- Bitte auswählen:
27.05.2024–20.06.2023
Mo 27.05.2024
00:05–01:45
00:05– 9.04 Leemanns Traube So 26.05.2024
22:15–00:05
22:15– 9.48 La Sosta (TG) Di 21.05.2024
21:40–23:20
21:40– 9.47 Seeblick (TG) Di 21.05.2024
20:15–21:40
20:15– 8.46 Kehlengrabenschlucht / Bahnhöfli So 19.05.2024
14:10–15:40
14:10– 15.98 Cook & Fit Di 14.05.2024
21:35–23:10
21:35– 8.45 Da Franco (SZ) / Ziegelei (BE) Di 14.05.2024
20:15–21:35
20:15– 8.43 Milchbar (ZH) Di 07.05.2024
21:40–23:15
21:40– 8.42 Militärmuseum (LU) Di 07.05.2024
20:15–21:40
20:15– 8.41 Meat And Greet So 05.05.2024
14:10–15:35
14:10– 15.100 La Forchetta So 28.04.2024
21:35–23:30
21:35– 7.38 Restaurant Frohsinn (SO) So 28.04.2024
20:15–21:35
20:15– 7.40 Restaurant Input (BE) So 21.04.2024
14:15–15:40
14:15– 5.26 Gasthof Kreuz (BE) So 14.04.2024
14:40–16:10
14:40– 10.01 Callimero Di 09.04.2024
21:50–23:30
21:50– 11.70 Don Camillo Di 09.04.2024
20:15–21:50
20:15– 11.69 Akaraka So 07.04.2024
14:15–15:40
14:15– 5.26 Gasthof Kreuz (BE) So 31.03.2024
14:15–15:40
14:15– 6.29 Gastrobus (LU) So 10.03.2024
14:40–16:15
14:40– 9.62 Restaurant Buschweilerhof So 03.03.2024
13:50–15:15
13:50– 9.11 Da Franco / Meat & Greet So 03.03.2024
12:20–13:50
12:20– 10.63 Jensen’s Food Lab (AG) So 25.02.2024
14:10–15:45
14:10– 9.54 Rusticana (ZH) So 18.02.2024
14:50–16:15
14:50– 5.26 Gasthof Kreuz (BE) So 11.02.2024
14:15–15:45
14:15– 8.46 Kehlengrabenschlucht / Bahnhöfli So 04.02.2024
14:05–15:40
14:05– 8.42 Militärmuseum (LU) So 28.01.2024
14:30–16:10
14:30– 7.39 Restaurant BistroDö (BL) So 21.01.2024
23:45–01:25
23:45– 7.38 Restaurant Frohsinn (SO) So 21.01.2024
22:15–23:45
22:15– 15.07 BestOff So 21.01.2024
18:45–20:15
18:45– 15.101 Planet One Mo 15.01.2024
00:05–01:35
00:05– 15.100 La Forchetta So 14.01.2024
22:15–00:05
22:15– 15.99 Waage So 14.01.2024
18:50–20:15
18:50– 15.98 Cook & Fit Mo 08.01.2024
00:15–01:55
00:15– 15.97 Bongustaio So 07.01.2024
22:15–00:15
22:15– 14.08 Grand Café So 07.01.2024
18:45–20:15
18:45– 15.96 Rustica So 31.12.2023
13:35–15:05
13:35– 10.63 Jensen’s Food Lab (AG) So 31.12.2023
12:00–13:35
12:00– 10.01 Callimero Di 26.12.2023
13:45–15:10
13:45– 6.29 Gastrobus (LU) Di 26.12.2023
12:05–13:45
12:05– 6.01 Restaurant Relax Mo 25.12.2023
14:00–15:30
14:00– 5.26 Gasthof Kreuz (BE) Mo 25.12.2023
12:05–14:00
12:05– 12.79 Hotel Bären So 24.12.2023
11:55–13:30
11:55– 10.63 Jensen’s Food Lab (AG) Mi 20.12.2023
00:45–02:35
00:45– 14.07 Al Giardino Di 19.12.2023
23:00–00:45
23:00– 14. Bistretto 18 So 17.12.2023
23:35–01:10
23:35– 14.04 The Golden Peppercorn So 17.12.2023
21:35–23:35
21:35– 9.04 Leemanns Traube So 17.12.2023
12:00–13:40
12:00– 15.98 Cook & Fit Mi 13.12.2023
00:40–02:35
00:40– 14.92 Edelweiss Di 12.12.2023
23:00–00:40
23:00– 14.02 Bambus So 10.12.2023
23:40–01:40
23:40– 14.03 La Vita Mi 06.12.2023
00:40–02:25
00:40– 14.88 Bacco Di 05.12.2023
23:00–00:40
23:00– 13.06 Nuova Rusticana So 03.12.2023
23:45–01:15
23:45– 13. Nostalgie Oase Fr 01.12.2023
21:45–23:10
21:45– 6.32 Ski- und Golfhütte Selfranga (GR) Fr 01.12.2023
20:15–21:45
20:15– 6.28 Restaurant Bahnhöfli Mi 29.11.2023
00:45–02:35
00:45– 13. Blue Ginger Di 28.11.2023
23:00–00:45
23:00– 13.03 Bistro Adventura So 26.11.2023
23:50–01:45
23:50– 13.02 Casa Picola Italia Mo 20.11.2023
00:25–02:00
00:25– 12.79 Hotel Bären So 19.11.2023
22:35–00:25
22:35– 12.78 Sternen Mi 15.11.2023
00:40–02:05
00:40– 8.46 Kehlengrabenschlucht / Bahnhöfli Di 14.11.2023
23:05–00:40
23:05– 8.45 Da Franco (SZ) / Ziegelei (BE) Mo 13.11.2023
00:25–02:05
00:25– 12.75 Trudis So 12.11.2023
22:30–00:25
22:30– 11.74 Kostbar Mi 08.11.2023
00:35–02:05
00:35– 8.43 Milchbar (ZH) Di 07.11.2023
22:55–00:35
22:55– 8.42 Militärmuseum (LU) Mo 06.11.2023
00:05–01:45
00:05– 11.71 Schweizerhof So 05.11.2023
22:15–00:05
22:15– 11.70 Don Camillo Mi 01.11.2023
00:25–01:55
00:25– 8.41 Meat And Greet Di 31.10.2023
23:00–00:25
23:00– 4.18 Restaurant Freihof So 29.10.2023
23:50–01:15
23:50– 10.68 Steinbock (TG) / Input (BE) So 29.10.2023
22:10–23:50
22:10– 10.67 Bahnhöfli11 (AG) / Wiesental (TG) So 29.10.2023
18:40–20:15
18:40– 10.66 Pizzeria Bella e Buona Di 24.10.2023
23:25–00:45
23:25– 5.25 Landhaus Hurnen (TG) Di 24.10.2023
21:45–23:25
21:45– 5.23 Restaurant Am Bächli (TG) Mo 23.10.2023
00:10–01:45
00:10– 10.04 Marios Pizza & Pasta So 22.10.2023
22:25–00:10
22:25– 10.64 Yama Sushi So 22.10.2023
18:50–20:15
18:50– 10.63 Jensen’s Food Lab (AG) Di 17.10.2023
23:15–00:30
23:15– 5.22 Sancti Bono (AG) Di 17.10.2023
21:35–23:15
21:35– 5.21 Zum Hecht (FR) So 15.10.2023
23:55–01:20
23:55– 10.01 Callimero So 15.10.2023
22:10–23:55
22:10– 9.62 Restaurant Buschweilerhof So 15.10.2023
18:30–20:15
18:30– 9.14 Gasthaus Sternen Di 10.10.2023
23:05–00:20
23:05– 6.29 Gastrobus (LU) Di 10.10.2023
21:35–23:05
21:35– 6.32 Ski- und Golfhütte Selfranga (GR) So 08.10.2023
23:30–01:20
23:30– 9.13 Paninoteca So 08.10.2023
21:55–23:30
21:55– 9.11 Da Franco / Meat & Greet So 08.10.2023
18:45–20:15
18:45– 9.56 Taverna Roos (ZH) Di 03.10.2023
23:05–00:25
23:05– 6.28 Restaurant Bahnhöfli Di 03.10.2023
21:30–23:05
21:30– 6.01 Restaurant Relax So 01.10.2023
23:55–01:15
23:55– 9.55 Rasendi Chuchi (AG) So 01.10.2023
22:10–23:55
22:10– 9.54 Rusticana (ZH) So 01.10.2023
18:30–20:15
18:30– 9.53 Bahnhöfli11 Di 26.09.2023
23:10–01:05
23:10– 9.04 Leemanns Traube Di 26.09.2023
21:30–23:10
21:30– 9.48 La Sosta (TG) Mo 25.09.2023
00:10–01:45
00:10– 9.51 Casco Viejo So 24.09.2023
22:25–00:10
22:25– 9.47 Seeblick (TG) So 24.09.2023
18:45–20:15
18:45– 7.40 Restaurant Input (BE) Di 19.09.2023
23:05–00:50
23:05– 7.39 Restaurant BistroDö (BL) Mo 18.09.2023
00:20–02:10
00:20– 7.38 Restaurant Frohsinn (SO) So 17.09.2023
18:40–20:15
18:40– 7.36 Restaurant Taverne Jaunpass Di 12.09.2023
23:10–00:55
23:10– 7.35 Restaurant Pizzeria Da Franco Mo 11.09.2023
00:30–02:05
00:30– 7.34 Restaurant Schmitte Beizli (AG) So 10.09.2023
18:40–20:15
18:40– 15.07 BestOff Mo 04.09.2023
00:30–02:00
00:30– 15.101 Planet One So 03.09.2023
18:45–20:15
18:45– 15.100 La Forchetta Mo 28.08.2023
00:20–02:00
00:20– 15.99 Waage So 27.08.2023
18:50–20:15
18:50– 15.98 Cook & Fit So 20.08.2023
18:45–20:15
18:45– 15.97 Bongustaio So 13.08.2023
18:40–20:15
18:40– 15.96 Rustica So 06.08.2023
18:55–20:15
18:55– 8.46 Kehlengrabenschlucht / Bahnhöfli So 30.07.2023
14:10–15:35
14:10– 8.43 Milchbar (ZH) So 16.07.2023
18:40–20:15
18:40– 8.42 Militärmuseum (LU) So 09.07.2023
18:50–20:15
18:50– 8.41 Meat And Greet Mi 05.07.2023
00:15–01:45
00:15– 14.04 The Golden Peppercorn Di 04.07.2023
22:30–00:15
22:30– 14.03 La Vita Di 27.06.2023
23:55–01:25
23:55– 14.02 Bambus Di 27.06.2023
22:25–23:55
22:25– 14.88 Bacco Di 20.06.2023
23:50–01:15
23:50– 10.01 Callimero Di 20.06.2023
22:20–23:50
22:20– 13.06 Nuova Rusticanaohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle 3+-Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Bumann, der Restauranttester online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail