- Bitte auswählen:
06.01.2022–16.07.2020
Do 06.01.2022
19:25–19:50
19:25– 40540.03
40.03 Seifenkiste – Das wichtigste Rennen So 02.01.2022
11:05–11:30
11:05– 26329.15
29.15 Fliegen – Im Rausch der Lüfte Do 30.12.2021
19:25–19:50
19:25– 22327.07
27.07 Lebenswandel – Zeitreise in Bärstadt So 26.12.2021
11:05–11:30
11:05– 36337.02
37.02 Tierbabys – Plötzlich Großfamilie Sa 25.12.2021
10:50–12:05
10:50– S14
l
14 l Das Weihnachtsabenteuer Do 23.12.2021
19:25–19:50
19:25– 29132.01
32.01 Zauberei – Der geheimnisvolle Magier So 19.12.2021
11:05–11:30
11:05– 39339.04
39.04 Hirsche – Magische Spurensuche Do 16.12.2021
19:25–19:50
19:25– 34035.08
35.08 Gold – Der glänzende Traum So 12.12.2021
11:05–11:30
11:05– 39139.02
39.02 Meerschweinchen – Das neue Zuhause So 05.12.2021
11:05–11:30
11:05– 41540.13
40.13 Gemeinsam stark – Eine Rampe für die Rollis NEU So 28.11.2021
11:05–11:30
11:05– 32334.03
34.03 Mechanik – Die unglaubliche Maschine So 21.11.2021
11:05–11:30
11:05– 41440.12
40.12 Wintertiere – Eiskalte Tricks NEU So 14.11.2021
11:05–11:30
11:05– 38238.07
38.07 Bär – Alarm im Stadtwald So 07.11.2021
11:05–11:30
11:05– 40340.01
40.01 Gruseln – Gänsehaut garantiert So 31.10.2021
11:05–11:30
11:05– 27330.09
30.09 Fledermäuse – Die große Flucht So 24.10.2021
11:05–11:30
11:05– 21927.03
27.03 Blut – Rätselhafte Spuren So 17.10.2021
11:05–11:30
11:05– 41340.11
40.11 Familie (2) – Der bunte Haufen NEU So 10.10.2021
11:05–11:30
11:05– 41240.10
40.10 Familie (1) – Die beste Bande NEU So 03.10.2021
11:05–11:30
11:05– 31633.12
33.12 Glück – Das große Los So 26.09.2021
11:05–11:30
11:05– 41140.09
40.09 Äpfel – Die sagenhafte Leckerei NEU So 19.09.2021
11:05–11:30
11:05– 27631.02
31.02 Brücken – Die geniale Verbindung So 12.09.2021
11:05–11:30
11:05– 27130.07
30.07 Esel – Entführung bei Nacht So 05.09.2021
11:05–11:30
11:05– 26129.13
29.13 Fuchs – Auf furchtloser Fährte Do 02.09.2021
19:25–19:50
19:25– 40440.02
40.02 Polizei – Ein Schwein bricht ein So 29.08.2021
11:05–11:30
11:05– 25329.05
29.05 Gewitter – Die tollkühne Blitzjagd Do 26.08.2021
19:25–19:50
19:25– 36837.07
37.07 Rotz und Co. – Nichts für schwache Nerven So 22.08.2021
11:05–11:30
11:05– 25429.06
29.06 Segeln – Rivalen im Wind Do 19.08.2021
19:15–19:50
19:15– 31533.11
33.11 Biber – Der rettende Damm So 15.08.2021
11:05–11:30
11:05– 38738.12
38.12 Figurenspiel – Die verwunschene Puppe Do 12.08.2021
19:25–19:50
19:25– 26029.12
29.12 Entwicklung des Lebens – Das schlaue Wunder So 08.08.2021
11:05–11:30
11:05– 23528.03
28.03 Schafe – Ausreißer im Wollpelz Do 05.08.2021
19:25–19:50
19:25– 34836.04
36.04 Kuckuck – Der verrückte Diebstahl So 01.08.2021
11:05–11:30
11:05– 32234.02
34.02 Gans – Die verschwundene Diva Do 29.07.2021
19:25–19:50
19:25– 29532.05
32.05 Sterne – Blick in unendliche Weiten So 25.07.2021
11:05–11:30
11:05– 27531.01
31.01 Marienkäfer – Das große Fressen Do 22.07.2021
19:25–19:50
19:25– 37237.11
37.11 Drohne – Das fliegende Auge So 18.07.2021
11:05–11:30
11:05– 29832.08
32.08 Schrift – Geheimnisvolle Botschaften Do 15.07.2021
19:25–19:50
19:25– 28531.11
31.11 Gehirn – Der vergessene Freund So 11.07.2021
11:05–11:30
11:05– 28431.10
31.10 Steine – Ein harter Schwindel Do 08.07.2021
19:25–19:50
19:25– 29031.16
31.16 Feuerwehr – Brandstifter in Bärstadt So 04.07.2021
11:05–11:30
11:05– 32734.07
34.07 Ameisen – Rettet die Königin Do 01.07.2021
19:25–19:50
19:25– 37738.02
38.02 Falke – Verloren in weiten Lüften So 27.06.2021
11:05–11:30
11:05– 21827.02
27.02 Sport – Die schweißtreibende Suche Do 24.06.2021
19:25–19:50
19:25– 38838.13
38.13 Optik – Vernebelte Sicht So 20.06.2021
11:05–11:30
11:05– 26930.05
30.05 Skelett – Knochenbruch beim Pokalspiel Do 17.06.2021
19:25–19:50
19:25– 39239.03
39.03 E-Sport – Das knallharte Trainingscamp So 13.06.2021
11:05–11:30
11:05– 32534.05
34.05 Fußball – Das Wunder von Bärstadt Do 10.06.2021
19:25–19:50
19:25– 28731.13
31.13 Steinzeit – Die gefälschte Venus So 06.06.2021
11:05–11:30
11:05– 25629.08
29.08 Müll – Kampf der vollen Tonne Sa 05.06.2021
14:40–15:55
14:40– 40840.06
40.06 Umwelt – Der grüne Fußabdruck 280
31.06
31.06 Wasserkraft – Das Rätsel der alten Mühle 207
26.07
26.07 Geheimnisvolle Bäume – Schatzsuche im Gehölz Do 03.06.2021
19:25–19:50
19:25– 28331.09
31.09 Uhren – Wettlauf gegen die Zeit So 30.05.2021
11:05–11:30
11:05– 31333.09
33.09 Metall – Der Schatz im Schrott So 23.05.2021
11:05–11:30
11:05– 41040.08
40.08 Seilbahn – Über alle Hindernisse NEU So 16.05.2021
11:05–11:30
11:05– 25929.11
29.11 Wildes Kraut – Der unschlagbare Löwenzahn So 09.05.2021
11:05–11:30
11:05– 31033.06
33.06 Feuersalamander – Jagd auf den Lurch So 02.05.2021
11:05–11:30
11:05– 33435.02
35.02 Sand – Die Sphinx von Bärstadt So 25.04.2021
11:05–11:30
11:05– 39039.01
39.01 Architektur – Die neue Schule So 18.04.2021
11:05–11:30
11:05– 29632.06
32.06 Schmetterlinge – Einsatz für die Wildwiese So 11.04.2021
11:05–11:30
11:05– 40940.07
40.07 Hornissen – Schwarmalarm in Bärstadt NEU So 04.04.2021
11:05–11:30
11:05– 26730.03
30.03 Geocaching – Schatzjagd mit dem GPS So 28.03.2021
11:05–11:30
11:05– 40840.06
40.06 Umwelt – Der grüne Fußabdruck So 21.03.2021
11:05–11:30
11:05– 32934.09
34.09 Kriminalistik – Der falsche Hase So 14.03.2021
11:05–11:30
11:05– 36337.02
37.02 Tierbabys – Plötzlich Großfamilie So 07.03.2021
11:05–11:30
11:05– 40740.05
40.05 Blindsein – Der unsichtbare Diebstahl NEU So 28.02.2021
11:05–11:30
11:05– 38138.06
38.06 Boden – Ein unmögliches Angebot So 21.02.2021
11:05–11:30
11:05– 38438.09
38.09 Eichhörnchen – Die verzauberten Nüsse Do 18.02.2021
19:25–19:50
19:25– 39639.07
39.07 Schwerkraft – Der galaktische Wunderschuh So 14.02.2021
11:05–11:30
11:05– 38638.11
38.11 Mäuse – Heimlicher Besuch Do 11.02.2021
19:25–19:50
19:25– 33835.06
35.06 Sprache – Die fremde Oma So 07.02.2021
11:05–11:30
11:05– 40640.04
40.04 Tarnung – Das Phantom im Wald NEU Do 04.02.2021
19:25–19:50
19:25– 37638.01
38.01 Intelligenz auf Rädern – das entführte Schlauto So 31.01.2021
11:05–11:30
11:05– 36937.08
37.08 Spatzen – Kleine Räuber, große Hilfe Do 28.01.2021
19:25–19:50
19:25– 37037.09
37.09 Fischotter – Tumult am Teich So 24.01.2021
11:05–11:30
11:05– 31933.15
33.15 Archäologie – Wikinger in Bärstadt Do 21.01.2021
19:25–19:50
19:25– 39739.08
39.08 Libelle – Das glitzernde Geheimnis So 17.01.2021
11:05–11:30
11:05– 35236.08
36.08 Schuhe – Alles für die Füße Do 14.01.2021
19:25–19:50
19:25– 39439.05
39.05 Graffiti – Wer sprayt, der fliegt! So 10.01.2021
11:05–11:30
11:05– 40540.03
40.03 Seifenkiste – Das wichtigste Rennen NEU Do 07.01.2021
19:25–19:50
19:25– 28131.07
31.07 Echsen – Die letzten Saurier So 03.01.2021
11:05–11:30
11:05– 26630.02
30.02 Papier und Pappe – Entflammendes Spiel So 27.12.2020
11:05–11:30
11:05– 37137.10
37.10 Ziege – Die verrückte Entführung So 20.12.2020
11:05–11:30
11:05– 33335.01
35.01 Mathe – Die rätselhafte Zahlenjagd Do 17.12.2020
19:25–19:50
19:25– 33234.12
34.12 Fotografie – Der Doppelgänger So 13.12.2020
11:05–11:30
11:05– 39539.06
39.06 Lampenfieber – Die starke Band Do 10.12.2020
19:25–19:50
19:25– 33535.03
35.03 Luchs – Der listige Jäger So 06.12.2020
11:05–11:30
11:05– 40440.02
40.02 Polizei – Ein Schwein bricht ein NEU Do 03.12.2020
19:25–19:50
19:25– 30933.05
33.05 Kanalisation – Verfolgung in der Unterwelt So 29.11.2020
11:05–11:30
11:05– 40340.01
40.01 Gruseln – Gänsehaut garantiert NEU So 22.11.2020
11:05–11:30
11:05– 35336.09
36.09 Stimme – Ein Lied für Bärstadt So 15.11.2020
11:05–11:30
11:05– 36136.17
36.17 Mais – Der Schwindel im Labyrinth So 08.11.2020
11:05–11:30
11:05– 29732.07
32.07 Burgen – Das Gespenst von Greifenklau So 01.11.2020
11:05–11:30
11:05– 27230.08
30.08 Raben – Rätselhafte Rufe So 25.10.2020
11:05–11:30
11:05– 37537.14
37.14 Fallschirm – Die verflixte Landung So 18.10.2020
11:05–11:30
11:05– 29132.01
32.01 Zauberei – Der geheimnisvolle Magier So 11.10.2020
11:05–11:30
11:05– 39139.02
39.02 Meerschweinchen – Das neue Zuhause So 04.10.2020
11:05–11:30
11:05– 36637.05
37.05 Flöhe – Das wilde Jucken So 27.09.2020
11:05–11:30
11:05– 40239.13
39.13 Endlos haltbar – Wenn aus Nachbarn Freunde werden So 20.09.2020
11:05–11:30
11:05– 21827.02
27.02 Sport – Die schweißtreibende Suche So 13.09.2020
11:05–11:30
11:05– 33735.05
35.05 Essen – Kleiner Happen, große Wirkung So 06.09.2020
11:05–11:30
11:05– 33935.07
35.07 Toleranz – Willkommen im Bauwagen Do 03.09.2020
19:25–19:50
19:25– 34035.08
35.08 Gold – Der glänzende Traum So 30.08.2020
11:05–11:30
11:05– 29232.02
32.02 Film – Die große Rolle Do 27.08.2020
19:25–19:50
19:25– 40139.12
39.12 Krokodile – Rettung am Wasserloch So 23.08.2020
11:05–11:30
11:05– 31833.14
33.14 Wolken – Die Hagelkanone Do 20.08.2020
19:25–19:50
19:25– 40039.11
39.11 Raubkatzen – Nachts in der Savanne So 16.08.2020
11:05–11:30
11:05– 36837.07
37.07 Rotz und Co. – Nichts für schwache Nerven Do 13.08.2020
19:25–19:50
19:25– 39939.10
39.10 Elefanten – Der falsche Wilderer So 09.08.2020
11:05–11:30
11:05– 39339.04
39.04 Hirsche – Magische Spurensuche Do 06.08.2020
19:25–19:50
19:25– 39839.09
39.09 Safari – Ab in die Wildnis So 02.08.2020
11:05–11:30
11:05– 34335.11
35.11 Geld – Der schlaue Tausch Do 30.07.2020
19:25–19:50
19:25– 34435.12
35.12 Gewürze – Der extra scharfe Wettstreit So 26.07.2020
11:05–11:30
11:05– 25429.06
29.06 Segeln – Rivalen im Wind Fr 24.07.2020
09:20–09:45
09:20– 26530.01
30.01 Wunderbarer Wald – Im Labyrinth der Bäume Do 23.07.2020
19:25–19:50
19:25– 29532.05
32.05 Sterne – Blick in unendliche Weiten Do 23.07.2020
09:20–09:50
09:20– 40139.12
39.12 Krokodile – Rettung am Wasserloch Mi 22.07.2020
09:20–09:50
09:20– 40039.11
39.11 Raubkatzen – Nachts in der Savanne Di 21.07.2020
09:20–09:50
09:20– 39939.10
39.10 Elefanten – Der falsche Wilderer Mo 20.07.2020
09:20–09:50
09:20– 39839.09
39.09 Safari – Ab in die Wildnis So 19.07.2020
11:05–11:30
11:05– 38338.08
38.08 Allergie – Freundschaft in Not Do 16.07.2020
19:25–19:50
19:25– 21727.01
27.01 Mond – Das galaktische Grundstückohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 1997 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Sonntags Nach-Tisch, Hit-Woch
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Löwenzahn online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail