Bitte auswählen: OK

    15.02.2007 – 05.01.1998

    Do
    15.02.200712:15–13:00NDR442.26Falsches Spiel
    12:15–13:00
    Do
    08.02.200712:15–13:00NDR432.25Jules Entscheidung
    12:15–13:00
    Do
    01.02.200712:15–13:00NDR422.24www.antonia-haucke.de
    12:15–13:00
    Do
    25.01.200712:15–13:00NDR412.23Rote Rosen
    12:15–13:00
    Do
    18.01.200712:15–13:00NDR402.22Der Wettkampf
    12:15–13:00
    Do
    11.01.200712:15–13:00NDR392.21Jule und Chris
    12:15–13:00
    Do
    14.12.200612:15–13:00NDR382.20Alte Liebe
    12:15–13:00
    Do
    07.12.200612:15–13:00NDR372.19Prüfungen
    12:15–13:00
    Do
    30.11.200612:15–13:00NDR362.18Vaternöte
    12:15–13:00
    Do
    23.11.200612:15–13:00NDR352.17Verliebt, verlobt, verheiratet
    12:15–13:00
    Do
    16.11.200612:15–13:00NDR342.16Jule und ihre Männer
    12:15–13:00
    Do
    09.11.200612:15–13:00NDR332.15Wunsch und Wirklichkeit
    12:15–13:00
    Do
    02.11.200612:15–13:00NDR322.14Ein Schmetterling im Kopf
    12:15–13:00
    Do
    26.10.200612:15–13:00NDR312.13Letzte Chance
    12:15–13:00
    Do
    19.10.200612:15–13:00NDR302.12Fit und fertig
    12:15–13:00
    Do
    12.10.200612:15–13:00NDR292.11Liebschaften und andere Katastrophen
    12:15–13:00
    Do
    05.10.200612:15–13:00NDR282.10Familienbande
    12:15–13:00
    Do
    28.09.200612:15–13:00NDR272.09Lug und Spuk
    12:15–13:00
    Do
    21.09.200612:15–13:00NDR262.08Rieke allein zu Haus
    12:15–13:00
    Do
    14.09.200612:15–13:00NDR252.07Schwarze Tage
    12:15–13:00
    Do
    07.09.200612:15–13:00NDR242.06Krieg im Prinzenhaus
    12:15–13:00
    Do
    31.08.200612:15–13:00NDR232.05Überraschung
    12:15–13:00
    Do
    24.08.200612:15–13:00NDR222.04Scheiden tut weh
    12:15–13:00
    Do
    17.08.200612:15–13:00NDR212.03Die Schlacht der Prinzen
    12:15–13:00
    Do
    10.08.200612:15–13:00NDR202.02Lampenfieber
    12:15–13:00
    Do
    03.08.200612:15–13:00NDR192.01Alles im Griff
    12:15–13:00
    Do
    27.07.200612:15–13:00NDR181.18… und tschüss!
    12:15–13:00
    Do
    20.07.200612:15–13:05NDR181.18… und tschüss!
    12:15–13:05
    Do
    06.07.200612:15–13:00NDR161.16Zwerg und Zwergin
    12:15–13:00
    Do
    29.06.200612:15–13:05NDR151.15Tach, Mario!
    12:15–13:05
    Do
    22.06.200612:15–13:00NDR141.14Entscheidungen
    12:15–13:00
    Do
    15.06.200612:15–13:00NDR131.13Der Ausflug
    12:15–13:00
    Do
    08.06.200612:15–13:00NDR121.12Die Erpressung
    12:15–13:00
    Do
    01.06.200612:15–13:00NDR111.11Eine alte Geschichte
    12:15–13:00
    Do
    18.05.200612:15–13:00NDR101.10Ein Kuss für Lolle
    12:15–13:00
    Do
    11.05.200612:15–13:00NDR91.09Die Rache
    12:15–13:00
    Do
    04.05.200612:15–13:00NDR81.08Gigolos
    12:15–13:00
    Do
    27.04.200612:15–13:00NDR71.07Falscher Verdacht
    12:15–13:00
    Do
    20.04.200612:15–13:00NDR61.06Der falsche Mann
    12:15–13:00
    Do
    13.04.200612:15–13:00NDR51.05Illusionen
    12:15–13:00
    Do
    06.04.200612:15–13:00NDR41.04Big Business
    12:15–13:00
    Do
    30.03.200612:15–13:00NDR31.03Das Geheimnis
    12:15–13:00
    Do
    23.03.200612:15–13:00NDR21.02Der Coup mit der Kuh
    12:15–13:00
    Do
    16.03.200612:15–13:00NDR11.01Ein heißer Empfang
    12:15–13:00
    Do
    16.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Mi
    15.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Di
    14.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Mo
    13.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Fr
    10.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Do
    09.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Mi
    08.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Di
    07.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Mo
    06.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Fr
    03.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Do
    02.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Mi
    01.08.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Di
    31.07.200116:05–16:55SF 1 (CH)?Die Schule am See
    16:05–16:55
    Do
    27.04.200018:55–19:52Das Erste442.26Falsches Spiel NEU
    18:55–19:52
    Do
    20.04.200018:55–19:52Das Erste432.25Jules Entscheidung NEU
    18:55–19:52
    Do
    13.04.200018:55–19:52Das Erste422.24www.antonia-haucke.de NEU
    18:55–19:52
    Do
    06.04.200018:55–19:52Das Erste412.23Rote Rosen NEU
    18:55–19:52
    Do
    30.03.200018:55–19:52Das Erste402.22Der Wettkampf NEU
    18:55–19:52
    Do
    23.03.200018:55–19:52Das Erste392.21Jule und Chris NEU
    18:55–19:52
    Do
    16.03.200018:55–19:52Das Erste382.20Alte Liebe NEU
    18:55–19:52
    Do
    09.03.200018:55–19:52Das Erste372.19Prüfungen NEU
    18:55–19:52
    Do
    24.02.200018:55–19:52Das Erste362.18Vaternöte NEU
    18:55–19:52
    Do
    17.02.200018:55–19:52Das Erste352.17Verliebt, verlobt, verheiratet NEU
    18:55–19:52
    Do
    10.02.200018:55–19:52Das Erste342.16Jule und ihre Männer NEU
    18:55–19:52
    Do
    03.02.200018:55–19:52Das Erste332.15Wunsch und Wirklichkeit NEU
    18:55–19:52
    Do
    27.01.200018:55–19:52Das Erste322.14Ein Schmetterling im Kopf NEU
    18:55–19:52
    Mi
    26.01.200018:55–19:52Das Erste312.13Letzte Chance NEU
    18:55–19:52
    Mi
    19.01.200018:55–19:52Das Erste302.12Fit und fertig NEU
    18:55–19:52
    Mi
    12.01.200018:55–19:52Das Erste292.11Liebschaften und andere Katastrophen NEU
    18:55–19:52
    Mi
    05.01.200018:55–19:52Das Erste282.10Familienbande NEU
    18:55–19:52
    Mi
    29.12.199918:55–19:52Das Erste272.09Lug und Spuk NEU
    18:55–19:52
    Mi
    22.12.199918:55–19:52Das Erste262.08Rieke allein zu Haus NEU
    18:55–19:52
    Mi
    15.12.199918:55–19:52Das Erste252.07Schwarze Tage NEU
    18:55–19:52
    Mi
    08.12.199918:55–19:52Das Erste242.06Krieg im Prinzenhaus NEU
    18:55–19:52
    Mi
    24.11.199918:55–19:52Das Erste232.05Überraschung NEU
    18:55–19:52
    Mi
    17.11.199918:55–19:52Das Erste222.04Scheiden tut weh NEU
    18:55–19:52
    Mi
    10.11.199918:55–19:52Das Erste212.03Die Schlacht der Prinzen NEU
    18:55–19:52
    Mi
    03.11.199918:55–19:52Das Erste202.02Lampenfieber NEU
    18:55–19:52
    Mi
    27.10.199918:55–19:52Das Erste192.01Alles im Griff NEU
    18:55–19:52
    Mi
    20.10.199918:55–19:52Das Erste181.18… und tschüss!
    18:55–19:52
    Mi
    13.10.199918:55–19:52Das Erste171.17Spiel mit dem Feuer
    18:55–19:52
    Mi
    06.10.199918:55–19:52Das Erste161.16Zwerg und Zwergin
    18:55–19:52
    Mi
    29.09.199918:55–19:52Das Erste141.14Entscheidungen
    18:55–19:52
    Mi
    22.09.199918:55–19:52Das Erste131.13Der Ausflug
    18:55–19:52
    Mi
    15.09.199918:55–19:52Das Erste111.11Eine alte Geschichte
    18:55–19:52
    Mi
    08.09.199918:55–19:52Das Erste101.10Ein Kuss für Lolle
    18:55–19:52
    Mi
    01.09.199918:55–19:52Das Erste91.09Die Rache
    18:55–19:52
    Mi
    07.07.199918:55–19:52Das Erste31.03Das Geheimnis
    18:55–19:52
    Mi
    30.06.199918:55–19:52Das Erste21.02Der Coup mit der Kuh
    18:55–19:52
    Mi
    23.06.199918:55–19:52Das Erste11.01Ein heißer Empfang
    18:55–19:52
    Mo
    11.05.199818:55–19:52Das Erste181.18… und tschüss! NEU
    18:55–19:52
    Mo
    04.05.199818:55–19:52Das Erste171.17Spiel mit dem Feuer NEU
    18:55–19:52
    Mi
    29.04.199815:00–15:15N3MDie Schule am See – Bericht zur neuen ARD-Serie
    15:00–15:15
    Mo
    27.04.199818:55–19:52Das Erste161.16Zwerg und Zwergin NEU
    18:55–19:52
    Mo
    20.04.199818:55–19:52Das Erste151.15Tach, Mario! NEU
    18:55–19:52
    Mo
    06.04.199818:55–19:52Das Erste141.14Entscheidungen NEU
    18:55–19:52
    Mo
    30.03.199818:55–19:52Das Erste131.13Der Ausflug NEU
    18:55–19:52
    Fr
    27.03.199815:00–15:15N3MDie Schule am See – Bericht zur neuen ARD-Serie
    15:00–15:15
    Mo
    23.03.199818:55–19:52Das Erste121.12Die Erpressung NEU
    18:55–19:52
    Mo
    23.03.199809:30–09:45N3MDie Schule am See – Bericht zur neuen ARD-Serie
    09:30–09:45
    Mo
    16.03.199818:55–19:52Das Erste111.11Eine alte Geschichte NEU
    18:55–19:52
    Mo
    09.03.199818:55–19:52Das Erste101.10Ein Kuss für Lolle NEU
    18:55–19:52
    Mo
    02.03.199818:55–19:52Das Erste91.09Die Rache NEU
    18:55–19:52
    Mo
    02.03.199801:20–01:35N3MDie Schule am See – Bericht zur neuen ARD-Serie
    01:20–01:35
    So
    01.03.199808:15–08:30N3MDie Schule am See – Bericht zur neuen ARD-Serie
    08:15–08:30
    Di
    24.02.199807:00–07:15N3MDie Schule am See – Bericht zur neuen ARD-Serie NEU
    07:00–07:15
    Mo
    23.02.199818:55–19:52Das Erste81.08Gigolos NEU
    18:55–19:52
    Mo
    16.02.199818:55–19:52Das Erste71.07Falscher Verdacht NEU
    18:55–19:52
    Mo
    02.02.199818:55–19:52Das Erste61.06Der falsche Mann NEU
    18:55–19:52
    Mo
    26.01.199818:55–19:52Das Erste51.05Illusionen NEU
    18:55–19:52
    Mo
    19.01.199818:55–19:52Das Erste41.04Big Business NEU
    18:55–19:52
    Mo
    12.01.199818:55–19:52Das Erste31.03Das Geheimnis NEU
    18:55–19:52
    Mo
    05.01.199818:55–19:52Das Erste21.02Der Coup mit der Kuh NEU
    18:55–19:52
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 1997 bis 2007 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Die Schule am See im Fernsehen läuft.

    Die Schule am See – Kauftipps