- Bitte auswählen:
20.08.2009–18.12.2007
Do 20.08.2009
19:00–19:25
19:00– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Do 20.08.2009
12:05–12:30
12:05– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Mi 19.08.2009
19:00–19:25
19:00– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Mi 19.08.2009
12:05–12:30
12:05– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Di 18.08.2009
19:00–19:25
19:00– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Di 18.08.2009
12:05–12:30
12:05– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Mo 17.08.2009
19:00–19:25
19:00– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Mo 17.08.2009
12:05–12:30
12:05– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul So 16.08.2009
19:00–19:25
19:00– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Sa 15.08.2009
19:00–19:25
19:00– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Fr 14.08.2009
19:00–19:25
19:00– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Do 13.08.2009
19:00–19:25
19:00– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Mi 12.08.2009
19:00–19:25
19:00– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Di 11.08.2009
19:00–19:25
19:00– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Mo 10.08.2009
19:00–19:25
19:00– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen So 09.08.2009
19:00–19:25
19:00– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Sa 08.08.2009
19:00–19:25
19:00– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Fr 07.08.2009
19:00–19:25
19:00– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Do 06.08.2009
19:00–19:25
19:00– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Fr 21.03.2008
16:50–17:10
16:50– 64
a
64 a Rockende Reptilien64
b
64 b Der Saugomat 5000 Do 20.03.2008
16:50–17:10
16:50– 63
a
63 a Der Sandmann63
b
63 b Der oberfiese Dr. Ruchlos Mi 19.03.2008
16:50–17:10
16:50– 62
a
62 a Im Kino spukts62
b
62 b Yeti-Alarm Di 18.03.2008
16:50–17:10
16:50– 61
a
61 a Einmal Aliensoße, bitte!61
b
61 b Der Spuk-Schulbus Mo 17.03.2008
16:50–17:10
16:50– 60
a
60 a Ein Alien kommt selten allein60
b
60 b Der Koyoten-Gott Fr 14.03.2008
16:50–17:10
16:50– 59
a
59 a Bowling-Gremlins59
b
59 b Der Geist des magischen Marsusvius Fr 14.03.2008
10:50–11:15
10:50– 58
a
58 a Gotto-Robotto58
b
58 b Der finstere Zauberer Do 13.03.2008
16:50–17:10
16:50– 58
a
58 a Gotto-Robotto58
b
58 b Der finstere Zauberer Do 13.03.2008
10:50–11:15
10:50– 57
a
57 a Atlantis taucht auf57
b
57 b Invasion der Eintagsfliegen Mi 12.03.2008
16:50–17:10
16:50– 57
a
57 a Atlantis taucht auf57
b
57 b Invasion der Eintagsfliegen Mi 12.03.2008
10:50–11:15
10:50– 56
a
56 a Hai-Alarm56
b
56 b Der Katzenflüsterer Di 11.03.2008
16:50–17:10
16:50– 56
a
56 a Hai-Alarm56
b
56 b Der Katzenflüsterer Di 11.03.2008
10:50–11:15
10:50– 55
a
55 a Das Horrorskop55
b
55 b Durchgeknallte Elfen Mo 10.03.2008
16:50–17:10
16:50– 55
a
55 a Das Horrorskop55
b
55 b Durchgeknallte Elfen Mo 10.03.2008
10:50–11:15
10:50– 54
a
54 a Der durchgedrehte Donnergott54
b
54 b Der Rattenfänger Fr 07.03.2008
16:50–17:10
16:50– 54
a
54 a Der durchgedrehte Donnergott54
b
54 b Der Rattenfänger Fr 07.03.2008
10:50–11:15
10:50– 53
a
53 a Angriff der Lehmwesen53
b
53 b Rachedurstige Seeäffchen Do 06.03.2008
16:50–17:10
16:50– 53
a
53 a Angriff der Lehmwesen53
b
53 b Rachedurstige Seeäffchen Do 06.03.2008
10:50–11:15
10:50– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Mi 05.03.2008
16:50–17:10
16:50– 52
a
52 a Der Troll und die Prinzessin52
b
52 b Der außerirdische Magier Mi 05.03.2008
10:50–11:15
10:50– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Di 04.03.2008
16:50–17:10
16:50– 51
a
51 a Die Mikrowellen-Zeitmaschine51
b
51 b Das verfluchte 17. Loch Di 04.03.2008
10:50–11:15
10:50– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Mo 03.03.2008
16:50–17:10
16:50– 50
a
50 a Geister an die Macht50
b
50 b Werwolf sucht Vampir Mo 03.03.2008
10:50–11:15
10:50– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown Fr 29.02.2008
16:50–17:10
16:50– 49
a
49 a Die Katzenfrau49
b
49 b Der Werclown Fr 29.02.2008
10:50–11:15
10:50– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Do 28.02.2008
16:50–17:10
16:50– 48
a
48 a Geheimnisvolle Steine48
b
48 b Der Geisterzug Do 28.02.2008
10:50–11:15
10:50– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Mi 27.02.2008
16:50–17:10
16:50– 47
a
47 a Die grausam perfekte Ms. Fabelhaft47
b
47 b Der Bienenmensch Mi 27.02.2008
10:50–11:15
10:50– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Di 26.02.2008
16:50–17:10
16:50– 46
a
46 a Unheimliche Superfreunde46
b
46 b Angriff der Killerperücken Di 26.02.2008
10:50–11:15
10:50– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Mo 25.02.2008
16:50–17:10
16:50– 45
a
45 a Der doppelte Jack45
b
45 b Im Getreide-Labyrinth Mo 25.02.2008
10:50–11:15
10:50– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Fr 22.02.2008
16:50–17:10
16:50– 44
a
44 a Der alte Steuermann44
b
44 b Die Wiederkehr des Pharao Fr 22.02.2008
10:50–11:15
10:50– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Do 21.02.2008
16:50–17:10
16:50– 43
a
43 a Die verknallte Zeichentrickfigur43
b
43 b Der reimende Ritter Do 21.02.2008
10:50–11:15
10:50– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Mi 20.02.2008
16:50–17:10
16:50– 42
a
42 a Die Verwandlung des Frank Stein42
b
42 b Die verhexte Hochzeitstorte Mi 20.02.2008
10:50–11:15
10:50– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Di 19.02.2008
16:50–17:10
16:50– 41
a
41 a Freddy Frosty41
b
41 b Angriff der bösen Vampire Di 19.02.2008
10:50–11:15
10:50– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Mo 18.02.2008
16:45–17:10
16:45– 40
a
40 a Das schwarze Loch40
b
40 b Mr. Waskas Wachsmuseum Mo 18.02.2008
10:50–11:15
10:50– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Fr 15.02.2008
16:45–17:10
16:45– 39
a
39 a Angriff der Kartoffelquallen39
b
39 b Die Schwarze Witwe Fr 15.02.2008
10:50–11:15
10:50– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Do 14.02.2008
16:45–17:10
16:45– 38
a
38 a Der Granit-Goliath38
b
38 b Astronautenfraß Do 14.02.2008
10:50–11:15
10:50– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Mi 13.02.2008
16:45–17:10
16:45– 37
a
37 a Die Baby-Bezauberin37
b
37 b Müllmonster Mi 13.02.2008
10:50–11:15
10:50– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Di 12.02.2008
16:45–17:10
16:45– 36
a
36 a Gripptopia36
b
36 b Das Grauen kommt per Post Di 12.02.2008
10:50–11:15
10:50– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Mo 11.02.2008
16:45–17:10
16:45– 35
a
35 a Der Schamane sollte sich was schämen35
b
35 b Programmierte Pfadfinder Mo 11.02.2008
10:50–11:15
10:50– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Fr 08.02.2008
16:45–17:10
16:45– 34
a
34 a Der Ninjakrieger34
b
34 b Karl T. Neander Fr 08.02.2008
10:50–11:15
10:50– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus Do 07.02.2008
16:45–17:10
16:45– 33
a
33 a Die Sonnenkönigin33
b
33 b Der Gruselsaurus Do 07.02.2008
10:50–11:15
10:50– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Mi 06.02.2008
16:45–17:10
16:45– 32
a
32 a Zwei alte Hexen32
b
32 b Das Rätsel um Agatha Misty Mi 06.02.2008
10:50–11:15
10:50– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Di 05.02.2008
16:45–17:10
16:45– 31
a
31 a Ein Cyborg sieht rot31
b
31 b Katzennapping Di 05.02.2008
10:50–11:15
10:50– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Mo 04.02.2008
16:45–17:10
16:45– 30
a
30 a Ruchlose Radiowellen30
b
30 b Der finstere Fußballtrainer Mo 04.02.2008
10:50–11:15
10:50– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Fr 01.02.2008
16:45–17:10
16:45– 29
a
29 a Die fiese Bauchrednerpuppe29
b
29 b Die Loser-Limousine Fr 01.02.2008
10:50–11:15
10:50– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll Do 31.01.2008
16:45–17:10
16:45– 28
a
28 a Der Polyester-Power-Anzug28
b
28 b Der Scherz-Troll Do 31.01.2008
10:50–11:15
10:50– 27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Mi 30.01.2008
16:45–17:10
16:45– 27
a
27 a Dr. Java und Mr. Hyde27
b
27 b Die teuflische Buchstabensuppe Di 29.01.2008
16:45–17:10
16:45– 26
a
26 a Die außerirdischen Gehirnwäscher26
b
26 b Von Kreepsulas Comeback Mo 28.01.2008
16:45–17:10
16:45– 25
a
25 a Ein unheimlicher Onkel25
b
25 b Die vierte Dimension Fr 25.01.2008
16:45–17:10
16:45– 24
a
24 a Der Vogeljunge24
b
24 b Fleischfressende Pflanzen Do 24.01.2008
16:45–17:10
16:45– 23
a
23 a Die Zeitreise23
b
23 b Stillstand Mi 23.01.2008
16:45–17:10
16:45– 22
a
22 a Die verhexte Ballett-Tänzerin22
b
22 b Der geheimnisvolle Papagei Di 22.01.2008
16:45–17:10
16:45– 21
a
21 a Der vermaledeite Valentinstag21
b
21 b Das Piratenschiff Mo 21.01.2008
16:45–17:10
16:45– 20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer So 20.01.2008
16:50–17:55
16:50– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen20
a
20 a Der Energiesauger20
b
20 b Die unmenschlichen Vertretungslehrer Fr 18.01.2008
16:45–17:10
16:45– 19
a
19 a Geheimnisvolle Glückskekse19
b
19 b Der fantastische Feen-Staub Do 17.01.2008
16:45–17:10
16:45– 18
a
18 a Flohzirkus des Grauens18
b
18 b Der verschwundene Schatten Mi 16.01.2008
16:45–17:10
16:45– 17
a
17 a Angelas Flaschengeist17
b
17 b Die lebenden Puppen Di 15.01.2008
16:45–17:10
16:45– 16
a
16 a Das Abflussrohr-Monster16
b
16 b Der wilde Werwolf Mo 14.01.2008
16:45–17:10
16:45– 15
a
15 a Die geschrumpfte Stadt15
b
15 b Die fiese Doppelgängerin Fr 11.01.2008
16:45–17:10
16:45– 14
a
14 a Der Mann mit den neun Leben14
b
14 b Die stammelnde Süßkartoffel Do 10.01.2008
16:45–17:10
16:45– 13
a
13 a Der Geist der Wälder13
b
13 b Der Butzemann Mi 09.01.2008
16:45–17:10
16:45– 12
a
12 a Das verfluchte Haus der Washburns12
b
12 b Der Schrei des Sumpfdings Di 08.01.2008
16:45–17:10
16:45– 11
a
11 a Der fiese Dr. Voodoo11
b
11 b Der tanzende Unterhosen-Ghul Mo 07.01.2008
16:45–17:10
16:45– 10
a
10 a Der Fluch des Mumiengrabs10
b
10 b Freaky – der Schneemensch Fr 04.01.2008
16:45–17:10
16:45– 9
a
9 a Das Buch der Schleimigen9
b
9 b Die menschlichen Bakterien Do 03.01.2008
16:45–17:10
16:45– 8
a
8 a Die Vampirjägerin8
b
8 b Die verführerische Sirene Mi 02.01.2008
16:45–17:10
16:45– 7
a
7 a Das reitende Skelett7
b
7 b Männer in dunklen Anzügen Fr 28.12.2007
16:45–17:10
16:45– 6
a
6 a Der Austauschschüler6
b
6 b Die roten Mondmonster Do 27.12.2007
16:45–17:10
16:45– 5
a
5 a Der menschliche Riesenkäfer5
b
5 b Die lebenden Schaufensterpuppen Fr 21.12.2007
16:50–17:15
16:50– 4
a
4 a Das wirbelnde Nichts4
b
4 b Grüße aus Zwergenhausen Fr 21.12.2007
11:15–11:40
11:15– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Do 20.12.2007
16:50–17:15
16:50– 3
a
3 a Das gemeine Hundefänger-Phantom3
b
3 b Der Frankensteinosaurus Do 20.12.2007
11:15–11:40
11:15– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mi 19.12.2007
16:50–17:15
16:50– 2
a
2 a Von Kreepsula dreht durch2
b
2 b Der ruchlose Computervirus Mi 19.12.2007
11:15–11:40
11:15– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Di 18.12.2007
16:50–17:15
16:50– 1
a
1 a Die Nacht der lebenden Vogelscheuche1
b
1 b Der Babysitter-Roboter Di 18.12.2007
11:15–11:40
11:15– 65
a
65 a Die Rache der Medusa65
b
65 b Der wütende Wettergottohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine von 2000 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tabaluga tivi
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Mona der Vampir online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail