- Bitte auswählen:
19.10.2019–24.12.2018
Sa 19.10.2019
18:20–19:20
18:20– 302.08
2.08 Römische Ferien Sa 12.10.2019
19:20–20:15
19:20– 292.07
2.07 Das Tal der drei Flüsse Sa 12.10.2019
18:20–19:20
18:20– 282.06
2.06 Die Beute des Geiers Sa 05.10.2019
19:20–20:15
19:20– 272.05
2.05 Die Grabkammer Sa 05.10.2019
18:20–19:20
18:20– 252.03
2.03 Beschützer der Verdammten Sa 21.09.2019
19:15–20:15
19:15– 242.02
2.02 Die Feuer der Hölle Sa 21.09.2019
18:20–19:15
18:20– 262.04
2.04 Die verlorene Welt Sa 14.09.2019
19:15–20:15
19:15– 232.01
2.01 Der Fluch der Götter Sa 14.09.2019
18:20–19:15
18:20– 221.22
1.22 Isabels Geheimnis Sa 07.09.2019
19:15–20:15
19:15– 211.21
1.21 Der Kelch der Wahrheit Sa 07.09.2019
18:20–19:15
18:20– 201.20
1.20 Unter Vampiren Sa 31.08.2019
19:20–20:15
19:20– 191.19
1.19 Im Namen der Liebe Sa 31.08.2019
18:20–19:20
18:20– 181.18
1.18 Der letzte Tempelritter Sa 24.08.2019
19:20–20:15
19:20– 171.17
1.17 Jagd auf die Kronjuwelen Sa 24.08.2019
18:20–19:20
18:20– 161.16
1.16 Der große Brodsky Sa 17.08.2019
19:20–20:15
19:20– 151.15
1.15 Ophelia Sa 17.08.2019
18:20–19:20
18:20– 141.14
1.14 Der Fluch der Katzengöttin Sa 10.08.2019
19:15–20:15
19:15– 131.13
1.13 Diamantenfieber Sa 10.08.2019
18:20–19:15
18:20– 121.12
1.12 Der Sarkophag Sa 03.08.2019
19:15–20:15
19:15– 111.11
1.11 Die verschollene Krone Sa 03.08.2019
18:20–19:15
18:20– 101.10
1.10 Gefangen im Labyrinth Sa 27.07.2019
19:15–20:15
19:15– 91.09
1.09 Das Buch der Liebe Sa 27.07.2019
18:20–19:15
18:20– 81.08
1.08 Der Wikingerschatz Sa 20.07.2019
19:15–20:15
19:15– 71.07
1.07 Der Traum vom Gold Sa 20.07.2019
18:20–19:15
18:20– 61.06
1.06 Der Millionen-Dollar-Handschuh Sa 13.07.2019
19:15–20:15
19:15– 51.05
1.05 Mein Freund Elvis Sa 13.07.2019
18:20–19:15
18:20– 41.04
1.04 Im Zeichen des Bären Sa 06.07.2019
19:15–20:15
19:15– 31.03
1.03 Tod am Teufelsmund Sa 06.07.2019
18:20–19:15
18:20– 21.02
1.02 Auf den Spuren von Al Capone Sa 29.06.2019
19:15–20:15
19:15– 11.01
1.01 Die magische Schale Sa 29.06.2019
18:20–19:15
18:20– 663.22
3.22 Der Schlüssel zur Weisheit Sa 22.06.2019
19:15–20:15
19:15– 653.21
3.21 Die Quelle ewiger Jugend Sa 22.06.2019
18:20–19:15
18:20– 643.20
3.20 Der Pferdedieb Sa 15.06.2019
19:15–20:15
19:15– 633.19
3.19 Die Büchse der Pandora Sa 15.06.2019
18:20–19:15
18:20– 623.18
3.18 Die Kronjuwelen Sa 08.06.2019
19:15–20:15
19:15– 613.17
3.17 König Artus Sa 08.06.2019
18:20–19:15
18:20– 603.16
3.16 Die Mumie So 02.06.2019
15:25–16:15
15:25– 583.14
3.14 Konfuzius Sa 01.06.2019
19:15–20:15
19:15– 593.15
3.15 Der Gürtel der Hippolyte Sa 01.06.2019
18:20–19:15
18:20– 583.14
3.14 Konfuzius Sa 01.06.2019
14:35–15:30
14:35– 573.13
3.13 Feuer am Himmel Sa 25.05.2019
19:15–20:15
19:15– 573.13
3.13 Feuer am Himmel Sa 25.05.2019
14:40–15:40
14:40– 563.12
3.12 Flucht Ohne Ausweg So 19.05.2019
15:05–16:00
15:05– 553.11
3.11 Das Amulett Sa 18.05.2019
19:15–20:15
19:15– 563.12
3.12 Flucht Ohne Ausweg Sa 18.05.2019
18:20–19:15
18:20– 553.11
3.11 Das Amulett Sa 18.05.2019
14:40–15:35
14:40– 543.10
3.10 Außer Kontrolle So 12.05.2019
15:15–16:20
15:15– 533.09
3.09 Der Doppelgänger Sa 11.05.2019
19:15–20:15
19:15– 543.10
3.10 Außer Kontrolle Sa 11.05.2019
18:20–19:15
18:20– 533.09
3.09 Der Doppelgänger Sa 11.05.2019
14:40–15:35
14:40– 523.08
3.08 Die Pyramide Sa 04.05.2019
19:15–20:15
19:15– 523.08
3.08 Die Pyramide Sa 04.05.2019
18:20–19:15
18:20– 513.07
3.07 Der Kuss des Vampirs Sa 04.05.2019
14:40–15:35
14:40– 503.06
3.06 Die Tochter des Sultans So 28.04.2019
15:30–16:25
15:30– 493.05
3.05 Die Schatzinsel Sa 27.04.2019
19:15–20:15
19:15– 503.06
3.06 Die Tochter des Sultans Sa 27.04.2019
18:20–19:15
18:20– 493.05
3.05 Die Schatzinsel Sa 27.04.2019
14:30–15:30
14:30– 483.04
3.04 Das Licht der Wahrheit Mo 22.04.2019
04:10–04:50
04:10– 473.03
3.03 Die Bruderschaft Sa 20.04.2019
19:15–20:15
19:15– 483.04
3.04 Das Licht der Wahrheit Sa 20.04.2019
18:20–19:15
18:20– 473.03
3.03 Die Bruderschaft Sa 20.04.2019
14:40–15:40
14:40– 463.02
3.02 Mr. Right So 14.04.2019
15:45–16:45
15:45– 453.01
3.01 Das Ei des Drachens Sa 13.04.2019
19:15–20:15
19:15– 463.02
3.02 Mr. Right Sa 13.04.2019
18:20–19:15
18:20– 453.01
3.01 Das Ei des Drachens Sa 13.04.2019
14:40–15:35
14:40– 442.22
2.22 Wettlauf mit dem Tod So 07.04.2019
15:55–17:00
15:55– 432.21
2.21 Der magische Handschuh Sa 06.04.2019
19:15–20:15
19:15– 442.22
2.22 Wettlauf mit dem Tod Sa 06.04.2019
18:20–19:15
18:20– 432.21
2.21 Der magische Handschuh Sa 06.04.2019
14:35–15:30
14:35– 422.20
2.20 Der Ring des Königs So 31.03.2019
15:25–16:20
15:25– 412.19
2.19 Die Maske des Henkers Sa 30.03.2019
19:20–20:15
19:20– 422.20
2.20 Der Ring des Königs Sa 30.03.2019
18:20–19:20
18:20– 412.19
2.19 Die Maske des Henkers Sa 30.03.2019
14:40–15:35
14:40– 402.18
2.18 Das Zepter So 24.03.2019
15:10–16:10
15:10– 392.17
2.17 Der goldene Falke Sa 23.03.2019
19:20–20:15
19:20– 402.18
2.18 Das Zepter Sa 23.03.2019
18:20–19:20
18:20– 392.17
2.17 Der goldene Falke Sa 23.03.2019
14:40–15:35
14:40– 382.16
2.16 Nostradamus So 17.03.2019
15:05–16:10
15:05– 372.15
2.15 Treibjagd Sa 16.03.2019
19:15–20:15
19:15– 382.16
2.16 Nostradamus Sa 16.03.2019
18:20–19:15
18:20– 372.15
2.15 Treibjagd Sa 16.03.2019
14:35–15:35
14:35– 362.14
2.14 Das Licht am Ende des Tunnels So 10.03.2019
15:20–16:20
15:20– 352.13
2.13 Kleopatra Sa 09.03.2019
19:15–20:15
19:15– 362.14
2.14 Das Licht am Ende des Tunnels Sa 09.03.2019
18:20–19:15
18:20– 352.13
2.13 Kleopatra Sa 09.03.2019
14:35–15:30
14:35– 342.12
2.12 Die Entführung So 03.03.2019
15:10–16:10
15:10– 332.11
2.11 Das ägyptische Grabmal Sa 02.03.2019
19:15–20:15
19:15– 342.12
2.12 Die Entführung Sa 02.03.2019
18:20–19:15
18:20– 332.11
2.11 Das ägyptische Grabmal Sa 02.03.2019
14:30–15:30
14:30– 322.10
2.10 Die Knochenschale So 24.02.2019
02:30–03:10
02:30– 312.09
2.09 Das Kreuz der Voodoo Sa 23.02.2019
19:10–20:15
19:10– 322.10
2.10 Die Knochenschale Sa 23.02.2019
18:10–19:10
18:10– 312.09
2.09 Das Kreuz der Voodoo So 17.02.2019
15:20–16:20
15:20– 302.08
2.08 Römische Ferien Sa 16.02.2019
19:15–20:15
19:15– 302.08
2.08 Römische Ferien Sa 16.02.2019
18:20–19:15
18:20– 292.07
2.07 Das Tal der drei Flüsse So 10.02.2019
15:45–16:50
15:45– 282.06
2.06 Die Beute des Geiers Sa 09.02.2019
19:15–20:15
19:15– 282.06
2.06 Die Beute des Geiers Sa 09.02.2019
18:20–19:15
18:20– 272.05
2.05 Die Grabkammer Sa 02.02.2019
19:15–20:15
19:15– 252.03
2.03 Beschützer der Verdammten Sa 02.02.2019
18:20–19:15
18:20– 242.02
2.02 Die Feuer der Hölle So 27.01.2019
15:30–16:25
15:30– 262.04
2.04 Die verlorene Welt Sa 26.01.2019
17:25–18:25
17:25– 262.04
2.04 Die verlorene Welt Sa 26.01.2019
16:30–17:25
16:30– 232.01
2.01 Der Fluch der Götter So 20.01.2019
15:30–16:25
15:30– 221.22
1.22 Isabels Geheimnis Sa 19.01.2019
17:25–18:25
17:25– 221.22
1.22 Isabels Geheimnis Sa 19.01.2019
16:30–17:25
16:30– 211.21
1.21 Der Kelch der Wahrheit So 13.01.2019
16:00–16:55
16:00– 201.20
1.20 Unter Vampiren So 13.01.2019
15:00–16:00
15:00– 191.19
1.19 Im Namen der Liebe Sa 12.01.2019
17:25–18:25
17:25– 201.20
1.20 Unter Vampiren Sa 12.01.2019
16:30–17:25
16:30– 191.19
1.19 Im Namen der Liebe So 06.01.2019
15:15–16:10
15:15– 181.18
1.18 Der letzte Tempelritter Sa 05.01.2019
17:35–18:30
17:35– 181.18
1.18 Der letzte Tempelritter Sa 05.01.2019
16:40–17:35
16:40– 171.17
1.17 Jagd auf die Kronjuwelen Sa 05.01.2019
14:00–14:50
14:00– 161.16
1.16 Der große Brodsky Di 01.01.2019
14:35–15:30
14:35– 151.15
1.15 Ophelia Sa 29.12.2018
17:30–18:25
17:30– 161.16
1.16 Der große Brodsky Sa 29.12.2018
16:30–17:30
16:30– 151.15
1.15 Ophelia Di 25.12.2018
06:35–07:20
06:35– 141.14
1.14 Der Fluch der Katzengöttin Mo 24.12.2018
06:35–07:25
06:35– 131.13
1.13 Diamantenfieberohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Tele 5-Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Relic Hunter online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail