- Bitte auswählen:
16.04.2011–14.12.2009
Sa 16.04.2011
21:10–22:00
21:10– 173.01
3.01 Vampire Sa 09.04.2011
21:10–22:00
21:10– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Sa 02.04.2011
21:10–22:00
21:10– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Sa 19.02.2011
22:00–22:55
22:00– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Sa 12.02.2011
22:00–22:55
22:00– 203.04
3.04 Wunderheilungen Sa 05.02.2011
22:00–22:55
22:00– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Sa 29.01.2011
21:10–22:00
21:10– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Sa 15.01.2011
21:10–22:00
21:10– 233.07
3.07 Jack The Ripper So 09.01.2011
12:20–13:15
12:20– 233.07
3.07 Jack The Ripper Sa 08.01.2011
21:10–22:00
21:10– 193.03
3.03 Atlantis Sa 08.01.2011
12:20–13:15
12:20– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Fr 07.01.2011
12:20–13:15
12:20– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Do 06.01.2011
12:20–13:15
12:20– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 05.01.2011
12:20–13:15
12:20– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Di 04.01.2011
12:20–13:15
12:20– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mo 03.01.2011
12:20–13:15
12:20– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer So 02.01.2011
12:20–13:15
12:20– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Sa 01.01.2011
12:20–13:15
12:20– 173.01
3.01 Vampire Sa 01.01.2011
00:35–01:30
00:35– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Fr 31.12.2010
17:35–18:30
17:35– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Fr 31.12.2010
12:20–13:15
12:20– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Fr 31.12.2010
00:35–01:30
00:35– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Do 30.12.2010
17:35–18:30
17:35– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Do 30.12.2010
12:20–13:15
12:20– 203.04
3.04 Wunderheilungen Do 30.12.2010
00:35–01:30
00:35– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 29.12.2010
17:35–18:30
17:35– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 29.12.2010
12:20–13:15
12:20– 193.03
3.03 Atlantis Mi 29.12.2010
00:35–01:30
00:35– 233.07
3.07 Jack The Ripper Di 28.12.2010
17:35–18:30
17:35– 233.07
3.07 Jack The Ripper Di 28.12.2010
12:20–13:15
12:20– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Di 28.12.2010
00:35–01:30
00:35– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mo 27.12.2010
17:35–18:30
17:35– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mo 27.12.2010
12:20–13:15
12:20– 173.01
3.01 Vampire Mo 27.12.2010
00:35–01:30
00:35– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck So 26.12.2010
17:35–18:30
17:35– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck So 26.12.2010
00:35–01:30
00:35– 173.01
3.01 Vampire Sa 25.12.2010
17:35–18:30
17:35– 173.01
3.01 Vampire Sa 25.12.2010
00:35–01:30
00:35– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Fr 24.12.2010
17:35–18:30
17:35– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Fr 24.12.2010
00:35–01:30
00:35– 203.04
3.04 Wunderheilungen Do 23.12.2010
17:35–18:30
17:35– 203.04
3.04 Wunderheilungen Do 23.12.2010
00:35–01:30
00:35– 193.03
3.03 Atlantis Mi 22.12.2010
17:35–18:30
17:35– 193.03
3.03 Atlantis Mi 22.12.2010
00:35–01:30
00:35– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Di 21.12.2010
17:35–18:30
17:35– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Di 21.12.2010
00:35–01:30
00:35– 173.01
3.01 Vampire Mo 20.12.2010
17:35–18:30
17:35– 173.01
3.01 Vampire Fr 03.12.2010
22:00–22:50
22:00– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mi 13.10.2010
22:00–22:50
22:00– 293.13
3.13 Geisterschiffe Di 12.10.2010
22:00–22:50
22:00– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mo 11.10.2010
22:00–22:50
22:00– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Fr 08.10.2010
22:00–22:50
22:00– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Do 07.10.2010
22:00–22:50
22:00– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 06.10.2010
22:00–22:50
22:00– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 06.10.2010
14:05–15:00
14:05– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Di 05.10.2010
22:00–22:50
22:00– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mo 04.10.2010
22:00–22:50
22:00– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Sa 02.10.2010
22:00–22:50
22:00– 173.01
3.01 Vampire Fr 01.10.2010
22:00–22:50
22:00– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Do 30.09.2010
22:00–22:50
22:00– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mi 29.09.2010
22:00–22:50
22:00– 193.03
3.03 Atlantis Mi 29.09.2010
21:05–22:00
21:05– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Mi 29.09.2010
14:05–15:00
14:05– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Di 28.09.2010
22:00–22:50
22:00– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 27.09.2010
22:00–22:50
22:00– 173.01
3.01 Vampire Mi 22.09.2010
21:05–22:00
21:05– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Mi 22.09.2010
14:05–15:00
14:05– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 15.09.2010
21:05–22:00
21:05– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 15.09.2010
14:05–15:00
14:05– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 08.09.2010
21:05–22:00
21:05– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Mi 08.09.2010
14:05–15:00
14:05– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mi 01.09.2010
21:05–22:00
21:05– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mi 01.09.2010
14:05–15:00
14:05– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mi 25.08.2010
21:05–22:00
21:05– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Mi 25.08.2010
14:05–15:00
14:05– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mi 18.08.2010
21:05–22:00
21:05– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Mi 18.08.2010
14:05–15:00
14:05– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mi 11.08.2010
21:05–22:00
21:05– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mi 11.08.2010
14:05–15:00
14:05– 193.03
3.03 Atlantis Mi 04.08.2010
21:05–22:00
21:05– 193.03
3.03 Atlantis Mi 04.08.2010
14:05–15:00
14:05– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 28.07.2010
21:05–22:00
21:05– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mi 28.07.2010
14:15–15:05
14:15– 173.01
3.01 Vampire Mi 21.07.2010
21:05–22:00
21:05– 173.01
3.01 Vampire Mi 21.07.2010
14:15–15:05
14:15– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mi 14.07.2010
21:05–22:00
21:05– 162.06
2.06 Der Da Vinci Code Mi 14.07.2010
14:15–15:05
14:15– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Mi 07.07.2010
21:05–22:00
21:05– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Mi 30.06.2010
14:15–15:05
14:15– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus So 27.06.2010
22:50–23:40
22:50– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Sa 26.06.2010
22:50–23:40
22:50– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus Do 24.06.2010
03:55–04:50
03:55– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Mi 23.06.2010
22:50–23:40
22:50– 293.13
3.13 Geisterschiffe Mi 23.06.2010
21:05–22:00
21:05– 152.05
2.05 Die Prophezeiungen des Nostradamus Di 22.06.2010
22:50–23:40
22:50– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mo 21.06.2010
22:50–23:40
22:50– 273.11
3.11 Die Legende von König Artus So 20.06.2010
22:50–23:40
22:50– 233.07
3.07 Jack The Ripper Sa 19.06.2010
22:50–23:40
22:50– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer Fr 18.06.2010
22:50–23:40
22:50– 263.10
3.10 Kinder der Wildnis Do 17.06.2010
22:50–23:40
22:50– 253.09
3.09 Leben auf dem Mars Mi 16.06.2010
22:50–23:40
22:50– 243.08
3.08 Geister und Gespenster Di 15.06.2010
22:50–23:40
22:50– 233.07
3.07 Jack The Ripper Mo 14.06.2010
22:50–23:40
22:50– 223.06
3.06 Antike Raumfahrer So 13.06.2010
22:50–23:40
22:50– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Sa 12.06.2010
22:50–23:40
22:50– 173.01
3.01 Vampire Fr 11.06.2010
22:50–23:40
22:50– 213.05
3.05 Die letzten Neandertaler Do 10.06.2010
22:50–23:40
22:50– 203.04
3.04 Wunderheilungen Mi 09.06.2010
22:50–23:40
22:50– 193.03
3.03 Atlantis Di 08.06.2010
22:50–23:40
22:50– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 07.06.2010
22:50–23:40
22:50– 173.01
3.01 Vampire Mi 30.12.2009
04:00–04:50
04:00– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mo 28.12.2009
10:00–10:50
10:00– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch So 27.12.2009
16:00–16:50
16:00– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Sa 26.12.2009
22:00–22:50
22:00– 283.12
3.12 Das Turiner Grabtuch Mi 23.12.2009
04:00–04:50
04:00– 193.03
3.03 Atlantis Mo 21.12.2009
10:00–10:50
10:00– 193.03
3.03 Atlantis So 20.12.2009
16:00–16:50
16:00– 193.03
3.03 Atlantis Sa 19.12.2009
22:05–22:55
22:05– 193.03
3.03 Atlantis Mi 16.12.2009
04:00–04:50
04:00– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieck Mo 14.12.2009
10:00–10:50
10:00– 183.02
3.02 Das Bermuda-Dreieckohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle National Geographic HD-Sendetermine von 2009 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Is It Real? online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail