Bitte auswählen: OK

    früher24.06.2019 – 09.02.2018

     Mo 24.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 51
    2.25
    2.25Der Onkel aus der Südsee
      52
    2.26
    2.26Der Schatzkistentag
     Fr 21.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 49
    2.23
    2.23Der große Streichewettbewerb
      50
    2.24
    2.24Rollentausch
     Do 20.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
      48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
     Mi 19.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
      46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
     Di 18.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
      44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
     Mo 17.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
      42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
     Fr 14.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
      40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
     Do 13.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
      38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
     Mi 12.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
      36
    2.10
    2.10Streithähne
     Di 11.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
      24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     Mo 10.06.2019
    11:00–12:10
    11:00–KiKAF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     Mo 10.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
      33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
     Fr 07.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
      21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     Do 06.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
      31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
     Mi 05.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
      26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     Di 04.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
      30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
     Mo 03.06.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
      29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
     Fr 31.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
      19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     Do 30.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
      28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
     Mi 29.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
      17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     Di 28.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
      14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     Mo 27.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
      11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     Fr 24.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
      9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     Do 23.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
      3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     Mi 22.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
      4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     Di 21.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
      6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     Mo 20.05.2019
    08:05–08:30
    08:05–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
      7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     Di 17.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
     Di 17.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
     Mo 16.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
     Mo 16.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
     Fr 13.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
     Fr 13.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
     Do 12.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
     Do 12.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
     Mi 11.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
     Mi 11.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
     Di 10.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
     Di 10.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
     Mo 09.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 36
    2.10
    2.10Streithähne
     Mo 09.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
     Fr 06.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     Fr 06.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
     Do 05.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
     Do 05.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
     Mi 04.04.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     Mi 04.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
     Di 03.04.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
     Di 03.04.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
     Sa 31.03.2018
    09:00–10:05
    09:00–KiKAF
    2
    2Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen
     Fr 30.03.2018
    09:00–10:15
    09:00–KiKAF
    1
    1Der kleine Rabe Socke
     Do 29.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     Do 29.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
     Mi 28.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
     Mi 28.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
     Di 27.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
     Di 27.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     Mo 26.03.2018
    08:20–08:29
    08:20–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     Mo 26.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
     Fr 23.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
     Fr 23.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
     Do 22.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     Do 22.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
     Mi 21.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     Mi 21.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
     Di 20.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     Di 20.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
     Mo 19.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
     Mo 19.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 10
    1.10
    1.10Frau Dachs macht Urlaub
     Fr 16.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 3
    1.03
    1.03Das goldene Amulett
     Fr 16.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 8
    1.08
    1.08Mission Dreirad
     Do 15.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 4
    1.04
    1.04Der Waldgeist
     Do 15.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 1
    1.01
    1.01Die Fußballwaldmeisterschaft
     Mi 14.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 6
    1.06
    1.06Haltet den Dieb
     Mi 14.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 2
    1.02
    1.02Piraten Ahoi!
     Di 13.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 7
    1.07
    1.07Ritter Sockenherz
     Di 13.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 5
    1.05
    1.05Die Wunscherfüllkiste
     Mo 12.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 52
    2.26
    2.26Der Schatzkistentag
     Mo 12.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 51
    2.25
    2.25Der Onkel aus der Südsee
     Fr 09.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 50
    2.24
    2.24Rollentausch
     Fr 09.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 49
    2.23
    2.23Der große Streichewettbewerb
     Do 08.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 48
    2.22
    2.22Der geteilte Wald
     Do 08.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 47
    2.21
    2.21Ein echter Krimi
     Mi 07.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 46
    2.20
    2.20Die Mutprobe
     Mi 07.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 45
    2.19
    2.19Die Geburtstagsretter
     Di 06.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 44
    2.18
    2.18Allerbeste Freunde
     Di 06.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 43
    2.17
    2.17Das Waldlied
     Mo 05.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 42
    2.16
    2.16Freundschaft mit Hindernissen
     Mo 05.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 41
    2.15
    2.15Der Laden der allertollsten Dinge
     Fr 02.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 40
    2.14
    2.14Ferngesteuert
     Fr 02.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 39
    2.13
    2.13Der Riesenschreck
     Do 01.03.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 38
    2.12
    2.12Die Waldhochzeit
     Do 01.03.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 37
    2.11
    2.11Sockes Flugschule
     Mi 28.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 36
    2.10
    2.10Streithähne
     Mi 28.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 35
    2.09
    2.09Socke aus dem All
     Di 27.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 24
    1.24
    1.24Der Erfinderwettbewerb
     Di 27.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 34
    2.08
    2.08Socke der Hypnotiseur
     Mo 26.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 33
    2.07
    2.07Frau Dachs hat Geburtstag
     Mo 26.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 32
    2.06
    2.06Meisterdetektive
     Fr 23.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 21
    1.21
    1.21Rennfahrer
     Fr 23.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 25
    1.25
    1.25Die verfluchte Teekanne
     Do 22.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 31
    2.05
    2.05Der Pechvogel
     Do 22.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 16
    1.16
    1.16Gestrandet
     Mi 21.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 26
    1.26
    1.26Neues Ufer
     Mi 21.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 23
    1.23
    1.23Das Superfernrohr
     Di 20.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 30
    2.04
    2.04Bruder-Alarm
     Di 20.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 22
    1.22
    1.22Das Geburtstagsgeschenk
     Mo 19.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 29
    2.03
    2.03Die Waldprüfung
     Mo 19.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 20
    1.20
    1.20Die Rasselbande
     Fr 16.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 19
    1.19
    1.19Diamantenfieber
     Fr 16.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 18
    1.18
    1.18Suppenzauber
     Do 15.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 28
    2.02
    2.02Das Hofturnier
     Do 15.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 27
    2.01
    2.01Der große Sockini
     Mi 14.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 17
    1.17
    1.17Die Ringelsocke ist futsch
     Mi 14.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 15
    1.15
    1.15Der sprechende Busch
     Di 13.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 14
    1.14
    1.14Der Honigmond
     Di 13.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 13
    1.13
    1.13Die Sportskanone
     Mo 12.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 11
    1.11
    1.11Ein Tanzkleid für Frau Dachs
     Mo 12.02.2018
    08:05–08:20
    08:05–KiKA 12
    1.12
    1.12Rette sich wer kann
     Fr 09.02.2018
    08:20–08:30
    08:20–KiKA 9
    1.09
    1.09Der falsche Pilz
    alle KiKA-Sendetermine von 2014 bis 2019 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie im Fernsehen läuft.

    Der kleine Rabe Socke – Die TV-Serie auf DVD

    Auch interessant …