- Bitte auswählen:
03.03.2004–02.07.2003
Mi 03.03.2004
09:00–09:25
09:00– Flip sitzt in der Falle Di 02.03.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und der Tausendfüßler Hieronimus Mo 01.03.2004
09:00–09:25
09:00– Ungebetene Gäste Fr 27.02.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und die kleine Raupe Do 26.02.2004
09:00–09:25
09:00– Das Wettspringen Mi 25.02.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und die Heuschrecke Fr 20.02.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und das Glühwürmchen Jimmy Do 19.02.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und Iffi im Regen Mi 18.02.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und der Frosch Di 17.02.2004
09:00–09:25
09:00– Maja und der Regenwurm Max Mo 16.02.2004
09:00–09:25
09:00– Willi bei den Ameisen Fr 13.02.2004
08:55–09:20
08:55– Der Waldbrand Do 12.02.2004
08:55–09:20
08:55– Maja und die Spinne Thekla Mi 11.02.2004
08:55–09:20
08:55– Maja und die Stubenfliege Puck Di 10.02.2004
08:55–09:20
08:55– Maja bei den Ameisen Mo 09.02.2004
08:55–09:20
08:55– Maja und die Libelle Schnuck Fr 06.02.2004
08:55–09:20
08:55– Maja lernt Fliegen Do 05.02.2004
08:55–09:20
08:55– Maja wird geboren Do 20.11.2003
11:15–11:40
11:15– Das Blumenfest Mi 19.11.2003
11:15–11:40
11:15– Jakob aus dem Paradies Di 18.11.2003
11:15–11:40
11:15– Lecker, lecker Eis Mo 17.11.2003
11:15–11:40
11:15– Feuer, Feuer Fr 14.11.2003
11:15–11:40
11:15– Krach um Vielliebchen Do 13.11.2003
11:15–11:40
11:15– Die Sache mit dem Fernrohr Mi 12.11.2003
11:15–11:40
11:15– Wie Willi die Wiese rettet Di 11.11.2003
11:15–11:40
11:15– Eine Seefahrt, die ist lustig Mo 10.11.2003
11:15–11:40
11:15– Das große Skirennen Fr 07.11.2003
11:15–11:40
11:15– Maja, das Findelkind Do 06.11.2003
11:15–11:40
11:15– Die Königin kommt Mi 05.11.2003
11:15–11:40
11:15– Ganz feine Leute Di 04.11.2003
11:15–11:40
11:15– Die Moskito-Bande Mo 03.11.2003
11:15–11:40
11:15– Kein Wasser mehr Fr 31.10.2003
11:15–11:40
11:15– Aus dem Lande der Bananen Do 30.10.2003
11:15–11:40
11:15– Der falsche Bräutigam Mi 29.10.2003
11:15–11:40
11:15– Marvin, der Lebensretter Di 28.10.2003
11:15–11:40
11:15– Herr Besserwisser Mo 27.10.2003
11:15–11:40
11:15– Prinzessin Beatrice Fr 24.10.2003
11:15–11:40
11:15– In der Falle Do 23.10.2003
11:15–11:40
11:15– Die Sache mit dem Bumerang Mi 22.10.2003
11:15–11:40
11:15– Wo sind Flip und Willi? Di 21.10.2003
11:15–11:40
11:15– Das Alexandrophon Mo 20.10.2003
11:15–11:40
11:15– Willi in Gefangenschaft Fr 17.10.2003
11:15–11:40
11:15– Picknick mit Hindernissen Do 16.10.2003
11:15–11:40
11:15– Hilfe, wer bin ich? Mi 15.10.2003
11:15–11:40
11:15– Lange Nasen und Störenfriede Di 14.10.2003
11:15–11:40
11:15– Wer hilft Emil? Mo 13.10.2003
11:15–11:40
11:15– Auf einem anderen Stern Fr 10.10.2003
11:15–11:40
11:15– Ein goldener Käfer Do 09.10.2003
11:15–11:40
11:15– Das große Wettfliegen Mi 08.10.2003
11:15–11:40
11:15– So ein Theater Di 07.10.2003
11:15–11:40
11:15– Stürmischer Nachmittag Mo 06.10.2003
11:15–11:40
11:15– Das große Finale Fr 03.10.2003
11:15–11:40
11:15– Die Raubameisen kommen Do 02.10.2003
11:15–11:40
11:15– Unerwünschter Besuch Mi 01.10.2003
11:15–11:40
11:15– Die Fliegenprinzessin Di 30.09.2003
11:15–11:40
11:15– Alexander geht in die Luft Mo 29.09.2003
11:15–11:40
11:15– Puck und Freda Fr 26.09.2003
11:15–11:40
11:15– Das Wesen vom anderen Stern Do 25.09.2003
11:15–11:40
11:15– Willi der Nachtwächter Mi 24.09.2003
11:15–11:40
11:15– Besuch aus der Stadt Di 23.09.2003
11:15–11:40
11:15– Die Maus in der Flasche Mo 22.09.2003
11:15–11:40
11:15– Königin Maja und Prinzessin Thekla Fr 19.09.2003
11:15–11:40
11:15– Spuk auf der Waldwiese Do 18.09.2003
11:15–11:40
11:15– Erntedankfest mit Hindernissen Mi 17.09.2003
11:15–11:40
11:15– Hans und Heinz aus Mainz Di 16.09.2003
11:15–11:40
11:15– Der geheimnisvolle Käsedieb Mo 15.09.2003
11:15–11:40
11:15– Bei ganz feinen Leuten Fr 12.09.2003
11:15–11:40
11:15– Freilichtkonzert Do 11.09.2003
11:15–11:40
11:15– Kraftprotz Herrmann Mi 10.09.2003
11:15–11:40
11:15– Alexander der Große Di 09.09.2003
11:15–11:40
11:15– Maja kommt Nachhause Mo 08.09.2003
11:15–11:40
11:15– Gefangen Fr 05.09.2003
11:15–11:40
11:15– Die Seefahrt Do 04.09.2003
11:15–11:40
11:15– Der Schönheitswettbewerb Mi 03.09.2003
11:15–11:40
11:15– Kurt schummelt Di 02.09.2003
11:15–11:40
11:15– Die Ameise, die nicht mehr mitspielen wollte Mo 01.09.2003
11:15–11:40
11:15– Gustav und Emma Fr 29.08.2003
11:15–11:40
11:15– Eier, Eier, nichts als Eier Do 28.08.2003
11:15–11:40
11:15– Von der Maulwurfsgrille, die keiner zum Freund haben will Mi 27.08.2003
11:15–11:40
11:15– Wie Maja den Termiten hilft Di 26.08.2003
11:15–11:40
11:15– Prahlhans Küchenschabe Mo 25.08.2003
11:15–11:40
11:15– Wie die Fliege gefoppt wird Fr 22.08.2003
11:15–11:40
11:15– Der Kampf um die Blattläuse Do 21.08.2003
11:15–11:40
11:15– Der Nachtfalter Jack Mi 20.08.2003
11:15–11:40
11:15– Der Frühling ist da Di 19.08.2003
11:15–11:40
11:15– Wie Maja und Willi über den Winter kommen Mo 18.08.2003
11:15–11:40
11:15– Wie Maja einen Floh rettet Fr 15.08.2003
11:15–11:40
11:15– Der doppelte Flip Do 14.08.2003
11:15–11:40
11:15– Wieland macht eine Hungerkur Mi 13.08.2003
11:15–11:40
11:15– Auf der Flucht vor Spatz und Frosch Di 12.08.2003
11:15–11:40
11:15– Maja die Riesin Mo 11.08.2003
11:15–11:40
11:15– Harold der Spatz Fr 08.08.2003
11:15–11:40
11:15– Fahrt in der Limonadenflasche Do 07.08.2003
11:15–11:40
11:15– Die Raupe bekommt ein Haus Mi 06.08.2003
11:15–11:40
11:15– Max wird operiert Di 05.08.2003
11:15–11:40
11:15– Die Blumenelf Mo 04.08.2003
11:15–11:40
11:15– Flips schlimme Familie Fr 01.08.2003
11:30–11:55
11:30– Wie es kommt, daß man manche Tiere nicht sieht Do 31.07.2003
11:30–11:55
11:30– Maja sucht einen Wald Mi 30.07.2003
11:30–11:55
11:30– Wie die Grille befreit wurde Di 29.07.2003
11:30–11:55
11:30– Maja als Ersatzameise Mo 28.07.2003
11:30–11:55
11:30– Das Konzert der Zikaden Fr 25.07.2003
11:30–11:55
11:30– Eine anrüchige Geschichte Do 24.07.2003
11:30–11:55
11:30– Thekla hat sich verrechnet Mi 23.07.2003
11:30–11:55
11:30– Flip sitzt in der Falle Di 22.07.2003
11:30–11:55
11:30– Maja und der Tausendfüßler Hieronimus Mo 21.07.2003
11:30–11:55
11:30– Ungebetene Gäste Fr 18.07.2003
11:25–11:50
11:25– Maja und die kleine Raupe Do 17.07.2003
11:25–11:50
11:25– Das Wettspringen Mi 16.07.2003
11:25–11:50
11:25– Maja und die Heuschrecke Di 15.07.2003
11:25–11:50
11:25– Maja und das Glühwürmchen Jimmy Mo 14.07.2003
11:30–11:55
11:30– Maja und Iffi im Regen Fr 11.07.2003
11:20–11:45
11:20– Maja und der Frosch Do 10.07.2003
11:20–11:45
11:20– Maja und der Regenwurm Max Mi 09.07.2003
11:15–11:40
11:15– Willi bei den Ameisen Di 08.07.2003
11:15–11:40
11:15– Der Waldbrand Mo 07.07.2003
11:10–11:35
11:10– Maja und die Spinne Thekla Fr 04.07.2003
11:25–11:50
11:25– Maja und die Stubenfliege Puck Do 03.07.2003
11:25–11:50
11:25– Maja bei den Ameisen Mi 02.07.2003
11:25–11:50
11:25– Maja und die Libelle Schnuckohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Junior-Sendetermine von 1999 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Biene Maja online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail