Tatort

Tatort

Bitte auswählen: OK
◀ früher
19.04.2015 – 03.06.2015
später ▶
So
19.04.201520:05–21:40 UhrSRF 1 (Schweiz)944Dicker als Wasser
20:05–21:40 Uhr
So
19.04.201520:15–21:50 UhrORF2 (Österreich)944Dicker als Wasser
20:15–21:50 Uhr
So
19.04.201520:15–21:45 UhrDas Erste944Dicker als Wasser
20:15–21:45 Uhr
So
19.04.201521:45–23:15 UhrEinsfestival944Dicker als Wasser
21:45–23:15 Uhr
So
19.04.201523:45–01:15 UhrEinsfestival944Dicker als Wasser
23:45–01:15 Uhr
Mo
20.04.201520:15–21:45 Uhrrbb797Jagdzeit
20:15–21:45 Uhr
Di
21.04.201501:20–02:53 UhrDas Erste944Dicker als Wasser
01:20–02:53 Uhr
Di
21.04.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen369Der Teufel
20:15–21:45 Uhr
Di
21.04.201522:00–23:30 UhrNDR924Die Feigheit des Löwen
22:00–23:30 Uhr
Di
21.04.201522:55–00:25 UhrEinsfestival925Der sanfte Tod
22:55–00:25 Uhr
Mi
22.04.201522:45–00:15 UhrSWR Fernsehen870Wer das Schweigen bricht
22:45–00:15 Uhr
Do
23.04.201520:15–21:45 UhrWDR821Der Weg ins Paradies
20:15–21:45 Uhr
Sa
25.04.201520:15–21:45 UhrWDR911Ohnmacht
20:15–21:45 Uhr
Sa
25.04.201521:45–23:15 Uhrhr-Fernsehen804Nasse Sachen
21:45–23:15 Uhr
So
26.04.201520:05–21:40 UhrSRF 1 (Schweiz)945Niedere Instinkte
20:05–21:40 Uhr
So
26.04.201520:15–21:50 UhrORF2 (Österreich)945Niedere Instinkte
20:15–21:50 Uhr
So
26.04.201520:15–21:45 UhrDas Erste945Niedere Instinkte
20:15–21:45 Uhr
So
26.04.201521:45–23:15 UhrEinsfestival945Niedere Instinkte
21:45–23:15 Uhr
So
26.04.201523:45–01:15 UhrEinsfestival945Niedere Instinkte
23:45–01:15 Uhr
Mo
27.04.201520:15–21:45 Uhrrbb622Das ewig Böse
20:15–21:45 Uhr
Mo
27.04.201522:45–00:15 Uhrrbb344Buntes Wasser
22:45–00:15 Uhr
Di
28.04.201500:00–01:30 UhrORF2 (Österreich)945Niedere Instinkte
00:00–01:30 Uhr
Di
28.04.201500:35–02:08 UhrDas Erste945Niedere Instinkte
00:35–02:08 Uhr
Di
28.04.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen801Der illegale Tod
20:15–21:45 Uhr
Di
28.04.201522:00–23:30 UhrNDR815Mauerpark
22:00–23:30 Uhr
Mi
29.04.201522:00–23:30 UhrSWR Fernsehen521Romeo und Julia
22:00–23:30 Uhr
Mi
29.04.201522:05–23:33 UhrMDR491Todesfahrt
22:05–23:33 Uhr
Do
30.04.201520:15–21:45 UhrWDR800Eine bessere Welt
20:15–21:45 Uhr
Fr
01.05.201522:00–23:30 UhrDas Erste912Alle meine Jungs
22:00–23:30 Uhr
Sa
02.05.201521:40–23:05 Uhrhr-Fernsehen6Frankfurter Gold
21:40–23:05 Uhr
So
03.05.201520:05–21:40 UhrSRF 1 (Schweiz)946Schwerelos
20:05–21:40 Uhr
So
03.05.201520:15–21:50 UhrORF2 (Österreich)946Schwerelos
20:15–21:50 Uhr
So
03.05.201520:15–21:45 UhrDas Erste946Schwerelos
20:15–21:45 Uhr
So
03.05.201521:45–23:15 UhrEinsfestival946Schwerelos
21:45–23:15 Uhr
So
03.05.201523:45–01:15 UhrEinsfestival946Schwerelos
23:45–01:15 Uhr
Mo
04.05.201520:15–21:45 Uhrrbb853Wegwerfmädchen
20:15–21:45 Uhr
Di
05.05.201500:00–01:30 UhrORF2 (Österreich)946Schwerelos
00:00–01:30 Uhr
Di
05.05.201500:35–02:08 UhrDas Erste946Schwerelos
00:35–02:08 Uhr
Di
05.05.201520:15–21:45 UhrSWR Fernsehen741Borowski und die Sterne
20:15–21:45 Uhr
Di
05.05.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen858Machtlos
20:15–21:45 Uhr
Di
05.05.201522:00–23:30 UhrNDR824Todesbilder
22:00–23:30 Uhr
Mi
06.05.201522:05–23:33 UhrMDR442Tödliches Verlangen
22:05–23:33 Uhr
Do
07.05.201520:15–21:45 UhrWDR820Schwarze Tiger, weiße Löwen
20:15–21:45 Uhr
Fr
08.05.201522:00–23:30 UhrDas Erste780Unsterblich schön
22:00–23:30 Uhr
Fr
08.05.201523:40–01:10 UhrEinsfestival780Unsterblich schön
23:40–01:10 Uhr
Sa
09.05.201521:40–23:00 Uhrhr-Fernsehen85Zürcher Früchte
21:40–23:00 Uhr
So
10.05.201520:15–21:50 UhrORF2 (Österreich)829Der traurige König
20:15–21:50 Uhr
So
10.05.201520:15–22:10 Uhr4+ (Schweiz)812Borowski und die Frau am Fenster
20:15–22:10 Uhr
Mo
11.05.201520:15–21:45 Uhrrbb854Das goldene Band
20:15–21:45 Uhr
Di
12.05.201500:10–01:35 UhrORF2 (Österreich)829Der traurige König
00:10–01:35 Uhr
Di
12.05.201520:15–21:45 UhrSWR Fernsehen825Verschleppt
20:15–21:45 Uhr
Di
12.05.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen536Tödliche Souvenirs
20:15–21:45 Uhr
Di
12.05.201522:00–23:30 UhrNDR829Der traurige König
22:00–23:30 Uhr
Di
12.05.201522:55–00:25 UhrEinsfestival780Unsterblich schön
22:55–00:25 Uhr
Mi
13.05.201520:15–21:45 Uhrrbb922Vielleicht
20:15–21:45 Uhr
Mi
13.05.201522:05–23:33 UhrMDR713Unbestechlich
22:05–23:33 Uhr
Do
14.05.201520:15–21:45 UhrWDR775Spargelzeit
20:15–21:45 Uhr
Sa
16.05.201520:15–21:45 UhrMDR619Sonnenfinsternis
20:15–21:45 Uhr
Sa
16.05.201521:45–23:15 Uhrhr-Fernsehen166Acht, neun – aus
21:45–23:15 Uhr
So
17.05.201520:15–21:45 UhrDas Erste947Kälter als der Tod
20:15–21:45 Uhr
So
17.05.201520:15–21:50 UhrORF2 (Österreich)947Kälter als der Tod
20:15–21:50 Uhr
So
17.05.201521:45–23:15 UhrEinsfestival947Kälter als der Tod
21:45–23:15 Uhr
So
17.05.201523:45–01:15 UhrEinsfestival947Kälter als der Tod
23:45–01:15 Uhr
Mo
18.05.201520:15–21:45 Uhrrbb833Alles hat seinen Preis
20:15–21:45 Uhr
Di
19.05.201500:00–01:30 UhrORF2 (Österreich)947Kälter als der Tod
00:00–01:30 Uhr
Di
19.05.201500:35–02:08 UhrDas Erste947Kälter als der Tod
00:35–02:08 Uhr
Di
19.05.201520:15–21:45 UhrSWR Fernsehen787Unter Druck
20:15–21:45 Uhr
Di
19.05.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen511Der dunkle Fleck
20:15–21:45 Uhr
Di
19.05.201522:00–23:30 UhrNDR825Verschleppt
22:00–23:30 Uhr
Mi
20.05.201522:05–23:33 UhrMDR503Heiße Grüße aus Prag
22:05–23:33 Uhr
Do
21.05.201520:15–21:45 UhrWDR798Grabenkämpfe
20:15–21:45 Uhr
Fr
22.05.201522:00–23:30 UhrDas Erste861Die schöne Mona ist tot
22:00–23:30 Uhr
Fr
22.05.201523:30–01:00 UhrEinsfestival861Die schöne Mona ist tot
23:30–01:00 Uhr
Sa
23.05.201521:40–23:10 Uhrhr-Fernsehen121Schattenboxen
21:40–23:10 Uhr
Sa
23.05.201522:20–23:50 Uhrrbb567Der vierte Mann
22:20–23:50 Uhr
So
24.05.201520:15–21:45 UhrDas Erste873Borowski und der brennende Mann
20:15–21:45 Uhr
So
24.05.201521:45–23:10 UhrEinsfestival873Borowski und der brennende Mann
21:45–23:10 Uhr
Mo
25.05.201500:50–02:20 UhrEinsfestival873Borowski und der brennende Mann
00:50–02:20 Uhr
Mo
25.05.201520:15–21:45 UhrDas Erste948Roomservice
20:15–21:45 Uhr
Mo
25.05.201521:45–23:15 UhrEinsfestival948Roomservice
21:45–23:15 Uhr
Di
26.05.201500:00–01:30 UhrEinsfestival948Roomservice
00:00–01:30 Uhr
Di
26.05.201501:10–02:43 UhrDas Erste873Borowski und der brennende Mann
01:10–02:43 Uhr
Di
26.05.201520:15–21:45 UhrSWR Fernsehen794Mord in der ersten Liga
20:15–21:45 Uhr
Di
26.05.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen548Im Visier
20:15–21:45 Uhr
Di
26.05.201522:00–23:30 UhrNDR826Schmuggler
22:00–23:30 Uhr
Di
26.05.201522:55–00:25 UhrEinsfestival861Die schöne Mona ist tot
22:55–00:25 Uhr
Mi
27.05.201522:05–23:33 UhrMDR514Rückspiel
22:05–23:33 Uhr
So
31.05.201520:15–21:45 UhrDas ErsteErkläre Chimäre
20:15–21:45 Uhr
Di
02.06.201500:35–02:08 UhrDas ErsteErkläre Chimäre
00:35–02:08 Uhr
Di
02.06.201520:15–21:45 UhrBayerisches Fernsehen820Schwarze Tiger, weiße Löwen
20:15–21:45 Uhr
Di
02.06.201522:00–23:30 UhrNDR925Der sanfte Tod
22:00–23:30 Uhr
Mi
03.06.201522:05–23:33 UhrMDR522Rotkäppchen
22:05–23:33 Uhr
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1970 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
19.04.2015 – 03.06.2015
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden