- Bitte auswählen:
19.07.2010–22.03.2002
Mo 19.07.2010
14:00–14:05
14:00– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Fr 16.07.2010
14:00–14:05
14:00– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Do 15.07.2010
13:55–14:05
13:55– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Do 15.07.2010
07:55–08:00
07:55– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Di 13.07.2010
14:00–14:05
14:00– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Mo 12.07.2010
14:00–14:05
14:00– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Di 06.07.2010
08:00–08:05
08:00– Fix & Foxi Di 06.07.2010
07:55–08:00
07:55– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Mo 05.07.2010
07:50–07:55
07:50– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Fr 02.07.2010
08:05–08:10
08:05– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch Do 01.07.2010
08:05–08:10
08:05– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Mo 28.06.2010
07:55–08:00
07:55– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Mo 28.06.2010
07:50–07:55
07:50– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Fr 25.06.2010
08:00–08:05
08:00– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Fr 25.06.2010
07:55–08:00
07:55– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Do 24.06.2010
08:00–08:05
08:00– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Do 24.06.2010
07:55–08:00
07:55– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Di 22.06.2010
08:05–08:10
08:05– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Mo 21.06.2010
08:05–08:10
08:05– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Do 17.06.2010
07:55–08:00
07:55– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Mi 16.06.2010
08:05–08:10
08:05– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Di 15.06.2010
07:50–07:55
07:50– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Di 25.05.2010
07:55–08:00
07:55– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch Fr 14.05.2010
07:55–08:00
07:55– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Di 20.04.2010
07:55–08:00
07:55– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Di 13.04.2010
07:55–08:00
07:55– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Di 06.04.2010
07:55–08:00
07:55– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Di 06.04.2010
07:50–07:55
07:50– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Sa 03.04.2010
09:35–09:45
09:35– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Mo 06.02.2006
07:20–07:40
07:20– 261.26
1.26 Magische Steine / Robin Hood / Der Patient / Das Rockkonzert So 05.02.2006
08:05–08:30
08:05– 261.26
1.26 Magische Steine / Robin Hood / Der Patient / Das Rockkonzert So 22.01.2006
06:40–07:00
06:40– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd So 08.01.2006
07:35–08:00
07:35– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Sa 07.01.2006
08:05–08:25
08:05– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Mo 19.12.2005
07:00–07:20
07:00– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Sa 24.09.2005
07:10–07:30
07:10– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser So 16.01.2005
09:00–09:25
09:00– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch Mo 30.08.2004
07:35–08:00
07:35– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Mo 05.01.2004
06:05–06:25
06:05– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? Sa 03.01.2004
06:20–06:45
06:20– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Fr 02.01.2004
13:00–13:20
13:00– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Sa 06.09.2003
10:10–10:30
10:10– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Mo 01.09.2003
06:25–06:45
06:25– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Sa 30.08.2003
10:10–10:30
10:10– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Sa 16.08.2003
10:10–10:30
10:10– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Sa 16.08.2003
06:20–06:45
06:20– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte Sa 09.08.2003
10:10–10:30
10:10– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Mo 04.08.2003
06:10–06:30
06:10– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Sa 02.08.2003
10:10–10:30
10:10– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Sa 26.07.2003
06:45–07:05
06:45– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Fr 25.07.2003
06:05–06:25
06:05– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Sa 19.07.2003
10:10–10:30
10:10– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Sa 12.07.2003
10:10–10:30
10:10– 81.08
1.08 Die Überraschung / Der Fluch / Die Wunderbohne / Achtung Kamera! Sa 05.07.2003
10:10–10:30
10:10– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt So 16.03.2003
07:25–07:50
07:25– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Sa 18.01.2003
11:55–12:20
11:55– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Mi 26.06.2002
07:30–07:55
07:30– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag Di 25.06.2002
12:10–12:35
12:10– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag Di 25.06.2002
06:10–06:35
06:10– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft Mo 24.06.2002
12:10–12:35
12:10– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft Sa 22.06.2002
06:45–07:05
06:45– 502.24
2.24 Um ein Haar / Auf’s Dach gestiegen / Treffer / Es schleimt so grün Fr 21.06.2002
06:05–06:25
06:05– 492.23
2.23 Auf der Kippe / Das war knapp / Akrobat schööön / So schnell kann’s gehen Do 20.06.2002
12:10–12:35
12:10– 492.23
2.23 Auf der Kippe / Das war knapp / Akrobat schööön / So schnell kann’s gehen Sa 04.05.2002
06:45–07:05
06:45– 482.22
2.22 Ein Stier sieht rot / Die Nervensäge / Bitte lächeln / Eine Kröte zuviel Fr 03.05.2002
12:10–12:35
12:10– 482.22
2.22 Ein Stier sieht rot / Die Nervensäge / Bitte lächeln / Eine Kröte zuviel Fr 03.05.2002
06:00–06:25
06:00– 472.21
2.21 Die Popcornkonferenz / Wenn Strom schwimmt / Lupo ist bedient / Baum in Not Do 02.05.2002
12:10–12:35
12:10– 472.21
2.21 Die Popcornkonferenz / Wenn Strom schwimmt / Lupo ist bedient / Baum in Not Mi 01.05.2002
06:25–06:45
06:25– 462.20
2.20 Oma ungebremst / Dumm gelaufen / Außerirdische Stippvisite / Unerlaubte Tricks Di 30.04.2002
12:10–12:35
12:10– 462.20
2.20 Oma ungebremst / Dumm gelaufen / Außerirdische Stippvisite / Unerlaubte Tricks Di 30.04.2002
06:10–06:35
06:10– 452.19
2.19 Fax im Faß / Und tschüss / Das Mammut lebt / Der Leguan ist los Mo 29.04.2002
12:10–12:35
12:10– 452.19
2.19 Fax im Faß / Und tschüss / Das Mammut lebt / Der Leguan ist los Sa 27.04.2002
06:45–07:05
06:45– 442.18
2.18 Kleine Fische / Schweinerei / Allein zu Haus / Falsch gespielt Fr 26.04.2002
12:10–12:35
12:10– 442.18
2.18 Kleine Fische / Schweinerei / Allein zu Haus / Falsch gespielt Fr 26.04.2002
06:00–06:25
06:00– 432.17
2.17 Forscher Feigling / Schornsteinfeger / Dann eben fies / Nur fliegen ist schöner Do 25.04.2002
12:10–12:35
12:10– 432.17
2.17 Forscher Feigling / Schornsteinfeger / Dann eben fies / Nur fliegen ist schöner Do 25.04.2002
06:10–06:35
06:10– 422.16
2.16 Schlittenhund / Der Zorn des Affen / Schnell oder schlau / Wie geschmiert Mi 24.04.2002
12:10–12:35
12:10– 422.16
2.16 Schlittenhund / Der Zorn des Affen / Schnell oder schlau / Wie geschmiert Mi 24.04.2002
06:05–06:30
06:05– 412.15
2.15 Kleistermeister / Kleiner Hund, großer Löwe / Wer nicht tanzt, kriegt keine Törtchen / Ein Käfig voller Peppercorns Di 23.04.2002
12:10–12:35
12:10– 412.15
2.15 Kleistermeister / Kleiner Hund, großer Löwe / Wer nicht tanzt, kriegt keine Törtchen / Ein Käfig voller Peppercorns Di 23.04.2002
06:20–06:45
06:20– 402.14
2.14 Gemischtes Doppel / Spiel mit Pech / Retter mit Haken / Gefährliches Gemisch Mo 22.04.2002
12:10–12:35
12:10– 402.14
2.14 Gemischtes Doppel / Spiel mit Pech / Retter mit Haken / Gefährliches Gemisch Sa 20.04.2002
06:45–07:05
06:45– 392.13
2.13 Wer ist hier der Boß? / Im Müll gelandet / Fix und fertig / Schöne Bescherung Fr 19.04.2002
12:10–12:35
12:10– 392.13
2.13 Wer ist hier der Boß? / Im Müll gelandet / Fix und fertig / Schöne Bescherung Fr 19.04.2002
06:00–06:25
06:00– 382.12
2.12 Pizza-O-Matik / Affenliebe / Manche fliegen tief / Der Preis ist gegessen Do 18.04.2002
12:10–12:35
12:10– 382.12
2.12 Pizza-O-Matik / Affenliebe / Manche fliegen tief / Der Preis ist gegessen Do 18.04.2002
06:00–06:25
06:00– 372.11
2.11 Fahrscheinfeuerwehr / Verklemmte Auster / Maus im Haus / Auf Gold gebaut Mi 17.04.2002
12:10–12:35
12:10– 372.11
2.11 Fahrscheinfeuerwehr / Verklemmte Auster / Maus im Haus / Auf Gold gebaut Mi 17.04.2002
06:05–06:30
06:05– 362.10
2.10 Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! Di 16.04.2002
12:10–12:35
12:10– 362.10
2.10 Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! Di 16.04.2002
06:05–06:30
06:05– 352.09
2.09 Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht’s lang? / Drei Wünsche frei Mo 15.04.2002
12:10–12:35
12:10– 352.09
2.09 Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht’s lang? / Drei Wünsche frei Sa 13.04.2002
06:45–07:05
06:45– 342.08
2.08 Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer Fr 12.04.2002
12:10–12:35
12:10– 342.08
2.08 Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer Fr 12.04.2002
06:00–06:25
06:00– 332.07
2.07 Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen … / Familiendrama Do 11.04.2002
12:10–12:35
12:10– 332.07
2.07 Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen … / Familiendrama Do 11.04.2002
06:20–06:45
06:20– 322.06
2.06 Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck Mi 10.04.2002
12:10–12:35
12:10– 322.06
2.06 Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck Mi 10.04.2002
06:10–06:35
06:10– 312.05
2.05 Rattenjagd / Salamitaktik / Schwerkraft futsch / Holde Schönheit Di 09.04.2002
12:10–12:35
12:10– 312.05
2.05 Rattenjagd / Salamitaktik / Schwerkraft futsch / Holde Schönheit Di 09.04.2002
05:55–06:20
05:55– 302.04
2.04 Die Schummeldiät / Von Mädchen und Märchen / Das Phantom von Fuchsburg / Nicht ganz dicht Mo 08.04.2002
12:10–12:35
12:10– 302.04
2.04 Die Schummeldiät / Von Mädchen und Märchen / Das Phantom von Fuchsburg / Nicht ganz dicht Sa 06.04.2002
06:45–07:05
06:45– 292.03
2.03 Flower Power / Hundi-Hübsch / Flötentöne / Keine Party ohne Fr 05.04.2002
12:10–12:35
12:10– 292.03
2.03 Flower Power / Hundi-Hübsch / Flötentöne / Keine Party ohne Fr 05.04.2002
06:10–06:35
06:10– 282.02
2.02 Durchgeknallt! / Lohn der Angst / Die Gartenzwerg-Affäre / Alle gegen einen Do 04.04.2002
12:10–12:35
12:10– 282.02
2.02 Durchgeknallt! / Lohn der Angst / Die Gartenzwerg-Affäre / Alle gegen einen Do 04.04.2002
06:15–06:40
06:15– 272.01
2.01 Der Kunstflug / Von Mädchen und Monstern / Der Typ, der aus der Erde kam / Erfolg hat viele Beine Mi 03.04.2002
12:10–12:35
12:10– 272.01
2.01 Der Kunstflug / Von Mädchen und Monstern / Der Typ, der aus der Erde kam / Erfolg hat viele Beine Mi 03.04.2002
06:20–06:45
06:20– 261.26
1.26 Magische Steine / Robin Hood / Der Patient / Das Rockkonzert Di 02.04.2002
12:10–12:35
12:10– 261.26
1.26 Magische Steine / Robin Hood / Der Patient / Das Rockkonzert Fr 29.03.2002
06:25–06:50
06:25– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd Do 28.03.2002
12:10–12:30
12:10– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd Do 28.03.2002
06:25–06:50
06:25– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Mi 27.03.2002
12:10–12:30
12:10– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Mi 27.03.2002
06:20–06:45
06:20– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Di 26.03.2002
12:10–12:30
12:10– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Di 26.03.2002
06:20–06:40
06:20– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Mo 25.03.2002
12:10–12:30
12:10– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Sa 23.03.2002
06:45–07:05
06:45– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Fr 22.03.2002
12:10–12:35
12:10– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Fr 22.03.2002
06:15–06:40
06:15– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei?ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF 1-Sendetermine ab 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tigerenten Club
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Fix und Foxi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail