: Cartoon Factory / Popeye: Aladin und seine Wunderlampe
    02:15–02:45
    Fr
    01.09.200002:30–02:58arte181.18Das Ballspiel / Flip der Frosch: Die Chance des Chinesen / Crosby, Columbo & Vallee / Marys Lämmchen
    02:30–02:58
    Mo
    14.08.200002:20–02:50arte171.17Eisiges Treiben / Flip der Frosch: Der Zechpreller / Im Süden / Popeye: Kleine Zuckererbse
    02:20–02:50
    Sa
    12.08.200002:15–02:45arte161.16Der kleine König: Weihnachtsabend / Flip der Frosch: Das neue Auto / Bosko: Jodelnde Jockel / Betty Boop: Lauf, Hündchen, lauf!
    02:15–02:45
    Fr
    11.08.200002:10–02:38arte151.15Verrücktes Zeug / Flip der Frosch: Die Musikstunde / Tom & Jerry: Hochseilakrobatik / Hotel Spinnenweb
    02:10–02:38
    Mo
    07.08.200002:25–02:55arte141.14Flip der Frosch: Der Dorfbarbier / Flip der Frosch: Lachgas / Flip der Frosch: Geister / Flip der Frosch: Ein Spritzer Soda
    02:25–02:55
    Mi
    02.08.200002:25–02:53arte131.13Spielzeit / Gefährliche Fahrt / Tom & Jerry: Die lustigen Strolche / Ist sie nicht süß?
    02:25–02:53
    Fr
    28.07.200002:30–03:00arte121.12Himmelsstürmer / Flip der Frosch: Galgenvögel / Katzens Piepmatz / Sindbad, der Seefahrer
    02:30–03:00
    So
    23.07.200002:25–02:52arte111.11Bosko: Congo Jazz / Flip der Frosch: Der Laufbursche / Tom & Jerry: Vergnügte Fische / Väterchen Frost
    02:25–02:52
    Fr
    21.07.200002:05–02:35arte101.10Down Town / Flip der Frosch: Die Grimasse / Cubby Bear: Der lustige Gaucho / Humpty Dumpty
    02:05–02:35
    Fr
    14.07.200002:05–02:35arte91.09Der kleine König: Um der Kunst Willen / Flip der Frosch: Afrikanischer Froschgesang / Cubby Bear: Brownie mischt den Dschungel auf / Mutt & Jeff: Gewiefte Detektive
    02:05–02:35
    Do
    29.06.200002:15–02:43arte81.08Noah kannte seine Arche / Flip der Frosch: Der Stierkampf / Foxy: Einmal noch … ! / Betty Boop: Nein! Nein! Und nochmals Nein!!
    02:15–02:43
    Sa
    24.06.200002:05–02:35arte91.09Der kleine König: Um der Kunst Willen / Flip der Frosch: Afrikanischer Froschgesang / Cubby Bear: Brownie mischt den Dschungel auf / Mutt & Jeff: Gewiefte Detektive
    02:05–02:35
    Di
    20.06.200002:20–03:00arte71.07Der kleine König: Eine königliche Zeit / Flip der Frosch: Tor-Rausch / Mondtanz / Die Sonnenmacher
    02:20–03:00
    Mo
    12.06.200002:20–02:50arte21.02Schülerstreiche / Flip der Frosch: Verrückt nach Film / Sie wissen nicht, was Sie tun! / Musikalische Erinnerungen
    02:20–02:50
    Di
    30.05.200002:15–02:45arte41.04Fischersglück / Flip der Frosch: Technofieber / Tom & Jerry: Rothaut Blues / Betty Boop: Stoppt den Krach
    02:15–02:45
    Do
    25.05.200002:20–02:50arte61.06Ich liebe Paraden / Flip der Frosch: Flips Kantine / Tom & Jerry: Was für eine Nacht! / Ali Baba
    02:20–02:50
    Mi
    24.05.200002:25–02:55arte51.05Flip der Frosch: In der Patsche / Flip der Frosch: Stürmische See / Flip der Frosch: Ein Mord(s)fall / Flip der Frosch: Der Geigenbogen
    02:25–02:55
    Di
    16.05.200002:15–02:45arte31.03Alices kleine Parade / Flip der Frosch: Ragtime Romeo / Cubby Bear: Die Ernte / Der Däumling
    02:15–02:45
    Di
    09.05.200002:15–02:43arte11.01Lasst sie laufen! / Flip der Frosch: Feuer! Feuer! / Freddy, der Neue / Sommer
    02:15–02:43
    Di
    06.07.199902:00–02:30arte492.06Koko der Clown: Cartoon Factory / Popeye: Aladin und seine Wunderlampe
    02:00–02:30
    So
    04.07.199920:15–20:45arte502.07Alice löst das Rätsel / Das Geisterschiff / Der kleine König: Im tiefen Afrika / Alles klar bei der Ausstellung
    20:15–20:45
    So
    27.06.199920:15–20:45arte492.06Koko der Clown: Cartoon Factory / Popeye: Aladin und seine Wunderlampe
    20:15–20:45
    Mi
    23.06.199902:10–02:40arte462.03Lindy’s Cat / Tom & Jerry: In den Sack gesteckt / Popeye, der Seemann, trifft Ali Babas 40 Räuber
    02:10–02:40
    So
    20.06.199920:15–20:45arte462.03Lindy’s Cat / Tom & Jerry: In den Sack gesteckt / Popeye, der Seemann, trifft Ali Babas 40 Räuber
    20:15–20:45
    Mi
    16.06.199902:10–02:40arte452.02Garn um Garn / Ruhiger Moujik / Popeye, der Seemann trifft Sindbad, den Seemann
    02:10–02:40
    Fr
    11.06.199902:20–02:48arte482.05Felix: Zukunftsmusik / Chinoiserien der Ruhe / Der Fliegenkerl / Irgendwo im Traumland
    02:20–02:48
    So
    06.06.199920:15–20:45arte452.02Garn um Garn / Ruhiger Moujik / Popeye, der Seemann trifft Sindbad, den Seemann
    20:15–20:45
    Sa
    05.06.199902:25–02:52arte472.04Felix: Astronomisch / Cowboy Blues / Ein Vögelchen hat’s mir gesungen / Betty Boop: Bimbam-Bello
    02:25–02:52
    So
    30.05.199920:15–20:45arte482.05Felix: Zukunftsmusik / Chinoiserien der Ruhe / Der Fliegenkerl / Irgendwo im Traumland
    20:15–20:45
    So
    16.05.199920:15–20:45arte472.04Felix: Astronomisch / Cowboy Blues / Ein Vögelchen hat’s mir gesungen / Betty Boop: Bimbam-Bello
    20:15–20:45
    So
    09.05.199920:15–20:45arte442.01Felix: Tulpenzeit / Ruhige Liebhaber / Ich bin ein Cowboy / Popeye: Auf zum Rollschuhlauf
    20:15–20:45
    So
    05.07.199819:00–19:30arte431.43Wenn’s Winter wird … / Ruhiger Seemann / Der König der Käfer / Betty Boop: Der Kandidat NEU
    19:00–19:30
    So
    28.06.199819:00–19:30arte421.42Felix: Ölige Vögel / Singende Scherzkekse / Drei kleine Kätzchen / Betty Boops Schnupfen
    19:00–19:30
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1995 bis 2002 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Cartoon Factory im Fernsehen läuft.

    DVD-Tipps von Cartoon Factory-Fans