- Bitte auswählen:
11.10.2019–12.10.2017
Fr 11.10.2019
13:00–14:00
13:00– 365
365 Das Große Nudel-Spezial NEU Fr 11.10.2019
12:00–13:00
12:00– EW1
1 Shortys Taperia und Cocktailbar auf Gran Canaria NEU Fr 04.10.2019
13:00–14:00
13:00– EU5
5 Landgasthof Harmonie – Die Rückkehr NEU Fr 04.10.2019
12:00–13:00
12:00– EU3
3 Angelsmühle in Buchholz NEU Fr 05.07.2019
07:00–08:00
07:00– 343
343 Clubhaus TUS 04 Hördt e.V. Do 04.07.2019
07:00–08:00
07:00– 342
342 Landgasthof Harmonie in Barlt Mi 03.07.2019
07:00–08:00
07:00– 340
340 Hotel Königshof in Bodenmais Di 02.07.2019
07:00–08:00
07:00– 339
339 Ecolounge by Jabinger in Innsbruck Mo 01.07.2019
07:00–08:00
07:00– 266
266 Steffis Schlemmerbistro in Lübeck Fr 28.06.2019
07:15–08:00
07:15– 336
336 Grillhaus Wismar Do 27.06.2019
07:00–08:00
07:00– 335
335 „La Casa del Tiratore“ in Spaichingen Mi 26.06.2019
07:00–08:00
07:00– 332
332 „Berggasthof Zierer“ in Liezen Di 25.06.2019
07:00–08:00
07:00– 331
331 Zur Römerschenke in Buchenberg Mo 24.06.2019
07:00–08:00
07:00– 329
329 „Rosi’s Restaurant“ in Hünstetten-Bechtheim Fr 21.06.2019
07:15–08:00
07:15– 328
328 Hochzeit in Steingaden Do 20.06.2019
07:00–08:00
07:00– 327
327 Heidehof Bagenz in Neuhausen Mi 19.06.2019
07:00–08:00
07:00– 326
326 Gasthaus „Pram“ in Pocking Di 18.06.2019
07:00–08:00
07:00– 325
325 Das „Ostseehotel“ in Hohwacht Mo 17.06.2019
07:00–08:00
07:00– 324
324 Pfannkuchenhaus am Lanzgarten in Mannheim Fr 14.06.2019
07:00–08:00
07:00– 323
323 „Karl-Freytag-Stuben“ in Augsburg Do 13.06.2019
07:00–08:00
07:00– 322
322 „Picasso“ in Rendsburg Mi 12.06.2019
07:00–08:00
07:00– 321
321 „Trattoria Dal Savese“ in Witten Di 11.06.2019
07:00–08:00
07:00– 319
319 „Altes Bootshaus“ in Torgau Fr 07.06.2019
07:00–08:00
07:00– 316
316 „Landgaststätte zur Post“ in Ahlden Do 06.06.2019
07:00–08:00
07:00– 315
315 „Liebling’s Besa“ in Loßburg Mi 05.06.2019
07:00–08:00
07:00– 314
314 Restaurant „Petrimühle“ in Selters Di 04.06.2019
07:00–08:00
07:00– 309
309 Im „Bitzhof“ in Köln Mo 03.06.2019
07:00–08:00
07:00– 317
317 Clubhaus „TC Cassella“ in Frankfurt Fr 31.05.2019
07:15–08:00
07:15– 307
307 Gasthaus Klosterkrug in Lüdge-Falkenhagen Do 30.05.2019
07:00–07:55
07:00– 306
306 „Schomaker’s Landgasthof“ in Elm Mi 29.05.2019
07:00–08:00
07:00– 305
305 Mexico Dallas Dos in Wolfenbüttel Di 28.05.2019
07:00–08:00
07:00– 198
198 Friesen-Flair in Büsum Mo 27.05.2019
07:00–08:00
07:00– 303
303 Richter’s im Tschaikowski-Eck in Berlin Fr 24.05.2019
07:00–08:00
07:00– 296
296 Almgasthaus Seebergpass in Seewiesen Do 23.05.2019
07:00–08:00
07:00– 295
295 Landhaus Girtenmühle in Losheim Mi 22.05.2019
07:00–08:00
07:00– 294
294 Steakhouse Zossen Di 21.05.2019
07:00–08:00
07:00– 293
293 L’Artista in Ebersbach Mo 20.05.2019
07:00–08:00
07:00– 292
292 Dammanns in Jork Fr 17.05.2019
07:00–08:00
07:00– 291
291 Four Reasons in Kleinmachnow Do 16.05.2019
07:00–08:00
07:00– 286
286 Zum Adler in Ertingen Mi 15.05.2019
07:00–08:00
07:00– 284
284 Freiraum in Berlin Di 14.05.2019
07:00–08:00
07:00– 283
283 „Maxingstüberl“ in Wien Mo 13.05.2019
07:00–08:00
07:00– 282
282 Marineheim Heidenheim Fr 10.05.2019
07:00–08:00
07:00– 279
279 „Picasso“ in Freiburg Do 09.05.2019
07:00–08:00
07:00– 278
278 Altes Schloss in Schrecksbach Mi 08.05.2019
07:00–08:00
07:00– 277
277 Ristorante del Golfo in Ottobeuren Di 07.05.2019
07:00–08:00
07:00– 276
276 „My Way“ in Iserlohn Mo 06.05.2019
07:00–08:00
07:00– 275
275 „Gasthaus Jablonski“ in Kamen Fr 03.05.2019
07:00–08:00
07:00– 271
271 Die 10 außergewöhnlichsten Testessen Do 02.05.2019
07:00–08:00
07:00– 268
268 Pizzeria Salvatore in Niederwörresbach Di 30.04.2019
07:00–08:00
07:00– 266
266 Steffis Schlemmerbistro in Lübeck Mo 29.04.2019
07:00–08:00
07:00– 265
265 „Landgasthof De Vries“ in Uelsen Fr 26.04.2019
07:00–08:00
07:00– 264
264 Sonsbecker Brauhaus in Sonsbeck Do 25.04.2019
07:00–08:00
07:00– 263
263 „Drunter & DrüBar“ in Hattingen Mi 24.04.2019
07:00–08:00
07:00– 262
262 „Le Patron“ in Blieskastel Di 23.04.2019
07:00–08:00
07:00– 261
261 Hobelbank in Würzburg Do 18.04.2019
07:00–08:00
07:00– 258
258 Harmony in Rockenhausen Mi 17.04.2019
07:00–08:00
07:00– 257
257 Lechenicher Bierkeller in Erftstadt Di 16.04.2019
07:00–08:00
07:00– 256
256 Casa del Monte in Neunkirchen-Seelscheid Mo 15.04.2019
07:00–08:00
07:00– 255
255 Danilo’s Köche-Werkstatt in Oldenburg Fr 12.04.2019
07:10–08:10
07:10– 254
254 „Chaco Tex Mex“ in Kenzingen Do 11.04.2019
07:10–08:10
07:10– 253
253 Cabalou in Essen Mi 10.04.2019
07:10–08:10
07:10– 252
252 Restaurant „Dario’s“ in Lebach Di 09.04.2019
07:10–08:10
07:10– 251
251 Bräustüberl in Mainz Mo 08.04.2019
07:10–08:10
07:10– 250
250 Waldrasthaus Karches in Bischofsgrün Fr 05.04.2019
07:10–08:10
07:10– 249
249 Voeskenshof in Kevelaer Do 04.04.2019
07:10–08:10
07:10– 248
248 Zur Alten Bibliothek in Mengen Mi 03.04.2019
07:10–08:10
07:10– 247
247 Trentino in Potsdam Di 02.04.2019
07:10–08:10
07:10– 246
246 Luki’s Gasthaus & Cocktailbar in Leobendorf Mo 01.04.2019
07:10–08:10
07:10– 245
245 Reimsbacher Hof in Beckingen Fr 29.03.2019
07:10–08:10
07:10– 244
244 Rathausschänke in Bottrop Do 28.03.2019
07:10–08:10
07:10– 242
242 Emile in Essen Mi 27.03.2019
07:10–08:10
07:10– 241
241 Konoba Adria in Hamburg Di 26.03.2019
07:10–08:10
07:10– 240
240 Gut Welpe in Vechta Mo 25.03.2019
07:10–08:10
07:10– 239
239 Höttinger Schießstand in Innsbruck Fr 22.03.2019
07:10–08:10
07:10– 238
238 Bertlwieser’s in Rohrbach Do 21.03.2019
07:10–08:10
07:10– 237
237 Zur Dicken Eiche in Hiltrup Mi 20.03.2019
07:10–08:10
07:10– 236
236 Braukrug in Jüterbog Di 19.03.2019
07:10–08:10
07:10– 235
235 Prosit da Barone in Bad Dürkheim Mo 18.03.2019
07:10–08:10
07:10– 234
234 Rampello in Wiesbaden Fr 15.03.2019
06:55–07:55
06:55– 233
233 Schäperkaat in Neumünster Do 14.03.2019
06:55–07:55
06:55– 232
232 Sonnenschein in Mannheim Mi 13.03.2019
06:55–07:55
06:55– 231
231 „Das Muuh!“ in Barsinghausen Di 12.03.2019
06:55–07:55
06:55– 230
230 Will Brandes in Lahstedt Mo 11.03.2019
06:55–07:55
06:55– 229
229 BallOver’s in Duisburg Fr 08.03.2019
06:55–07:55
06:55– 228
228 „Café Barfuss“ in Wasserburg Do 07.03.2019
06:55–07:55
06:55– 227
227 Pinocchio in Langenau Mi 06.03.2019
06:55–07:55
06:55– 226
226 Bürgerkeller in Schlierbach Di 05.03.2019
06:55–07:55
06:55– 225
225 Berghof in Forchtenberg Mo 04.03.2019
06:55–07:55
06:55– 224
224 Delicia in Trier Fr 01.03.2019
06:55–07:55
06:55– 223
223 Grill & Spieß in Wächtersbach Do 28.02.2019
06:55–07:55
06:55– 222
222 Nici’s Pizzeria in Annaberg-Buchholz Mi 27.02.2019
06:55–07:55
06:55– 220
220 Nicoles Pommesladen in Koblenz Di 26.02.2019
06:55–07:55
06:55– 219
219 Shorty’s Beach Club in Playa del Ingles auf Gran Canaria Mo 25.02.2019
06:55–07:55
06:55– 218
218 Zeitwerk in Wernigerode Fr 22.02.2019
06:55–07:55
06:55– 217
217 Curry & Fritz in St. Nikolai Do 21.02.2019
06:55–07:55
06:55– 216
216 La Casita in Illertissen Mi 20.02.2019
06:55–07:55
06:55– 215
215 Rheinschenke in Krefeld Di 19.02.2019
06:55–07:55
06:55– 214
214 Scheunchen in Bad Salzuflen Mo 18.02.2019
06:55–07:55
06:55– 213
213 Waldhaus Rönnerholz in Kiel Fr 15.02.2019
06:55–07:55
06:55– 212
212 Zum Schlösschen in Eltville am Rhein Do 14.02.2019
06:55–07:55
06:55– 211
211 Zum Holzwurm in Itzstedt Mi 13.02.2019
06:55–07:55
06:55– 210
210 Zum Guten Hirten in Himberg bei Wien Di 12.02.2019
06:55–07:55
06:55– 209
209 Gasthof Rose in Lauingen Do 22.03.2018
22:20–23:20
22:20– 349
349 „Ecolounge“ in Innsbruck – Die Rückkehr Do 18.01.2018
22:00–22:55
22:00– 343
343 Clubhaus TUS 04 Hördt e.V. Do 11.01.2018
22:15–23:15
22:15– 362
362 Pearde Kotten in Lünen NEU Do 04.01.2018
22:15–23:15
22:15– 358
358 „Gasthaus zum Bären“ in Vaihingen an der Enz NEU Do 28.12.2017
22:15–23:15
22:15– 320
320 „Fußgänger“ in Bad Brückenau Do 21.12.2017
22:15–23:15
22:15– 342
342 Landgasthof Harmonie in Barlt Do 14.12.2017
22:15–23:10
22:15– 344
344 Fahrbar in Schwarzach Do 07.12.2017
22:15–23:15
22:15– 360
360 Erlebnishotel Mölltal in Obervellach NEU Do 30.11.2017
22:15–23:15
22:15– S9
9 Einsatz für dich: Jailhouse in Bad Tölz NEU Do 23.11.2017
22:15–23:15
22:15– 354
354 „Zum Pfahlkrug“ in Elmshorn (2) NEU Do 16.11.2017
22:15–23:15
22:15– 353
353 „Zum Pfahlkrug“ in Elmshorn (1) NEU Do 09.11.2017
20:15–21:15
20:15– S8
8 Einsatz für dich: Deutsche Grill- & BBQ-Meisterschaft in Fulda NEU Do 02.11.2017
20:15–21:15
20:15– 359
359 Landgasthof „Honsberg“ in Radevormwald NEU Do 26.10.2017
20:15–21:15
20:15– EU1
1 „Turmbaude“ in Trusetal NEU Do 19.10.2017
22:15–23:15
22:15– 321
321 „Trattoria Dal Savese“ in Witten Do 12.10.2017
22:15–23:15
22:15– EL4
4 Einsatz für die Liebe: Jasmin (37) und Freddy (27) NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2005 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Kochprofis online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail