- Bitte auswählen:
21.04.2024–21.11.2018
So 21.04.2024
03:15–04:00
03:15– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse So 21.04.2024
02:30–03:15
02:30– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 17.04.2024
05:15–06:05
05:15– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Mi 17.04.2024
04:30–05:15
04:30– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger So 24.03.2024
02:40–03:25
02:40– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui So 10.03.2024
03:50–04:40
03:50– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse So 10.03.2024
03:10–03:50
03:10– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 14.02.2024
05:10–06:00
05:10– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mo 29.01.2024
03:25–04:15
03:25– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Mo 29.01.2024
02:35–03:25
02:35– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger So 07.01.2024
01:45–02:30
01:45– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Sa 30.12.2023
14:55–15:45
14:55– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Do 28.12.2023
16:05–16:50
16:05– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Do 28.12.2023
00:15–01:00
00:15– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mi 27.12.2023
17:45–18:30
17:45– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Di 19.12.2023
05:25–06:25
05:25– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Di 19.12.2023
04:40–05:25
04:40– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 09.12.2023
11:45–12:30
11:45– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Sa 09.12.2023
10:55–11:45
10:55– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 06.12.2023
16:15–17:05
16:15– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Mi 06.12.2023
15:25–16:15
15:25– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 06.12.2023
00:15–01:00
00:15– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Di 05.12.2023
23:25–00:15
23:25– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Di 05.12.2023
17:50–18:35
17:50– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Di 05.12.2023
17:00–17:50
17:00– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mo 04.12.2023
06:10–06:55
06:10– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui So 26.11.2023
03:55–04:40
03:55– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse So 26.11.2023
03:10–03:55
03:10– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 08.11.2023
04:50–05:35
04:50– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mi 01.11.2023
06:40–07:25
06:40– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Mi 01.11.2023
05:55–06:40
05:55– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Di 17.10.2023
04:40–05:25
04:40– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Di 17.10.2023
03:55–04:40
03:55– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Di 17.10.2023
03:10–03:55
03:10– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 23.09.2023
02:30–03:15
02:30– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Sa 16.09.2023
03:05–03:50
03:05– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Sa 16.09.2023
02:20–03:05
02:20– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 02.09.2023
04:50–05:35
04:50– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Fr 25.08.2023
06:55–08:00
06:55– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Fr 25.08.2023
06:05–06:55
06:05– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 12.08.2023
04:55–05:50
04:55– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Sa 05.08.2023
04:45–05:35
04:45– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Sa 05.08.2023
04:00–04:45
04:00– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 22.07.2023
04:30–05:15
04:30– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Sa 15.07.2023
04:05–04:45
04:05– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Sa 01.07.2023
05:40–06:25
05:40– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Sa 24.06.2023
03:20–04:05
03:20– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Sa 24.06.2023
02:35–03:20
02:35– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 13.05.2023
15:05–15:55
15:05– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Sa 13.05.2023
14:20–15:05
14:20– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Sa 13.05.2023
13:30–14:20
13:30– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Do 11.05.2023
17:10–17:55
17:10– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Do 11.05.2023
07:35–08:20
07:35– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Mi 10.05.2023
17:45–18:35
17:45– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mi 10.05.2023
16:55–17:45
16:55– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mi 10.05.2023
08:55–09:45
08:55– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mi 10.05.2023
08:10–08:55
08:10– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger So 12.02.2023
08:40–09:30
08:40– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse So 12.02.2023
07:55–08:40
07:55– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui So 12.02.2023
07:05–07:55
07:05– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Di 07.02.2023
18:35–19:25
18:35– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Di 07.02.2023
11:35–12:25
11:35– 299.01
9.01 Vorstoß der Deutschen Hanse Mo 06.02.2023
19:25–20:15
19:25– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mo 06.02.2023
18:35–19:25
18:35– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mo 06.02.2023
10:35–11:25
10:35– 309.02
9.02 Heiße Spur auf Rapa Nui Mo 06.02.2023
09:50–10:35
09:50– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Mo 10.01.2022
00:55–01:40
00:55– 288.02
8.02 Der Limes (2): Gefahr an Roms Grenze Mo 10.01.2022
00:10–00:55
00:10– 278.01
8.01 Der Limes (1): Grenzwall gegen die Barbaren So 09.01.2022
10:00–10:45
10:00– 288.02
8.02 Der Limes (2): Gefahr an Roms Grenze So 09.01.2022
09:20–10:00
09:20– 278.01
8.01 Der Limes (1): Grenzwall gegen die Barbaren Sa 23.10.2021
11:40–12:25
11:40– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 20.10.2021
06:00–06:45
06:00– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 17.10.2021
09:10–09:55
09:10– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Sa 06.03.2021
10:15–11:00
10:15– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Do 04.03.2021
05:15–06:00
05:15– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 28.02.2021
09:55–10:40
09:55– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Sa 28.11.2020
13:10–13:55
13:10– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 22.11.2020
13:40–14:25
13:40– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 23.09.2020
03:00–03:45
03:00– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Sa 19.09.2020
10:15–10:55
10:15– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Sa 22.08.2020
09:30–10:15
09:30– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Do 20.08.2020
05:20–06:05
05:20– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 16.08.2020
09:10–09:55
09:10– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Sa 21.03.2020
07:15–08:00
07:15– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Di 17.03.2020
06:40–07:25
06:40– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes So 15.03.2020
06:15–07:00
06:15– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Sa 14.03.2020
11:00–11:45
11:00– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 11.03.2020
03:40–04:25
03:40– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 08.03.2020
08:30–09:10
08:30– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 29.01.2020
05:00–05:45
05:00– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 18.12.2019
21:40–22:25
21:40– S2
2 Die Rückkehr der Eismumie Mi 13.11.2019
05:50–06:35
05:50– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 13.11.2019
05:05–05:50
05:05– 267.04
7.04 Der schwarze Schrein von Goa Mi 23.10.2019
04:00–04:45
04:00– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Sa 19.10.2019
09:15–10:00
09:15– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Mi 25.09.2019
04:40–05:25
04:40– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Sa 10.08.2019
10:00–10:45
10:00– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 07.08.2019
04:10–04:55
04:10– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 04.08.2019
09:15–10:00
09:15– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 10.07.2019
06:50–07:30
06:50– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Do 25.04.2019
04:30–05:10
04:30– 288.02
8.02 Der Limes (2): Gefahr an Roms Grenze Sa 13.04.2019
08:30–09:10
08:30– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes So 07.04.2019
07:35–08:20
07:35– 247.02
7.02 Auf den Spuren des Prussia-Schatzes Sa 16.03.2019
13:05–13:50
13:05– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 13.03.2019
04:15–05:00
04:15– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 10.03.2019
09:15–10:00
09:15– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 10.03.2019
07:45–08:30
07:45– 288.02
8.02 Der Limes (2): Gefahr an Roms Grenze So 10.03.2019
07:05–07:45
07:05– 278.01
8.01 Der Limes (1): Grenzwall gegen die Barbaren Di 29.01.2019
06:45–07:30
06:45– 319.03
9.03 Die versunkene Stadt der Wolkenmenschen Di 29.01.2019
05:15–06:00
05:15– 329.04
9.04 Das Vermächtnis der Steppenkrieger Sa 12.01.2019
10:35–11:20
10:35– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Sa 12.01.2019
09:50–10:35
09:50– 267.04
7.04 Der schwarze Schrein von Goa So 06.01.2019
10:15–11:00
10:15– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich So 06.01.2019
09:30–10:15
09:30– 267.04
7.04 Der schwarze Schrein von Goa Sa 24.11.2018
10:05–10:50
10:05– 267.04
7.04 Der schwarze Schrein von Goa Sa 24.11.2018
09:20–10:05
09:20– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Do 22.11.2018
04:35–05:20
04:35– 267.04
7.04 Der schwarze Schrein von Goa Do 22.11.2018
03:50–04:35
03:50– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 21.11.2018
06:00–06:45
06:00– 237.01
7.01 Goldpyramiden im Inka-Reich Mi 21.11.2018
05:15–06:00
05:15– 267.04
7.04 Der schwarze Schrein von Goaohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 1996 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Terra X
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Schliemanns Erben online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail