- Bitte auswählen:
03.05.2022–31.03.2020
Di 03.05.2022
22:00–22:30
22:00– Zahn und Wahn / Rauchfreie Zone Mi 27.04.2022
02:30–03:00
02:30– Die Orgelfete / Schafscheiß Di 26.04.2022
22:00–22:30
22:00– Die Orgelfete / Schafscheiß Mi 20.04.2022
03:15–03:45
03:15– Aberglauben / Fremdenverkehr Di 19.04.2022
22:00–22:30
22:00– Aberglauben / Fremdenverkehr Mo 18.04.2022
04:00–05:30
04:00– Sketche mit Albin Braig und Karlheinz Hartmann So 17.04.2022
20:15–21:45
20:15– Sketche mit Albin Braig und Karlheinz Hartmann Mi 13.04.2022
02:30–03:00
02:30– Klobanalisierung / Das Geschenk Di 12.04.2022
22:00–22:30
22:00– Klobanalisierung / Das Geschenk Mi 06.04.2022
02:30–03:00
02:30– Persönlichkeiten / Das Denkmal Di 05.04.2022
22:00–22:30
22:00– Persönlichkeiten / Das Denkmal Mi 30.03.2022
02:20–02:50
02:20– Ahnenforschung / Heimatdichter Di 29.03.2022
22:00–22:30
22:00– Ahnenforschung / Heimatdichter Mi 23.03.2022
02:30–03:00
02:30– Koi Beauty / Geld und Zeit Di 22.03.2022
22:00–22:30
22:00– Koi Beauty / Geld und Zeit Mi 16.03.2022
02:30–03:00
02:30– Der Frauenbeauftragte / Halali Di 15.03.2022
22:00–22:30
22:00– Der Frauenbeauftragte / Halali Mi 09.03.2022
02:45–03:15
02:45– Kindsköpfe / Das Gummiboot Di 08.03.2022
22:00–22:30
22:00– Kindsköpfe / Das Gummiboot Mi 09.02.2022
02:30–03:00
02:30– Spare beizeiten / Seelenwanderung Di 08.02.2022
22:00–22:30
22:00– Spare beizeiten / Seelenwanderung Mi 02.02.2022
02:15–02:45
02:15– Neue Möbel fürs Rathaus / Image Di 01.02.2022
22:00–22:30
22:00– Neue Möbel fürs Rathaus / Image Mi 26.01.2022
02:30–03:00
02:30– Der edle Ritter / Hannes hat geerbt Di 25.01.2022
22:00–22:30
22:00– Der edle Ritter / Hannes hat geerbt Mi 19.01.2022
02:15–02:45
02:15– Verliebt / Heidanei Di 18.01.2022
22:00–22:30
22:00– Verliebt / Heidanei Mi 12.01.2022
01:40–02:10
01:40– Was ich noch zu sagen hätte / Durchblick Di 11.01.2022
22:00–22:30
22:00– Was ich noch zu sagen hätte / Durchblick Mi 05.01.2022
02:45–03:15
02:45– Schweigen ist … / Die Wunder Di 04.01.2022
22:00–22:30
22:00– Schweigen ist … / Die Wunder Fr 31.12.2021
23:35–00:00
23:35– Silvester im Rathaus Fr 31.12.2021
19:00–19:25
19:00– Sketch-Comedy, BRD 2007 Mi 29.12.2021
03:30–04:00
03:30– Die Pflicht / Xondheit Di 28.12.2021
22:00–22:30
22:00– Die Pflicht / Xondheit Mi 22.12.2021
02:45–03:15
02:45– Nikolaustag / Das Grippenspiel Di 21.12.2021
22:15–22:45
22:15– Nikolaustag / Das Grippenspiel Mi 15.12.2021
02:30–03:00
02:30– Vergeltsgott / Handy-Kapp Di 14.12.2021
22:00–22:30
22:00– Vergeltsgott / Handy-Kapp Mi 08.12.2021
02:30–03:00
02:30– Von wäga Friedhof / Das Kreuz mit dem Wählen Di 07.12.2021
