• Bitte auswählen:

    11.10.2019–12.10.2017

    Do 27.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    335
    335 „La Casa del Tiratore“ in Spaichingen
    Mi 26.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    332
    332 „Berggasthof Zierer“ in Liezen
    Di 25.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    331
    331 Zur Römerschenke in Buchenberg
    Mo 24.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    329
    329 „Rosi’s Restaurant“ in Hünstetten-Bechtheim
    Fr 21.06.2019
    07:15–08:00
    07:15–
    328
    328 Hochzeit in Steingaden
    Do 20.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    327
    327 Heidehof Bagenz in Neuhausen
    Mi 19.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    326
    326 Gasthaus „Pram“ in Pocking
    Di 18.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    325
    325 Das „Ostseehotel“ in Hohwacht
    Mo 17.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    324
    324 Pfannkuchenhaus am Lanzgarten in Mannheim
    Fr 14.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    323
    323 „Karl-Freytag-Stuben“ in Augsburg
    Do 13.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    322
    322 „Picasso“ in Rendsburg
    Mi 12.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    321
    321 „Trattoria Dal Savese“ in Witten
    Di 11.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    319
    319 „Altes Bootshaus“ in Torgau
    Fr 07.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    316
    316 „Landgaststätte zur Post“ in Ahlden
    Do 06.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    315
    315 „Liebling’s Besa“ in Loßburg
    Mi 05.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    314
    314 Restaurant „Petrimühle“ in Selters
    Di 04.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    309
    309 Im „Bitzhof“ in Köln
    Mo 03.06.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    317
    317 Clubhaus „TC Cassella“ in Frankfurt
    Fr 31.05.2019
    07:15–08:00
    07:15–
    307
    307 Gasthaus Klosterkrug in Lüdge-Falkenhagen
    Do 30.05.2019
    07:00–07:55
    07:00–
    306
    306 „Schomaker’s Landgasthof“ in Elm
    Mi 29.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    305
    305 Mexico Dallas Dos in Wolfenbüttel
    Di 28.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    198
    198 Friesen-Flair in Büsum
    Mo 27.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    303
    303 Richter’s im Tschaikowski-Eck in Berlin
    Fr 24.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    296
    296 Almgasthaus Seebergpass in Seewiesen
    Do 23.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    295
    295 Landhaus Girtenmühle in Losheim
    Mi 22.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    294
    294 Steakhouse Zossen
    Di 21.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    293
    293 L’Artista in Ebersbach
    Mo 20.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    292
    292 Dammanns in Jork
    Fr 17.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    291
    291 Four Reasons in Kleinmachnow
    Do 16.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    286
    286 Zum Adler in Ertingen
    Mi 15.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    284
    284 Freiraum in Berlin
    Di 14.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    283
    283 „Maxingstüberl“ in Wien
    Mo 13.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    282
    282 Marineheim Heidenheim
    Fr 10.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    279
    279 „Picasso“ in Freiburg
    Do 09.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    278
    278 Altes Schloss in Schrecksbach
    Mi 08.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    277
    277 Ristorante del Golfo in Ottobeuren
    Di 07.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    276
    276 „My Way“ in Iserlohn
    Mo 06.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    275
    275 „Gasthaus Jablonski“ in Kamen
    Fr 03.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    271
    271 Die 10 außergewöhnlichsten Testessen
    Do 02.05.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    268
    268 Pizzeria Salvatore in Niederwörresbach
    Di 30.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    266
    266 Steffis Schlemmerbistro in Lübeck
    Mo 29.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    265
    265 „Landgasthof De Vries“ in Uelsen
    Fr 26.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    264
    264 Sonsbecker Brauhaus in Sonsbeck
    Do 25.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    263
    263 „Drunter & DrüBar“ in Hattingen
    Mi 24.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    262
    262 „Le Patron“ in Blieskastel
    Di 23.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    261
    261 Hobelbank in Würzburg
    Do 18.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    258
    258 Harmony in Rockenhausen
    Mi 17.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    257
    257 Lechenicher Bierkeller in Erftstadt
    Di 16.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    256
    256 Casa del Monte in Neunkirchen-Seelscheid
    Mo 15.04.2019
    07:00–08:00
    07:00–
    255
    255 Danilo’s Köche-Werkstatt in Oldenburg
    Fr 12.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    254
    254 „Chaco Tex Mex“ in Kenzingen
    Do 11.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    253
    253 Cabalou in Essen
    Mi 10.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    252
    252 Restaurant „Dario’s“ in Lebach
    Di 09.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    251
    251 Bräustüberl in Mainz
    Mo 08.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    250
    250 Waldrasthaus Karches in Bischofsgrün
    Fr 05.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    249
    249 Voeskenshof in Kevelaer
    Do 04.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    248
    248 Zur Alten Bibliothek in Mengen
    Mi 03.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    247
    247 Trentino in Potsdam
    Di 02.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    246
    246 Luki’s Gasthaus & Cocktailbar in Leobendorf
    Mo 01.04.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    245
    245 Reimsbacher Hof in Beckingen
    Fr 29.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    244
    244 Rathausschänke in Bottrop
    Do 28.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    242
    242 Emile in Essen
    Mi 27.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    241
    241 Konoba Adria in Hamburg
    Di 26.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    240
    240 Gut Welpe in Vechta
    Mo 25.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    239
    239 Höttinger Schießstand in Innsbruck
    Fr 22.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    238
    238 Bertlwieser’s in Rohrbach
    Do 21.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    237
    237 Zur Dicken Eiche in Hiltrup
    Mi 20.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    236
    236 Braukrug in Jüterbog
    Di 19.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    235
    235 Prosit da Barone in Bad Dürkheim
    Mo 18.03.2019
    07:10–08:10
    07:10–
    234
    234 Rampello in Wiesbaden
    Fr 15.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    233
    233 Schäperkaat in Neumünster
    Do 14.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    232
    232 Sonnenschein in Mannheim
    Mi 13.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    231
    231 „Das Muuh!“ in Barsinghausen
    Di 12.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    230
    230 Will Brandes in Lahstedt
    Mo 11.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    229
    229 BallOver’s in Duisburg
    Fr 08.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    228
    228 „Café Barfuss“ in Wasserburg
    Do 07.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    227
    227 Pinocchio in Langenau
    Mi 06.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    226
    226 Bürgerkeller in Schlierbach
    Di 05.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    225
    225 Berghof in Forchtenberg
    Mo 04.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    224
    224 Delicia in Trier
    Fr 01.03.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    223
    223 Grill & Spieß in Wächtersbach
    Do 28.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    222
    222 Nici’s Pizzeria in Annaberg-Buchholz
    Mi 27.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    220
    220 Nicoles Pommesladen in Koblenz
    Di 26.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    219
    219 Shorty’s Beach Club in Playa del Ingles auf Gran Canaria
    Mo 25.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    218
    218 Zeitwerk in Wernigerode
    Fr 22.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    217
    217 Curry & Fritz in St. Nikolai
    Do 21.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    216
    216 La Casita in Illertissen
    Mi 20.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    215
    215 Rheinschenke in Krefeld
    Di 19.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    214
    214 Scheunchen in Bad Salzuflen
    Mo 18.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    213
    213 Waldhaus Rönnerholz in Kiel
    Fr 15.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    212
    212 Zum Schlösschen in Eltville am Rhein
    Do 14.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    211
    211 Zum Holzwurm in Itzstedt
    Mi 13.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    210
    210 Zum Guten Hirten in Himberg bei Wien
    Di 12.02.2019
    06:55–07:55
    06:55–
    209
    209 Gasthof Rose in Lauingen
    Do 22.03.2018
    22:20–23:20
    22:20–
    349
    349 „Ecolounge“ in Innsbruck – Die Rückkehr
    Do 18.01.2018
    22:00–22:55
    22:00–
    343
    343 Clubhaus TUS 04 Hördt e.V.
    Do 11.01.2018
    22:15–23:15
    22:15–
    362
    362 Pearde Kotten in Lünen NEU
    Do 04.01.2018
    22:15–23:15
    22:15–
    358
    358 „Gasthaus zum Bären“ in Vaihingen an der Enz NEU
    Do 28.12.2017
    22:15–23:15
    22:15–
    320
    320 „Fußgänger“ in Bad Brückenau
    Do 21.12.2017
    22:15–23:15
    22:15–
    342
    342 Landgasthof Harmonie in Barlt
    ohne Anspruch auf Vollständigkeit
    alle Sendetermine von 2005 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    früher

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Kochprofis online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.

    Die Kochprofis – Kauftipps

    Auch interessant…