- Bitte auswählen:
23.05.2009–23.04.1998
Sa 23.05.2009
15:30–16:15
15:30– 56
a
56 a Stark wie Jade56
b
56 b Faxen56
c
56 c Stupsi darf nicht sterben So 28.09.2008
15:20–16:05
15:20– 19
a
19 a Heimliche Liebe19
b
19 b Rache ist süß So 14.09.2008
14:30–15:30
14:30– 44
a
44 a Saitensprung37
a
37 a Gemischtes Doppel42
b
42 b Der Anhalter So 27.07.2008
15:55–17:00
15:55– 55
a
55 a Wem der Kuckuck klebt55
b
55 b Ying und Yang55
c
55 c Mama schlägt zurück Mo 09.06.2008
19:25–20:15
19:25– 49
a
49 a Silberhochzeit49
b
49 b Im Schlafwagen So 04.11.2007
16:15–17:00
16:15– 38
a
38 a Das Geld liegt auf der Straße38
b
38 b Muttersöhnchen So 13.05.2007
15:20–16:05
15:20– 46
a
46 a Über den Wolken46
b
46 b Muttertag Mo 09.04.2007
14:35–15:35
14:35– 42
a
42 a Frohe Ostern So 20.08.2006
14:05–15:05
14:05– 44
a
44 a Saitensprung37
a
37 a Gemischtes Doppel42
b
42 b Der Anhalter Mo 26.06.2006
19:25–20:15
19:25– 45
b
45 b Höchststrafen-Heidi45
a
45 a Schmetterlinge im Bauch Mo 01.05.2006
17:10–18:10
17:10– 55
a
55 a Wem der Kuckuck klebt55
b
55 b Ying und Yang55
c
55 c Mama schlägt zurück So 16.04.2006
12:45–13:50
12:45– 56
a
56 a Stark wie Jade56
b
56 b Faxen56
c
56 c Stupsi darf nicht sterben So 26.03.2006
10:45–12:00
10:45– 15
a
15 a Der Schein trügt15
b
15 b Die Geliebte6
a
6 a Völlig aus der Bahn30
a
30 a Frau am Steuer So 12.03.2006
10:40–12:00
10:40– 34
b
34 b Verflixte Hochzeit6
b
6 b Alles auf Sieg32
a
32 a Strafe muss sein39
a
39 a Schnee von gestern So 12.02.2006
11:30–12:50
11:30– 14
a
14 a Ordnung muss sein9
b
9 b Der Wasserhahn16
b
16 b Mensch Mutter13
a
13 a Fasse dich kurz Do 21.04.2005
20:15–21:15
20:15– 44
a
44 a Saitensprung37
a
37 a Gemischtes Doppel42
b
42 b Der Anhalter Do 14.04.2005
20:15–21:15
20:15– 56
a
56 a Stark wie Jade56
b
56 b Faxen56
c
56 c Stupsi darf nicht sterben Do 07.04.2005
20:15–21:15
20:15– 55
a
55 a Wem der Kuckuck klebt55
b
55 b Ying und Yang55
c
55 c Mama schlägt zurück So 27.03.2005
13:30–13:50
13:30– 38
a
38 a Das Geld liegt auf der Straße Di 02.11.2004
19:25–19:50
19:25– 54
54 Last Minute Di 26.10.2004
19:25–19:50
19:25– 53
53 Wasser marsch! Di 19.10.2004
19:25–19:50
19:25– Der Talisman Di 12.10.2004
19:25–19:50
19:25– 51
51 Camping Mi 06.10.2004
20:15–21:00
20:15– 50
a
50 a Salon Thea50
b
50 b Der Giebelpieper Mi 29.09.2004
20:15–21:00
20:15– 49
a
49 a Silberhochzeit49
b
49 b Im Schlafwagen Mi 22.09.2004
20:15–21:00
20:15– 48
a
48 a Wie im richtigen Leben48
b
48 b Ausgeflippt Mi 15.09.2004
20:15–21:00
20:15– 47
a
47 a Eigenes Geld47
b
47 b Die Yucca-Palme Mi 02.07.2003
20:15–21:00
20:15– 36
a
36 a Hansi singt nicht mehr36
b
36 b Die Finnen kommen So 20.04.2003
11:40–12:00
11:40– 42
a
42 a Frohe Ostern Mo 03.03.2003
19:25–20:15
19:25– 37
a
37 a Gemischtes Doppel37
b
37 b Ein Bambi für Oliver Di 31.12.2002
19:30–20:15
19:30– 33
a
33 a Zwei kleine Affären33
b
33 b Guten Rutsch Mi 25.09.2002
20:15–21:00
20:15– 40
a
40 a Skandal um Julia40
b
40 b Die Quiz-Kandidatin Mi 18.09.2002
20:15–21:00
20:15– 42
a
42 a Frohe Ostern42
b
42 b Der Anhalter Mi 04.09.2002
20:15–21:00
20:15– 38
a
38 a Das Geld liegt auf der Straße38
b
38 b Muttersöhnchen Mi 26.06.2002
20:15–21:00
20:15– 31
a
31 a Wissen ist Macht31
b
31 b Damenwahl Mi 19.06.2002
20:15–21:00
20:15– 28
a
28 a Ausgesperrt und abgezockt28
b
28 b Bambi dreifach Mi 12.06.2002
20:15–21:00
20:15– 35
a
35 a Kurschatten35
b
35 b Die Nervensäge Mi 05.06.2002
20:15–21:00
20:15– 29
a
29 a Hummer à la carte29
b
29 b Sonne, Strand und Streß Mi 29.05.2002
20:15–21:00
20:15– 21
a
21 a Auf und ab21
b
21 b Im Dienste der Schönheit Mi 22.05.2002
20:15–21:00
20:15– 15
a
15 a Der Schein trügt15
b
15 b Die Geliebte Mi 15.05.2002
20:15–21:00
20:15– 22
b
22 b Feine Kundschaft Mi 08.05.2002
20:15–21:00
20:15– 32
a
32 a Strafe muss sein32
b
32 b Erotisch verhindert So 03.02.2002
22:30–23:15
22:30– 44
b
44 b Sie oder er So 27.01.2002
22:00–22:45
22:00– 37
b
37 b Ein Bambi für Oliver So 20.01.2002
22:00–22:45
22:00– 33
b
33 b Guten Rutsch So 13.01.2002
22:00–22:45
22:00– 27
a
27 a Advent, Advent Mi 02.01.2002
19:45–20:15
19:45– 14
b
14 b Wege zum Ruhm Mo 31.12.2001
19:30–20:15
19:30– 30
a
30 a Frau am Steuer Mi 05.12.2001
20:15–21:00
20:15– 46
a
46 a Über den Wolken46
b
46 b Muttertag Mi 28.11.2001
20:15–21:00
20:15– 45
b
45 b Höchststrafen-Heidi45
a
45 a Schmetterlinge im Bauch Mi 21.11.2001
20:15–21:00
20:15– 44
a
44 a Saitensprung44
b
44 b Sie oder er Mi 07.11.2001
20:15–21:00
20:15– 43
a
43 a Zwei Fliegen mit einer Klappe43
b
43 b Feindliche Übernahme Mi 31.10.2001
20:15–21:00
20:15– 42
a
42 a Frohe Ostern42
b
42 b Der Anhalter Mi 24.10.2001
20:15–21:00
20:15– 41
a
41 a Der Flirtkurs41
b
41 b Nie wieder Flohmarkt Mi 17.10.2001
20:15–21:00
20:15– 40
a
40 a Skandal um Julia40
b
40 b Die Quiz-Kandidatin Mi 10.10.2001
20:15–21:00
20:15– „Schnee von gestern“ und „Die Operettendiva“ Mi 03.10.2001
19:30–20:15
19:30– „Das Geld liegt auf der Straße“ und „Muttersöhnchen“ Mi 26.09.2001
20:15–21:00
20:15– „Gemischtes Doppel“ und „Ein Bambi für Oliver“ Mi 19.09.2001
20:15–21:00
20:15– „Hansi singt nicht mehr“ und „Die Finnen kommen“ So 31.12.2000
21:10–22:20
21:10– „Elfie um Eins“, „Wissen ist Macht“ und „Guten Rutsch“ Do 21.12.2000
19:25–20:15
19:25– „Urlaub auf Ehrenwort“ und „Vorsicht Nachbarn!“ Do 14.12.2000
19:25–20:15
19:25– „Advent, Advent“ und „Auf den Hund gekommen“ Do 30.11.2000
19:25–20:15
19:25– „Hummer à la Carte“ und „Sonne, Strand und Stress“ Do 23.11.2000
19:25–20:15
19:25– „Ausgesperrt und abgezockt“ und „Bambi dreifach“ Do 16.11.2000
19:25–20:15
19:25– „Wie die Jungfrau zum Kinde …“ und „Lust auf Tango“ Do 09.11.2000
19:25–20:15
19:25– „Bitte nicht stören!“ und „Freitag der Dreizehnte“ Do 02.11.2000
19:25–20:15
19:25– „Kurschatten“ und „Die Nervensäge“ Do 19.10.2000
19:25–20:15
19:25– „Auf und ab“ und „Im Dienste der Schönheit“ Do 12.10.2000
19:25–20:15
19:25– „Heimliche Liebe“ und „Rache ist süß“ Do 05.10.2000
19:25–20:15
19:25– „Lokaltermin“ und „Erwischt“ Do 28.09.2000
19:25–20:15
19:25– „Eine einmalige Gelegenheit“ und „Der Sonntagsausflug“ Do 07.09.2000
19:25–20:15
19:25– „Codewort Agnes“ und „Im Herzen von St. Pauli“ Do 31.08.2000
19:25–20:15
19:25– „Only you“ und „Das Glück ist ein Esel“ Do 24.08.2000
19:25–20:15
19:25– „Völlig aus der Bahn“, „Alles auf Sieg“ und „Ab nach Rio“ Do 17.08.2000
19:25–20:15
19:25– „Höhenflug“ und „Rendezvous mit Rudolf“ Do 10.08.2000
19:25–20:15
19:25– „Die Geisel“ und „Rauchzeichen“ Do 03.08.2000
19:25–20:15
19:25– „Das Postgeheimnis“, „Kurze Beine“ und „Die Geschäftsreise“ Do 27.07.2000
19:25–20:15
19:25– „Gewinnerin der Woche“ und „Mal was anderes“ Mo 06.03.2000
20:15–21:45
20:15– „Ordnung muss sein“, „Der Wasserhahn“, „Mensch Mutter“, „Fasse dich kurz“ und „Das Postgeheimnis“ Sa 01.01.2000
02:30–02:55
02:30– 33
b
33 b Guten Rutsch Mi 15.12.1999
19:25–20:15
19:25– „Klassentreffen“ und „Frohes Fest“ Mi 08.12.1999
19:25–20:15
19:25– „Im Schleudergang“ und „Alle Jahre wieder“ Mi 01.12.1999
19:25–20:15
19:25– „Der Schein trügt“ und „Die Geliebte“ Sa 27.11.1999
02:20–02:45
02:20– Elfie um eins Mi 24.11.1999
19:25–20:15
19:25– „Die Sterne lügen nicht“ und „Kinder sind was Wunderbares“ Mi 17.11.1999
19:25–20:15
19:25– „Wenn Muttern kommt …“ und „Feine Kundschaft“ Mi 10.11.1999
19:25–20:15
19:25– „Auf und ab“ und „Im Dienste der Schönheit“ Mi 03.11.1999
19:25–20:15
19:25– „Kurschatten“ und „Die Nervensäge“ Mi 27.10.1999
19:25–20:15
19:25– „Kaufrausch“ und „Verflixte Hochzeit“ Mi 20.10.1999
19:25–20:15
19:25– „Zwei kleine Affären“ und „Guten Rutsch“ Mi 13.10.1999
19:25–20:15
19:25– „Strafe muss sein“ und „Erotisch verhindert“ Mi 06.10.1999
19:25–20:15
19:25– „Wissen ist Macht“ und „Damenwahl“ Mi 29.09.1999
19:25–20:15
19:25– 30
a
30 a Frau am Steuer Di 06.07.1999
20:15–21:00
20:15– „Höhenflug“ und „Rendezvous mit Rudolf“ (von 1996) Do 13.05.1999
19:30–20:15
19:30– „Hummer à la Carte“ und „Sonne, Strand und Streß“ Mo 15.02.1999
19:25–20:15
19:25– „Das Traumhaus“ und „Doppeltes Spiel“ Sa 12.12.1998
19:25–20:15
19:25– „Ausgesperrt und abgezockt“ und „Bambi dreifach“ Sa 05.12.1998
19:25–20:15
19:25– „Wie die Jungfrau zum Kinde …“ und „Lust auf Tango“ Sa 28.11.1998
19:25–20:15
19:25– „Bitte nicht stören!“ und „Freitag der Dreizehnte“ Sa 07.11.1998
19:25–20:15
19:25– „Advent, Advent“ und „Auf den Hund gekommen“ Sa 31.10.1998
19:25–20:15
19:25– „Urlaub auf Ehrenwort“ und „Vorsicht, Nachbarn!“ Sa 10.10.1998
19:25–20:45
19:25– Vier Episoden: „Ordnung muß sein“, „Der Wasserhahn“, „Mensch Mutter“ und „Fasse dich kurz“ Do 24.09.1998
19:25–20:15
19:25– Zwei Episoden: „Hin ist hin“ und „Black is Beautiful“ Do 17.09.1998
19:25–20:15
19:25– 8
a
8 a Codewort Agnes8
b
8 b Im Herzen von St. Pauli Do 10.09.1998
19:25–20:15
19:25– 24
a
24 a Die Sterne lügen nicht24
b
24 b Kinder sind was Wunderbares Do 03.09.1998
19:25–20:15
19:25– 15
a
15 a Der Schein trügt15
b
15 b Die Geliebte Do 21.05.1998
19:30–20:15
19:30– „Only you“ und „Das Glück ist ein Esel“ Do 14.05.1998
19:25–20:15
19:25– „Völlig aus der Bahn“, „Alles auf Sieg“ und „Ab nach Rio“ Do 30.04.1998
19:25–20:15
19:25– „Wenn Mutter kommt …“ und „Feine Kundschaft“ Do 23.04.1998
19:25–20:15
19:25– 2 neue Folgen und 3 Wiederholungen der Reihe Heute: „Auf und ab“ und „Im Dienste der Schönheit“ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ZDF-Sendetermine von 1993 bis 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Evelyn Hamanns Geschichten aus dem Leben online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail