Mia and Me – Abenteuer in Centopia
    Bitte auswählen: OK

    früher11.12.2018 – 14.11.2018später

    Di
    11.12.201819:10–19:35Junior643.12Auf der Suche nach Simo
    19:10–19:35
    Di
    11.12.201818:45–19:10Junior633.11Verloren im Nebel
    18:45–19:10
    Di
    11.12.201815:50–16:35KiKA613.09Die Nacht wird zum Tag
    15:50–16:35
       623.10Der Kreislauf des Lebens
    Di
    11.12.201813:10–13:35Junior472.21Der König der Einhörner
    13:10–13:35
    Di
    11.12.201806:50–07:15Junior553.03Der junge König
    06:50–07:15
    Mo
    10.12.201819:10–19:35Junior623.10Der Kreislauf des Lebens
    19:10–19:35
    Mo
    10.12.201818:45–19:10Junior613.09Die Nacht wird zum Tag
    18:45–19:10
    Mo
    10.12.201815:50–16:35KiKA593.07Phuddle zieht aus
    15:50–16:35
       603.08Ein überraschender Handel
    Mo
    10.12.201813:10–13:35Junior462.20Die Reise zum Nordhorn
    13:10–13:35
    Mo
    10.12.201806:50–07:15Junior543.02Das giftige Mitbringsel
    06:50–07:15
    Sa
    08.12.201810:05–10:30Junior61.06Onchao und das Paradies
    10:05–10:30
    Sa
    08.12.201809:45–10:05Junior51.05Das goldene Einhorn
    09:45–10:05
    Sa
    08.12.201809:20–09:45Junior41.04Der verlorene Trumptus
    09:20–09:45
    Fr
    07.12.201815:50–16:35KiKA573.05Schwestern im Streit
    15:50–16:35
       583.06Der Einhorn-Kindergarten
    Do
    06.12.201819:10–19:30Junior603.08Ein überraschender Handel
    19:10–19:30
    Do
    06.12.201818:45–19:10Junior593.07Phuddle zieht aus
    18:45–19:10
    Do
    06.12.201815:50–16:35KiKA553.03Der junge König
    15:50–16:35
       563.04Das Herz von Centopia
    Do
    06.12.201813:10–13:30Junior452.19Die Feuerblume
    13:10–13:30
    Do
    06.12.201806:50–07:15Junior533.01Die kleine Schwester
    06:50–07:15
    Mi
    05.12.201819:10–19:35Junior583.06Der Einhorn-Kindergarten
    19:10–19:35
    Mi
    05.12.201818:45–19:10Junior573.05Schwestern im Streit
    18:45–19:10
    Mi
    05.12.201815:50–16:35KiKA533.01Die kleine Schwester
    15:50–16:35
    Mi
    05.12.201815:50–16:35KiKA543.02Das giftige Mitbringsel
    15:50–16:35
    Mi
    05.12.201813:05–13:30Junior442.18Die Blume der Erinnerung
    13:05–13:30
    Mi
    05.12.201806:50–07:15Junior522.26Der Bann ist gebrochen
    06:50–07:15
    Di
    04.12.201819:10–19:35Junior563.04Das Herz von Centopia
    19:10–19:35
    Di
    04.12.201818:45–19:10Junior553.03Der junge König
    18:45–19:10
    Di
    04.12.201815:50–16:35KiKA512.25Freiheit für den Drachen
    15:50–16:35
    Di
    04.12.201815:50–16:35KiKA522.26Der Bann ist gebrochen
    15:50–16:35
    Di
    04.12.201813:05–13:30Junior432.17Ein doppeltes Spiel
    13:05–13:30
    Di
    04.12.201806:50–07:15Junior512.25Freiheit für den Drachen
    06:50–07:15
    Mo
    03.12.201819:10–19:35Junior543.02Das giftige Mitbringsel
    19:10–19:35
    Mo
    03.12.201818:45–19:10Junior533.01Die kleine Schwester
    18:45–19:10
    Mo
    03.12.201815:50–16:35KiKA492.23Ein weiser Entschluss
    15:50–16:35
       502.24Das wahre Gesicht
    Mo
    03.12.201813:05–13:30Junior422.16Die Brücke am Jadehorn
    13:05–13:30
    Mo
    03.12.201806:50–07:15Junior502.24Das wahre Gesicht
    06:50–07:15
    So
    02.12.201819:05–19:30Junior522.26Der Bann ist gebrochen
    19:05–19:30
    So
    02.12.201818:45–19:05Junior512.25Freiheit für den Drachen
    18:45–19:05
    Sa
    01.12.201819:10–19:30Junior502.24Das wahre Gesicht
    19:10–19:30
    Sa
    01.12.201818:45–19:10Junior492.23Ein weiser Entschluss
    18:45–19:10
    Sa
    01.12.201810:05–10:30Junior31.03Ein seltsames Orakel
    10:05–10:30
    Sa
    01.12.201809:40–10:05Junior21.02Eine neue Hoffnung
    09:40–10:05
    Sa
    01.12.201809:15–09:40Junior11.01Ankunft in Centopia
    09:15–09:40
    Fr
    30.11.201819:05–19:25Junior482.22Die Regenbogenquelle
    19:05–19:25
    Fr
    30.11.201818:40–19:05Junior472.21Der König der Einhörner
    18:40–19:05
    Fr
    30.11.201815:45–16:35KiKA472.21Der König der Einhörner
    15:45–16:35
    Fr
    30.11.201815:45–16:35KiKA482.22Die Regenbogenquelle
    15:45–16:35
    Fr
    30.11.201813:05–13:30Junior412.15Die fremde Prinzessin
    13:05–13:30
    Fr
    30.11.201806:50–07:15Junior492.23Ein weiser Entschluss
    06:50–07:15
    Do
    29.11.201819:05–19:30Junior462.20Die Reise zum Nordhorn
    19:05–19:30
    Do
    29.11.201818:40–19:05Junior452.19Die Feuerblume
    18:40–19:05
    Do
    29.11.201815:45–16:35KiKA452.19Die Feuerblume
    15:45–16:35
    Do
    29.11.201815:45–16:35KiKA462.20Die Reise zum Nordhorn
    15:45–16:35
    Do
    29.11.201813:05–13:25Junior402.14Das Fest des Bolobo
    13:05–13:25
    Do
    29.11.201806:50–07:15Junior482.22Die Regenbogenquelle
    06:50–07:15
    Mi
    28.11.201819:05–19:30Junior442.18Die Blume der Erinnerung
    19:05–19:30
    Mi
    28.11.201818:40–19:05Junior432.17Ein doppeltes Spiel
    18:40–19:05
    Mi
    28.11.201815:45–16:35KiKA432.17Ein doppeltes Spiel
    15:45–16:35
    Mi
    28.11.201815:45–16:35KiKA442.18Die Blume der Erinnerung
    15:45–16:35
    Mi
    28.11.201813:00–13:25Junior392.13Der vierte Ring
    13:00–13:25
    Mi
    28.11.201806:50–07:15Junior472.21Der König der Einhörner
    06:50–07:15
    Di
    27.11.201819:05–19:25Junior422.16Die Brücke am Jadehorn
    19:05–19:25
    Di
    27.11.201818:40–19:05Junior412.15Die fremde Prinzessin
    18:40–19:05
    Di
    27.11.201815:45–16:35KiKA412.15Die fremde Prinzessin
    15:45–16:35
    Di
    27.11.201815:45–16:35KiKA422.16Die Brücke am Jadehorn
    15:45–16:35
    Di
    27.11.201813:05–13:30Junior382.12Hinter den Spiegeln
    13:05–13:30
    Di
    27.11.201806:50–07:15Junior462.20Die Reise zum Nordhorn
    06:50–07:15
    Mo
    26.11.201819:05–19:25Junior402.14Das Fest des Bolobo
    19:05–19:25
    Mo
    26.11.201818:40–19:05Junior392.13Der vierte Ring
    18:40–19:05
    Mo
    26.11.201815:45–16:35KiKA392.13Der vierte Ring
    15:45–16:35
    Mo
    26.11.201815:45–16:35KiKA402.14Das Fest des Bolobo
    15:45–16:35
    Mo
    26.11.201813:05–13:30Junior372.11Der ungebetene Gast
    13:05–13:30
    Mo
    26.11.201806:50–07:15Junior452.19Die Feuerblume
    06:50–07:15
    So
    25.11.201819:05–19:25Junior382.12Hinter den Spiegeln
    19:05–19:25
    So
    25.11.201818:40–19:05Junior372.11Der ungebetene Gast
    18:40–19:05
    Sa
    24.11.201819:05–19:30Junior362.10Tanz mit den Sternen
    19:05–19:30
    Sa
    24.11.201818:40–19:05Junior352.09Der würdige Sohn
    18:40–19:05
    Sa
    24.11.201810:05–10:30Junior783.26Das Blüten-Feuerwerk
    10:05–10:30
    Sa
    24.11.201809:40–10:05Junior773.25Der große Schlaf
    09:40–10:05
    Sa
    24.11.201809:15–09:40Junior763.24Die neue Elfe
    09:15–09:40
    Fr
    23.11.201819:05–19:30Junior342.08Das Geheimnis der vier Ringe
    19:05–19:30
    Fr
    23.11.201818:40–19:05Junior332.07Die Spur des Vaters
    18:40–19:05
    Fr
    23.11.201815:45–16:35KiKA372.11Der ungebetene Gast
    15:45–16:35
    Fr
    23.11.201815:45–16:35KiKA382.12Hinter den Spiegeln
    15:45–16:35
    Fr
    23.11.201813:00–13:25Junior362.10Tanz mit den Sternen
    13:00–13:25
    Fr
    23.11.201806:50–07:15Junior442.18Die Blume der Erinnerung
    06:50–07:15
    Do
    22.11.201819:05–19:30Junior322.06Der Fluch des grünen Elixiers
    19:05–19:30
    Do
    22.11.201818:40–19:05Junior312.05Der Geist des Schwarzen Waldes
    18:40–19:05
    Do
    22.11.201815:45–16:35KiKA352.09Der würdige Sohn
    15:45–16:35
    Do
    22.11.201815:45–16:35KiKA362.10Tanz mit den Sternen
    15:45–16:35
    Do
    22.11.201813:00–13:25Junior352.09Der würdige Sohn
    13:00–13:25
    Do
    22.11.201806:50–07:15Junior432.17Ein doppeltes Spiel
    06:50–07:15
    Mi
    21.11.201819:05–19:30Junior302.04Drachen in Gefahr
    19:05–19:30
    Mi
    21.11.201818:40–19:05Junior292.03Die gepfefferten Blitze
    18:40–19:05
    Mi
    21.11.201815:45–16:35KiKA332.07Die Spur des Vaters
    15:45–16:35
    Mi
    21.11.201815:45–16:35KiKA342.08Das Geheimnis der vier Ringe
    15:45–16:35
    Mi
    21.11.201813:10–13:35Junior342.08Das Geheimnis der vier Ringe
    13:10–13:35
    Mi
    21.11.201806:50–07:15Junior422.16Die Brücke am Jadehorn
    06:50–07:15
    Di
    20.11.201819:05–19:25Junior282.02Hinter den Kulissen
    19:05–19:25
    Di
    20.11.201818:40–19:05Junior272.01Der Neuankömmling
    18:40–19:05
    Di
    20.11.201815:45–16:35KiKA312.05Der Geist des Schwarzen Waldes
    15:45–16:35
    Di
    20.11.201815:45–16:35KiKA322.06Der Fluch des grünen Elixiers
    15:45–16:35
    Di
    20.11.201813:00–13:25Junior332.07Die Spur des Vaters
    13:00–13:25
    Di
    20.11.201806:50–07:15Junior412.15Die fremde Prinzessin
    06:50–07:15
    Mo
    19.11.201819:05–19:30Junior261.26Die große Entscheidung
    19:05–19:30
    Mo
    19.11.201818:40–19:05Junior251.25Pantheas letztes Angebot
    18:40–19:05
    Mo
    19.11.201815:45–16:35KiKA292.03Die gepfefferten Blitze
    15:45–16:35
    Mo
    19.11.201815:45–16:35KiKA302.04Drachen in Gefahr
    15:45–16:35
    Mo
    19.11.201813:00–13:30Junior322.06Der Fluch des grünen Elixiers
    13:00–13:30
    Mo
    19.11.201806:50–07:15Junior402.14Das Fest des Bolobo
    06:50–07:15
    So
    18.11.201819:10–19:35Junior241.24Invasion der Pane
    19:10–19:35
    So
    18.11.201818:45–19:10Junior231.23Die defekte Wasserkuppel
    18:45–19:10
    Sa
    17.11.201819:05–19:30Junior221.22Die Vollmondnacht
    19:05–19:30
    Sa
    17.11.201818:45–19:05Junior211.21Wiedersehen mit Baby Blue
    18:45–19:05
    Sa
    17.11.201810:05–10:30Junior753.23Im Dunklen Schloss gefangen
    10:05–10:30
    Sa
    17.11.201809:40–10:05Junior743.22Das rätselhafte Spiegelbild
    09:40–10:05
    Sa
    17.11.201809:15–09:40Junior733.21Ein unerwarteter Gast
    09:15–09:40
    Fr
    16.11.201819:05–19:30Junior201.20Die Höhle der Wahrheit
    19:05–19:30
    Fr
    16.11.201818:45–19:05Junior191.19Phuddles neueste Erfindung
    18:45–19:05
    Fr
    16.11.201815:45–16:35KiKA272.01Der Neuankömmling
    15:45–16:35
    Fr
    16.11.201815:45–16:35KiKA282.02Hinter den Kulissen
    15:45–16:35
    Fr
    16.11.201813:05–13:30Junior312.05Der Geist des Schwarzen Waldes
    13:05–13:30
    Fr
    16.11.201806:50–07:15Junior392.13Der vierte Ring
    06:50–07:15
    Do
    15.11.201819:05–19:30Junior181.18König für einen Tag
    19:05–19:30
    Do
    15.11.201818:40–19:05Junior171.17Die Blütenfest-Prinzessin
    18:40–19:05
    Do
    15.11.201815:45–16:35KiKA251.25Pantheas letztes Angebot
    15:45–16:35
    Do
    15.11.201815:45–16:35KiKA261.26Die große Entscheidung
    15:45–16:35
    Do
    15.11.201813:10–13:35Junior302.04Drachen in Gefahr
    13:10–13:35
    Do
    15.11.201806:50–07:15Junior382.12Hinter den Spiegeln
    06:50–07:15
    Mi
    14.11.201819:05–19:30Junior161.16Die Einhorn-Falle
    19:05–19:30
    Mi
    14.11.201818:45–19:05Junior151.15Die geheimnisvolle Laterne
    18:45–19:05
    Mi
    14.11.201815:45–16:35KiKA231.23Die defekte Wasserkuppel
    15:45–16:35
    Mi
    14.11.201815:45–16:35KiKA241.24Invasion der Pane
    15:45–16:35
    Mi
    14.11.201813:00–13:20Junior292.03Die gepfefferten Blitze
    13:00–13:20
    Mi
    14.11.201806:50–07:15Junior372.11Der ungebetene Gast
    06:50–07:15
    alle Sendetermine ab 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Mia and Me – Abenteuer in Centopia im Fernsehen läuft.

    Mia and Me – Abenteuer in Centopia auf DVD