- Bitte auswählen:
25.02.2024–21.12.2023
So 25.02.2024
19:45–20:15
19:45– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus So 25.02.2024
19:20–19:45
19:20– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße So 25.02.2024
18:50–19:20
18:50– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus So 25.02.2024
18:25–18:50
18:25– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis So 25.02.2024
17:55–18:25
17:55– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer So 25.02.2024
17:30–17:55
17:30– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen So 25.02.2024
17:05–17:30
17:05– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch So 25.02.2024
16:35–17:05
16:35– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe So 25.02.2024
16:10–16:35
16:10– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo So 25.02.2024
15:40–16:10
15:40– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda So 25.02.2024
15:15–15:40
15:15– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Do 22.02.2024
16:15–16:45
16:15– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Do 22.02.2024
15:50–16:15
15:50– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Do 22.02.2024
15:25–15:50
15:25– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Do 22.02.2024
08:10–08:35
08:10– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Do 22.02.2024
07:40–08:10
07:40– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Do 22.02.2024
07:15–07:40
07:15– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Do 22.02.2024
06:45–07:15
06:45– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Mi 21.02.2024
18:10–18:35
18:10– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Mi 21.02.2024
17:45–18:10
17:45– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Mi 21.02.2024
17:15–17:45
17:15– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Mi 21.02.2024
16:50–17:15
16:50– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Mi 21.02.2024
16:20–16:50
16:20– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Mi 21.02.2024
15:55–16:20
15:55– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Mi 21.02.2024
15:30–15:55
15:30– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Mi 21.02.2024
07:20–07:50
07:20– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Mi 21.02.2024
06:55–07:20
06:55– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Mi 21.02.2024
06:30–06:55
06:30– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Mi 21.02.2024
06:00–06:30
06:00– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Di 20.02.2024
18:15–18:40
18:15– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Di 20.02.2024
17:45–18:15
17:45– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Di 20.02.2024
17:20–17:45
17:20– 224.01
4.01 Frankensteins Tiere – Hybridbären und Killerbienen Di 20.02.2024
16:50–17:20
16:50– 213.06
3.06 Unglaubliche Regeneration: Der Salamander und der Elch Di 20.02.2024
16:25–16:50
16:25– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Di 20.02.2024
16:00–16:25
16:00– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo Di 20.02.2024
15:30–16:00
15:30– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Di 20.02.2024
15:05–15:30
15:05– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Di 20.02.2024
07:00–07:25
07:00– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Di 20.02.2024
06:35–07:00
06:35– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo Di 20.02.2024
06:05–06:35
06:05– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Di 20.02.2024
05:40–06:05
05:40– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Mo 19.02.2024
18:10–18:40
18:10– 203.05
3.05 Selbstmedikation – Das Nilpferd und der Kapuzineraffe Mo 19.02.2024
17:45–18:10
17:45– 193.04
3.04 Cleveres Filtersystem – Der Blauwal und der Flamingo Mo 19.02.2024
17:20–17:45
17:20– 183.03
3.03 Dehnbare Körper – Das Kamel, das Dromedar und die Anakonda Mo 19.02.2024
16:50–17:20
16:50– 173.02
3.02 Handwerktalente – Der Orang-Utan und der Rabe Mo 19.02.2024
16:25–16:50
16:25– 163.01
3.01 Superathleten – Der Floh und der Gepard Mo 19.02.2024
15:55–16:25
15:55– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) Mo 19.02.2024
15:30–15:55
15:30– 142.09
2.09 Das Seepferdchen und die Hyäne (Seltsame Eltern) Mo 19.02.2024
15:05–15:30
15:05– 132.08
2.08 Der Vogel und die Spinne (Weber und Spinner) Mo 19.02.2024
07:25–07:55
07:25– 163.01
3.01 Superathleten – Der Floh und der Gepard Mo 19.02.2024
07:00–07:25
07:00– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) Mo 19.02.2024
06:35–07:00
06:35– 142.09
2.09 Das Seepferdchen und die Hyäne (Seltsame Eltern) Mo 19.02.2024
06:05–06:35
06:05– 132.08
2.08 Der Vogel und die Spinne (Weber und Spinner) So 18.02.2024
19:45–20:15
19:45– 163.01
3.01 Superathleten – Der Floh und der Gepard So 18.02.2024
19:20–19:45
19:20– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) So 18.02.2024
18:50–19:20
18:50– 142.09
2.09 Das Seepferdchen und die Hyäne (Seltsame Eltern) So 18.02.2024
18:25–18:50
18:25– 132.08
2.08 Der Vogel und die Spinne (Weber und Spinner) So 18.02.2024
18:00–18:25
18:00– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) So 18.02.2024
17:30–18:00
17:30– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) So 18.02.2024
17:05–17:30
17:05– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) So 18.02.2024
16:35–17:05
16:35– 92.04
2.04 Der Kuckuck und der Totenkopfschwärmer (Die Betrüger) So 18.02.2024
16:10–16:35
16:10– 82.03
2.03 Die Eule und der Riesenkalmar (Leben in der Finsternis) So 18.02.2024
15:45–16:10
15:45– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) Fr 16.02.2024
18:00–18:25
18:00– 163.01
3.01 Superathleten – Der Floh und der Gepard Fr 16.02.2024
17:35–18:00
17:35– 152.10
2.10 Die Schwalbe und der Schmetterling (Die Verschollenen) Fr 16.02.2024
17:05–17:35
17:05– 142.09
2.09 Das Seepferdchen und die Hyäne (Seltsame Eltern) Fr 16.02.2024
16:40–17:05
16:40– 132.08
2.08 Der Vogel und die Spinne (Weber und Spinner) Fr 16.02.2024
16:10–16:40
16:10– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) Fr 16.02.2024
15:45–16:10
15:45– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) Fr 16.02.2024
15:20–15:45
15:20– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) Fr 16.02.2024
14:50–15:20
14:50– 92.04
2.04 Der Kuckuck und der Totenkopfschwärmer (Die Betrüger) Fr 16.02.2024
07:45–08:10
07:45– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) Fr 16.02.2024
07:15–07:45
07:15– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) Fr 16.02.2024
06:50–07:15
06:50– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) Fr 16.02.2024
06:20–06:50
06:20– 92.04
2.04 Der Kuckuck und der Totenkopfschwärmer (Die Betrüger) Do 15.02.2024
17:55–18:20
17:55– 122.07
2.07 Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch (Leben im ewigen Eis) Do 15.02.2024
17:25–17:55
17:25– 112.06
2.06 Aale und Pflanzen (Elektroschocker und Co.) Do 15.02.2024
17:00–17:25
17:00– 102.05
2.05 Der Gorilla und die Fledermaus (Besser als ihr Ruf) Do 15.02.2024
16:35–17:00
16:35– 92.04
2.04 Der Kuckuck und der Totenkopfschwärmer (Die Betrüger) Do 15.02.2024
16:05–16:35
16:05– 82.03
2.03 Die Eule und der Riesenkalmar (Leben in der Finsternis) Do 15.02.2024
15:40–16:05
15:40– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) Do 15.02.2024
07:05–07:30
07:05– 82.03
2.03 Die Eule und der Riesenkalmar (Leben in der Finsternis) Do 15.02.2024
06:35–07:05
06:35– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) Mi 14.02.2024
16:50–17:20
16:50– 82.03
2.03 Die Eule und der Riesenkalmar (Leben in der Finsternis) Mi 14.02.2024
16:25–16:50
16:25– 72.02
2.02 Das Nashorn und der Igel (Erfolgsmodell Schutzpanzer) So 28.01.2024
14:10–14:40
14:10– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) So 28.01.2024
13:45–14:10
13:45– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) So 28.01.2024
13:15–13:45
13:15– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) So 28.01.2024
12:50–13:15
12:50– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) So 28.01.2024
12:25–12:50
12:25– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) So 28.01.2024
11:55–12:25
11:55– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Mi 24.01.2024
16:05–16:30
16:05– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) Mi 24.01.2024
15:35–16:05
15:35– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Mi 24.01.2024
15:10–15:35
15:10– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Mi 24.01.2024
07:50–08:20
07:50– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) Mi 24.01.2024
07:25–07:50
07:25– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Mi 24.01.2024
07:00–07:25
07:00– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Di 23.01.2024
18:00–18:25
18:00– 62.01
2.01 Der Komodowaran und die Blattlaus (Geburt war gestern) Di 23.01.2024
17:30–18:00
17:30– 51.05
1.05 Das Zebra und der Schmetterling (Überlebens-Muster) Di 23.01.2024
17:05–17:30
17:05– 41.04
1.04 Der Narwal und die Mollusken (Der Dreh mit der Evolution) Di 23.01.2024
16:40–17:05
16:40– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Di 23.01.2024
16:10–16:40
16:10– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Di 23.01.2024
15:45–16:10
15:45– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Di 23.01.2024
08:35–09:00
08:35– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Di 23.01.2024
08:05–08:35
08:05– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Di 23.01.2024
07:40–08:05
07:40– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Mo 22.01.2024
18:00–18:25
18:00– 31.03
1.03 Der Elefant und der Nacktmull (Reine Hautsache) Mo 22.01.2024
17:35–18:00
17:35– 21.02
1.02 Die Kröte und das Schnabeltier (Die Exoten) Mo 22.01.2024
17:05–17:35
17:05– 11.01
1.01 Die Giraffe und das Chamäleon (Erfolgsfaktor XXL) Sa 30.12.2023
05:00–05:40
05:00– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße So 24.12.2023
05:20–05:40
05:20– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Sa 23.12.2023
04:45–05:10
04:45– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Fr 22.12.2023
14:30–14:55
14:30– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Fr 22.12.2023
14:05–14:30
14:05– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Fr 22.12.2023
13:40–14:05
13:40– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwis Fr 22.12.2023
13:15–13:40
13:15– 234.02
4.02 Auf dem rechten Weg bleiben – Tauben und Mistkäfer Do 21.12.2023
23:55–00:20
23:55– 274.06
4.06 Wilde Angreifer – Kampffische und Kängurus Do 21.12.2023
23:30–23:55
23:30– 264.05
4.05 Faszinierende Schalen – Schildkröten und Strauße Do 21.12.2023
23:05–23:30
23:05– 254.04
4.04 Rechenkünstler – Pferde, Ameisen und Bambus Do 21.12.2023
22:40–23:05
22:40– 244.03
4.03 Riesenbabys – Pandakinder und Kiwisohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Kurioses aus der Tierwelt online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail