- Bitte auswählen:
06.06.2012–26.07.2009
Mi 06.06.2012
14:15–14:45
14:15– 96
96 Bauen und Bewahren: Die Tür Di 05.06.2012
23:00–23:30
23:00– 96
96 Bauen und Bewahren: Die Tür Di 05.06.2012
14:45–15:00
14:45– Holzfabrikation in Eisfeld/Thüringen Di 05.06.2012
14:15–14:45
14:15– 97
97 Bauen und Bewahren: Der Zaun Mo 04.06.2012
23:30–23:45
23:30– Holzfabrikation in Eisfeld/Thüringen Mo 04.06.2012
23:00–23:30
23:00– 97
97 Bauen und Bewahren: Der Zaun Mo 04.06.2012
14:15–15:00
14:15– 104
104 Skizzen aus Deutschland: Ökozentrum Werratal – Ökologischer Landbau in Thüringen Fr 01.06.2012
23:00–23:45
23:00– 104
104 Skizzen aus Deutschland: Ökozentrum Werratal – Ökologischer Landbau in Thüringen Fr 01.06.2012
14:15–15:00
14:15– 114
114 Skizzen aus Deutschland: Mecklenburg – Dorfkirchen in Not II – Ein Dank an unsere Spender Do 31.05.2012
23:00–23:45
23:00– 114
114 Skizzen aus Deutschland: Mecklenburg – Dorfkirchen in Not II – Ein Dank an unsere Spender Do 31.05.2012
14:15–15:00
14:15– 99
99 Bayerische Hauslandschaften: Mecklenburg – Dorfkirchen in Not Mi 30.05.2012
23:00–23:45
23:00– 99
99 Bayerische Hauslandschaften: Mecklenburg – Dorfkirchen in Not Mi 30.05.2012
14:15–15:00
14:15– 84
84 Skizzen aus Deutschland: Die Ostseeinsel Rügen Di 29.05.2012
23:00–23:45
23:00– 84
84 Skizzen aus Deutschland: Die Ostseeinsel Rügen Do 24.05.2012
14:15–15:00
14:15– 32
32 Das Innviertel Mi 23.05.2012
23:00–23:45
23:00– 32
32 Das Innviertel Mo 21.05.2012
14:15–15:00
14:15– 54
54 Porträt eines Baumeisters – Der Architekt Hans Döllgast Fr 18.05.2012
23:00–23:45
23:00– 54
54 Porträt eines Baumeisters – Der Architekt Hans Döllgast Fr 18.05.2012
14:15–15:00
14:15– 73
73 Die große Zeit des Prinzregenten Mi 16.05.2012
23:00–23:45
23:00– 73
73 Die große Zeit des Prinzregenten Mi 16.05.2012
14:15–15:00
14:15– 51
51 Neue Architektur im alten Palais Di 15.05.2012
23:00–23:45
23:00– 51
51 Neue Architektur im alten Palais Di 15.05.2012
14:15–15:00
14:15– 56
56 Die Fuggerei in Augsburg Mo 14.05.2012
23:00–23:45
23:00– 56
56 Die Fuggerei in Augsburg Mo 14.05.2012
14:15–15:00
14:15– 18
18 Die Pegnitz – Der Lauf eines Flusses Fr 11.05.2012
23:00–23:45
23:00– 18
18 Die Pegnitz – Der Lauf eines Flusses Fr 11.05.2012
14:15–15:00
14:15– 85
85 Skizzen aus Deutschland: Sächsische Elbe Do 10.05.2012
23:00–23:45
23:00– 85
85 Skizzen aus Deutschland: Sächsische Elbe Do 10.05.2012
14:15–15:00
14:15– 21
21 Die Ammerschlucht Mi 09.05.2012
23:00–23:45
23:00– 21
21 Die Ammerschlucht Mi 09.05.2012
14:15–15:00
14:15– 116
116 Der Bodensee – Zersiedelung einer Landschaft Di 08.05.2012
23:00–23:45
23:00– 116
116 Der Bodensee – Zersiedelung einer Landschaft Di 08.05.2012
14:15–15:00
14:15– 8
8 Der Forggensee – Der fünftgrößte See Bayerns Mo 07.05.2012
23:00–23:45
23:00– 8
8 Der Forggensee – Der fünftgrößte See Bayerns Mo 07.05.2012
14:15–15:00
14:15– 113
113 Dorflinden Fr 04.05.2012
23:00–23:45
23:00– 113
113 Dorflinden Fr 04.05.2012
14:15–15:00
14:15– 79
79 Der Reichswald bei Nürnberg Do 03.05.2012
23:00–23:45
23:00– 79
79 Der Reichswald bei Nürnberg Do 03.05.2012
14:15–15:00
14:15– 109
109 Von Bäumen im Hochgebirge Mi 02.05.2012
23:00–23:45
23:00– 109
109 Von Bäumen im Hochgebirge Mi 02.05.2012
14:15–15:00
14:15– 89
89 Heckenlandschaften Mo 30.04.2012
23:00–23:45
23:00– 89
89 Heckenlandschaften Mo 30.04.2012
14:15–15:00
14:15– 10
10 Der Fernpass Fr 27.04.2012
23:00–23:45
23:00– 10
10 Der Fernpass Fr 27.04.2012
14:15–15:00
14:15– 38
38 Südtiroler Urwege Do 26.04.2012
23:00–23:45
23:00– 38
38 Südtiroler Urwege Do 26.04.2012
14:15–15:00
14:15– 100
100 Das Donaumoos – Veränderungen einer Landschaft Mi 25.04.2012
23:00–23:45
23:00– 100
100 Das Donaumoos – Veränderungen einer Landschaft Mi 25.04.2012
14:15–15:00
14:15– 88
88 Der Untergang der Donauauen Di 24.04.2012
23:00–23:45
23:00– 88
88 Der Untergang der Donauauen Di 24.04.2012
14:15–15:00
14:15– 65
65 Die Landschaft des „Blauen Reiter“ – Franz Marc in Kochel Mo 23.04.2012
23:00–23:45
23:00– 65
65 Die Landschaft des „Blauen Reiter“ – Franz Marc in Kochel Mo 23.04.2012
14:15–15:00
14:15– 86
86 Skizzen aus Deutschland: Die Gärten von Potsdam Fr 20.04.2012
23:00–23:45
23:00– 86
86 Skizzen aus Deutschland: Die Gärten von Potsdam Fr 20.04.2012
14:15–15:00
14:15– 107
107 Das Dessau-Wörlitzer Gartenreich Do 19.04.2012
23:00–23:45
23:00– 107
107 Das Dessau-Wörlitzer Gartenreich Do 19.04.2012
14:15–15:00
14:15– 77
77 Historische Gärten in Schwaben Mi 18.04.2012
23:00–23:45
23:00– 77
77 Historische Gärten in Schwaben Mi 18.04.2012
14:15–15:00
14:15– 24
24 Der Rosengarten von Burg Heidegg Di 17.04.2012
23:00–23:45
23:00– 24
24 Der Rosengarten von Burg Heidegg Di 17.04.2012
14:15–15:00
14:15– 74
74 Der Garten des Volkes – 200 Jahre Englischer Garten in München Mo 16.04.2012
23:00–23:45
23:00– 74
74 Der Garten des Volkes – 200 Jahre Englischer Garten in München Mo 16.04.2012
14:15–15:00
14:15– 83
83 Skizzen aus Deutschland: Dresden Fr 13.04.2012
23:00–23:45
23:00– 83
83 Skizzen aus Deutschland: Dresden Fr 13.04.2012
14:15–15:00
14:15– 82
82 Weimar Do 12.04.2012
23:00–23:45
23:00– 82
82 Weimar Do 12.04.2012
14:15–15:00
14:15– 48
48 Dinkelsbühl – Stadtbaukunst des Mittelalters Mi 11.04.2012
23:00–23:45
23:00– 48
48 Dinkelsbühl – Stadtbaukunst des Mittelalters Mi 11.04.2012
14:15–15:00
14:15– 44
44 Markgräfliches Ansbach Di 10.04.2012
23:00–23:45
23:00– 44
44 Markgräfliches Ansbach Di 10.04.2012
14:15–15:00
14:15– 36
36 Burghausen Do 05.04.2012
23:00–23:45
23:00– 36
36 Burghausen Do 05.04.2012
14:15–15:00
14:15– 17
17 Passau, die schwimmende Stadt Mi 04.04.2012
23:00–23:45
23:00– 17
17 Passau, die schwimmende Stadt Mi 04.04.2012
14:15–15:00
14:15– 93
93 Landshut – Ein Rückblick nach 20 Jahren Di 03.04.2012
23:00–23:45
23:00– 93
93 Landshut – Ein Rückblick nach 20 Jahren Di 03.04.2012
14:15–15:00
14:15– 6
6 Landshut – oder hat die Schönheit eine Chance? Mo 02.04.2012
23:00–23:45
23:00– 6
6 Landshut – oder hat die Schönheit eine Chance? Mo 02.04.2012
14:15–15:00
14:15– 114
114 Licht und Lampen Fr 30.03.2012
23:00–23:45
23:00– 114
114 Licht und Lampen Fr 30.03.2012
14:15–15:00
14:15– 111
111 Die Gartenstadt Piesteritz Do 29.03.2012
23:00–23:45
23:00– 111
111 Die Gartenstadt Piesteritz Do 29.03.2012
14:15–15:00
14:15– 60
60 Bauen und Bewahren: Die Regensburger Donauinseln Mi 28.03.2012
23:00–23:45
23:00– 60
60 Bauen und Bewahren: Die Regensburger Donauinseln Mi 28.03.2012
14:15–15:00
14:15– 64
64 Bauen und Bewahren: Die Dorfstraße in Bayersoien Di 27.03.2012
23:00–23:45
23:00– 64
64 Bauen und Bewahren: Die Dorfstraße in Bayersoien Di 27.03.2012
14:15–15:00
14:15– 103
103 Bayerische Hauslandschaften: Haßberge Mo 26.03.2012
23:00–23:45
23:00– 103
103 Bayerische Hauslandschaften: Haßberge Mo 26.03.2012
14:15–15:00
14:15– 102
102 Bayerische Hauslandschaften: Westliches Oberfranken Fr 23.03.2012
23:00–23:45
23:00– 102
102 Bayerische Hauslandschaften: Westliches Oberfranken Fr 23.03.2012
14:15–15:00
14:15– 91
91 Bayerische Hauslandschaften: Mittelfranken Do 22.03.2012
23:00–23:45
23:00– 91
91 Bayerische Hauslandschaften: Mittelfranken Do 22.03.2012
14:15–15:00
14:15– 101
101 Bayerische Hauslandschaften: Rhön-Grabfeld Mi 21.03.2012
23:00–23:45
23:00– 101
101 Bayerische Hauslandschaften: Rhön-Grabfeld Mi 21.03.2012
14:15–15:00
14:15– 92
92 Bayerische Hauslandschaften: Kolonistenhäuser im Donaumoos Di 20.03.2012
23:00–23:45
23:00– 92
92 Bayerische Hauslandschaften: Kolonistenhäuser im Donaumoos Di 20.03.2012
14:15–15:00
14:15– 98
98 Bayerische Hauslandschaften: Jurahäuser im Altmühltal Mo 19.03.2012
23:00–23:45
23:00– 98
98 Bayerische Hauslandschaften: Jurahäuser im Altmühltal Mo 19.03.2012
14:15–15:00
14:15– 110
110 Bauen und Bewahren: Engadiner Bauernhäuser Fr 16.03.2012
23:00–23:45
23:00– 110
110 Bauen und Bewahren: Engadiner Bauernhäuser Fr 16.03.2012
14:15–15:00
14:15– 2
2 Weibersbrunn – Ein Dorf im Spessart Do 15.03.2012
23:00–23:45
23:00– 2
2 Weibersbrunn – Ein Dorf im Spessart Do 15.03.2012
14:15–15:00
14:15– 61
61 Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen: Preisgekröntes Einfamilienhaus in einem fränkischen Dorf Mi 14.03.2012
23:00–23:45
23:00– 61
61 Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen: Preisgekröntes Einfamilienhaus in einem fränkischen Dorf Mi 14.03.2012
14:15–15:00
14:15– 106
106 Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen: Hirschbach im Rottal Di 13.03.2012
23:00–23:45
23:00– 106
106 Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen: Hirschbach im Rottal Di 13.03.2012
14:15–15:00
14:15– 87
87 Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen: Holzhäuser Mo 12.03.2012
23:00–23:45
23:00– 87
87 Die große Kunst, ein kleines Haus zu bauen: Holzhäuser Mo 12.03.2012
14:40–15:00
14:40– 62
62 Die Kunst, ein kleines Haus zu bauen Mo 12.03.2012
14:15–14:40
14:15– Unser Dorf soll hässlich werden Fr 09.03.2012
23:25–23:45
23:25– 62
62 Die Kunst, ein kleines Haus zu bauen Fr 09.03.2012
23:00–23:25
23:00– Unser Dorf soll hässlich werden Do 08.03.2012
14:15–15:00
14:15– 108
108 Bauen und Bewahren: Das Wirtshaus Mi 07.03.2012
23:00–23:45
23:00– 108
108 Bauen und Bewahren: Das Wirtshaus Mi 07.03.2012
14:15–15:00
14:15– 34
34 Bauen und Bewahren: Der Garten Di 06.03.2012
23:00–23:45
23:00– 34
34 Bauen und Bewahren: Der Garten Di 06.03.2012
14:15–15:00
14:15– 49
49 Bauen und Bewahren: Grün kaputt Mo 05.03.2012
23:00–23:45
23:00– 49
49 Bauen und Bewahren: Grün kaputt Mo 23.11.2009
14:15–15:00
14:15– 49
49 Bauen und Bewahren: Grün kaputt So 26.07.2009
15:45–16:20
15:45– 94
94 Bauen auf dem Landohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2006 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Topographie online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail