Bitte auswählen: OK

    früher20.11.2018 – 20.11.2012

    Di
    20.11.201805:22–06:003satThe Temperance Movement
    05:22–06:00
    Di
    20.11.201804:38–05:223sat8Kent Coda
    04:38–05:22
    Di
    20.11.201803:53–04:383sat7Shirley Davis & The Silverbacks
    03:53–04:38
    Di
    20.11.201803:09–03:533sat6Child
    03:09–03:53
    Di
    20.11.201802:25–03:093sat5Coogans Bluff
    02:25–03:09
    Di
    13.11.201805:32–06:153sat4The Sonics
    05:32–06:15
    Di
    13.11.201804:47–05:323sat3Lucifer
    04:47–05:32
    Di
    13.11.201804:02–04:473sat2Blood Of the Sun
    04:02–04:47
    Di
    13.11.201803:19–04:023sat1Blackberry Smoke
    03:19–04:02
    Di
    25.09.201805:21–06:103satBirth of Joy
    05:21–06:10
    Di
    25.09.201804:37–05:213satThe Temperance Movement
    04:37–05:21
    Di
    25.09.201803:53–04:373satDaily Thompson
    03:53–04:37
    Di
    25.09.201803:08–03:533satWolveSpirit
    03:08–03:53
    Di
    25.09.201802:25–03:083satThe Wake Woods
    02:25–03:08
    Di
    25.09.201801:42–02:253satBlack Mirrors
    01:42–02:25
    Di
    26.06.201805:11–05:553satThe Dream Syndicate
    05:11–05:55
    Di
    26.06.201804:27–05:113satSpidergawd
    04:27–05:11
    Di
    26.06.201803:43–04:273satTriggerfinger
    03:43–04:27
    Di
    19.06.201805:24–06:103satRhonda
    05:24–06:10
    Di
    15.05.201803:18–04:033sat8Orango
    03:18–04:03
    Di
    15.05.201802:34–03:183sat7Heavy Tiger
    02:34–03:18
    Di
    15.05.201801:50–02:343sat6The New Roses
    01:50–02:34
    Di
    08.05.201804:42–05:273sat5Dawn Brothers
    04:42–05:27
    Di
    08.05.201803:58–04:423sat4D/troit
    03:58–04:42
    Di
    08.05.201803:14–03:583sat3Jessy Martens and Band
    03:14–03:58
    Di
    08.05.201802:29–03:143sat2The Backyard Band
    02:29–03:14
    Di
    08.05.201801:44–02:293sat1Chris Robinson Brotherhood
    01:44–02:29
    Di
    28.11.201703:58–04:423sat8Daily Thompson
    03:58–04:42
    Di
    28.11.201703:13–03:583sat7WolveSpirit
    03:13–03:58
    Di
    21.11.201705:05–05:483sat6The Wake Woods
    05:05–05:48
    Di
    21.11.201704:22–05:053sat5Black Mirrors
    04:22–05:05
    Di
    21.11.201703:39–04:223sat4Rhonda
    03:39–04:22
    Di
    21.11.201702:54–03:393sat3The Dream Syndicate
    02:54–03:39
    Di
    14.11.201705:26–06:103sat2Spidergawd
    05:26–06:10
    Di
    14.11.201704:43–05:263sat1Triggerfinger
    04:43–05:26
    Di
    16.05.201705:02–05:463sat8Josh Hoyer & Soul Colossal
    05:02–05:46
    Di
    16.05.201704:17–05:023sat7Owls by Nature
    04:17–05:02
    Di
    16.05.201703:32–04:173sat6The Sigourney Weavers
    03:32–04:17
    Di
    16.05.201702:47–03:323sat5Sate
    02:47–03:32
    Di
    16.05.201702:02–02:473sat4Adam Angst
    02:02–02:47
    Di
    09.05.201704:50–05:353sat3Jane Lee Hooker
    04:50–05:35
    Di
    09.05.201704:05–04:503sat2Birth of Joy
    04:05–04:50
    Di
    09.05.201703:21–04:053sat1The Temperance Movement
    03:21–04:05
    Di
    29.11.201605:11–06:003sat8The Roomsounds
    05:11–06:00
    Di
    29.11.201604:27–05:113sat7Kamchatka
    04:27–05:11
    Di
    29.11.201603:42–04:273sat6Simo
    03:42–04:27
    Di
    29.11.201602:58–03:423sat5Monophonics
    02:58–03:42
    Di
    29.11.201602:13–02:583sat4Drawing Circles
    02:13–02:58
    Di
    22.11.201604:31–05:173sat3Xixa
    04:31–05:17
    Di
    22.11.201603:45–04:313sat2Felin
    03:45–04:31
    Di
    22.11.201603:00–03:453sat1Who Killed Bruce Lee
    03:00–03:45
    Do
    19.05.201600:50–02:48MDRDie Highlights
    00:50–02:48
    Di
    03.05.201604:50–05:363sat8Steve Waitt
    04:50–05:36
    Di
    03.05.201604:06–04:503sat7Thorbjörn Risager & Black Tornado
    04:06–04:50
    Di
    03.05.201603:22–04:063sat6Wucan
    03:22–04:06
    Di
    03.05.201602:37–03:223sat5Fischer-Z
    02:37–03:22
    Di
    26.04.201604:30–05:153sat4The Deaf
    04:30–05:15
    Di
    26.04.201603:45–04:303sat3The Vintage Caravan
    03:45–04:30
    Di
    26.04.201603:00–03:453sat2Dizzy Mizz Lizzy
    03:00–03:45
    Di
    26.04.201602:15–03:003sat1My Baby
    02:15–03:00
    Di
    01.12.201504:35–05:203sat8The Buttshakers
    04:35–05:20
    Di
    01.12.201503:50–04:353sat7Sonny Landreth
    03:50–04:35
    Di
    01.12.201503:05–03:503sat6Miraculous Mule
    03:05–03:50
    Di
    01.12.201502:21–03:053sat5Wolf Maahn
    02:21–03:05
    Di
    24.11.201504:35–05:203sat4Sun and the Wolf
    04:35–05:20
    Di
    24.11.201503:50–04:353sat3The Volcanics
    03:50–04:35
    Di
    24.11.201503:05–03:503sat2Love A
    03:05–03:50
    Di
    24.11.201502:20–03:053sat1Die Nerven
    02:20–03:05
    Di
    28.04.201504:15–05:003sat8Wille and the Bandits
    04:15–05:00
    Di
    28.04.201503:30–04:153sat7Hayseed Dixie
    03:30–04:15
    Di
    28.04.201502:45–03:303sat6The Great Crusades
    02:45–03:30
    Di
    28.04.201502:00–02:453sat5Black Lung
    02:00–02:45
    Di
    21.04.201503:50–04:353sat4Radio Moscow
    03:50–04:35
    Di
    21.04.201503:05–03:503sat3Sivert Høyem
    03:05–03:50
    Di
    21.04.201502:20–03:053sat2JJ Grey & Mofro
    02:20–03:05
    Di
    21.04.201501:35–02:203sat1Nik West
    01:35–02:20
    Di
    16.12.201404:00–04:453sat8Go Go Berlin
    04:00–04:45
    Di
    16.12.201403:15–04:003sat7Blaudzun
    03:15–04:00
    Di
    16.12.201402:30–03:153sat6Lisa & the Lips
    02:30–03:15
    Di
    16.12.201401:45–02:303sat5Imperial State Electric
    01:45–02:30
    Di
    09.12.201404:20–05:053sat4The Smith Street Band
    04:20–05:05
    Di
    09.12.201403:35–04:203sat3We Invented Paris
    03:35–04:20
    Di
    09.12.201402:50–03:353sat2Dead Lords
    02:50–03:35
    Di
    09.12.201402:05–02:503sat1The Answer
    02:05–02:50
    Di
    16.09.201405:25–06:103sat6Sharon Jones & the Dap Kings
    05:25–06:10
    Di
    16.09.201404:40–05:253sat5Black Stone Cherry
    04:40–05:25
    Di
    16.09.201403:55–04:403sat4Tito & Tarantula
    03:55–04:40
    Di
    16.09.201403:10–03:553sat3The Brandos
    03:10–03:55
    Di
    16.09.201402:25–03:103sat2Triggerfinger
    02:25–03:10
    Di
    16.09.201401:40–02:253sat1John Butler Trio
    01:40–02:25
    Di
    13.05.201404:00–04:453sat8New Desert Blues
    04:00–04:45
    Di
    13.05.201403:20–04:003sat7Angelika Express
    03:20–04:00
    Di
    13.05.201402:35–03:203sat6John Coffey
    02:35–03:20
    Di
    13.05.201401:50–02:353sat5Tim Vantol
    01:50–02:35
    Di
    06.05.201403:40–04:253sat4Mister and Mississippi
    03:40–04:25
    Di
    06.05.201402:55–03:403sat3Honig
    02:55–03:40
    Di
    06.05.201402:10–02:553sat2King King
    02:10–02:55
    Di
    06.05.201401:25–02:103sat1Big Sugar
    01:25–02:10
    Di
    26.11.201304:50–05:353sat8Spin Doctors
    04:50–05:35
    Di
    26.11.201304:05–04:503sat7Stacie Collins
    04:05–04:50
    Di
    26.11.201303:20–04:053sat6Goodbye June
    03:20–04:05
    Di
    19.11.201304:55–05:403sat5Charles Bradley & His Extraordinaires
    04:55–05:40
    Di
    19.11.201304:10–04:553sat4The Fog Joggers
    04:10–04:55
    Di
    19.11.201303:25–04:103sat3Durango Riot
    03:25–04:10
    Di
    19.11.201302:40–03:253sat2Blues Pills
    02:40–03:25
    Di
    19.11.201301:55–02:403sat1Jonny Lang & Band
    01:55–02:40
    Di
    14.05.201303:55–04:403sat8Hong Faux
    03:55–04:40
    Di
    14.05.201303:10–03:553sat7Navel
    03:10–03:55
    Di
    14.05.201302:25–03:103sat6The Chuck Norris Experiment
    02:25–03:10
    Di
    14.05.201301:40–02:253sat5Brothers & Bones
    01:40–02:25
    Di
    07.05.201304:15–05:003sat4Flowerpornoes
    04:15–05:00
    Di
    07.05.201303:30–04:153sat3Rival Sons
    03:30–04:15
    Di
    07.05.201302:50–03:303sat2Get Well Soon
    02:50–03:30
    Di
    07.05.201302:05–02:503sat1And You Will Know Us By The Trail Of Dead
    02:05–02:50
    Di
    27.11.201203:30–04:153sat8Kill It Kid
    03:30–04:15
    Di
    27.11.201202:45–03:303sat7The Coronas
    02:45–03:30
    Di
    27.11.201202:00–02:453sat6Golden Kanine
    02:00–02:45
    Mo
    26.11.201200:15–02:15WDRAufzeichnung aus der „Harmonie“ in Bonn vom 24.-27.10.2012
    00:15–02:15
    Di
    20.11.201205:10–06:203sat5Nive Nielsen & The Deer Children
    05:10–06:20
    Di
    20.11.201204:25–05:103sat4Abramis Brama
    04:25–05:10
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine von 2007 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Crossroads im Fernsehen läuft.

    Crossroads – Kauftipps