- Bitte auswählen:
13.10.2017–20.04.2017
Fr 13.10.2017
05:10–05:55
05:10– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Fr 13.10.2017
04:30–05:10
04:30– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Fr 13.10.2017
03:45–04:30
03:45– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Fr 13.10.2017
03:00–03:45
03:00– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Fr 13.10.2017
02:15–03:00
02:15– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Fr 13.10.2017
01:30–02:15
01:30– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Mi 04.10.2017
05:05–05:50
05:05– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Mi 04.10.2017
04:20–05:05
04:20– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Mi 04.10.2017
03:35–04:20
03:35– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Mi 04.10.2017
02:50–03:35
02:50– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Mi 04.10.2017
02:10–02:50
02:10– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Mi 04.10.2017
01:20–02:10
01:20– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Mi 04.10.2017
00:30–01:20
00:30– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Di 03.10.2017
23:35–00:30
23:35– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Mo 02.10.2017
04:55–05:40
04:55– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Mo 02.10.2017
04:10–04:55
04:10– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Mo 02.10.2017
03:25–04:10
03:25– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Mo 02.10.2017
02:40–03:25
02:40– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Mo 02.10.2017
02:00–02:40
02:00– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Mo 02.10.2017
01:15–02:00
01:15– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Sa 23.09.2017
05:10–05:55
05:10– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Sa 23.09.2017
04:25–05:10
04:25– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt Sa 23.09.2017
03:40–04:25
03:40– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby Sa 23.09.2017
02:55–03:40
02:55– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Sa 23.09.2017
02:10–02:55
02:10– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt Sa 23.09.2017
01:25–02:10
01:25– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby Sa 23.09.2017
00:35–01:25
00:35– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Sa 09.09.2017
19:15–20:15
19:15– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Sa 09.09.2017
18:05–19:15
18:05– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Sa 09.09.2017
17:05–18:05
17:05– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Fr 08.09.2017
19:15–20:15
19:15– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Fr 08.09.2017
18:05–19:15
18:05– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Fr 08.09.2017
17:05–18:05
17:05– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Do 07.09.2017
19:10–20:10
19:10– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Do 07.09.2017
18:00–19:10
18:00– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Do 07.09.2017
17:05–18:00
17:05– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Mi 06.09.2017
19:10–20:15
19:10– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Mi 06.09.2017
18:05–19:10
18:05– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Mi 06.09.2017
17:05–18:05
17:05– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Di 05.09.2017
19:15–20:15
19:15– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Di 05.09.2017
18:05–19:15
18:05– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Di 05.09.2017
17:05–18:05
17:05– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt Mo 04.09.2017
19:15–20:15
19:15– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt Mo 04.09.2017
18:05–19:15
18:05– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby Mo 04.09.2017
17:05–18:05
17:05– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Sa 29.07.2017
05:15–06:00
05:15– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Sa 29.07.2017
04:35–05:15
04:35– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Sa 29.07.2017
03:50–04:35
03:50– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Sa 29.07.2017
03:05–03:50
03:05– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Sa 29.07.2017
02:20–03:05
02:20– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Sa 29.07.2017
01:35–02:20
01:35– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Sa 29.07.2017
00:55–01:35
00:55– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Sa 29.07.2017
00:00–00:55
00:00– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Do 20.07.2017
05:40–06:30
05:40– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Do 20.07.2017
05:00–05:40
05:00– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Do 20.07.2017
04:15–05:00
04:15– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Do 20.07.2017
03:30–04:15
03:30– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Do 20.07.2017
02:45–03:30
02:45– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Do 20.07.2017
02:05–02:45
02:05– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Do 20.07.2017
01:20–02:05
01:20– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Di 11.07.2017
05:15–06:00
05:15– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Di 11.07.2017
04:30–05:15
04:30– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Di 11.07.2017
03:45–04:30
03:45– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Di 11.07.2017
03:00–03:45
03:00– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Di 11.07.2017
02:15–03:00
02:15– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Di 11.07.2017
01:30–02:15
01:30– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Di 11.07.2017
00:40–01:30
00:40– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Mo 10.07.2017
23:45–00:40
23:45– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby So 09.07.2017
05:20–06:05
05:20– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. So 09.07.2017
04:35–05:20
04:35– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt So 09.07.2017
03:50–04:35
03:50– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby So 09.07.2017
03:10–03:50
03:10– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. So 09.07.2017
02:25–03:10
02:25– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt So 09.07.2017
01:40–02:25
01:40– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby So 09.07.2017
00:55–01:40
00:55– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Do 29.06.2017
19:05–20:00
19:05– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Do 29.06.2017
18:10–19:05
18:10– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Do 22.06.2017
19:05–20:00
19:05– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Do 22.06.2017
18:10–19:05
18:10– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Do 15.06.2017
19:05–20:00
19:05– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Do 15.06.2017
18:10–19:05
18:10– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Do 08.06.2017
19:00–20:00
19:00– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Do 08.06.2017
18:00–19:00
18:00– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Do 01.06.2017
19:00–20:00
19:00– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Do 01.06.2017
18:05–19:00
18:05– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt Do 18.05.2017
19:00–20:00
19:00– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby Do 18.05.2017
18:00–19:00
18:00– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Do 11.05.2017
19:00–20:00
19:00– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Do 11.05.2017
18:05–19:00
18:05– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Mi 10.05.2017
05:40–06:25
05:40– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Mi 10.05.2017
04:55–05:40
04:55– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Mi 10.05.2017
04:10–04:55
04:10– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Mi 10.05.2017
03:25–04:10
03:25– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Mi 10.05.2017
02:45–03:25
02:45– 112.05
2.05 Die Schlacht von Aljubarrota Mi 10.05.2017
02:00–02:45
02:00– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Mi 10.05.2017
01:15–02:00
01:15– 122.06
2.06 Das Rätsel von Azincourt Mi 10.05.2017
00:05–01:00
00:05– 102.04
2.04 Der Ritter von St. Bees Mo 08.05.2017
05:25–06:10
05:25– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Mo 08.05.2017
04:40–05:25
04:40– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Mo 08.05.2017
03:55–04:40
03:55– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Mo 08.05.2017
03:10–03:55
03:10– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Mo 08.05.2017
02:30–03:10
02:30– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Mo 08.05.2017
01:45–02:30
01:45– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Do 04.05.2017
19:00–20:00
19:00– 92.03
2.03 Der Kreuzzug gegen die Katharer Do 04.05.2017
18:05–19:00
18:05– 82.02
2.02 Der Krieger von Janakkala Sa 29.04.2017
05:40–06:25
05:40– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Sa 29.04.2017
04:55–05:40
04:55– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Sa 29.04.2017
04:10–04:55
04:10– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Sa 29.04.2017
03:30–04:10
03:30– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Sa 29.04.2017
02:45–03:30
02:45– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Sa 29.04.2017
02:00–02:45
02:00– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Do 27.04.2017
19:00–20:00
19:00– 72.01
2.01 Die Skelette von Lewes Do 27.04.2017
18:05–19:00
18:05– 61.06
1.06 Lepra – Der lebende Tod Do 20.04.2017
19:00–20:00
19:00– 51.05
1.05 Die geheimnisvolle Frau von Tadcaster Do 20.04.2017
18:05–19:00
18:05– 41.04
1.04 Die Verteidiger von Mästerby Do 20.04.2017
04:50–05:35
04:50– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby Do 20.04.2017
04:05–04:50
04:05– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III. Do 20.04.2017
03:20–04:05
03:20– 31.03
1.03 Die verschwundene Armee von Azincourt Do 20.04.2017
02:35–03:20
02:35– 21.02
1.02 Das letzte Gefecht von Visby Do 20.04.2017
01:50–02:35
01:50– 11.01
1.01 Die verlorene Kapelle von Richard III.ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle S1-Sendetermine von 2015 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mysterien des Mittelalters online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail