- Bitte auswählen:
06.12.2019–08.10.2019
Fr 06.12.2019
16:15–16:40
16:15– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Do 05.12.2019
21:35–21:55
21:35– 242.11
2.11 Die dunkle Uhr Do 05.12.2019
16:15–16:40
16:15– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund Mi 04.12.2019
21:35–21:55
21:35– 232.10
2.10 Der Tempel des Lichts Mi 04.12.2019
16:15–16:40
16:15– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Di 03.12.2019
21:35–21:55
21:35– 222.09
2.09 Die Reise zum Tempel des Lichts Di 03.12.2019
16:15–16:40
16:15– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache Mo 02.12.2019
21:35–21:55
21:35– 212.08
2.08 Die Steinsamurai Mo 02.12.2019
16:15–16:40
16:15– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster So 01.12.2019
21:35–21:55
21:35– 202.07
2.07 Lloyds Mutter Misako So 01.12.2019
09:00–09:30
09:00– 12311.25
11.25 Mein Feind, mein Freund 124
11.26
11.26 Pixal gibt niemals auf! Sa 30.11.2019
21:35–21:55
21:35– 192.06
2.06 Die Zeitreise Sa 30.11.2019
09:00–09:30
09:00– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Fr 29.11.2019
21:35–21:55
21:35– 182.05
2.05 Wieder jung! Fr 29.11.2019
16:15–16:40
16:15– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Do 28.11.2019
21:35–21:55
21:35– 172.04
2.04 Das Ninjaball-Rennen Do 28.11.2019
16:15–16:40
16:15– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Mi 27.11.2019
21:35–21:55
21:35– 162.03
2.03 Die falschen Ninja Mi 27.11.2019
16:15–16:40
16:15– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Di 26.11.2019
21:35–21:55
21:35– 152.02
2.02 Piraten gegen Ninja Di 26.11.2019
16:15–16:40
16:15– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Mo 25.11.2019
21:35–21:55
21:35– 142.01
2.01 Finsternis zieht herauf Mo 25.11.2019
16:15–16:40
16:15– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago So 24.11.2019
21:35–21:55
21:35– 131.13
1.13 Rettung in letzter Sekunde So 24.11.2019
09:00–09:30
09:00– 12111.23
11.23 Das Geheimnis des Wolfes 122
11.24
11.24 Akitas Vergangenheit Sa 23.11.2019
21:35–21:55
21:35– 121.12
1.12 Das böse Erwachen Sa 23.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese Fr 22.11.2019
21:35–21:55
21:35– 111.11
1.11 Die vierte Reißzahnklinge Fr 22.11.2019
16:05–16:40
16:05– 9810.04
10.04 Der Tornado der Schöpfung Do 21.11.2019
21:35–21:55
21:35– 101.10
1.10 Der grüne Ninja Do 21.11.2019
16:15–16:40
16:15– 9710.03
10.03 Der Sturz Mi 20.11.2019
21:35–21:55
21:35– 91.09
1.09 Der Talentwettbewerb Mi 20.11.2019
16:15–16:40
16:15– 9610.02
10.02 Zusammenarbeit Di 19.11.2019
21:35–21:55
21:35– 81.08
1.08 Die erste Reißzahnklinge Di 19.11.2019
16:15–16:40
16:15– 9510.01
10.01 Eine dunkle Gefahr Mo 18.11.2019
21:35–21:55
21:35– 71.07
1.07 Der Nindroid Mo 18.11.2019
16:15–16:40
16:15– 949.10
9.10 Lloyds Kraft So 17.11.2019
21:35–21:55
21:35– 61.06
1.06 Die verlorene Stadt So 17.11.2019
13:00–14:15
13:00– Ninjago – Verbotenes Spinjitzu (7 Folgen) NEU So 17.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11911.21
11.21 Der Baum der Reisenden 120
11.22
11.22 Krag, der sanfte Riese Sa 16.11.2019
21:35–21:55
21:35– 51.05
1.05 Die Vereinigung der Schlangen Sa 16.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Fr 15.11.2019
21:35–21:55
21:35– 41.04
1.04 Traue niemals einer Schlange Fr 15.11.2019
16:10–16:40
16:10– 939.09
9.09 Das Drachennest Do 14.11.2019
21:35–21:55
21:35– 31.03
1.03 Familienbande Do 14.11.2019
16:15–16:40
16:15– 929.08
9.08 Die Lügen des Eisenbarons Mi 13.11.2019
21:35–21:55
21:35– 21.02
1.02 Der Pfad des Falken Mi 13.11.2019
16:15–16:40
16:15– 919.07
9.07 Die doppelte Harumi Di 12.11.2019
21:35–21:55
21:35– 11.01
1.01 Der Aufstieg der Schlangen Di 12.11.2019
16:15–16:40
16:15– 909.06
9.06 Das Oni-Land Mo 11.11.2019
21:35–21:55
21:35– 9810.04
10.04 Der Tornado der Schöpfung Mo 11.11.2019
16:15–16:40
16:15– 899.05
9.05 Vertrauen So 10.11.2019
21:35–21:55
21:35– 9710.03
10.03 Der Sturz So 10.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11711.19
11.19 Der schlimmste Ninja! 118
11.20
11.20 Nachricht von Zane Sa 09.11.2019
21:35–21:55
21:35– 9610.02
10.02 Zusammenarbeit Sa 09.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund Fr 08.11.2019
21:35–21:55
21:35– 9510.01
10.01 Eine dunkle Gefahr Fr 08.11.2019
16:15–16:40
16:15– 889.04
9.04 Wie man einen Drachen baut Do 07.11.2019
21:35–21:55
21:35– 949.10
9.10 Lloyds Kraft Do 07.11.2019
16:15–16:40
16:15– 879.03
9.03 Drachen anlocken Mi 06.11.2019
21:35–21:55
21:35– 939.09
9.09 Das Drachennest Mi 06.11.2019
16:15–16:40
16:15– 848.10
8.10 Kleines Ninjago, großer Ärger Di 05.11.2019
21:35–21:55
21:35– 929.08
9.08 Die Lügen des Eisenbarons Di 05.11.2019
16:15–16:40
16:15– 838.09
8.09 Die wahre Macht Mo 04.11.2019
21:35–21:55
21:35– 919.07
9.07 Die doppelte Harumi Mo 04.11.2019
16:15–16:40
16:15– 828.08
8.08 Die Zeremonie So 03.11.2019
21:35–21:55
21:35– 909.06
9.06 Das Oni-Land So 03.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11511.17
11.17 Der Feuer-Macher 116
11.18
11.18 Ein geheimnisvoller Freund Sa 02.11.2019
21:35–21:55
21:35– 899.05
9.05 Vertrauen Sa 02.11.2019
09:00–09:30
09:00– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Fr 01.11.2019
21:35–21:55
21:35– 889.04
9.04 Wie man einen Drachen baut Do 31.10.2019
21:35–21:55
21:35– 879.03
9.03 Drachen anlocken Do 31.10.2019
16:15–16:40
16:15– 818.07
8.07 Die dritte Maske Mi 30.10.2019
21:35–21:55
21:35– 869.02
9.02 Bei den Drachenjägern Mi 30.10.2019
16:15–16:40
16:15– 808.06
8.06 Im Auge des Urwalds Di 29.10.2019
21:35–21:55
21:35– 859.01
9.01 Gib niemals auf Di 29.10.2019
16:15–16:40
16:15– 798.05
8.05 Die Ruhe vor dem Sturm Mo 28.10.2019
21:35–21:55
21:35– 848.10
8.10 Kleines Ninjago, großer Ärger Mo 28.10.2019
16:15–16:40
16:15– 788.04
8.04 Jake Jaguar So 27.10.2019
21:35–21:55
21:35– 838.09
8.09 Die wahre Macht So 27.10.2019
09:00–09:30
09:00– 11311.15
11.15 Meister Wus Entscheidung 114
11.16
11.16 Das Niemandsland Sa 26.10.2019
21:35–21:55
21:35– 828.08
8.08 Die Zeremonie Sa 26.10.2019
17:40–18:10
17:40– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Sa 26.10.2019
17:10–17:40
17:10– 10511.07
11.07 Ninja gegen Lava 106
11.08
11.08 Schlangastrophe Sa 26.10.2019
16:50–17:10
16:50– 10311.05
11.05 Rätsel in der Pyramide 104
11.06
11.06 Der mutige Zeitungsjunge Sa 26.10.2019
16:25–16:50
16:25– 10111.03
11.03 Ein sandiger Start 102
11.04
11.04 Gestrandet in der Wüste Sa 26.10.2019
16:00–16:25
16:00– 9911.01
11.01 Faule Ninja 100
11.02
11.02 Nichts los in Ninjago Sa 26.10.2019
09:00–09:30
09:00– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache Fr 25.10.2019
21:35–21:55
21:35– 818.07
8.07 Die dritte Maske Fr 25.10.2019
16:15–16:40
16:15– 778.03
8.03 Die Oni und die Drachen Do 24.10.2019
21:35–21:55
21:35– 808.06
8.06 Im Auge des Urwalds Do 24.10.2019
16:15–16:40
16:15– 768.02
8.02 Prinzessin Harumi Mi 23.10.2019
21:35–21:55
21:35– 798.05
8.05 Die Ruhe vor dem Sturm Mi 23.10.2019
16:15–16:40
16:15– 747.10
7.10 Reise in die Vergangenheit Di 22.10.2019
21:35–21:55
21:35– 788.04
8.04 Jake Jaguar Di 22.10.2019
16:15–16:40
16:15– 737.09
7.09 Zwei wie Feuer und Wasser Mo 21.10.2019
21:35–21:55
21:35– 778.03
8.03 Die Oni und die Drachen Mo 21.10.2019
16:15–16:40
16:15– 727.08
7.08 Das Familientreffen So 20.10.2019
21:35–21:55
21:35– 768.02
8.02 Prinzessin Harumi So 20.10.2019
10:35–11:05
10:35– 11111.13
11.13 Der Club der Entdecker 112
11.14
11.14 Aspheeras Rache Sa 19.10.2019
21:35–21:55
21:35– 758.01
8.01 Die Maske der Täuschung Sa 19.10.2019
10:35–11:05
10:35– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Fr 18.10.2019
21:35–21:55
21:35– 747.10
7.10 Reise in die Vergangenheit Fr 18.10.2019
16:05–16:35
16:05– 717.07
7.07 Jede Menge Geheimnisse Do 17.10.2019
21:35–21:55
21:35– 737.09
7.09 Zwei wie Feuer und Wasser Do 17.10.2019
16:10–16:40
16:10– 707.06
7.06 Im Siegesrausch Mi 16.10.2019
21:35–21:55
21:35– 727.08
7.08 Das Familientreffen Mi 16.10.2019
16:10–16:40
16:10– 697.05
7.05 Die zweite Zeitklinge Di 15.10.2019
21:35–21:55
21:35– 717.07
7.07 Jede Menge Geheimnisse Di 15.10.2019
16:10–16:40
16:10– 687.04
7.04 Metalldiebe Mo 14.10.2019
21:35–21:55
21:35– 707.06
7.06 Im Siegesrausch Mo 14.10.2019
16:10–16:40
16:10– 657.01
7.01 Meister der Zeit So 13.10.2019
21:35–21:55
21:35– 697.05
7.05 Die zweite Zeitklinge So 13.10.2019
10:35–11:05
10:35– 10911.11
11.11 Gebrochene Versprechen 110
11.12
11.12 Schlangen im Kloster Sa 12.10.2019
21:35–21:55
21:35– 687.04
7.04 Metalldiebe Sa 12.10.2019
10:35–11:05
10:35– 10711.09
11.09 Die verbotene Schriftrolle 108
11.10
11.10 Schlangen-Geschichte Fr 11.10.2019
21:35–21:55
21:35– 677.03
7.03 Geschwister Do 10.10.2019
21:35–21:55
21:35– 667.02
7.02 Das große Schlüpfen Mi 09.10.2019
21:35–21:55
21:35– 657.01
7.01 Meister der Zeit Di 08.10.2019
21:35–21:55
21:35– 646.10
6.10 Der allmächtige Nadakhanohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle TOGGO plus-Sendetermine von 2016 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Toggo Serien WM
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn LEGO Ninjago online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail