- Bitte auswählen:
03.02.2024–02.09.2023
Sa 03.02.2024
04:05–04:35
04:05– PR 235.01
5.01 Markus Barth Fr 02.02.2024
04:05–04:35
04:05– 344.10
4.10 Best of (4.3) Do 01.02.2024
04:05–04:30
04:05– 334.09
4.09 Best of (4.2) Mi 31.01.2024
04:05–04:30
04:05– 324.08
4.08 Best of (4.1) Di 30.01.2024
04:05–04:25
04:05– PR 224.05
4.05 Lukas Wandke Sa 27.01.2024
04:05–04:30
04:05– PR 214.04
4.04 Nicole Jäger Fr 26.01.2024
04:05–04:30
04:05– PR 204.03
4.03 Alain Frei Do 25.01.2024
04:10–04:35
04:10– PR 316.04
6.04 Jilet Ayse Mi 24.01.2024
04:25–04:50
04:25– PR 82.03
2.03 Thomas Schmidt Di 23.01.2024
04:00–04:30
04:00– 243.09
3.09 Best of (3.3) Sa 20.01.2024
04:25–04:50
04:25– 233.08
3.08 Best of (3.2) Fr 19.01.2024
04:30–04:55
04:30– 223.07
3.07 Best of (3.1) Do 18.01.2024
04:15–04:35
04:15– PR 173.06
3.06 Marcel Mann Mi 17.01.2024
04:00–04:20
04:00– PR 163.05
3.05 Ususmango Di 16.01.2024
04:00–04:25
04:00– PR 11.01
1.01 Salim Samatou Sa 13.01.2024
04:15–04:40
04:15– PR 143.03
3.03 Till Reiners Fr 12.01.2024
04:15–04:45
04:15– PR 133.02
3.02 Bastian Bielendorfer Do 11.01.2024
04:00–04:25
04:00– PR 123.01
3.01 Osan Yaran Mi 10.01.2024
04:00–04:25
04:00– 61.06
1.06 Best of (2) 15
2.09
2.09 Best of (2.3) Di 09.01.2024
04:00–04:25
04:00– 142.08
2.08 Best of (2.2) Sa 06.01.2024
04:05–04:30
04:05– 132.07
2.07 Best of (2.1) Fr 05.01.2024
04:05–04:30
04:05– PR 112.06
2.06 Khalid Bounouar Do 04.01.2024
04:05–04:30
04:05– PR 92.04
2.04 Özcan Cosar Mi 03.01.2024
04:05–04:30
04:05– PR 82.03
2.03 Thomas Schmidt Di 02.01.2024
04:05–04:30
04:05– PR 72.02
2.02 Felix Lobrecht Sa 30.12.2023
04:05–04:30
04:05– PR 62.01
2.01 Maxi Gstettenbauer (2) Fr 29.12.2023
04:05–04:30
04:05– 61.06
1.06 Best of (2) Do 28.12.2023
04:15–04:45
04:15– 51.05
1.05 Best of (1) Mi 27.12.2023
04:05–04:30
04:05– PR 41.04
1.04 Ingmar Stadelmann Di 26.12.2023
04:05–04:30
04:05– PR 31.03
1.03 Hany Siam Sa 23.12.2023
04:05–04:30
04:05– PR 21.02
1.02 Maxi Gstettenbauer Fr 22.12.2023
04:05–04:30
04:05– PR 11.01
1.01 Salim Samatou Do 21.12.2023
04:05–04:30
04:05– 767.18
7.18 STANDUP 3001 – Blackout Special (2) Mi 20.12.2023
04:05–04:30
04:05– 757.17
7.17 STANDUP 3000 – Blackout Special (1) Di 19.12.2023
04:05–04:30
04:05– 747.16
7.16 Folge 74 Sa 16.12.2023
04:05–04:30
04:05– 737.15
7.15 Folge 73 Fr 15.12.2023
04:05–04:30
04:05– 727.14
7.14 Folge 72 Do 14.12.2023
04:00–04:25
04:00– 717.13
7.13 Folge 71 Mi 13.12.2023
04:05–04:35
04:05– 707.12
7.12 Folge 70 Di 12.12.2023
04:05–04:35
04:05– 697.11
7.11 Folge 69 Sa 09.12.2023
04:05–04:30
04:05– 687.10
7.10 Folge 68 Fr 08.12.2023
04:05–04:30
04:05– 677.09
7.09 Folge 67 Do 07.12.2023
04:05–04:30
04:05– 667.08
7.08 Folge 66 Mi 06.12.2023
04:00–04:25
04:00– 657.07
7.07 Folge 65 Di 05.12.2023
04:05–04:30
04:05– 647.06
7.06 Folge 64 Sa 02.12.2023
04:05–04:30
04:05– 637.05
7.05 Folge 63 Fr 01.12.2023
04:05–04:30
04:05– 627.04
7.04 Folge 62 Do 30.11.2023
04:05–04:30
04:05– 617.03
7.03 Folge 61 Mi 29.11.2023
04:05–04:35
04:05– 607.02
7.02 Folge 60 Di 28.11.2023
04:05–04:35
04:05– 597.01
7.01 Folge 59 Sa 25.11.2023
04:05–04:30
04:05– 586.14
6.14 CC Presents – BEST OF all (2) Fr 24.11.2023
04:05–04:35
04:05– 576.13
6.13 CC Presents – BEST OF all (1) Do 23.11.2023
04:05–04:30
04:05– 536.09
6.09 Netiquette und andere AGB Mi 22.11.2023
04:05–04:30
04:05– 566.12
6.12 Best of (6.3) Di 21.11.2023
04:05–04:30
04:05– 526.08
6.08 Studenten, Musterung und Dorfleben! Sa 18.11.2023
04:05–04:30
04:05– 556.11
6.11 Best of (6.2) Fr 17.11.2023
04:05–04:30
04:05– 516.07
6.07 Lobeshymnen und Datingpannen Do 16.11.2023
04:05–04:30
04:05– 546.10
6.10 Best of (6.1) Mi 15.11.2023
04:05–04:30
04:05– 506.06
6.06 Witzigkeit kennt keine Grenzen Di 14.11.2023
04:05–04:30
04:05– PR 336.06
6.06 Benni Stark Sa 11.11.2023
04:05–04:30
04:05– 496.05
6.05 Berühmte letzte Worte Fr 10.11.2023
04:00–04:30
04:00– PR 326.05
6.05 Moritz Neumeier Do 09.11.2023
04:00–04:30
04:00– 486.04
6.04 Das Fernsehen ist tot, lang lebe das Fernsehen Mi 08.11.2023
04:05–04:30
04:05– PR 316.04
6.04 Jilet Ayse Di 07.11.2023
04:05–04:30
04:05– 476.03
6.03 Keine Liebe ist auch keine Lösung Sa 04.11.2023
03:40–04:10
03:40– PR 306.03
6.03 Friedemann Weise Fr 03.11.2023
03:40–04:05
03:40– 466.02
6.02 Fuck you, Vorurteil! Do 02.11.2023
03:40–04:05
03:40– PR 296.02
6.02 Nicole Jäger Mi 01.11.2023
03:40–04:10
03:40– 456.01
6.01 Sohn meiner Mutter Di 31.10.2023
03:40–04:10
03:40– PR 286.01
6.01 Markus Krebs Sa 28.10.2023
03:30–04:00
03:30– 445.10
5.10 Best of (5.3) Fr 27.10.2023
03:30–04:00
03:30– 415.07
5.07 Würstchen aller Art Do 26.10.2023
03:30–03:55
03:30– 51.05
1.05 Best of (1) Mi 25.10.2023
03:30–03:55
03:30– 405.06
5.06 Nicht meine Welt Di 24.10.2023
03:30–03:55
03:30– 425.08
5.08 Best of (5.1) Sa 21.10.2023
03:40–04:05
03:40– 395.05
5.05 Zeitgeist Fr 20.10.2023
03:40–04:05
03:40– PR 275.05
5.05 Till Reiners Do 19.10.2023
03:35–04:00
03:35– 385.04
5.04 Menschliche Bedürfnisse Mi 18.10.2023
03:35–04:00
03:35– PR 11.01
1.01 Salim Samatou Di 17.10.2023
03:35–04:05
03:35– 375.03
5.03 Sex oder Selters Sa 14.10.2023
03:30–04:00
03:30– PR 255.03
5.03 Andreas Weber Fr 13.10.2023
03:35–04:05
03:35– 365.02
5.02 Don’t go breaking my earth Do 12.10.2023
03:30–04:00
03:30– PR 245.02
5.02 Shahak Shapira Mi 11.10.2023
03:30–04:00
03:30– 355.01
5.01 Gegen den Strom Di 10.10.2023
03:30–03:55
03:30– PR 235.01
5.01 Markus Barth Sa 07.10.2023
03:35–04:00
03:35– 344.10
4.10 Best of (4.3) Fr 06.10.2023
03:40–04:10
03:40– 334.09
4.09 Best of (4.2) Do 05.10.2023
03:45–04:10
03:45– 324.08
4.08 Best of (4.1) Mi 04.10.2023
03:40–04:05
03:40– PR 224.05
4.05 Lukas Wandke Di 03.10.2023
03:40–04:05
03:40– PR 214.04
4.04 Nicole Jäger So 01.10.2023
00:30–01:00
00:30– PR 316.04
6.04 Jilet Ayse So 01.10.2023
00:00–00:30
00:00– 314.07
4.07 Gute Überraschung, schlechte Überraschung Sa 30.09.2023
03:35–04:05
03:35– PR 204.03
4.03 Alain Frei Fr 29.09.2023
03:40–04:05
03:40– PR 316.04
6.04 Jilet Ayse Do 28.09.2023
03:40–04:10
03:40– PR 82.03
2.03 Thomas Schmidt Mi 27.09.2023
03:40–04:10
03:40– 243.09
3.09 Best of (3.3) Di 26.09.2023
03:40–04:05
03:40– 61.06
1.06 Best of (2) So 24.09.2023
00:30–00:55
00:30– PR 163.05
3.05 Ususmango So 24.09.2023
00:00–00:30
00:00– 294.05
4.05 Tiere, Menschen, Sensationen Sa 23.09.2023
03:45–04:10
03:45– 61.06
1.06 Best of (2) Fr 22.09.2023
03:40–04:05
03:40– PR 173.06
3.06 Marcel Mann Do 21.09.2023
03:40–04:05
03:40– PR 163.05
3.05 Ususmango Mi 20.09.2023
03:35–04:05
03:35– PR 11.01
1.01 Salim Samatou Di 19.09.2023
03:40–04:05
03:40– PR 143.03
3.03 Till Reiners So 17.09.2023
00:30–01:00
00:30– 11.01
1.01 Alltagsprobleme So 17.09.2023
00:00–00:30
00:00– 274.03
4.03 Missverständnisse Sa 16.09.2023
03:40–04:10
03:40– PR 133.02
3.02 Bastian Bielendorfer Fr 15.09.2023
03:40–04:05
03:40– PR 123.01
3.01 Osan Yaran Do 14.09.2023
03:45–04:10
03:45– 142.08
2.08 Best of (2.2) Di 12.09.2023
03:35–04:00
03:35– 132.07
2.07 Best of (2.1) So 10.09.2023
00:00–00:30
00:00– 254.01
4.01 Beziehungschaos Sa 09.09.2023
03:30–03:55
03:30– PR 112.06
2.06 Khalid Bounouar Fr 08.09.2023
23:15–23:45
23:15– 254.01
4.01 Beziehungschaos Fr 08.09.2023
03:30–03:55
03:30– PR 92.04
2.04 Özcan Cosar Do 07.09.2023
03:30–03:55
03:30– PR 82.03
2.03 Thomas Schmidt Mi 06.09.2023
03:30–03:55
03:30– PR 72.02
2.02 Felix Lobrecht Di 05.09.2023
03:30–03:55
03:30– PR 62.01
2.01 Maxi Gstettenbauer (2) So 03.09.2023
00:30–00:55
00:30– 243.09
3.09 Best of (3.3) So 03.09.2023
00:00–00:30
00:00– 223.07
3.07 Best of (3.1) Sa 02.09.2023
03:20–03:45
03:20– PR 82.03
2.03 Thomas Schmidtohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Comedy Central-Sendetermine von 2018 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Comedy Central Presents Standup 3000 online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail