Sindbad
    Bitte auswählen: OK

    früher11.10.2017 – 18.10.2016

    Mi
    11.10.201707:40–08:05Junior42Abenteuer mit dem Schlammgeist
    07:40–08:05
    Di
    10.10.201707:40–08:05Junior41Abenteuer mit den drei Milutschi-Brüdern
    07:40–08:05
    Mo
    09.10.201707:40–08:05Junior40Abenteuer mit der vertauschten Shiela
    07:40–08:05
    So
    08.10.201707:45–08:05Junior39Abenteuer im Hexenturm
    07:45–08:05
    Sa
    07.10.201707:40–08:05Junior38Abenteuer mit dem ängstlichen König
    07:40–08:05
    Fr
    06.10.201707:40–08:05Junior37Abenteuer mit dem Pferd aus Stein
    07:40–08:05
    Do
    05.10.201707:40–08:05Junior36Abenteuer mit der Friedensbotschaft
    07:40–08:05
    Mi
    04.10.201707:40–08:05Junior35Abenteuer mit der gestohlenen Krone
    07:40–08:05
    Di
    03.10.201707:40–08:05Junior34Abenteuer mit dem Goldfisch
    07:40–08:05
    Mo
    02.10.201707:40–08:05Junior33Abenteuer mit dem Sternenmädchen
    07:40–08:05
    So
    01.10.201707:40–08:05Junior32Abenteuer mit dem Riesenvogel
    07:40–08:05
    Sa
    30.09.201707:40–08:05Junior31Abenteuer in der Burg der Geier
    07:40–08:05
    Fr
    29.09.201707:45–08:10Junior30Abenteuer mit dem großen blauen Drachen
    07:45–08:10
    Do
    28.09.201707:40–08:05Junior29Abenteuer im unsichtbaren Land
    07:40–08:05
    Mi
    27.09.201707:45–08:10Junior28Abenteuer in der geheimnisvollen Pyramide
    07:45–08:10
    Di
    26.09.201707:45–08:10Junior27Abenteuer mit dem kleinen Mammut
    07:45–08:10
    Mo
    25.09.201707:45–08:10Junior26Abenteuer auf der Geierinsel
    07:45–08:10
    So
    24.09.201707:45–08:10Junior25Abenteuer auf der Amazoneninsel
    07:45–08:10
    Sa
    23.09.201707:45–08:10Junior24Abenteuer mit dem traurigen König
    07:45–08:10
    Fr
    22.09.201707:45–08:10Junior23Abenteuer mit dem Wassergeist
    07:45–08:10
    Do
    21.09.201707:45–08:05Junior22Abenteuer mit Burulu und Buluru
    07:45–08:05
    Mi
    20.09.201707:40–08:05Junior21Abenteuer auf der Zwergeninsel
    07:40–08:05
    Di
    19.09.201707:45–08:10Junior20Abenteuer mit dem fliegenden Teppich
    07:45–08:10
    Mo
    18.09.201707:45–08:10Junior19Abenteuer mit den 40 Krügen
    07:45–08:10
    So
    17.09.201707:45–08:10Junior18Abenteuer mit den 40 Räubern
    07:45–08:10
    Sa
    16.09.201707:45–08:10Junior17Abenteuer auf dem Eiswal
    07:45–08:10
    Fr
    15.09.201707:45–08:10Junior16Abenteuer mit dem großen und dem kleinen Riesen
    07:45–08:10
    Do
    14.09.201707:45–08:10Junior15Abenteuer mit den traurigen Märchen
    07:45–08:10
    Mi
    13.09.201707:45–08:10Junior14Abenteuer auf der Kokosnussinsel
    07:45–08:10
    Di
    12.09.201707:45–08:10Junior13Abenteuer mit Alibaba
    07:45–08:10
    Mo
    11.09.201707:45–08:10Junior12Abenteuer mit dem gestohlenen Schloss
    07:45–08:10
    So
    10.09.201707:45–08:10Junior11Abenteuer mit dem Lampengeist
    07:45–08:10
    Sa
    09.09.201707:45–08:10Junior10Abenteuer in der Diamantenhöhle
    07:45–08:10
    Fr
    08.09.201707:45–08:10Junior9Abenteuer mit dem fliegenden Pferd
    07:45–08:10
    Do
    07.09.201707:45–08:10Junior8Abenteuer mit der Meerjungfrau
    07:45–08:10
    Mi
    06.09.201707:45–08:10Junior7Abenteuer mit der schwarzen Perle
    07:45–08:10
    Di
    05.09.201707:45–08:10Junior6Abenteuer auf der Elfenbeininsel
    07:45–08:10
    Mo
    04.09.201707:45–08:10Junior5Abenteuer mit den endlosen Wellen
    07:45–08:10
    So
    03.09.201707:45–08:10Junior4Abenteuer mit dem Buckelgeist
    07:45–08:10
    Sa
    02.09.201707:45–08:10Junior3Abenteuer in der Diamantenschlucht
    07:45–08:10
    Fr
    01.09.201707:45–08:10Junior2Abenteuer auf der schwimmenden Insel
    07:45–08:10
    Do
    31.08.201707:45–08:05Junior1Abenteuer im Schloss
    07:45–08:05
    Mo
    26.06.201707:40–08:05Junior42Abenteuer mit dem Schlammgeist
    07:40–08:05
    So
    25.06.201707:40–08:00Junior41Abenteuer mit den drei Milutschi-Brüdern
    07:40–08:00
    Sa
    24.06.201707:40–08:05Junior40Abenteuer mit der vertauschten Shiela
    07:40–08:05
    Fr
    23.06.201707:35–08:00Junior39Abenteuer im Hexenturm
    07:35–08:00
    Do
    22.06.201707:40–08:05Junior38Abenteuer mit dem ängstlichen König
    07:40–08:05
    Mi
    21.06.201707:40–08:05Junior37Abenteuer mit dem Pferd aus Stein
    07:40–08:05
    Di
    20.06.201707:40–08:05Junior36Abenteuer mit der Friedensbotschaft
    07:40–08:05
    Mo
    19.06.201707:40–08:05Junior35Abenteuer mit der gestohlenen Krone
    07:40–08:05
    So
    18.06.201707:35–08:00Junior34Abenteuer mit dem Goldfisch
    07:35–08:00
    Sa
    17.06.201707:40–08:05Junior33Abenteuer mit dem Sternenmädchen
    07:40–08:05
    Fr
    16.06.201707:40–08:05Junior32Abenteuer mit dem Riesenvogel
    07:40–08:05
    Do
    15.06.201707:40–08:05Junior31Abenteuer in der Burg der Geier
    07:40–08:05
    Mi
    14.06.201707:40–08:05Junior30Abenteuer mit dem großen blauen Drachen
    07:40–08:05
    Di
    13.06.201707:40–08:05Junior29Abenteuer im unsichtbaren Land
    07:40–08:05
    Mo
    12.06.201707:35–08:00Junior28Abenteuer in der geheimnisvollen Pyramide
    07:35–08:00
    So
    11.06.201707:35–08:00Junior27Abenteuer mit dem kleinen Mammut
    07:35–08:00
    Sa
    10.06.201707:35–08:00Junior26Abenteuer auf der Geierinsel
    07:35–08:00
    Fr
    09.06.201707:35–08:00Junior25Abenteuer auf der Amazoneninsel
    07:35–08:00
    Do
    08.06.201707:35–08:00Junior24Abenteuer mit dem traurigen König
    07:35–08:00
    Mi
    07.06.201707:35–08:00Junior23Abenteuer mit dem Wassergeist
    07:35–08:00
    Di
    06.06.201707:40–08:00Junior22Abenteuer mit Burulu und Buluru
    07:40–08:00
    Mo
    05.06.201707:35–08:00Junior21Abenteuer auf der Zwergeninsel
    07:35–08:00
    So
    04.06.201707:35–08:00Junior20Abenteuer mit dem fliegenden Teppich
    07:35–08:00
    Sa
    03.06.201707:35–08:00Junior19Abenteuer mit den 40 Krügen
    07:35–08:00
    Fr
    02.06.201707:35–08:00Junior18Abenteuer mit den 40 Räubern
    07:35–08:00
    Do
    01.06.201707:35–08:00Junior17Abenteuer auf dem Eiswal
    07:35–08:00
    Mi
    31.05.201707:35–08:05Junior16Abenteuer mit dem großen und dem kleinen Riesen
    07:35–08:05
    Di
    30.05.201707:40–08:05Junior15Abenteuer mit den traurigen Märchen
    07:40–08:05
    Mo
    29.05.201707:40–08:05Junior14Abenteuer auf der Kokosnussinsel
    07:40–08:05
    So
    28.05.201707:40–08:05Junior13Abenteuer mit Alibaba
    07:40–08:05
    Sa
    27.05.201707:40–08:05Junior12Abenteuer mit dem gestohlenen Schloss
    07:40–08:05
    Fr
    26.05.201707:40–08:05Junior11Abenteuer mit dem Lampengeist
    07:40–08:05
    Do
    25.05.201707:40–08:05Junior10Abenteuer in der Diamantenhöhle
    07:40–08:05
    Mi
    24.05.201707:40–08:05Junior9Abenteuer mit dem fliegenden Pferd
    07:40–08:05
    Di
    23.05.201707:40–08:05Junior8Abenteuer mit der Meerjungfrau
    07:40–08:05
    Mo
    22.05.201707:45–08:10Junior7Abenteuer mit der schwarzen Perle
    07:45–08:10
    So
    21.05.201707:40–08:05Junior6Abenteuer auf der Elfenbeininsel
    07:40–08:05
    Sa
    20.05.201707:40–08:05Junior5Abenteuer mit den endlosen Wellen
    07:40–08:05
    Fr
    19.05.201707:40–08:05Junior4Abenteuer mit dem Buckelgeist
    07:40–08:05
    Do
    18.05.201707:40–08:05Junior3Abenteuer in der Diamantenschlucht
    07:40–08:05
    Mi
    17.05.201707:40–08:05Junior2Abenteuer auf der schwimmenden Insel
    07:40–08:05
    Di
    16.05.201707:40–08:05Junior1Abenteuer im Schloss
    07:40–08:05
    So
    29.01.201709:40–10:05Junior17Abenteuer auf dem Eiswal
    09:40–10:05
    So
    29.01.201709:15–09:40Junior16Abenteuer mit dem großen und dem kleinen Riesen
    09:15–09:40
    So
    29.01.201708:50–09:15Junior15Abenteuer mit den traurigen Märchen
    08:50–09:15
    So
    29.01.201708:25–08:50Junior14Abenteuer auf der Kokosnussinsel
    08:25–08:50
    So
    29.01.201708:00–08:25Junior13Abenteuer mit Alibaba
    08:00–08:25
    Sa
    28.01.201717:40–18:05Junior11Abenteuer mit dem Lampengeist
    17:40–18:05
    Sa
    28.01.201717:15–17:40Junior10Abenteuer in der Diamantenhöhle
    17:15–17:40
    Sa
    28.01.201716:55–17:15Junior9Abenteuer mit dem fliegenden Pferd
    16:55–17:15
    Sa
    28.01.201716:30–16:55Junior8Abenteuer mit der Meerjungfrau
    16:30–16:55
    Sa
    28.01.201716:05–16:30Junior1Abenteuer im Schloss
    16:05–16:30
    So
    25.12.201615:20–16:25TV24 (CH)S1Sindbads Abenteuer
    15:20–16:25
    Sa
    12.11.201606:25–06:50Junior42Abenteuer mit dem Schlammgeist
    06:25–06:50
    Fr
    11.11.201606:25–06:50Junior41Abenteuer mit den drei Milutschi-Brüdern
    06:25–06:50
    Do
    10.11.201606:25–06:50Junior40Abenteuer mit der vertauschten Shiela
    06:25–06:50
    Mi
    09.11.201606:25–06:50Junior39Abenteuer im Hexenturm
    06:25–06:50
    Di
    08.11.201606:25–06:50Junior38Abenteuer mit dem ängstlichen König
    06:25–06:50
    Mo
    07.11.201606:25–06:50Junior37Abenteuer mit dem Pferd aus Stein
    06:25–06:50
    So
    06.11.201606:25–06:50Junior36Abenteuer mit der Friedensbotschaft
    06:25–06:50
    Sa
    05.11.201606:25–06:50Junior35Abenteuer mit der gestohlenen Krone
    06:25–06:50
    Fr
    04.11.201606:25–06:50Junior34Abenteuer mit dem Goldfisch
    06:25–06:50
    Do
    03.11.201606:25–06:50Junior33Abenteuer mit dem Sternenmädchen
    06:25–06:50
    Mi
    02.11.201606:25–06:50Junior32Abenteuer mit dem Riesenvogel
    06:25–06:50
    Di
    01.11.201606:25–06:50Junior31Abenteuer in der Burg der Geier
    06:25–06:50
    So
    30.10.201606:25–06:50Junior30Abenteuer mit dem großen blauen Drachen
    06:25–06:50
    Sa
    29.10.201606:25–06:50Junior29Abenteuer im unsichtbaren Land
    06:25–06:50
    Fr
    28.10.201606:25–06:50Junior28Abenteuer in der geheimnisvollen Pyramide
    06:25–06:50
    Do
    27.10.201606:25–06:50Junior27Abenteuer mit dem kleinen Mammut
    06:25–06:50
    Mi
    26.10.201606:25–06:50Junior26Abenteuer auf der Geierinsel
    06:25–06:50
    Di
    25.10.201606:25–06:50Junior25Abenteuer auf der Amazoneninsel
    06:25–06:50
    Mo
    24.10.201606:25–06:50Junior24Abenteuer mit dem traurigen König
    06:25–06:50
    So
    23.10.201606:25–06:50Junior23Abenteuer mit dem Wassergeist
    06:25–06:50
    Sa
    22.10.201606:25–06:50Junior22Abenteuer mit Burulu und Buluru
    06:25–06:50
    Fr
    21.10.201606:25–06:50Junior21Abenteuer auf der Zwergeninsel
    06:25–06:50
    Do
    20.10.201606:25–06:50Junior20Abenteuer mit dem fliegenden Teppich
    06:25–06:50
    Mi
    19.10.201606:25–06:45Junior19Abenteuer mit den 40 Krügen
    06:25–06:45
    Di
    18.10.201606:25–06:50Junior18Abenteuer mit den 40 Räubern
    06:25–06:50
    alle Sendetermine von 1978 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Sindbad im Fernsehen läuft.

    Sindbad auf DVD