- Bitte auswählen:
09.09.2023–03.07.2021
Sa 09.09.2023
06:35–06:50
06:35– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Sa 02.09.2023
06:35–06:50
06:35– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Sa 26.08.2023
06:35–06:50
06:35– 101.10
1.10 Eingeseift Sa 19.08.2023
06:40–06:50
06:40– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Sa 22.07.2023
06:35–06:50
06:35– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Sa 15.07.2023
06:35–06:50
06:35– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Sa 08.07.2023
06:35–06:50
06:35– 31.03
1.03 Der Donnergott Sa 01.07.2023
07:15–07:30
07:15– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Sa 01.07.2023
07:05–07:15
07:05– 11.01
1.01 Die Königin der Winde Sa 24.06.2023
07:15–07:30
07:15– 781.78
1.78 Die Kuchenbäcker Sa 24.06.2023
07:05–07:15
07:05– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Sa 17.06.2023
06:45–07:00
06:45– 761.76
1.76 Das Baumhaus Sa 17.06.2023
06:35–06:45
06:35– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Sa 10.06.2023
07:00–07:10
07:00– 701.70
1.70 Auf den ersten Blick Sa 10.06.2023
06:50–07:00
06:50– 691.69
1.69 Wer ist Bernhard? Sa 03.06.2023
07:20–07:30
07:20– 681.68
1.68 Pirat Gilby Sa 03.06.2023
07:05–07:20
07:05– 671.67
1.67 Svens Schiffbruch Sa 27.05.2023
07:20–07:30
07:20– 661.66
1.66 Pilze sammeln Sa 27.05.2023
07:05–07:20
07:05– 651.65
1.65 Die verflixte Kuh Sa 20.05.2023
07:25–07:35
07:25– 641.64
1.64 Olympische Spiele Sa 20.05.2023
07:10–07:25
07:10– 631.63
1.63 Ylvi in Not Sa 13.05.2023
07:20–07:30
07:20– 621.62
1.62 Auf den Kopf gestellt Sa 13.05.2023
07:05–07:20
07:05– 611.61
1.61 Der Krake Sa 06.05.2023
07:20–07:30
07:20– 601.60
1.60 Prinzessin Badora Sa 06.05.2023
07:05–07:20
07:05– 561.56
1.56 Der Drachenbootführerschein Sa 29.04.2023
07:20–07:30
07:20– 591.59
1.59 Das große Chinaabenteuer (3): Aufruhr im Bambuswald Sa 29.04.2023
07:05–07:20
07:05– 581.58
1.58 Das große Chinaabenteuer (2): Drachenboot auf Rädern Sa 22.04.2023
07:20–07:30
07:20– 571.57
1.57 Das große Chinaabenteuer (1): Vom Wirbelsturm verweht Sa 22.04.2023
07:05–07:20
07:05– 531.53
1.53 Das unschlagbare Schwert (3): Halvars Leidenschaft Sa 15.04.2023
07:20–07:30
07:20– 521.52
1.52 Das unschlagbare Schwert (2): Das Geheimversteck Sa 15.04.2023
07:05–07:20
07:05– 511.51
1.51 Das unschlagbare Schwert (1): Der Wasserfall Sa 08.04.2023
07:10–07:25
07:10– 601.60
1.60 Prinzessin Badora Sa 08.04.2023
07:00–07:10
07:00– 561.56
1.56 Der Drachenbootführerschein Sa 25.03.2023
07:15–07:30
07:15– 551.55
1.55 Gemeinsam sind wir stark Sa 25.03.2023
07:05–07:15
07:05– 541.54
1.54 Im Götterhimmel Sa 18.03.2023
07:15–07:30
07:15– 501.50
1.50 Die Beerenschlacht Sa 18.03.2023
07:05–07:15
07:05– 491.49
1.49 Die Urlaubsinsel Sa 11.03.2023
07:20–07:30
07:20– 481.48
1.48 Ausgetrickst Sa 11.03.2023
07:05–07:20
07:05– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Sa 04.03.2023
07:15–07:30
07:15– 461.46
1.46 König Snorre Sa 04.03.2023
07:05–07:15
07:05– 451.45
1.45 Haremsfrauen Sa 25.02.2023
06:55–07:10
06:55– 441.44
1.44 Schiffbrüchige Sa 18.02.2023
07:15–07:30
07:15– 431.43
1.43 Ein wahrer Wikinger Sa 18.02.2023
07:05–07:15
07:05– 421.42
1.42 Die Insel der Träume Sa 11.02.2023
06:55–07:10
06:55– 411.41
1.41 Der falsche Druide Sa 04.02.2023
07:15–07:30
07:15– 401.40
1.40 Kampf mit dem Stier Sa 04.02.2023
07:05–07:15
07:05– 391.39
1.39 Der Wegezoll Sa 28.01.2023
07:15–07:25
07:15– 381.38
1.38 Siegestanz Sa 28.01.2023
07:00–07:15
07:00– 371.37
1.37 Applaus für Ylva Sa 14.01.2023
07:15–07:30
07:15– 361.36
1.36 Unter der Erde Sa 14.01.2023
07:05–07:15
07:05– 351.35
1.35 Der goldene Vogel Sa 07.01.2023
07:15–07:25
07:15– 341.34
1.34 Befreit Ylvi Sa 07.01.2023
07:00–07:15
07:00– 331.33
1.33 Thors Hammer Sa 17.12.2022
07:05–07:20
07:05– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Sa 10.12.2022
07:05–07:20
07:05– 731.73
1.73 Schöne Bescherung! Sa 03.12.2022
07:00–07:15
07:00– 741.74
1.74 Ivar Einbein Sa 26.11.2022
07:05–07:15
07:05– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Sa 19.11.2022
07:05–07:15
07:05– 711.71
1.71 Wal in der Patsche Sa 12.11.2022
07:05–07:15
07:05– 321.32
1.32 Angriff der Stinkwanzen Sa 05.11.2022
07:00–07:15
07:00– 311.31
1.31 Faxe und der Wal Sa 22.10.2022
07:00–07:10
07:00– 301.30
1.30 Rettet den Wolf Sa 15.10.2022
07:05–07:15
07:05– 281.28
1.28 Bärenalarm Sa 08.10.2022
07:05–07:15
07:05– 271.27
1.27 Der Gesang der Meerjungfrau Sa 01.10.2022
07:05–07:15
07:05– 261.26
1.26 Der Springteufel Sa 24.09.2022
07:05–07:15
07:05– 251.25
1.25 Die unsichtbare Rüstung Sa 10.09.2022
07:05–07:15
07:05– 241.24
1.24 Der Glücksbringer Sa 03.09.2022
07:05–07:15
07:05– 231.23
1.23 Kapitän Ente Sa 27.08.2022
07:05–07:15
07:05– 221.22
1.22 Thors Urteil Sa 20.08.2022
07:05–07:15
07:05– 211.21
1.21 Das Ungeheuer Sa 13.08.2022
06:50–07:05
06:50– 201.20
1.20 Halvars Prüfung Sa 06.08.2022
07:05–07:15
07:05– 191.19
1.19 Auf dem Holzweg Sa 30.07.2022
07:05–07:15
07:05– 181.18
1.18 Das Drachenbootrennen Sa 23.07.2022
07:05–07:20
07:05– 171.17
1.17 Tanz mit dem Wolf Sa 16.07.2022
07:05–07:15
07:05– 161.16
1.16 Die Höhle der gefrorenen Stimmen Sa 09.07.2022
07:05–07:15
07:05– 151.15
1.15 Gorms Möwe Sa 25.06.2022
07:05–07:15
07:05– 141.14
1.14 Auf dem Goldacker Sa 18.06.2022
07:05–07:15
07:05– 21.02
1.02 Die Sternschnuppe Sa 11.06.2022
07:05–07:15
07:05– 11.01
1.01 Die Königin der Winde Sa 28.05.2022
07:05–07:15
07:05– 131.13
1.13 Snorre hat’s voll drauf Sa 21.05.2022
07:05–07:15
07:05– 121.12
1.12 Flake steht Kopf Sa 14.05.2022
07:05–07:15
07:05– 111.11
1.11 Gilby auf großer Fahrt Sa 07.05.2022
07:05–07:15
07:05– 101.10
1.10 Eingeseift Sa 30.04.2022
07:05–07:15
07:05– 91.09
1.09 Der weltbeste Krieger Sa 23.04.2022
07:05–07:20
07:05– 81.08
1.08 Der Zauberkessel Sa 09.04.2022
07:05–07:15
07:05– 71.07
1.07 Wickie und Gilby Sa 02.04.2022
07:05–07:15
07:05– 61.06
1.06 Die falsche Schatzinsel Sa 26.03.2022
07:05–07:15
07:05– 51.05
1.05 Wasser auf die Mühlen Sa 19.03.2022
06:55–07:05
06:55– 41.04
1.04 Das Höhlenmonster Sa 12.03.2022
07:05–07:15
07:05– 31.03
1.03 Der Donnergott Sa 05.02.2022
07:05–07:15
07:05– 781.78
1.78 Die Kuchenbäcker Sa 29.01.2022
07:05–07:15
07:05– 771.77
1.77 Ein lauschiges Plätzchen Sa 22.01.2022
07:05–07:15
07:05– 761.76
1.76 Das Baumhaus Sa 08.01.2022
07:05–07:15
07:05– 751.75
1.75 Aufstand in Flake Sa 18.12.2021
06:45–07:00
06:45– 291.29
1.29 Weihnachten in Flake Sa 11.12.2021
07:00–07:10
07:00– 731.73
1.73 Schöne Bescherung! Sa 04.12.2021
07:00–07:10
07:00– 741.74
1.74 Ivar Einbein Sa 27.11.2021
06:50–07:05
06:50– 721.72
1.72 Opa aus dem Eis Sa 20.11.2021
07:05–07:15
07:05– 711.71
1.71 Wal in der Patsche Sa 13.11.2021
07:05–07:15
07:05– 701.70
1.70 Auf den ersten Blick Sa 06.11.2021
07:05–07:15
07:05– 691.69
1.69 Wer ist Bernhard? Sa 23.10.2021
07:05–07:15
07:05– 681.68
1.68 Pirat Gilby Sa 16.10.2021
07:05–07:15
07:05– 671.67
1.67 Svens Schiffbruch Sa 09.10.2021
07:05–07:15
07:05– 661.66
1.66 Pilze sammeln Sa 02.10.2021
07:05–07:15
07:05– 651.65
1.65 Die verflixte Kuh Sa 25.09.2021
07:05–07:15
07:05– 641.64
1.64 Olympische Spiele Sa 18.09.2021
07:05–07:15
07:05– 631.63
1.63 Ylvi in Not Sa 11.09.2021
07:05–07:15
07:05– 621.62
1.62 Auf den Kopf gestellt Sa 04.09.2021
07:00–07:15
07:00– 611.61
1.61 Der Krake Sa 28.08.2021
07:20–07:30
07:20– 601.60
1.60 Prinzessin Badora Sa 28.08.2021
07:05–07:20
07:05– 561.56
1.56 Der Drachenbootführerschein Sa 21.08.2021
07:05–07:20
07:05– 551.55
1.55 Gemeinsam sind wir stark Sa 14.08.2021
07:05–07:20
07:05– 541.54
1.54 Im Götterhimmel Sa 31.07.2021
07:20–07:30
07:20– 501.50
1.50 Die Beerenschlacht Sa 31.07.2021
07:05–07:20
07:05– 491.49
1.49 Die Urlaubsinsel Sa 17.07.2021
07:20–07:30
07:20– 481.48
1.48 Ausgetrickst Sa 17.07.2021
07:05–07:20
07:05– 471.47
1.47 Nächtlicher Diebstahl Sa 10.07.2021
07:30–07:40
07:30– 591.59
1.59 Das große Chinaabenteuer (3): Aufruhr im Bambuswald Sa 10.07.2021
07:20–07:30
07:20– 581.58
1.58 Das große Chinaabenteuer (2): Drachenboot auf Rädern Sa 10.07.2021
07:10–07:20
07:10– 571.57
1.57 Das große Chinaabenteuer (1): Vom Wirbelsturm verweht Sa 03.07.2021
07:30–07:45
07:30– 531.53
1.53 Das unschlagbare Schwert (3): Halvars Leidenschaftohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ZDF-Sendetermine von 2014 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Wickie und die starken Männer online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail