Bambi

    bisher 70 Verleihungen

    49Bambi ’9709.01.1998
    50Bambi ’9813.11.1998
    51Bambi ’9920.11.1999
    52Bambi 200008.12.2000
    53Bambi 200115.11.2001
    54Bambi 200221.11.2002
    55Bambi 200327.11.2003
    56aaBambi 2004: Brisantes vom roten Teppich18.11.2004
    56bbBambi 200418.11.2004
    56ccBambi 2004: Höhepunkte der Preisverleihung20.11.2004
    57aaBambi 200501.12.2005
    57bbBest of Bambi 200503.12.2005
    58Bambi 200630.11.2006
    59aaBambi 2007: Die Ankunft der Stars29.11.2007
    59bbBambi 200729.11.2007
    60Bambi 200827.11.2008
    61Bambi 200926.11.2009
    62Bambi 201011.11.2010
    63aaBambi 201110.11.2011
    63bbBambi 2011: Hinter den Kulissen – Die Nacht der Stars11.11.2011
    63ccDer „Bambi“ in Wiesbaden – Der Trubel beim großen Medienpreis13.11.2011
    64Bambi 201222.11.2012
    65Bambi 201314.11.2013
    66Bambi 201413.11.2014
    67Bambi 201512.11.2015
    68Bambi 201617.11.2016
    69Bambi 201716.11.2017
    70Bambi 201816.11.2018

    Bambi hilft Kindern

    1Bambi hilft Kindern – Die große Spendenshow für Kinder in Not15.10.2010
    2Bambi hilft Kindern24.09.2011
    3Bambi hilft Kindern – Stars kämpfen für Deutschlands vergessene Kinder13.11.2013
    4Bambi hilft Kindern 2017 (1)14.10.2017

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Bambi im Fernsehen läuft.