Bitte auswählen: OK

    früher17.06.2012 – 19.09.2009

    So
    17.06.201205:15–06:05ATV (A)221.22Kiyomi
    05:15–06:05
    Sa
    16.06.201212:20–13:15ATV (A)221.22Kiyomi
    12:20–13:15
    Mo
    11.06.201203:30–04:15ATV (A)211.21Tag der Abrechnung – Teil 2
    03:30–04:15
    Sa
    09.06.201212:25–13:20ATV (A)211.21Tag der Abrechnung – Teil 2
    12:25–13:20
    Mo
    04.06.201204:00–04:45ATV (A)201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    04:00–04:45
    Sa
    02.06.201212:10–13:05ATV (A)201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    12:10–13:05
    So
    20.05.201206:10–07:00ATV (A)171.17Der Außenseiter
    06:10–07:00
    Sa
    19.05.201212:00–12:55ATV (A)171.17Der Außenseiter
    12:00–12:55
    Mo
    14.05.201204:25–05:05ATV (A)181.18Hänsel und Gretel
    04:25–05:05
    Sa
    12.05.201212:25–13:20ATV (A)181.18Hänsel und Gretel
    12:25–13:20
    So
    06.05.201204:45–05:25ATV (A)191.19Großmutters Erbe
    04:45–05:25
    Sa
    05.05.201212:30–13:30ATV (A)191.19Großmutters Erbe
    12:30–13:30
    Di
    01.05.201204:10–04:50ATV (A)161.16Im tiefsten Inneren
    04:10–04:50
    Sa
    28.04.201212:20–13:15ATV (A)161.16Im tiefsten Inneren
    12:20–13:15
    Mo
    23.04.201204:50–05:30ATV (A)151.15Discofieber
    04:50–05:30
    Sa
    21.04.201212:25–13:20ATV (A)151.15Discofieber
    12:25–13:20
    Di
    17.04.201204:50–05:35ATV (A)141.14Satans Geliebte
    04:50–05:35
    Sa
    14.04.201212:50–13:45ATV (A)141.14Satans Geliebte
    12:50–13:45
    So
    08.04.201206:10–07:00ATV (A)131.13Schule der Verdammten
    06:10–07:00
    Sa
    07.04.201212:30–13:25ATV (A)131.13Schule der Verdammten
    12:30–13:25
    So
    01.04.201206:20–07:10ATV (A)121.12Zwischen zwei Welten
    06:20–07:10
    Sa
    31.03.201213:00–13:50ATV (A)121.12Zwischen zwei Welten
    13:00–13:50
    So
    25.03.201206:15–07:05ATV (A)111.11Elfenjagd
    06:15–07:05
    Sa
    24.03.201212:55–13:45ATV (A)111.11Elfenjagd
    12:55–13:45
    Di
    20.03.201204:50–05:35ATV (A)101.10Trio infernale
    04:50–05:35
    Sa
    17.03.201212:20–13:15ATV (A)101.10Trio infernale
    12:20–13:15
    Mo
    12.03.201204:15–05:00ATV (A)91.09Der Kuss der Braut
    04:15–05:00
    Sa
    10.03.201211:55–12:50ATV (A)91.09Der Kuss der Braut
    11:55–12:50
    Di
    06.03.201204:50–05:30ATV (A)81.08Flug in die Hölle
    04:50–05:30
    Sa
    03.03.201212:10–13:05ATV (A)81.08Flug in die Hölle
    12:10–13:05
    So
    26.02.201206:20–07:10ATV (A)71.07Studio D
    06:20–07:10
    Sa
    25.02.201212:30–13:25ATV (A)71.07Studio D
    12:30–13:25
    So
    19.02.201204:30–05:10ATV (A)61.06Eine Jungfrau für die Hölle
    04:30–05:10
    Sa
    18.02.201212:05–13:00ATV (A)61.06Eine Jungfrau für die Hölle
    12:05–13:00
    Di
    14.02.201204:50–05:30ATV (A)51.05Wilder Westen
    04:50–05:30
    Sa
    11.02.201212:40–13:35ATV (A)51.05Wilder Westen
    12:40–13:35
    Mo
    06.02.201203:30–04:15ATV (A)41.04Einer für alle, alle für einen
    03:30–04:15
    Sa
    04.02.201212:55–13:50ATV (A)41.04Einer für alle, alle für einen
    12:55–13:50
    Di
    31.01.201204:50–05:35ATV (A)31.03Der Exorzist
    04:50–05:35
    Sa
    28.01.201212:45–13:40ATV (A)31.03Der Exorzist
    12:45–13:40
    Mo
    23.01.201204:45–05:30ATV (A)21.02Boten der Finsternis – Teil 2
    04:45–05:30
    Sa
    21.01.201212:35–13:25ATV (A)21.02Boten der Finsternis – Teil 2
    12:35–13:25
    Mo
    16.01.201204:45–05:25ATV (A)11.01Boten der Finsternis – Teil 1
    04:45–05:25
    Sa
    14.01.201212:00–12:50ATV (A)11.01Boten der Finsternis – Teil 1
    12:00–12:50
    Di
    15.06.201004:50–05:55Tele 5221.22Kiyomi
    04:50–05:55
    Di
    15.06.201000:10–01:10Tele 5221.22Kiyomi
    00:10–01:10
    Di
    08.06.201004:45–05:40Tele 5211.21Tag der Abrechnung – Teil 2
    04:45–05:40
    Di
    08.06.201000:10–01:05Tele 5211.21Tag der Abrechnung – Teil 2
    00:10–01:05
    Di
    01.06.201004:50–05:40Tele 5201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    04:50–05:40
    Di
    01.06.201000:10–01:05Tele 5201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    00:10–01:05
    Di
    18.05.201001:05–02:00Tele 5171.17Der Außenseiter
    01:05–02:00
    Mo
    17.05.201021:10–22:10Tele 5171.17Der Außenseiter
    21:10–22:10
    Di
    11.05.201001:05–02:00Tele 5181.18Hänsel und Gretel
    01:05–02:00
    Mo
    10.05.201021:10–22:10Tele 5181.18Hänsel und Gretel
    21:10–22:10
    Di
    04.05.201001:05–02:00Tele 5191.19Großmutters Erbe
    01:05–02:00
    Mo
    03.05.201021:10–22:10Tele 5191.19Großmutters Erbe
    21:10–22:10
    Di
    27.04.201001:05–02:05Tele 5161.16Im tiefsten Inneren
    01:05–02:05
    Mo
    26.04.201021:10–22:10Tele 5161.16Im tiefsten Inneren
    21:10–22:10
    Di
    20.04.201001:05–02:05Tele 5151.15Discofieber
    01:05–02:05
    Mo
    19.04.201021:10–22:10Tele 5151.15Discofieber
    21:10–22:10
    Di
    13.04.201003:05–04:00Tele 5141.14Satans Geliebte
    03:05–04:00
    Mo
    12.04.201023:15–00:10Tele 5141.14Satans Geliebte
    23:15–00:10
    Di
    30.03.201003:05–04:00Tele 5131.13Schule der Verdammten
    03:05–04:00
    Mo
    29.03.201023:15–00:10Tele 5131.13Schule der Verdammten
    23:15–00:10
    Di
    23.03.201003:05–04:05Tele 5121.12Zwischen zwei Welten
    03:05–04:05
    Mo
    22.03.201023:15–00:10Tele 5121.12Zwischen zwei Welten
    23:15–00:10
    So
    21.03.201006:40–07:30ATV (A)221.22Kiyomi
    06:40–07:30
    Sa
    20.03.201013:45–14:40ATV (A)221.22Kiyomi
    13:45–14:40
    Di
    16.03.201003:05–04:00Tele 5111.11Elfenjagd
    03:05–04:00
    Mo
    15.03.201023:15–00:10Tele 5111.11Elfenjagd
    23:15–00:10
    Sa
    13.03.201013:00–13:55ATV (A)211.21Tag der Abrechnung – Teil 2
    13:00–13:55
    Di
    09.03.201003:05–04:00Tele 5101.10Trio infernale
    03:05–04:00
    Mo
    08.03.201023:10–00:10Tele 5101.10Trio infernale
    23:10–00:10
    Di
    02.03.201003:05–04:00Tele 591.09Der Kuss der Braut
    03:05–04:00
    Mo
    01.03.201023:15–00:10Tele 591.09Der Kuss der Braut
    23:15–00:10
    Sa
    27.02.201013:40–14:35ATV (A)201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    13:40–14:35
    Di
    23.02.201002:10–03:05Tele 581.08Flug in die Hölle
    02:10–03:05
    Mo
    22.02.201022:15–23:15Tele 581.08Flug in die Hölle
    22:15–23:15
    Sa
    20.02.201013:30–14:25ATV (A)171.17Der Außenseiter
    13:30–14:25
    Di
    16.02.201002:10–03:00Tele 571.07Studio D
    02:10–03:00
    Mo
    15.02.201022:15–23:15Tele 571.07Studio D
    22:15–23:15
    Sa
    13.02.201013:40–14:35ATV (A)181.18Hänsel und Gretel
    13:40–14:35
    Di
    09.02.201002:10–03:00Tele 561.06Eine Jungfrau für die Hölle
    02:10–03:00
    Mo
    08.02.201022:15–23:15Tele 561.06Eine Jungfrau für die Hölle
    22:15–23:15
    Sa
    06.02.201012:50–13:40ATV (A)191.19Großmutters Erbe
    12:50–13:40
    Di
    02.02.201002:05–02:55Tele 551.05Wilder Westen
    02:05–02:55
    Mo
    01.02.201022:15–23:15Tele 551.05Wilder Westen
    22:15–23:15
    Sa
    30.01.201013:45–14:35ATV (A)161.16Im tiefsten Inneren
    13:45–14:35
    Di
    26.01.201002:05–02:50Tele 541.04Einer für alle, alle für einen
    02:05–02:50
    Mo
    25.01.201022:15–23:15Tele 541.04Einer für alle, alle für einen
    22:15–23:15
    Sa
    23.01.201013:25–14:20ATV (A)151.15Discofieber
    13:25–14:20
    Di
    19.01.201002:05–03:00Tele 531.03Der Exorzist
    02:05–03:00
    Mo
    18.01.201022:15–23:15Tele 531.03Der Exorzist
    22:15–23:15
    Sa
    16.01.201012:55–13:45ATV (A)141.14Satans Geliebte
    12:55–13:45
    Di
    12.01.201002:05–03:00Tele 521.02Boten der Finsternis – Teil 2
    02:05–03:00
    Mo
    11.01.201022:15–23:15Tele 521.02Boten der Finsternis – Teil 2
    22:15–23:15
    Sa
    09.01.201013:15–14:10ATV (A)131.13Schule der Verdammten
    13:15–14:10
    Di
    05.01.201002:05–03:00Tele 511.01Boten der Finsternis – Teil 1
    02:05–03:00
    Mo
    04.01.201022:15–23:15Tele 511.01Boten der Finsternis – Teil 1
    22:15–23:15
    Sa
    02.01.201013:15–14:10ATV (A)121.12Zwischen zwei Welten
    13:15–14:10
    Sa
    19.12.200913:35–14:30ATV (A)111.11Elfenjagd
    13:35–14:30
    Sa
    05.12.200913:20–14:15ATV (A)91.09Der Kuss der Braut
    13:20–14:15
    So
    29.11.200906:05–06:50ATV (A)81.08Flug in die Hölle
    06:05–06:50
    Sa
    28.11.200913:30–14:25ATV (A)81.08Flug in die Hölle
    13:30–14:25
    So
    22.11.200906:05–06:50ATV (A)71.07Studio D
    06:05–06:50
    Sa
    21.11.200913:15–14:10ATV (A)71.07Studio D
    13:15–14:10
    So
    15.11.200906:05–06:50ATV (A)61.06Eine Jungfrau für die Hölle
    06:05–06:50
    Sa
    14.11.200913:40–14:35ATV (A)61.06Eine Jungfrau für die Hölle
    13:40–14:35
    Sa
    07.11.200912:45–13:40ATV (A)51.05Wilder Westen
    12:45–13:40
    So
    01.11.200906:05–06:50ATV (A)41.04Einer für alle, alle für einen
    06:05–06:50
    Sa
    31.10.200912:55–13:45ATV (A)41.04Einer für alle, alle für einen
    12:55–13:45
    Sa
    24.10.200913:25–14:20ATV (A)31.03Der Exorzist
    13:25–14:20
    Sa
    17.10.200913:40–14:35ATV (A)21.02Boten der Finsternis – Teil 2
    13:40–14:35
    Sa
    10.10.200913:40–14:35ATV (A)11.01Boten der Finsternis – Teil 1
    13:40–14:35
    Sa
    03.10.200913:50–14:40ATV (A)221.22Kiyomi
    13:50–14:40
    Sa
    03.10.200912:55–13:50ATV (A)211.21Tag der Abrechnung – Teil 2
    12:55–13:50
    So
    27.09.200906:05–06:50ATV (A)201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    06:05–06:50
    Sa
    26.09.200913:40–14:35ATV (A)201.20Tag der Abrechnung – Teil 1
    13:40–14:35
    So
    20.09.200906:05–06:50ATV (A)171.17Der Außenseiter
    06:05–06:50
    Sa
    19.09.200913:35–14:30ATV (A)171.17Der Außenseiter
    13:35–14:30
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2002 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Immortal im Fernsehen läuft.

    Immortal auf DVD