- Bitte auswählen:
07.03.2020–19.02.2018
Sa 07.03.2020
08:55–09:20
08:55– 181.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Sa 29.02.2020
08:55–09:20
08:55– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier Sa 22.02.2020
08:55–09:20
08:55– 151.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Sa 15.02.2020
08:55–09:20
08:55– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond Sa 08.02.2020
08:55–09:20
08:55– 121.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Sa 01.02.2020
08:55–09:20
08:55– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz Sa 25.01.2020
08:55–09:20
08:55– 81.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Sa 18.01.2020
08:55–09:20
08:55– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist Sa 11.01.2020
08:55–09:20
08:55– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Sa 04.01.2020
08:55–09:20
08:55– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz Do 26.12.2019
12:50–14:00
12:50– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen Sa 05.10.2019
06:05–06:40
06:05– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 45
2.19
2.19 Die Geburtstagsretter 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Mo 24.06.2019
08:05–08:30
08:05– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee 52
2.26
2.26 Der Schatzkistentag Fr 21.06.2019
08:05–08:30
08:05– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb 50
2.24
2.24 Rollentausch Do 20.06.2019
08:05–08:30
08:05– 472.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Mi 19.06.2019
08:05–08:30
08:05– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe Di 18.06.2019
08:05–08:30
08:05– 432.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Mo 17.06.2019
08:05–08:30
08:05– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen Fr 14.06.2019
08:05–08:30
08:05– 392.13
2.13 Der Riesenschreck 40
2.14
2.14 Ferngesteuert Do 13.06.2019
08:05–08:30
08:05– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit Mi 12.06.2019
08:05–08:30
08:05– 352.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Di 11.06.2019
08:05–08:30
08:05– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb Mo 10.06.2019
11:00–12:10
11:00– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen Mo 10.06.2019
08:05–08:30
08:05– 322.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Fr 07.06.2019
08:05–08:30
08:05– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne 21
1.21
1.21 Rennfahrer Do 06.06.2019
08:05–08:30
08:05– 161.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Mi 05.06.2019
08:05–08:30
08:05– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer Di 04.06.2019
08:05–08:30
08:05– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Mo 03.06.2019
08:05–08:30
08:05– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung Fr 31.05.2019
08:05–08:30
08:05– 181.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Do 30.05.2019
08:05–08:30
08:05– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier Mi 29.05.2019
08:05–08:30
08:05– 151.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Di 28.05.2019
08:05–08:30
08:05– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond Mo 27.05.2019
08:05–08:30
08:05– 121.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Fr 24.05.2019
08:05–08:30
08:05– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz Do 23.05.2019
08:05–08:30
08:05– 81.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Mi 22.05.2019
08:05–08:30
08:05– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist Di 21.05.2019
08:05–08:30
08:05– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Mo 20.05.2019
08:05–08:30
08:05– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz Di 17.04.2018
08:20–08:29
08:20– 482.22
2.22 Der geteilte Wald Di 17.04.2018
08:05–08:20
08:05– 472.21
2.21 Ein echter Krimi Mo 16.04.2018
08:20–08:29
08:20– 462.20
2.20 Die Mutprobe Mo 16.04.2018
08:05–08:20
08:05– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter Fr 13.04.2018
08:20–08:29
08:20– 442.18
2.18 Allerbeste Freunde Fr 13.04.2018
08:05–08:20
08:05– 432.17
2.17 Das Waldlied Do 12.04.2018
08:20–08:29
08:20– 422.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen Do 12.04.2018
08:05–08:20
08:05– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge Mi 11.04.2018
08:20–08:29
08:20– 402.14
2.14 Ferngesteuert Mi 11.04.2018
08:05–08:20
08:05– 392.13
2.13 Der Riesenschreck Di 10.04.2018
08:20–08:29
08:20– 382.12
2.12 Die Waldhochzeit Di 10.04.2018
08:05–08:20
08:05– 372.11
2.11 Sockes Flugschule Mo 09.04.2018
08:20–08:29
08:20– 362.10
2.10 Streithähne Mo 09.04.2018
08:05–08:20
08:05– 352.09
2.09 Socke aus dem All Fr 06.04.2018
08:20–08:29
08:20– 241.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb Fr 06.04.2018
08:05–08:20
08:05– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur Do 05.04.2018
08:20–08:29
08:20– 332.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Do 05.04.2018
08:05–08:20
08:05– 322.06
2.06 Meisterdetektive Mi 04.04.2018
08:20–08:29
08:20– 211.21
1.21 Rennfahrer Mi 04.04.2018
08:05–08:20
08:05– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne Di 03.04.2018
08:20–08:30
08:20– 312.05
2.05 Der Pechvogel Di 03.04.2018
08:05–08:20
08:05– 161.16
1.16 Gestrandet Sa 31.03.2018
09:00–10:05
09:00– F2
2 Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen Fr 30.03.2018
09:00–10:15
09:00– F1
1 Der kleine Rabe Socke Do 29.03.2018
08:20–08:29
08:20– 261.26
1.26 Neues Ufer Do 29.03.2018
08:05–08:20
08:05– 231.23
1.23 Das Superfernrohr Mi 28.03.2018
08:20–08:29
08:20– 302.04
2.04 Bruder-Alarm Mi 28.03.2018
08:05–08:20
08:05– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk Di 27.03.2018
08:20–08:29
08:20– 292.03
2.03 Die Waldprüfung Di 27.03.2018
08:05–08:20
08:05– 201.20
1.20 Die Rasselbande Mo 26.03.2018
08:20–08:29
08:20– 191.19
1.19 Diamantenfieber Mo 26.03.2018
08:05–08:20
08:05– 181.18
1.18 Suppenzauber Fr 23.03.2018
08:20–08:30
08:20– 282.02
2.02 Das Hofturnier Fr 23.03.2018
08:05–08:20
08:05– 272.01
2.01 Der große Sockini Do 22.03.2018
08:20–08:30
08:20– 171.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Do 22.03.2018
08:05–08:20
08:05– 151.15
1.15 Der sprechende Busch Mi 21.03.2018
08:20–08:30
08:20– 141.14
1.14 Der Honigmond Mi 21.03.2018
08:05–08:20
08:05– 131.13
1.13 Die Sportskanone Di 20.03.2018
08:20–08:30
08:20– 111.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Di 20.03.2018
08:05–08:20
08:05– 121.12
1.12 Rette sich wer kann Mo 19.03.2018
08:20–08:30
08:20– 91.09
1.09 Der falsche Pilz Mo 19.03.2018
08:05–08:20
08:05– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub Fr 16.03.2018
08:20–08:30
08:20– 31.03
1.03 Das goldene Amulett Fr 16.03.2018
08:05–08:20
08:05– 81.08
1.08 Mission Dreirad Do 15.03.2018
08:20–08:30
08:20– 41.04
1.04 Der Waldgeist Do 15.03.2018
08:05–08:20
08:05– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft Mi 14.03.2018
08:20–08:30
08:20– 61.06
1.06 Haltet den Dieb Mi 14.03.2018
08:05–08:20
08:05– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! Di 13.03.2018
08:20–08:30
08:20– 71.07
1.07 Ritter Sockenherz Di 13.03.2018
08:05–08:20
08:05– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste Mo 12.03.2018
08:20–08:30
08:20– 522.26
2.26 Der Schatzkistentag Mo 12.03.2018
08:05–08:20
08:05– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee Fr 09.03.2018
08:20–08:30
08:20– 502.24
2.24 Rollentausch Fr 09.03.2018
08:05–08:20
08:05– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb Do 08.03.2018
08:20–08:30
08:20– 482.22
2.22 Der geteilte Wald Do 08.03.2018
08:05–08:20
08:05– 472.21
2.21 Ein echter Krimi Mi 07.03.2018
08:20–08:30
08:20– 462.20
2.20 Die Mutprobe Mi 07.03.2018
08:05–08:20
08:05– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter Di 06.03.2018
08:20–08:30
08:20– 442.18
2.18 Allerbeste Freunde Di 06.03.2018
08:05–08:20
08:05– 432.17
2.17 Das Waldlied Mo 05.03.2018
08:20–08:30
08:20– 422.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen Mo 05.03.2018
08:05–08:20
08:05– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge Fr 02.03.2018
08:20–08:30
08:20– 402.14
2.14 Ferngesteuert Fr 02.03.2018
08:05–08:20
08:05– 392.13
2.13 Der Riesenschreck Do 01.03.2018
08:20–08:30
08:20– 382.12
2.12 Die Waldhochzeit Do 01.03.2018
08:05–08:20
08:05– 372.11
2.11 Sockes Flugschule Mi 28.02.2018
08:20–08:30
08:20– 362.10
2.10 Streithähne Mi 28.02.2018
08:05–08:20
08:05– 352.09
2.09 Socke aus dem All Di 27.02.2018
08:20–08:30
08:20– 241.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb Di 27.02.2018
08:05–08:20
08:05– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur Mo 26.02.2018
08:20–08:30
08:20– 332.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Mo 26.02.2018
08:05–08:20
08:05– 322.06
2.06 Meisterdetektive Fr 23.02.2018
08:20–08:30
08:20– 211.21
1.21 Rennfahrer Fr 23.02.2018
08:05–08:20
08:05– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne Do 22.02.2018
08:20–08:30
08:20– 312.05
2.05 Der Pechvogel Do 22.02.2018
08:05–08:20
08:05– 161.16
1.16 Gestrandet Mi 21.02.2018
08:20–08:30
08:20– 261.26
1.26 Neues Ufer Mi 21.02.2018
08:05–08:20
08:05– 231.23
1.23 Das Superfernrohr Di 20.02.2018
08:20–08:30
08:20– 302.04
2.04 Bruder-Alarm Di 20.02.2018
08:05–08:20
08:05– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk Mo 19.02.2018
08:20–08:30
08:20– 292.03
2.03 Die Waldprüfungohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail