- Bitte auswählen:
18.04.2024–17.11.2022
Do 18.04.2024
10:15–11:00
10:15– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist 8
1.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Di 16.04.2024
10:15–11:00
10:15– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz 2
1.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Do 11.04.2024
10:15–11:00
10:15– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb 50
2.24
2.24 Rollentausch 51
2.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee 52
2.26
2.26 Der Schatzkistentag Di 09.04.2024
10:15–11:00
10:15– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe 47
2.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Mo 01.04.2024
07:55–09:00
07:55– F3
3 Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 29.03.2024
07:45–09:00
07:45– F1
1 Der kleine Rabe Socke Do 21.03.2024
10:15–11:00
10:15– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen 43
2.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Di 19.03.2024
10:15–11:00
10:15– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit 39
2.13
2.13 Der Riesenschreck 40
2.14
2.14 Ferngesteuert Do 14.03.2024
10:15–11:00
10:15– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb 35
2.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Di 12.03.2024
10:15–11:00
10:15– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne 21
1.21
1.21 Rennfahrer 32
2.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Do 07.03.2024
10:15–11:00
10:15– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer 16
1.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Di 05.03.2024
10:15–11:00
10:15– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung 22
1.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Do 29.02.2024
10:15–11:00
10:15– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier 18
1.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Di 27.02.2024
10:15–11:00
10:15– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond 15
1.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Do 25.01.2024
10:15–11:00
10:15– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz 12
1.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Di 23.01.2024
10:15–11:00
10:15– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist 8
1.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Do 18.01.2024
10:15–11:00
10:15– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz 2
1.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Di 16.01.2024
10:15–11:00
10:15– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb 50
2.24
2.24 Rollentausch 51
2.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee 52
2.26
2.26 Der Schatzkistentag Do 11.01.2024
10:15–11:00
10:15– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe 47
2.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Di 09.01.2024
10:15–11:00
10:15– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen 43
2.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Do 04.01.2024
10:15–11:00
10:15– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit 39
2.13
2.13 Der Riesenschreck 40
2.14
2.14 Ferngesteuert Di 02.01.2024
10:15–11:00
10:15– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb 35
2.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Di 26.12.2023
09:55–11:05
09:55– F3
3 Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz Mo 18.12.2023
11:10–12:25
11:10– F1
1 Der kleine Rabe Socke Do 26.10.2023
10:15–11:00
10:15– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne 21
1.21
1.21 Rennfahrer 32
2.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Mo 23.10.2023
10:15–11:00
10:15– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer 16
1.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Do 19.10.2023
10:15–11:00
10:15– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung 22
1.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Mo 16.10.2023
10:15–11:00
10:15– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier 18
1.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Do 12.10.2023
10:15–11:00
10:15– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond 15
1.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Mo 09.10.2023
10:15–11:00
10:15– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz 12
1.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Do 05.10.2023
10:15–11:00
10:15– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist 8
1.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Mo 02.10.2023
10:15–11:00
10:15– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz 2
1.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Fr 25.08.2023
07:20–07:45
07:20– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier Do 24.08.2023
07:20–07:45
07:20– 151.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Mi 23.08.2023
07:20–07:45
07:20– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond Di 22.08.2023
07:20–07:45
07:20– 121.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Mo 21.08.2023
07:20–07:45
07:20– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz Fr 18.08.2023
07:20–07:45
07:20– 81.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Do 17.08.2023
07:20–07:45
07:20– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist Mi 16.08.2023
07:20–07:45
07:20– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Di 15.08.2023
07:20–07:45
07:20– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz Do 06.07.2023
10:15–11:00
10:15– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe 47
2.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Di 04.07.2023
10:15–11:00
10:15– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen 43
2.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Do 29.06.2023
10:15–11:00
10:15– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit 39
2.13
2.13 Der Riesenschreck 40
2.14
2.14 Ferngesteuert Di 27.06.2023
10:15–11:00
10:15– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb 35
2.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Do 22.06.2023
10:15–11:00
10:15– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne 21
1.21
1.21 Rennfahrer 32
2.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Di 20.06.2023
10:15–11:00
10:15– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer 16
1.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Do 15.06.2023
10:15–11:00
10:15– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung 22
1.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Di 13.06.2023
10:15–11:00
10:15– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier 18
1.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Do 08.06.2023
10:15–11:00
10:15– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond 15
1.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Di 06.06.2023
10:15–11:00
10:15– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz 12
1.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Do 01.06.2023
10:15–11:00
10:15– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist 8
1.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Di 30.05.2023
10:15–11:00
10:15– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz 2
1.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Fr 05.05.2023
18:10–18:35
18:10– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee 52
2.26
2.26 Der Schatzkistentag Do 04.05.2023
18:10–18:35
18:10– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb 50
2.24
2.24 Rollentausch Mi 03.05.2023
18:10–18:35
18:10– 472.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Di 02.05.2023
18:10–18:35
18:10– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe Mo 01.05.2023
18:10–18:35
18:10– 432.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Mo 01.05.2023
10:00–11:05
10:00– F3
3 Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz So 30.04.2023
18:10–18:35
18:10– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen Sa 29.04.2023
18:10–18:35
18:10– 392.13
2.13 Der Riesenschreck 40
2.14
2.14 Ferngesteuert Fr 28.04.2023
18:10–18:35
18:10– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit Do 27.04.2023
18:10–18:35
18:10– 352.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Mi 26.04.2023
18:10–18:35
18:10– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb Di 25.04.2023
18:10–18:35
18:10– 322.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Mo 24.04.2023
18:10–18:35
18:10– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne 21
1.21
1.21 Rennfahrer So 23.04.2023
18:10–18:35
18:10– 161.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Sa 22.04.2023
18:10–18:35
18:10– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer Fr 21.04.2023
18:10–18:35
18:10– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Do 20.04.2023
18:10–18:35
18:10– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung Mi 19.04.2023
18:10–18:35
18:10– 181.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Di 18.04.2023
18:10–18:35
18:10– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier Mo 17.04.2023
18:10–18:35
18:10– 151.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch So 16.04.2023
18:10–18:35
18:10– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond Sa 15.04.2023
18:10–18:35
18:10– 121.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Fr 14.04.2023
18:10–18:35
18:10– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz Do 13.04.2023
18:10–18:35
18:10– 81.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Mi 12.04.2023
18:10–18:35
18:10– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist Di 11.04.2023
18:10–18:35
18:10– 21.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Mo 10.04.2023
18:10–18:35
18:10– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz Do 30.03.2023
10:15–11:00
10:15– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz 12
1.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Mo 27.03.2023
10:15–11:00
10:15– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist 8
1.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Do 23.03.2023
10:15–11:00
10:15– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz 2
1.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Mo 20.03.2023
10:15–11:00
10:15– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb 50
2.24
2.24 Rollentausch 51
2.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee 52
2.26
2.26 Der Schatzkistentag Do 16.03.2023
10:15–11:00
10:15– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe 47
2.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Mo 13.03.2023
10:15–11:00
10:15– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen 43
2.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Do 09.03.2023
10:15–11:00
10:15– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit 39
2.13
2.13 Der Riesenschreck 40
2.14
2.14 Ferngesteuert Mo 06.03.2023
10:15–11:00
10:15– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb 35
2.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Mi 01.02.2023
10:15–11:00
10:15– 251.25
1.25 Die verfluchte Teekanne 21
1.21
1.21 Rennfahrer 32
2.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Mo 30.01.2023
10:15–11:00
10:15– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer 16
1.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Mi 25.01.2023
10:15–11:00
10:15– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung 22
1.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Mo 23.01.2023
10:15–11:00
10:15– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier 18
1.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Mi 18.01.2023
10:15–11:00
10:15– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond 15
1.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Mo 16.01.2023
10:15–11:00
10:15– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz 12
1.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Mi 11.01.2023
10:15–11:00
10:15– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeist 8
1.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Mo 09.01.2023
10:15–11:00
10:15– 51.05
1.05 Die Wunscherfüllkiste 7
1.07
1.07 Ritter Sockenherz 2
1.02
1.02 Piraten Ahoi! 6
1.06
1.06 Haltet den Dieb Di 20.12.2022
07:20–07:45
07:20– 512.25
2.25 Der Onkel aus der Südsee 52
2.26
2.26 Der Schatzkistentag Mo 19.12.2022
07:20–07:45
07:20– 492.23
2.23 Der große Streichewettbewerb 50
2.24
2.24 Rollentausch Fr 16.12.2022
07:20–07:45
07:20– 472.21
2.21 Ein echter Krimi 48
2.22
2.22 Der geteilte Wald Do 15.12.2022
07:20–07:45
07:20– 452.19
2.19 Die Geburtstagsretter 46
2.20
2.20 Die Mutprobe Mi 14.12.2022
07:20–07:45
07:20– 432.17
2.17 Das Waldlied 44
2.18
2.18 Allerbeste Freunde Di 13.12.2022
07:20–07:45
07:20– 412.15
2.15 Der Laden der allertollsten Dinge 42
2.16
2.16 Freundschaft mit Hindernissen Sa 10.12.2022
16:35–17:40
16:35– F3
3 Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz Fr 09.12.2022
07:20–07:45
07:20– 372.11
2.11 Sockes Flugschule 38
2.12
2.12 Die Waldhochzeit Do 08.12.2022
07:20–07:45
07:20– 352.09
2.09 Socke aus dem All 36
2.10
2.10 Streithähne Mi 07.12.2022
07:20–07:45
07:20– 342.08
2.08 Socke der Hypnotiseur 24
1.24
1.24 Der Erfinderwettbewerb Di 06.12.2022
07:20–07:45
07:20– 322.06
2.06 Meisterdetektive 33
2.07
2.07 Frau Dachs hat Geburtstag Fr 02.12.2022
07:20–07:45
07:20– 161.16
1.16 Gestrandet 31
2.05
2.05 Der Pechvogel Do 01.12.2022
07:20–07:45
07:20– 231.23
1.23 Das Superfernrohr 26
1.26
1.26 Neues Ufer Mi 30.11.2022
07:20–07:45
07:20– 221.22
1.22 Das Geburtstagsgeschenk 30
2.04
2.04 Bruder-Alarm Di 29.11.2022
07:20–07:45
07:20– 201.20
1.20 Die Rasselbande 29
2.03
2.03 Die Waldprüfung Mo 28.11.2022
07:20–07:45
07:20– 181.18
1.18 Suppenzauber 19
1.19
1.19 Diamantenfieber Sa 26.11.2022
16:25–17:40
16:25– F1
1 Der kleine Rabe Socke Fr 25.11.2022
07:20–07:45
07:20– 272.01
2.01 Der große Sockini 28
2.02
2.02 Das Hofturnier Do 24.11.2022
07:20–07:45
07:20– 151.15
1.15 Der sprechende Busch 17
1.17
1.17 Die Ringelsocke ist futsch Mi 23.11.2022
07:20–07:45
07:20– 131.13
1.13 Die Sportskanone 14
1.14
1.14 Der Honigmond Di 22.11.2022
07:20–07:45
07:20– 121.12
1.12 Rette sich wer kann 11
1.11
1.11 Ein Tanzkleid für Frau Dachs Mo 21.11.2022
07:20–07:45
07:20– 101.10
1.10 Frau Dachs macht Urlaub 9
1.09
1.09 Der falsche Pilz Fr 18.11.2022
07:20–07:45
07:20– 81.08
1.08 Mission Dreirad 3
1.03
1.03 Das goldene Amulett Do 17.11.2022
07:20–07:45
07:20– 11.01
1.01 Die Fußballwaldmeisterschaft 4
1.04
1.04 Der Waldgeistohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle KiKA-Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail