- Bitte auswählen:
14.02.2024–18.06.2014
Mi 14.02.2024
10:30–11:15
10:30– 123.01
3.01 Die Donau Mi 27.12.2023
10:30–11:15
10:30– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Mi 30.11.2022
10:30–11:15
10:30– 276.04
6.04 Spessart und Steigerwald Mi 16.11.2022
10:35–11:20
10:35– 194.04
4.04 Grenzgänger am Grünen Band Di 15.11.2022
10:30–11:15
10:30– 246.01
6.01 Die Zugspitze – Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands Di 15.11.2022
02:10–02:55
02:10– 246.01
6.01 Die Zugspitze – Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands Mo 14.11.2022
20:15–21:00
20:15– 246.01
6.01 Die Zugspitze – Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands Mi 09.11.2022
10:30–11:15
10:30– 133.02
3.02 Die Lausitz Di 08.11.2022
10:30–11:15
10:30– 256.02
6.02 Der Chiemsee Di 08.11.2022
02:15–03:00
02:15– 256.02
6.02 Der Chiemsee Mo 07.11.2022
20:15–21:00
20:15– 256.02
6.02 Der Chiemsee Mi 21.09.2022
10:30–11:15
10:30– 317.02
7.02 Der Hainich: Thüringens Urwald Di 20.09.2022
10:35–11:20
10:35– 112.05
2.05 Der Bayerische Wald Di 20.09.2022
02:25–03:10
02:25– 31.03
1.03 Der Schwarzwald – Geheimnisvoller dunkler Tann Mo 19.09.2022
20:15–21:00
20:15– 31.03
1.03 Der Schwarzwald – Geheimnisvoller dunkler Tann Mo 19.09.2022
10:40–11:25
10:40– 31.03
1.03 Der Schwarzwald – Geheimnisvoller dunkler Tann Mo 05.09.2022
20:15–21:00
20:15– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Mi 24.08.2022
10:30–11:15
10:30– 51.05
1.05 Die Berchtesgadener Alpen Mo 18.07.2022
10:30–11:15
10:30– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Sa 16.07.2022
14:25–15:10
14:25– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Di 05.07.2022
10:35–11:15
10:35– 205.01
5.01 Der Bodensee Mo 04.07.2022
20:15–21:00
20:15– 205.01
5.01 Der Bodensee Mo 04.07.2022
10:30–11:15
10:30– 317.02
7.02 Der Hainich: Thüringens Urwald Mo 11.10.2021
10:40–11:25
10:40– 348.01
8.01 Das Erzgebirge Sa 09.10.2021
14:25–15:10
14:25– 348.01
8.01 Das Erzgebirge Mi 04.08.2021
10:35–11:20
10:35– 123.01
3.01 Die Donau Mo 31.05.2021
10:35–11:20
10:35– 327.03
7.03 Die Schwäbische Alb Sa 29.05.2021
14:25–15:10
14:25– 327.03
7.03 Die Schwäbische Alb Mo 10.05.2021
10:40–11:25
10:40– 286.05
6.05 Die Rhön Mo 29.03.2021
10:35–11:20
10:35– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Sa 27.03.2021
14:25–15:10
14:25– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Mo 15.02.2021
10:35–11:20
10:35– 123.01
3.01 Die Donau Mo 08.02.2021
10:35–11:20
10:35– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Mi 27.01.2021
10:30–11:15
10:30– 21.02
1.02 Nordfriesland Mo 28.09.2020
10:35–11:20
10:35– 11.01
1.01 Der Spreewald Sa 26.09.2020
14:25–15:10
14:25– 11.01
1.01 Der Spreewald Mo 21.09.2020
10:35–11:20
10:35– 133.02
3.02 Die Lausitz Sa 19.09.2020
14:25–15:10
14:25– 133.02
3.02 Die Lausitz Mo 07.09.2020
10:35–11:20
10:35– 296.06
6.06 Die Müritz Sa 05.09.2020
14:25–15:10
14:25– 296.06
6.06 Die Müritz Mo 20.07.2020
10:30–11:15
10:30– 92.03
2.03 Wilde Uckermark Sa 18.07.2020
14:25–15:10
14:25– 92.03
2.03 Wilde Uckermark Di 02.06.2020
10:30–11:15
10:30– 286.05
6.05 Die Rhön Mo 16.03.2020
10:30–11:15
10:30– 348.01
8.01 Das Erzgebirge Di 07.01.2020
10:30–11:15
10:30– 123.01
3.01 Die Donau Mo 06.01.2020
10:30–11:15
10:30– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Sa 04.01.2020
14:25–15:10
14:25– 307.01
7.01 Die Isar – Der letzte Wildfluss Mo 11.11.2019
10:25–11:10
10:25– 337.04
7.04 Der Teutoburger Wald Mo 14.10.2019
10:25–11:10
10:25– 256.02
6.02 Der Chiemsee Sa 12.10.2019
14:25–15:10
14:25– 256.02
6.02 Der Chiemsee Do 03.10.2019
15:00–15:45
15:00– 286.05
6.05 Die Rhön Mo 16.09.2019
10:25–11:10
10:25– 337.04
7.04 Der Teutoburger Wald Sa 14.09.2019
14:25–15:10
14:25– 337.04
7.04 Der Teutoburger Wald Do 04.07.2019
10:30–11:15
10:30– 286.05
6.05 Die Rhön So 30.06.2019
21:00–21:45
21:00– 286.05
6.05 Die Rhön Do 27.06.2019
10:30–11:15
10:30– 215.02
5.02 Das Alpenvorland So 23.06.2019
21:00–21:45
21:00– 215.02
5.02 Das Alpenvorland Di 18.06.2019
10:30–11:15
10:30– 276.04
6.04 Spessart und Steigerwald Mo 17.06.2019
10:30–11:15
10:30– 205.01
5.01 Der Bodensee Sa 15.06.2019
14:25–15:10
14:25– 205.01
5.01 Der Bodensee Do 13.06.2019
10:30–11:15
10:30– 194.04
4.04 Grenzgänger am Grünen Band So 29.10.2017
04:40–05:25
04:40– 205.01
5.01 Der Bodensee Sa 28.10.2017
21:00–21:40
21:00– 205.01
5.01 Der Bodensee So 22.10.2017
04:55–05:40
04:55– 215.02
5.02 Das Alpenvorland Sa 21.10.2017
21:00–21:40
21:00– 215.02
5.02 Das Alpenvorland So 15.10.2017
04:55–05:40
04:55– 174.02
4.02 Unbekannte Tiefen (2): Vom Harz bis zur Nordsee Sa 14.10.2017
21:00–21:45
21:00– 174.02
4.02 Unbekannte Tiefen (2): Vom Harz bis zur Nordsee So 08.10.2017
05:10–05:55
05:10– 164.01
4.01 Unbekannte Tiefen (1): Von den Alpen zum Rhein Sa 07.10.2017
21:00–21:45
21:00– 164.01
4.01 Unbekannte Tiefen (1): Von den Alpen zum Rhein Mi 04.10.2017
02:10–02:55
02:10– 194.04
4.04 Grenzgänger am Grünen Band Di 03.10.2017
10:30–11:15
10:30– 194.04
4.04 Grenzgänger am Grünen Band So 06.08.2017
05:05–05:50
05:05– 276.04
6.04 Spessart und Steigerwald Sa 05.08.2017
21:00–21:45
21:00– 276.04
6.04 Spessart und Steigerwald Mo 03.10.2016
09:05–09:50
09:05– 194.04
4.04 Grenzgänger am Grünen Band Sa 09.04.2016
20:15–21:45
20:15– F Von den Alpen bis an die Nordsee NEU Di 14.10.2014
15:15–16:00
15:15– 82.02
2.02 Der Pfälzerwald Di 24.06.2014
15:15–16:00
15:15– 61.06
1.06 Die sächsische Schweiz Mo 23.06.2014
15:15–16:00
15:15– 41.04
1.04 Vorpommerns Küste Fr 20.06.2014
15:15–16:00
15:15– 11.01
1.01 Der Spreewald Mi 18.06.2014
15:15–16:00
15:15– 31.03
1.03 Der Schwarzwald – Geheimnisvoller dunkler Tannohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle hr-Fernsehen-Sendetermine von 2014 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
später
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wildes Deutschland online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail