- Bitte auswählen:
31.10.2015–09.07.2014
Sa 31.10.2015
01:40–02:25
01:40– 100
100 Katie Freudenschuss, Simone Solga Fr 30.10.2015
23:30–00:10
23:30– 100
100 Katie Freudenschuss, Simone Solga NEU Mi 21.10.2015
02:25–03:10
02:25– 99
99 René Sydow Di 20.10.2015
23:55–00:40
23:55– 99
99 René Sydow Sa 17.10.2015
02:55–03:40
02:55– 99
99 René Sydow Fr 16.10.2015
23:30–00:10
23:30– 99
99 René Sydow NEU Mi 07.10.2015
03:00–03:45
03:00– 98
98 Horst Evers, Carrington-Brown Di 06.10.2015
23:55–00:35
23:55– 98
98 Horst Evers, Carrington-Brown Sa 03.10.2015
02:25–03:10
02:25– 98
98 Horst Evers, Carrington-Brown Fr 02.10.2015
23:30–00:10
23:30– 98
98 Horst Evers, Carrington-Brown NEU Mi 30.09.2015
01:35–02:20
01:35– 97
97 Florian Schröder, Philip Simon Di 29.09.2015
23:55–00:35
23:55– 97
97 Florian Schröder, Philip Simon Sa 26.09.2015
00:00–00:45
00:00– 97
97 Florian Schröder, Philip Simon NEU Mi 23.09.2015
01:35–02:20
01:35– 96
96 Simon & Jan, Michael Hatzius Di 22.09.2015
23:55–00:35
23:55– 96
96 Simon & Jan, Michael Hatzius Fr 18.09.2015
23:30–00:10
23:30– 96
96 Simon & Jan, Michael Hatzius NEU Mi 29.07.2015
03:10–03:55
03:10– 93
93 Rainald Grebe Mi 29.07.2015
00:45–01:30
00:45– 93
93 Rainald Grebe Sa 25.07.2015
02:50–03:35
02:50– 93
93 Rainald Grebe Fr 24.07.2015
23:55–00:35
23:55– 93
93 Rainald Grebe Sa 20.06.2015
01:10–01:40
01:10– 85
85 Fritz & Hermann Mi 17.06.2015
02:25–02:55
02:25– 85
85 Fritz & Hermann Sa 13.06.2015
01:10–01:40
01:10– 84
84 Wolfgang Trepper, Benjamin Tomkins Mi 10.06.2015
03:30–04:15
03:30– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Mi 10.06.2015
02:00–02:30
02:00– 84
84 Wolfgang Trepper, Benjamin Tomkins Mi 10.06.2015
00:50–01:35
00:50– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Sa 06.06.2015
01:25–01:55
01:25– 83
83 Arnulf Rating, Team & Struppi Fr 05.06.2015
23:30–00:15
23:30– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Mi 03.06.2015
02:10–02:40
02:10– 83
83 Arnulf Rating, Team & Struppi Sa 30.05.2015
01:10–01:40
01:10– 82
82 Mathias Tretter, „Die Feisten“ Mi 27.05.2015
02:30–03:00
02:30– 82
82 Mathias Tretter, „Die Feisten“ Sa 23.05.2015
01:10–01:40
01:10– 81
81 Django Asül Mi 20.05.2015
02:25–02:55
02:25– 81
81 Django Asül Sa 16.05.2015
01:30–02:00
01:30– 80
80 Horst Schroth Mi 13.05.2015
03:55–04:25
03:55– 80
80 Horst Schroth Mi 13.05.2015
01:45–02:15
01:45– 80
80 Horst Schroth Sa 09.05.2015
00:45–01:10
00:45– 79
79 Anka Zink, Bidla Buh Mi 06.05.2015
02:15–02:45
02:15– 79
79 Anka Zink, Bidla Buh Mi 29.04.2015
03:25–03:55
03:25– 92
92 Michael Hatzius Mi 29.04.2015
02:10–02:40
02:10– 78
78 Gunkl, Werner Brix Mi 29.04.2015
00:45–01:15
00:45– 92
92 Michael Hatzius Sa 25.04.2015
00:55–01:25
00:55– 77
77 Jochen Malmsheimer Fr 24.04.2015
23:30–00:00
23:30– 92
92 Michael Hatzius NEU Mi 22.04.2015
02:25–02:55
02:25– 77
77 Jochen Malmsheimer Mi 15.04.2015
01:45–02:15
01:45– 76
76 Till Reiners, Martin Zingsheim Sa 11.04.2015
00:55–01:25
00:55– 75
75 Familie Popolski Mi 08.04.2015
04:40–05:10
04:40– 75
75 Familie Popolski Mi 08.04.2015
01:05–01:35
01:05– 75
75 Familie Popolski Mi 01.04.2015
02:45–03:15
02:45– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Di 31.03.2015
23:25–23:55
23:25– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Mi 25.03.2015
02:30–03:00
02:30– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Di 24.03.2015
23:55–00:20
23:55– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri Fr 20.03.2015
23:30–00:00
23:30– 91
91 Jürgen Becker, Philipp Scharri NEU Mi 04.03.2015
01:25–01:50
01:25– 90
90 HG Butzko, Axel Pätz Fr 27.02.2015
23:30–00:00
23:30– 90
90 HG Butzko, Axel Pätz NEU Sa 20.12.2014
03:45–04:15
03:45– 48
48 Tillmann Birr, Annette Postel Mi 17.12.2014
01:35–02:00
01:35– 48
48 Tillmann Birr, Annette Postel Mi 10.12.2014
01:20–01:45
01:20– 47
47 Thomas Nicolai, Erwin Grosche Sa 06.12.2014
01:45–02:15
01:45– 46
46 PauL, Anka Zink Mi 03.12.2014
01:20–01:45
01:20– 46
46 PauL, Anka Zink Sa 29.11.2014
01:15–01:45
01:15– 45
45 Gabriel Vetter, Wilfried Schmickler Mi 26.11.2014
02:45–03:15
02:45– 86
86 Fatih Cevikkollu, Alexandra Gauger Mi 26.11.2014
01:20–01:45
01:20– 45
45 Gabriel Vetter, Wilfried Schmickler Di 25.11.2014
23:25–23:55
23:25– 86
86 Fatih Cevikkollu, Alexandra Gauger Sa 22.11.2014
01:45–02:15
01:45– 44
44 Hennes Bender, Christian Ehring Fr 21.11.2014
23:30–00:00
23:30– 86
86 Fatih Cevikkollu, Alexandra Gauger NEU Mi 19.11.2014
04:15–04:45
04:15– 85
85 Fritz & Hermann Mi 19.11.2014
02:30–03:00
02:30– 85
85 Fritz & Hermann Mi 19.11.2014
01:20–01:45
01:20– 44
44 Hennes Bender, Christian Ehring Di 18.11.2014
23:25–23:55
23:25– 85
85 Fritz & Hermann Sa 15.11.2014
01:45–02:15
01:45– 39
39 Mathias Tretter, Duel Fr 14.11.2014
23:30–00:00
23:30– 85
85 Fritz & Hermann NEU Mi 12.11.2014
01:35–02:00
01:35– 39
39 Mathias Tretter, Duel Sa 08.11.2014
02:00–02:30
02:00– 43
43 Emmi & Herr Willnowsky, Simone Solga Mi 05.11.2014
02:45–03:15
02:45– 84
84 Wolfgang Trepper, Benjamin Tomkins Mi 05.11.2014
01:20–01:45
01:20– 43
43 Emmi & Herr Willnowsky, Simone Solga Di 04.11.2014
23:25–23:55
23:25– 84
84 Wolfgang Trepper, Benjamin Tomkins Sa 01.11.2014
01:45–02:15
01:45– 42
42 Jess Jochimsen, Annamateur Fr 31.10.2014
23:30–00:00
23:30– 84
84 Wolfgang Trepper, Benjamin Tomkins NEU Mi 29.10.2014
02:30–03:00
02:30– 83
83 Arnulf Rating, Team & Struppi Mi 29.10.2014
01:20–01:45
01:20– 42
42 Jess Jochimsen, Annamateur Di 28.10.2014
23:25–23:55
23:25– 83
83 Arnulf Rating, Team & Struppi Sa 25.10.2014
01:45–02:15
01:45– 41
41 Marek Fis, Cloozy Fr 24.10.2014
23:30–00:00
23:30– 83
83 Arnulf Rating, Team & Struppi NEU Mi 22.10.2014
01:30–02:00
01:30– 41
41 Marek Fis, Cloozy Sa 18.10.2014
02:00–02:30
02:00– 40
40 Rainer Pause, Norbert Alich, HG. Butzko Mi 15.10.2014
01:15–01:45
01:15– 40
40 Rainer Pause, Norbert Alich, HG. Butzko Sa 11.10.2014
01:45–02:15
01:45– 39
39 Mathias Tretter, Duel Mi 08.10.2014
01:30–02:00
01:30– 39
39 Mathias Tretter, Duel Mi 01.10.2014
03:25–03:55
03:25– 82
82 Mathias Tretter, „Die Feisten“ Mi 01.10.2014
02:10–02:40
02:10– 56
56 Horst Evers, Zärtlichkeiten mit Freunden Di 30.09.2014
23:50–00:20
23:50– 82
82 Mathias Tretter, „Die Feisten“ Sa 27.09.2014
03:30–04:00
03:30– 37
37 Herbert Knebel, Philipp Scharri Sa 27.09.2014
00:00–00:30
00:00– 82
82 Mathias Tretter, „Die Feisten“ NEU Mi 24.09.2014
03:20–03:50
03:20– 81
81 Django Asül Mi 24.09.2014
02:05–02:35
02:05– 37
37 Herbert Knebel, Philipp Scharri Di 23.09.2014
23:50–00:15
23:50– 81
81 Django Asül Sa 20.09.2014
01:45–02:15
01:45– 36
36 Carmela de Feo, Thomas Reis Fr 19.09.2014
23:30–00:00
23:30– 81
81 Django Asül NEU Mi 17.09.2014
01:55–02:25
01:55– 36
36 Carmela de Feo, Thomas Reis Sa 13.09.2014
02:30–03:00
02:30– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Mi 10.09.2014
02:45–03:15
02:45– 35
35 Olaf Böhme, LaLeLu Sa 06.09.2014
01:30–02:00
01:30– 34
34 Christian Springer, Michael Schönen Mi 03.09.2014
01:55–02:25
01:55– 34
34 Christian Springer, Michael Schönen Sa 30.08.2014
01:45–02:15
01:45– 33
33 Andreas Thiel, Max Uthoff Mi 27.08.2014
01:40–02:10
01:40– 33
33 Andreas Thiel, Max Uthoff Sa 23.08.2014
01:30–02:00
01:30– 32
32 Christoph Sieber Mi 20.08.2014
01:40–02:10
01:40– 32
32 Christoph Sieber Sa 16.08.2014
01:30–02:00
01:30– 31
31 Matthias Seling, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Mi 13.08.2014
02:00–02:30
02:00– 31
31 Matthias Seling, „Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie“ Sa 09.08.2014
01:45–02:15
01:45– 30
30 Thomas Freitag, Holger Edmaier Mi 06.08.2014
01:45–02:15
01:45– 30
30 Thomas Freitag, Holger Edmaier Sa 02.08.2014
01:30–02:00
01:30– 29
29 Pigor und Eichhorn Mi 30.07.2014
02:00–02:30
02:00– 29
29 Pigor und Eichhorn Sa 26.07.2014
01:00–01:30
01:00– 28
28 Tilman Birr, Luise Kinseher Mi 23.07.2014
02:00–02:30
02:00– 28
28 Tilman Birr, Luise Kinseher Sa 19.07.2014
01:00–01:30
01:00– 27
27 Uwe Steimle, Stenzel & Kivits Mi 16.07.2014
01:45–02:15
01:45– 27
27 Uwe Steimle, Stenzel & Kivits Sa 12.07.2014
01:00–01:30
01:00– 64
64 Chin Meyer, Christine Prayon Mi 09.07.2014
01:45–02:15
01:45– 64
64 Chin Meyer, Christine Prayonohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine ab 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alfons und Gäste online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail