DAS!
    Bitte auswählen: OK

    früher21.02.2019 – 06.04.2019

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Do
    21.02.18:45–19:30NDRGerburg Jahnke (Kabarettistin und Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Fr
    22.02.05:15–06:00NDRGerburg Jahnke (Kabarettistin und Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Fr
    22.02.18:45–19:30NDRTim Mälzer (Starkoch)
    18:45–19:30
    Sa
    23.02.05:15–06:00NDRTim Mälzer (Starkoch)
    05:15–06:00
    Sa
    23.02.18:45–19:30NDRJasmin Tabatabai (Schauspielerin)
    18:45–19:30
    So
    24.02.05:15–06:00NDRJasmin Tabatabai (Schauspielerin)
    05:15–06:00
    So
    24.02.18:45–19:30NDRProf. Dr. Johannes Krause (Archäo- und Paläogenetiker und Autor.)
    18:45–19:30
    Mo
    25.02.05:05–05:50NDRProf. Dr. Johannes Krause (Archäo- und Paläogenetiker und Autor.)
    05:05–05:50
    Mo
    25.02.18:45–19:30NDRSandra Eckardt (Fernsehmoderatorin)
    18:45–19:30
    Di
    26.02.05:15–06:00NDRSandra Eckardt (Fernsehmoderatorin)
    05:15–06:00
    Di
    26.02.18:45–19:30NDRRuth Häckh (Schäferin)
    18:45–19:30
    Mi
    27.02.05:15–06:00NDRRuth Häckh (Schäferin)
    05:15–06:00
    Mi
    27.02.18:45–19:30NDRMario Basler (Fußball-Legende und Comedian)
    18:45–19:30
    Do
    28.02.05:15–06:00NDRMario Basler (Fußball-Legende und Comedian)
    05:15–06:00
    Do
    28.02.18:45–19:30NDRGerd Silberbauer (Schauspieler)
    18:45–19:30
    Fr
    01.03.05:15–06:00NDRGerd Silberbauer (Schauspieler)
    05:15–06:00
    Fr
    01.03.18:45–19:30NDRProf. Dr. Michaela Axt-Gadermann (Ärztin und Autorin)
    18:45–19:30
    Sa
    02.03.05:15–06:00NDRProf. Dr. Michaela Axt-Gadermann (Ärztin und Autorin)
    05:15–06:00
    Sa
    02.03.18:45–19:30NDRAyse Bosse (Autorin und Trauerbegleiterin für Kinder und Jugendliche)
    18:45–19:30
    So
    03.03.05:15–06:00NDRAyse Bosse (Autorin und Trauerbegleiterin für Kinder und Jugendliche)
    05:15–06:00
    So
    03.03.18:45–19:30NDRLothar Frenz (Autor)
    18:45–19:30
    Mo
    04.03.05:05–05:50NDRLothar Frenz (Autor)
    05:05–05:50
    Mo
    04.03.18:45–19:30NDRAndré Schumacher (Fotograf)
    18:45–19:30
    Di
    05.03.05:15–06:00NDRAndré Schumacher (Fotograf)
    05:15–06:00
    Di
    05.03.18:45–19:30NDRProf. Dr. Helmut Seitz (Gastroenterologe)
    18:45–19:30
    Mi
    06.03.05:15–06:00NDRProf. Dr. Helmut Seitz (Gastroenterologe)
    05:15–06:00
    Mi
    06.03.18:45–19:30NDRUte Lemper (Musicaldarstellerin und Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Do
    07.03.05:15–06:00NDRUte Lemper (Musicaldarstellerin und Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Do
    07.03.18:45–19:30NDRMatthias Matschke (Schauspieler)
    18:45–19:30
    Fr
    08.03.05:15–06:00NDRMatthias Matschke (Schauspieler)
    05:15–06:00
    Fr
    08.03.18:45–19:30NDRJulia Koschitz (Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Sa
    09.03.05:15–06:00NDRJulia Koschitz (Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Sa
    09.03.18:45–19:30NDRDJ Ötzi (Musiker und Sänger)
    18:45–19:30
    So
    10.03.05:15–06:00NDRDJ Ötzi (Musiker und Sänger)
    05:15–06:00
    So
    10.03.18:45–19:30NDREdin Hasanovic (Schauspieler)
    18:45–19:30
    Mo
    11.03.05:05–05:50NDREdin Hasanovic (Schauspieler)
    05:05–05:50
    Mo
    11.03.18:45–19:30NDRUwe Weinzierl (Pferdetrainer Natural Horsemanship)
    18:45–19:30
    Di
    12.03.05:15–06:00NDRUwe Weinzierl (Pferdetrainer Natural Horsemanship)
    05:15–06:00
    Di
    12.03.18:45–19:30NDRSylvie Meis (Moderatorin und Model)
    18:45–19:30
    Mi
    13.03.05:15–06:00NDRSylvie Meis (Moderatorin und Model)
    05:15–06:00
    Mi
    13.03.18:45–19:30NDRKatja Flint (Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Do
    14.03.05:15–06:00NDRKatja Flint (Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Do
    14.03.18:45–19:30NDRAnna Loos (Sängerin und Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Fr
    15.03.05:15–06:00NDRAnna Loos (Sängerin und Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Fr
    15.03.18:45–19:30NDRHannes Ringlstetter (Kaberettist und Komiker)
    18:45–19:30
    Sa
    16.03.05:15–06:00NDRHannes Ringlstetter (Kaberettist und Komiker)
    05:15–06:00
    Sa
    16.03.18:45–19:30NDRMichael Poliza (Fotograf und WWF-Botschafter)
    18:45–19:30
    So
    17.03.05:15–06:00NDRMichael Poliza (Fotograf und WWF-Botschafter)
    05:15–06:00
    So
    17.03.18:45–19:30NDRFelix Klieser (Hornist)
    18:45–19:30
    Mo
    18.03.05:05–05:50NDRFelix Klieser (Hornist)
    05:05–05:50
    Mo
    18.03.18:45–19:30NDRRoss Antony (Musiker und Moderator)
    18:45–19:30
    Di
    19.03.05:15–06:00NDRRoss Antony (Musiker und Moderator)
    05:15–06:00
    Di
    19.03.18:45–19:30NDRNeda Rahmanian (Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Mi
    20.03.05:15–06:00NDRNeda Rahmanian (Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Mi
    20.03.18:45–19:30NDROmer Meir Wellber (Dirigent)
    18:45–19:30
    Do
    21.03.05:15–06:00NDROmer Meir Wellber (Dirigent)
    05:15–06:00
    Do
    21.03.18:45–19:30NDRKate Connolly (Journalistin)
    18:45–19:30
    Fr
    22.03.05:15–06:00NDRKate Connolly (Journalistin)
    05:15–06:00
    Fr
    22.03.18:45–19:30NDRJan Henrik Stahlberg (Schauspieler)
    18:45–19:30
    Sa
    23.03.05:15–06:00NDRJan Henrik Stahlberg (Schauspieler)
    05:15–06:00
    Sa
    23.03.18:45–19:30NDRHolger Schulz (Biologe und Storchexperte)
    18:45–19:30
    So
    24.03.05:15–06:00NDRHolger Schulz (Biologe und Storchexperte)
    05:15–06:00
    So
    24.03.18:45–19:30NDRMagazin
    18:45–19:30
    Mo
    25.03.05:05–05:50NDRMagazin
    05:05–05:50
    Mo
    25.03.18:45–19:30NDRPeggy Lukac (Schauspielerin)
    18:45–19:30
    Di
    26.03.05:15–06:00NDRPeggy Lukac (Schauspielerin)
    05:15–06:00
    Di
    26.03.18:45–19:30NDRRanga Yogeshwar (Physiker, Wissenschaftsjournalist und Moderator)
    18:45–19:30
    Mi
    27.03.05:15–06:00NDRRanga Yogeshwar (Physiker, Wissenschaftsjournalist und Moderator)
    05:15–06:00
    Mi
    27.03.18:45–19:30NDRFritz Pleitgen (ehemaliger WDR-Intendant, Journalist und Autor)
    18:45–19:30
    Do
    28.03.05:15–06:00NDRFritz Pleitgen (ehemaliger WDR-Intendant, Journalist und Autor)
    05:15–06:00
    Do
    28.03.18:45–19:30NDRRudi Cerne (Journalist und Moderator)
    18:45–19:30
    Fr
    29.03.05:15–06:00NDRRudi Cerne (Journalist und Moderator)
    05:15–06:00
    Fr
    29.03.18:45–19:30NDRDr. Marianne Koch (Internistin, Schauspielerin und Autorin)
    18:45–19:30
    Sa
    30.03.05:15–06:00NDRDr. Marianne Koch (Internistin, Schauspielerin und Autorin)
    05:15–06:00
    Sa
    30.03.18:45–19:30NDRLang Lang (Star-Pianist)
    18:45–19:30
    So
    31.03.05:15–06:00NDRLang Lang (Star-Pianist)
    05:15–06:00
    So
    31.03.18:45–19:30NDRKira Walkenhorst (Beachvolleyballerin, Olympiasiegerin)
    18:45–19:30
    Mo
    01.04.05:05–05:50NDRKira Walkenhorst (Beachvolleyballerin, Olympiasiegerin)
    05:05–05:50
    Mo
    01.04.18:45–19:30NDRMagazin
    18:45–19:30
    Di
    02.04.05:15–06:00NDRMagazin
    05:15–06:00
    Di
    02.04.18:45–19:30NDRMagazin
    18:45–19:30
    Mi
    03.04.05:15–06:00NDRMagazin
    05:15–06:00
    Mi
    03.04.18:45–19:30NDRMagazin
    18:45–19:30
    Do
    04.04.05:15–06:00NDRMagazin
    05:15–06:00
    Do
    04.04.18:45–19:30NDRMagazin
    18:45–19:30
    Fr
    05.04.05:15–06:00NDRMagazin
    05:15–06:00
    Fr
    05.04.18:45–19:30NDRMagazin
    18:45–19:30
    Sa
    06.04.05:15–05:15NDRMagazin
    05:15–05:15
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1991 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn DAS! im Fernsehen läuft.

    Kauftipps von DAS!-Fans