22:00–22:30
22:00– Von wäga Friedhof / Das Kreuz mit dem Wählen Mi 01.12.2021
02:55–03:10
02:55– Partnerschaftsanzeige / Komede Francaise Di 30.11.2021
22:15–22:45
22:15– Partnerschaftsanzeige / Komede Francaise Mi 24.11.2021
02:30–03:00
02:30– Ich-AG / Der Jubilar Di 23.11.2021
22:00–22:30
22:00– Ich-AG / Der Jubilar Mi 17.11.2021
02:30–03:00
02:30– Wenn’s henta klemmt / Rathausfamilie Di 16.11.2021
22:00–22:30
22:00– Wenn’s henta klemmt / Rathausfamilie Mi 10.11.2021
03:00–03:30
03:00– Gänsebraten – Ein Gedicht / Staatsbesuch Di 09.11.2021
22:00–22:30
22:00– Gänsebraten – Ein Gedicht / Staatsbesuch Mi 03.11.2021
02:30–03:00
02:30– Kommet se mit? / Omhommla Di 02.11.2021
22:00–22:30
22:00– Kommet se mit? / Omhommla Mi 27.10.2021
02:30–03:00
02:30– Nebenwirkungen / Champion Di 26.10.2021
22:00–22:30
22:00– Nebenwirkungen / Champion Mi 20.10.2021
02:30–03:00
02:30– Chancengleichheit / Märchen Di 19.10.2021
22:00–22:30
22:00– Chancengleichheit / Märchen Mi 13.10.2021
02:15–02:45
02:15– Gourmet-Tempel / Kopfnuss Di 12.10.2021
22:00–22:30
22:00– Gourmet-Tempel / Kopfnuss So 26.09.2021
20:15–21:00
20:15– Nix los / Kleinigkeiten / Wahrsager So 26.09.2021
20:15–21:00
20:15– Nix los / Kleinigkeiten / Wahrsager Sa 17.04.2021
22:05–22:35
22:05– Streifendienste / Kirche und Staat Mo 05.04.2021
20:15–21:45
20:15– „Verschnupft“ Mi 31.03.2021
01:45–02:15
01:45– Fahrt ins Blaue / Stumpfes „Läddagschwätz“ Di 30.03.2021
22:00–22:30
22:00– Fahrt ins Blaue / Stumpfes „Läddagschwätz“ Mi 24.03.2021
02:05–02:35
02:05– Ab nach Brüssel / Geburtstag Di 23.03.2021
22:20–22:50
22:20– Ab nach Brüssel / Geburtstag Mi 17.03.2021
02:05–02:35
02:05– Die Hasennummer / 900 Jahre Stress Di 16.03.2021
22:20–22:50
22:20– Die Hasennummer / 900 Jahre Stress Mi 10.03.2021
01:45–02:15
01:45– Der Reißwolf / Blutsbrüder Di 09.03.2021
22:00–22:30
22:00– Der Reißwolf / Blutsbrüder Mi 03.03.2021
01:45–02:15
01:45– Prost Käsar / Stumpfes „Feierabend“ Di 02.03.2021
22:00–22:30
22:00– Prost Käsar / Stumpfes „Feierabend“ Mi 24.02.2021
01:45–02:15
01:45– Die Schlacht Di 23.02.2021
22:00–22:30
22:00– Die Schlacht Mi 27.01.2021
01:15–01:45
01:15– Hanna und der BM / Älles wie g’schleckt Di 26.01.2021
22:00–22:30
22:00– Hanna und der BM / Älles wie g’schleckt Mi 20.01.2021
01:50–02:20
01:50– Schlaflos / Disneyländle Di 19.01.2021
22:20–22:50
22:20– Schlaflos / Disneyländle Mi 13.01.2021
01:45–02:15
01:45– Dene werd ich’s zeiga / Kontrolle Di 12.01.2021
22:00–22:30
22:00– Dene werd ich’s zeiga / Kontrolle Mi 06.01.2021
01:35–02:05
01:35– Artgerecht / Ein Romeo zuviel Di 05.01.2021
22:20–22:50
22:20– Artgerecht / Ein Romeo zuviel Fr 01.01.2021
10:45–12:15
10:45– Hannes und der Bürgermeister Sketche Do 31.12.2020
22:35–23:00
22:35– Silvester im Rathaus Do 31.12.2020
21:00–22:30
21:00– Hannes und der Bürgermeister Sketche Do 31.12.2020
19:00–19:25
19:00– Sketch-Comedy, BRD 2007 Do 31.12.2020
12:50–14:20
12:50– Lachgeschichten Mi 30.12.2020
02:15–02:45
02:15– Das Foto / Kleinigkeiten Di 29.12.2020
22:00–22:30
22:00– Das Foto / Kleinigkeiten Do 24.12.2020
19:15–19:45
19:15– Nikolaustag / Das Grippenspiel Mi 23.12.2020
02:15–02:45
02:15– Dudelsackpfeifen Di 22.12.2020
22:00–22:30
22:00– Dudelsackpfeifen Mi 16.12.2020
01:30–02:00
01:30– Urlaubsfreuden / Wahrsager Di 15.12.2020
22:00–22:30
22:00– Urlaubsfreuden / Wahrsager Mi 09.12.2020
02:00–02:30
02:00– Im Verein vereint / Er-Schöpfung Di 08.12.2020
22:30–23:00
22:30– Im Verein vereint / Er-Schöpfung Mi 02.12.2020
01:40–02:40
01:40– Das Duell / Der Feind im Rathaus Di 01.12.2020
22:15–22:45
22:15– Das Duell / Der Feind im Rathaus Mi 25.11.2020
01:30–02:00
01:30– Der Anrufbeantworter / Hypnose Di 24.11.2020
22:00–22:30
22:00– Der Anrufbeantworter / Hypnose Mi 18.11.2020
01:15–01:45
01:15– Der Hannesweg / Spuren im Schnee Di 17.11.2020
22:00–22:30
22:00– Der Hannesweg / Spuren im Schnee Mi 11.11.2020
01:45–02:15
01:45– Der Liebesbrief / Effektiv Di 10.11.2020
22:15–22:45
22:15– Der Liebesbrief / Effektiv Mi 04.11.2020
00:00–00:30
00:00– Streifendienste / Kirche und Staat Di 03.11.2020
22:00–22:30
22:00– Streifendienste / Kirche und Staat Di 27.10.2020
23:55–00:25
23:55– Jetzt hannes / Kraut ond Riabaacker Di 27.10.2020
22:00–22:30
22:00– Jetzt hannes / Kraut ond Riabaacker Mi 21.10.2020
01:35–02:05
01:35– Stühle rücken / Was wäre wenn Di 20.10.2020
22:20–22:50
22:20– Stühle rücken / Was wäre wenn Di 13.10.2020
22:00–22:30
22:00– Das Vorbild / Rathausfamilie So 20.09.2020
03:50–05:20
03:50– Lachgeschichten Sa 19.09.2020
21:50–23:20
21:50– Lachgeschichten Sa 19.09.2020
20:15–21:45
20:15– Hannes und der Bürgermeister – Sketche So 10.05.2020
21:45–22:30
21:45– Lachgeschichten So 10.05.2020
21:45–22:30
21:45– Lachgeschichten Mo 13.04.2020
20:15–21:45
20:15– „Hauptsach xond!“ Mi 08.04.2020
01:25–01:55
01:25– Unter Strom / Stumpfes „Kuddla“ Di 07.04.2020
22:00–22:30
22:00– Unter Strom / Stumpfes „Kuddla“ Mi 01.04.2020
01:45–02:15
01:45– Familienförderung / Erinnerungen Di 31.03.2020
22:20–23:00
22:20– Familienförderung / Erinnerungenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 1999 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Hannes und der Bürgermeister online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail