Star Trek – Raumschiff Voyager

Star Trek – Raumschiff Voyager

Bitte auswählen: OK
◀ zurück
26.04.2008 – 17.04.2011
weiter ▶
Sa
26.04.200814:15–15:15 Uhrkabel eins533.11Die ‚Q‘-Krise
14:15–15:15 Uhr
Sa
03.05.200814:15–15:10 Uhrkabel eins543.12Makrokosmos
14:15–15:10 Uhr
Sa
10.05.200814:10–15:10 Uhrkabel eins553.13Das Wagnis
14:10–15:10 Uhr
Sa
17.05.200814:10–15:10 Uhrkabel eins563.14Das andere Ego
14:10–15:10 Uhr
Sa
24.05.200814:15–15:15 Uhrkabel eins573.15Der Wille
14:15–15:15 Uhr
Sa
31.05.200814:10–15:10 Uhrkabel eins583.16Pon Farr
14:10–15:10 Uhr
Sa
07.06.200814:10–15:10 Uhrkabel eins593.17Die Kooperative
14:10–15:10 Uhr
Sa
14.06.200814:10–15:10 Uhrkabel eins603.18Charakterelemente
14:10–15:10 Uhr
Sa
21.06.200814:10–15:10 Uhrkabel eins613.19Die Asteroiden
14:10–15:10 Uhr
Sa
28.06.200814:10–15:10 Uhrkabel eins623.20Die neue Identität
14:10–15:10 Uhr
Sa
05.07.200814:05–15:10 Uhrkabel eins633.21Temporale Sprünge
14:05–15:10 Uhr
Sa
12.07.200814:10–15:10 Uhrkabel eins643.22Das wirkliche Leben
14:10–15:10 Uhr
Sa
19.07.200814:05–15:10 Uhrkabel eins653.23Herkunft aus der Ferne
14:05–15:10 Uhr
Sa
26.07.200814:10–15:10 Uhrkabel eins673.25Rebellion Alpha
14:10–15:10 Uhr
Sa
02.08.200814:15–15:10 Uhrkabel eins663.24Translokalisation
14:15–15:10 Uhr
Sa
09.08.200814:10–15:10 Uhrkabel eins683.26Skorpion – Teil 1
14:10–15:10 Uhr
Sa
16.08.200814:15–15:15 Uhrkabel eins694.01Skorpion – Teil 2
14:15–15:15 Uhr
Sa
23.08.200814:10–15:15 Uhrkabel eins704.02Die Gabe
14:10–15:15 Uhr
Sa
30.08.200814:15–15:10 Uhrkabel eins714.03Tag der Ehre
14:15–15:10 Uhr
So
17.05.200900:35–02:20 Uhrkabel eins683.26Skorpion – Teil 1
00:35–02:20 Uhr
So
17.05.200902:20–03:00 Uhrkabel eins1466.26Unimatrix Zero – Teil 1
02:20–03:00 Uhr
So
17.05.200903:00–03:45 Uhrkabel eins1477.01Unimatrix Zero – Teil 2
03:00–03:45 Uhr
So
17.05.200903:45–04:30 Uhrkabel eins1717.25Endspiel (1)
03:45–04:30 Uhr
So
17.05.200904:30–05:10 Uhrkabel eins1727.26Endspiel (2)
04:30–05:10 Uhr
Sa
10.07.201020:15–22:10 Uhrkabel eins11.01Der Fürsorger (1)
20:15–22:10 Uhr
Sa
10.07.201022:10–00:10 Uhrkabel eins503.08Vor dem Ende der Zukunft – Teil 1
22:10–00:10 Uhr
So
11.07.201000:10–02:05 Uhrkabel eins683.26Skorpion – Teil 1
00:10–02:05 Uhr
So
11.07.201002:05–03:35 Uhrkabel eins764.08Ein Jahr Hölle – Teil 1
02:05–03:35 Uhr
So
11.07.201003:35–05:05 Uhrkabel eins1095.15Das ungewisse Dunkel – Teil 1
03:35–05:05 Uhr
Do
21.10.201003:20–04:10 Uhrkabel eins11.01Der Fürsorger (1)
03:20–04:10 Uhr
Do
21.10.201004:10–04:55 Uhrkabel eins21.02Der Fürsorger (2)
04:10–04:55 Uhr
Fr
22.10.201002:40–03:25 Uhrkabel eins31.03Die Parallaxe
02:40–03:25 Uhr
Fr
22.10.201003:25–04:10 Uhrkabel eins41.04Subraumspalten
03:25–04:10 Uhr
Mo
25.10.201004:50–05:35 Uhrkabel eins51.05Transplantationen
04:50–05:35 Uhr
Di
26.10.201003:20–04:05 Uhrkabel eins61.06Der mysteriöse Nebel
03:20–04:05 Uhr
Mi
27.10.201003:05–03:50 Uhrkabel eins71.07Das Nadelöhr
03:05–03:50 Uhr
Mi
27.10.201003:50–04:35 Uhrkabel eins81.08Die Augen des Toten
03:50–04:35 Uhr
Do
28.10.201002:30–03:15 Uhrkabel eins91.09Das Unvorstellbare
02:30–03:15 Uhr
Do
28.10.201003:15–04:00 Uhrkabel eins101.10Das oberste Gesetz
03:15–04:00 Uhr
Fr
29.10.201003:05–03:50 Uhrkabel eins111.11Der Verrat
03:05–03:50 Uhr
Fr
29.10.201003:50–04:35 Uhrkabel eins121.12Helden und Dämonen
03:50–04:35 Uhr
So
31.10.201003:00–03:45 Uhrkabel eins312.15Die Schwelle
03:00–03:45 Uhr
Mi
03.11.201003:30–04:15 Uhrkabel eins131.13Bewusstseinsverlust
03:30–04:15 Uhr
Mi
03.11.201004:15–05:15 Uhrkabel eins322.16Gewalt
04:15–05:15 Uhr
Do
04.11.201003:30–04:10 Uhrkabel eins332.17Der Flugkörper
03:30–04:10 Uhr
Fr
05.11.201002:30–03:15 Uhrkabel eins151.15Dr. Jetrels Experiment
02:30–03:15 Uhr
Fr
05.11.201003:15–04:00 Uhrkabel eins141.14Von Angesicht zu Angesicht
03:15–04:00 Uhr
Mo
08.11.201004:40–05:20 Uhrkabel eins161.16Erfahrungswerte
04:40–05:20 Uhr
Di
09.11.201003:35–04:20 Uhrkabel eins172.01Die 37er
03:35–04:20 Uhr
Mi
10.11.201003:20–04:05 Uhrkabel eins192.03Das Holo-Syndrom
03:20–04:05 Uhr
Mi
10.11.201004:05–04:50 Uhrkabel eins202.04Elogium
04:05–04:50 Uhr
Do
11.11.201004:15–05:10 Uhrkabel eins182.02Der Namenlose
04:15–05:10 Uhr
Fr
12.11.201002:40–03:25 Uhrkabel eins212.05Der Zeitstrom
02:40–03:25 Uhr
Fr
12.11.201003:25–04:10 Uhrkabel eins222.06Die Raumverzerrung
03:25–04:10 Uhr
Mo
15.11.201004:40–05:25 Uhrkabel eins573.15Der Wille
04:40–05:25 Uhr
Di
16.11.201004:00–04:45 Uhrkabel eins232.07Der Höllenplanet
04:00–04:45 Uhr
Mi
17.11.201003:25–04:10 Uhrkabel eins242.08Rätselhafte Visionen
03:25–04:10 Uhr
Do
18.11.201003:10–03:55 Uhrkabel eins252.09Tattoo
03:10–03:55 Uhr
Do
18.11.201003:55–04:45 Uhrkabel eins473.05Das Wurmloch
03:55–04:45 Uhr
Fr
19.11.201002:55–03:40 Uhrkabel eins342.18Todessehnsucht
02:55–03:40 Uhr
Fr
19.11.201003:40–04:25 Uhrkabel eins262.10Suspiria
03:40–04:25 Uhr
Mo
22.11.201004:45–05:30 Uhrkabel eins352.19Lebensanzeichen
04:45–05:30 Uhr
Di
23.11.201004:05–05:05 Uhrkabel eins272.11Das Signal
04:05–05:05 Uhr
Fr
26.11.201002:55–03:35 Uhrkabel eins292.13Prototyp
02:55–03:35 Uhr
Fr
26.11.201003:35–04:25 Uhrkabel eins302.14Allianzen
03:35–04:25 Uhr
Di
30.11.201003:55–04:40 Uhrkabel eins372.21Die Verdoppelung
03:55–04:40 Uhr
Mi
01.12.201004:00–04:45 Uhrkabel eins382.22Unschuld
04:00–04:45 Uhr
Do
02.12.201003:40–04:25 Uhrkabel eins392.23Das Ultimatum
03:40–04:25 Uhr
Fr
03.12.201003:30–04:15 Uhrkabel eins402.24Tuvix
03:30–04:15 Uhr
Di
07.12.201003:50–04:35 Uhrkabel eins412.25Entscheidungen
03:50–04:35 Uhr
Mi
08.12.201003:30–04:15 Uhrkabel eins422.26Der Kampf ums Dasein – Teil 1
03:30–04:15 Uhr
Do
09.12.201003:55–04:40 Uhrkabel eins433.01Der Kampf ums Dasein – Teil 2
03:55–04:40 Uhr
Fr
10.12.201003:30–04:15 Uhrkabel eins443.02Tuvoks Flashback
03:30–04:15 Uhr
Mi
15.12.201003:25–04:10 Uhrkabel eins362.20Der Verräter
03:25–04:10 Uhr
Do
16.12.201003:35–04:15 Uhrkabel eins483.06Das Erinnern
03:35–04:15 Uhr
Fr
17.12.201003:35–04:20 Uhrkabel eins493.07Das Ritual
03:35–04:20 Uhr
So
19.12.201004:05–04:55 Uhrkabel eins553.13Das Wagnis
04:05–04:55 Uhr
Di
21.12.201003:10–03:55 Uhrkabel eins463.04Der Schwarm
03:10–03:55 Uhr
Di
21.12.201003:55–04:40 Uhrkabel eins523.10Der Kriegsherr
03:55–04:40 Uhr
Mi
22.12.201002:15–03:00 Uhrkabel eins503.08Vor dem Ende der Zukunft – Teil 1
02:15–03:00 Uhr
Mi
22.12.201003:00–03:45 Uhrkabel eins513.09Vor dem Ende der Zukunft – Teil 2
03:00–03:45 Uhr
Mi
22.12.201003:45–04:35 Uhrkabel eins583.16Pon Farr
03:45–04:35 Uhr
Do
23.12.201003:15–04:05 Uhrkabel eins533.11Die ‚Q‘-Krise
03:15–04:05 Uhr
Do
23.12.201004:05–04:50 Uhrkabel eins543.12Makrokosmos
04:05–04:50 Uhr
Fr
24.12.201005:45–06:35 Uhrkabel eins663.24Translokalisation
05:45–06:35 Uhr
So
26.12.201003:30–04:15 Uhrkabel eins282.12Die Resistance
03:30–04:15 Uhr
Di
28.12.201002:30–03:15 Uhrkabel eins453.03Das Hochsicherheitsgefängnis
02:30–03:15 Uhr
Di
28.12.201003:15–04:00 Uhrkabel eins573.15Der Wille
03:15–04:00 Uhr
Di
28.12.201004:00–04:45 Uhrkabel eins673.25Rebellion Alpha
04:00–04:45 Uhr
Di
28.12.201004:45–05:35 Uhrkabel eins593.17Die Kooperative
04:45–05:35 Uhr
Mi
29.12.201002:55–03:40 Uhrkabel eins603.18Charakterelemente
02:55–03:40 Uhr
Mi
29.12.201003:40–04:25 Uhrkabel eins613.19Die Asteroiden
03:40–04:25 Uhr
Mi
29.12.201004:25–05:12 Uhrkabel eins623.20Die neue Identität
04:25–05:12 Uhr
Do
30.12.201002:00–02:45 Uhrkabel eins633.21Temporale Sprünge
02:00–02:45 Uhr
Do
30.12.201002:45–03:30 Uhrkabel eins643.22Das wirkliche Leben
02:45–03:30 Uhr
Do
30.12.201003:30–04:15 Uhrkabel eins653.23Herkunft aus der Ferne
03:30–04:15 Uhr
Do
30.12.201004:15–05:00 Uhrkabel eins563.14Das andere Ego
04:15–05:00 Uhr
Fr
31.12.201005:15–06:00 Uhrkabel eins583.16Pon Farr
05:15–06:00 Uhr
Sa
01.01.201105:10–06:15 Uhrkabel eins734.05Der Isomorph
05:10–06:15 Uhr
Di
04.01.201101:50–03:17 Uhrkabel eins683.26Skorpion – Teil 1
01:50–03:17 Uhr
Mi
05.01.201102:00–02:45 Uhrkabel eins704.02Die Gabe
02:00–02:45 Uhr
Mi
05.01.201102:45–03:35 Uhrkabel eins714.03Tag der Ehre
02:45–03:35 Uhr
Do
06.01.201102:55–03:40 Uhrkabel eins724.04Nemesis
02:55–03:40 Uhr
Fr
07.01.201102:05–02:50 Uhrkabel eins744.06Der schwarze Vogel
02:05–02:50 Uhr
Fr
07.01.201102:50–03:35 Uhrkabel eins754.07Verwerfliche Experimente
02:50–03:35 Uhr
So
03.04.201100:25–02:05 Uhrkabel eins764.08Ein Jahr Hölle – Teil 1
00:25–02:05 Uhr
   774.09Ein Jahr Hölle – Teil 2
So
03.04.201102:05–02:50 Uhrkabel eins784.10Gewalttätige Gedanken
02:05–02:50 Uhr
So
03.04.201102:50–03:35 Uhrkabel eins794.11Apropos Fliegen
02:50–03:35 Uhr
So
03.04.201103:35–04:20 Uhrkabel eins804.12Leben nach dem Tod
03:35–04:20 Uhr
So
03.04.201104:20–05:05 Uhrkabel eins814.13Wache Momente
04:20–05:05 Uhr
So
10.04.201100:15–02:00 Uhrkabel eins864.18Das Tötungsspiel – Teil 1
00:15–02:00 Uhr
   874.19Das Tötungsspiel – Teil 2
So
10.04.201102:00–02:45 Uhrkabel eins884.20Vis à vis
02:00–02:45 Uhr
So
10.04.201102:45–03:30 Uhrkabel eins894.21Die Omega-Direktive
02:45–03:30 Uhr
So
10.04.201103:30–04:15 Uhrkabel eins904.22Unvergessen
03:30–04:15 Uhr
So
10.04.201104:15–05:10 Uhrkabel eins914.23Der Zeitzeuge
04:15–05:10 Uhr
So
17.04.201100:20–02:05 Uhrkabel eins1095.15Das ungewisse Dunkel – Teil 1
00:20–02:05 Uhr
So
17.04.201102:05–02:50 Uhrkabel eins1115.17Das Generationenschiff
02:05–02:50 Uhr
So
17.04.201102:50–03:40 Uhrkabel eins1125.18Endstation – Vergessenheit
02:50–03:40 Uhr
So
17.04.201103:40–04:25 Uhrkabel eins1135.19Der Kampf
03:40–04:25 Uhr
So
17.04.201104:25–05:10 Uhrkabel eins1145.20Die Denkfabrik
04:25–05:10 Uhr
◀ zurück
26.04.2008 – 17.04.2011
weiter ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden
Star Trek – Raumschiff Voyager: Infos | Episodenguide | Sendetermine | DVD & Blu-ray | Community | Links