- Bitte auswählen:
20.05.2024–19.01.2019
Mo 20.05.2024
06:00–06:24
06:00– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt So 19.05.2024
06:25–06:49
06:25– 292.03
2.03 Flower Power / Hundi-Hübsch / Flötentöne / Keine Party ohne Sa 18.05.2024
07:05–07:30
07:05– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt So 12.05.2024
06:25–06:51
06:25– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte Sa 11.05.2024
07:05–07:30
07:05– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte So 05.05.2024
06:26–06:53
06:26– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Sa 04.05.2024
07:05–07:30
07:05– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Mi 01.05.2024
06:25–06:50
06:25– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag So 28.04.2024
06:25–06:53
06:25– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Sa 27.04.2024
07:05–07:30
07:05– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde So 21.04.2024
06:24–06:51
06:24– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Sa 20.04.2024
07:05–07:30
07:05– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde So 14.04.2024
06:25–06:52
06:25– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Sa 13.04.2024
07:05–07:30
07:05– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Sa 06.04.2024
07:05–07:30
07:05– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Mo 01.04.2024
06:00–06:25
06:00– 482.22
2.22 Ein Stier sieht rot / Die Nervensäge / Bitte lächeln / Eine Kröte zuviel So 31.03.2024
06:26–06:48
06:26– 472.21
2.21 Die Popcornkonferenz / Wenn Strom schwimmt / Lupo ist bedient / Baum in Not Fr 29.03.2024
06:35–06:58
06:35– 432.17
2.17 Forscher Feigling / Schornsteinfeger / Dann eben fies / Nur fliegen ist schöner So 07.01.2024
06:25–06:51
06:25– 322.06
2.06 Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck Sa 06.01.2024
06:55–07:20
06:55– 272.01
2.01 Der Kunstflug / Von Mädchen und Monstern / Der Typ, der aus der Erde kam / Erfolg hat viele Beine Sa 06.01.2024
06:35–06:55
06:35– 312.05
2.05 Rattenjagd / Salamitaktik / Schwerkraft futsch / Holde Schönheit Mo 01.01.2024
06:54–07:20
06:54– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft So 31.12.2023
06:35–07:00
06:35– 502.24
2.24 Um ein Haar / Auf’s Dach gestiegen / Treffer / Es schleimt so grün Mo 25.12.2023
06:00–06:25
06:00– 492.23
2.23 Auf der Kippe / Das war knapp / Akrobat schööön / So schnell kann’s gehen Fr 08.12.2023
06:40–07:00
06:40– 442.18
2.18 Kleine Fische / Schweinerei / Allein zu Haus / Falsch gespielt Mi 01.11.2023
06:50–07:10
06:50– 352.09
2.09 Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht’s lang? / Drei Wünsche frei Mi 01.11.2023
06:25–06:50
06:25– 462.20
2.20 Oma ungebremst / Dumm gelaufen / Außerirdische Stippvisite / Unerlaubte Tricks So 29.10.2023
06:00–06:25
06:00– 422.16
2.16 Schlittenhund / Der Zorn des Affen / Schnell oder schlau / Wie geschmiert Do 26.10.2023
06:45–07:10
06:45– 412.15
2.15 Kleistermeister / Kleiner Hund, großer Löwe / Wer nicht tanzt, kriegt keine Törtchen / Ein Käfig voller Peppercorns Do 26.10.2023
06:25–06:45
06:25– 402.14
2.14 Gemischtes Doppel / Spiel mit Pech / Retter mit Haken / Gefährliches Gemisch Di 15.08.2023
07:15–07:40
07:15– 392.13
2.13 Wer ist hier der Boß? / Im Müll gelandet / Fix und fertig / Schöne Bescherung So 06.08.2023
06:25–06:50
06:25– 382.12
2.12 Pizza-O-Matik / Affenliebe / Manche fliegen tief / Der Preis ist gegessen Sa 10.06.2023
06:00–06:25
06:00– 292.03
2.03 Flower Power / Hundi-Hübsch / Flötentöne / Keine Party ohne Do 08.06.2023
06:25–06:50
06:25– 342.08
2.08 Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer Mo 29.05.2023
06:50–07:15
06:50– 362.10
2.10 Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! Sa 20.05.2023
06:00–06:25
06:00– 282.02
2.02 Durchgeknallt! / Lohn der Angst / Die Gartenzwerg-Affäre / Alle gegen einen Do 18.05.2023
06:20–06:45
06:20– 372.11
2.11 Fahrscheinfeuerwehr / Verklemmte Auster / Maus im Haus / Auf Gold gebaut Mo 01.05.2023
07:10–07:35
07:10– 272.01
2.01 Der Kunstflug / Von Mädchen und Monstern / Der Typ, der aus der Erde kam / Erfolg hat viele Beine Mo 01.05.2023
06:45–07:10
06:45– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft Fr 07.04.2023
06:35–07:00
06:35– 502.24
2.24 Um ein Haar / Auf’s Dach gestiegen / Treffer / Es schleimt so grün Di 07.02.2023
06:25–06:50
06:25– 261.26
1.26 Magische Steine / Robin Hood / Der Patient / Das Rockkonzert Mo 06.02.2023
06:25–06:50
06:25– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd So 05.02.2023
06:00–06:25
06:00– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Sa 04.02.2023
06:00–06:25
06:00– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Fr 03.02.2023
06:25–06:50
06:25– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Do 02.02.2023
06:25–06:50
06:25– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Mi 01.02.2023
06:25–06:50
06:25– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Di 31.01.2023
06:25–06:50
06:25– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Mo 30.01.2023
06:25–06:50
06:25– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? So 29.01.2023
06:00–06:25
06:00– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Sa 28.01.2023
06:00–06:25
06:00– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Fr 27.01.2023
06:25–06:50
06:25– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Do 26.01.2023
06:25–06:50
06:25– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Mi 25.01.2023
06:25–06:50
06:25– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Di 24.01.2023
06:25–06:50
06:25– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Mo 23.01.2023
06:25–06:50
06:25– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag So 22.01.2023
06:00–06:25
06:00– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Sa 21.01.2023
06:00–06:25
06:00– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Fr 20.01.2023
06:25–06:50
06:25– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Do 19.01.2023
06:25–06:50
06:25– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Mi 18.01.2023
06:25–06:50
06:25– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Di 17.01.2023
06:25–06:50
06:25– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Mo 16.01.2023
06:25–06:55
06:25– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch So 15.01.2023
06:00–06:25
06:00– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Sa 14.01.2023
06:00–06:25
06:00– 81.08
1.08 Die Überraschung / Der Fluch / Die Wunderbohne / Achtung Kamera! Fr 13.01.2023
06:25–06:50
06:25– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Do 12.01.2023
06:25–06:50
06:25– 81.08
1.08 Die Überraschung / Der Fluch / Die Wunderbohne / Achtung Kamera! Mi 11.01.2023
06:25–06:50
06:25– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt Di 10.01.2023
06:25–06:50
06:25– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte Mo 09.01.2023
06:25–06:50
06:25– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Do 05.01.2023
07:30–07:55
07:30– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Do 05.01.2023
06:05–06:25
06:05– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Mi 04.01.2023
07:30–07:55
07:30– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Mi 04.01.2023
06:05–06:25
06:05– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Di 03.01.2023
07:30–07:55
07:30– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Di 03.01.2023
06:05–06:25
06:05– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Mo 02.01.2023
07:30–07:55
07:30– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Sa 31.12.2022
07:20–07:45
07:20– 492.23
2.23 Auf der Kippe / Das war knapp / Akrobat schööön / So schnell kann’s gehen Mo 26.12.2022
07:20–07:45
07:20– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag So 25.12.2022
07:25–07:50
07:25– 482.22
2.22 Ein Stier sieht rot / Die Nervensäge / Bitte lächeln / Eine Kröte zuviel Di 01.11.2022
07:05–07:30
07:05– 472.21
2.21 Die Popcornkonferenz / Wenn Strom schwimmt / Lupo ist bedient / Baum in Not Di 01.11.2022
06:40–07:05
06:40– 462.20
2.20 Oma ungebremst / Dumm gelaufen / Außerirdische Stippvisite / Unerlaubte Tricks Mi 26.10.2022
06:40–07:00
06:40– 452.19
2.19 Fax im Faß / Und tschüss / Das Mammut lebt / Der Leguan ist los So 11.09.2022
06:00–06:25
06:00– 442.18
2.18 Kleine Fische / Schweinerei / Allein zu Haus / Falsch gespielt Sa 10.09.2022
06:00–06:25
06:00– 382.12
2.12 Pizza-O-Matik / Affenliebe / Manche fliegen tief / Der Preis ist gegessen Di 16.08.2022
06:00–06:25
06:00– 372.11
2.11 Fahrscheinfeuerwehr / Verklemmte Auster / Maus im Haus / Auf Gold gebaut Mo 15.08.2022
06:00–06:25
06:00– 332.07
2.07 Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen … / Familiendrama Do 16.06.2022
06:00–06:25
06:00– 352.09
2.09 Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht’s lang? / Drei Wünsche frei Di 07.06.2022
06:00–06:25
06:00– 342.08
2.08 Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer Do 26.05.2022
06:25–06:45
06:25– 362.10
2.10 Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! Do 26.05.2022
06:00–06:25
06:00– 322.06
2.06 Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck Di 19.04.2022
06:00–06:25
06:00– 312.05
2.05 Rattenjagd / Salamitaktik / Schwerkraft futsch / Holde Schönheit Fr 15.04.2022
06:00–06:25
06:00– 292.03
2.03 Flower Power / Hundi-Hübsch / Flötentöne / Keine Party ohne Do 24.03.2022
08:00–08:20
08:00– 432.17
2.17 Forscher Feigling / Schornsteinfeger / Dann eben fies / Nur fliegen ist schöner Di 15.03.2022
08:00–08:20
08:00– 402.14
2.14 Gemischtes Doppel / Spiel mit Pech / Retter mit Haken / Gefährliches Gemisch Do 10.03.2022
08:05–08:30
08:05– 412.15
2.15 Kleistermeister / Kleiner Hund, großer Löwe / Wer nicht tanzt, kriegt keine Törtchen / Ein Käfig voller Peppercorns Mi 09.03.2022
08:10–08:30
08:10– 392.13
2.13 Wer ist hier der Boß? / Im Müll gelandet / Fix und fertig / Schöne Bescherung Mi 02.03.2022
08:10–08:30
08:10– 302.04
2.04 Die Schummeldiät / Von Mädchen und Märchen / Das Phantom von Fuchsburg / Nicht ganz dicht Di 22.02.2022
08:00–08:20
08:00– 422.16
2.16 Schlittenhund / Der Zorn des Affen / Schnell oder schlau / Wie geschmiert Mo 21.02.2022
06:00–06:25
06:00– 272.01
2.01 Der Kunstflug / Von Mädchen und Monstern / Der Typ, der aus der Erde kam / Erfolg hat viele Beine Fr 04.02.2022
08:00–08:20
08:00– 282.02
2.02 Durchgeknallt! / Lohn der Angst / Die Gartenzwerg-Affäre / Alle gegen einen Mi 01.05.2019
06:25–06:50
06:25– 422.16
2.16 Schlittenhund / Der Zorn des Affen / Schnell oder schlau / Wie geschmiert So 24.03.2019
06:25–06:50
06:25– 392.13
2.13 Wer ist hier der Boß? / Im Müll gelandet / Fix und fertig / Schöne Bescherung Sa 23.03.2019
07:05–07:30
07:05– 392.13
2.13 Wer ist hier der Boß? / Im Müll gelandet / Fix und fertig / Schöne Bescherung So 10.03.2019
06:25–06:50
06:25– 382.12
2.12 Pizza-O-Matik / Affenliebe / Manche fliegen tief / Der Preis ist gegessen Sa 09.03.2019
07:05–07:30
07:05– 382.12
2.12 Pizza-O-Matik / Affenliebe / Manche fliegen tief / Der Preis ist gegessen So 03.03.2019
06:25–06:50
06:25– 372.11
2.11 Fahrscheinfeuerwehr / Verklemmte Auster / Maus im Haus / Auf Gold gebaut Sa 02.03.2019
07:05–07:30
07:05– 372.11
2.11 Fahrscheinfeuerwehr / Verklemmte Auster / Maus im Haus / Auf Gold gebaut So 24.02.2019
06:25–06:50
06:25– 362.10
2.10 Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! Sa 23.02.2019
07:05–07:30
07:05– 362.10
2.10 Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! So 17.02.2019
06:25–06:50
06:25– 352.09
2.09 Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht’s lang? / Drei Wünsche frei Sa 16.02.2019
07:05–07:30
07:05– 352.09
2.09 Putzteufel / Rakete frisst alles / Wo geht’s lang? / Drei Wünsche frei So 10.02.2019
06:25–06:50
06:25– 342.08
2.08 Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer Sa 09.02.2019
07:05–07:30
07:05– 342.08
2.08 Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer So 03.02.2019
06:25–06:50
06:25– 332.07
2.07 Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen … / Familiendrama Sa 02.02.2019
07:05–07:30
07:05– 332.07
2.07 Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen … / Familiendrama So 27.01.2019
06:25–06:50
06:25– 322.06
2.06 Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck Sa 26.01.2019
07:00–07:25
07:00– 322.06
2.06 Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck So 20.01.2019
06:25–06:50
06:25– 312.05
2.05 Rattenjagd / Salamitaktik / Schwerkraft futsch / Holde Schönheit Sa 19.01.2019
07:05–07:30
07:05– 312.05
2.05 Rattenjagd / Salamitaktik / Schwerkraft futsch / Holde Schönheitohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle ORF 1-Sendetermine ab 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tigerenten Club
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Fix und Foxi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail