- Bitte auswählen:
11.07.2023–08.10.2018
Di 11.07.2023
23:00–23:30
23:00– 12
12 Bodo Bach Di 04.07.2023
23:00–23:30
23:00– 11
11 Heissmann und Rassau Mi 11.01.2023
02:35–03:05
02:35– 7
7 Begge Peder Di 10.01.2023
22:30–23:00
22:30– 7
7 Begge Peder Mi 04.01.2023
02:55–03:25
02:55– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Di 03.01.2023
22:30–23:00
22:30– 11
11 Heissmann und Rassau Mi 13.07.2022
03:00–03:30
03:00– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Di 12.07.2022
22:30–23:00
22:30– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Di 05.07.2022
22:30–23:00
22:30– 13
13 Marco Rima Mi 29.06.2022
03:00–03:30
03:00– 20
20 Henni Nachtsheim und Rick Kavanian Di 28.06.2022
22:30–23:00
22:30– 20
20 Henni Nachtsheim und Rick Kavanian Mi 22.06.2022
03:00–03:30
03:00– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Di 21.06.2022
22:30–23:00
22:30– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Di 14.06.2022
22:30–23:00
22:30– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Di 07.06.2022
22:30–23:00
22:30– 17
17 Maxi Gstettenbauer Sa 28.05.2022
04:15–04:45
04:15– 8
8 Hennes Bender Sa 28.05.2022
02:30–03:00
02:30– 8
8 Hennes Bender Mi 25.05.2022
03:00–03:30
03:00– 8
8 Hennes Bender Di 24.05.2022
22:30–23:00
22:30– 8
8 Hennes Bender Mi 18.05.2022
02:45–03:15
02:45– 6
6 Matthias Jung Di 17.05.2022
22:30–23:00
22:30– 6
6 Matthias Jung Mi 11.05.2022
03:00–03:30
03:00– 16
16 Luise Kinseher Di 10.05.2022
22:30–23:00
22:30– 16
16 Luise Kinseher Sa 07.05.2022
01:00–01:30
01:00– 12
12 Bodo Bach Di 03.05.2022
22:30–23:00
22:30– 12
12 Bodo Bach Mi 27.04.2022
03:00–03:30
03:00– 19
19 Bodo Wartke Di 26.04.2022
22:30–23:00
22:30– 19
19 Bodo Wartke Mi 20.04.2022
03:45–04:15
03:45– 3
3 Willy Astor Di 19.04.2022
22:30–23:00
22:30– 3
3 Willy Astor Mi 13.04.2022
03:00–03:30
03:00– 7
7 Begge Peder Di 12.04.2022
22:30–23:00
22:30– 7
7 Begge Peder Mi 06.04.2022
03:00–03:30
03:00– 5
5 Heißmann und Rassau Di 05.04.2022
22:30–23:00
22:30– 5
5 Heißmann und Rassau Sa 24.07.2021
03:15–04:00
03:15– 7
7 Begge Peder Mi 14.07.2021
04:05–04:35
04:05– 17
17 Maxi Gstettenbauer Di 13.07.2021
22:30–23:00
22:30– 17
17 Maxi Gstettenbauer Sa 10.07.2021
02:15–02:45
02:15– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher Mi 07.07.2021
03:00–03:30
03:00– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher Di 06.07.2021
22:30–23:00
22:30– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher Sa 03.07.2021
02:40–03:10
02:40– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Mi 30.06.2021
03:00–03:30
03:00– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Di 29.06.2021
22:30–23:00
22:30– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Di 22.06.2021
22:30–23:00
22:30– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Mo 24.05.2021
02:30–03:00
02:30– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Mi 12.05.2021
02:15–02:45
02:15– 5
5 Heißmann und Rassau Di 11.05.2021
22:30–23:00
22:30– 5
5 Heißmann und Rassau Sa 06.02.2021
04:15–04:45
04:15– 23
23 Marco Rima und Improvisationstheater Springmaus Sa 06.02.2021
01:45–02:15
01:45– 23
23 Marco Rima und Improvisationstheater Springmaus Sa 16.01.2021
03:45–04:15
03:45– 17
17 Maxi Gstettenbauer Sa 16.01.2021
01:45–02:15
01:45– 17
17 Maxi Gstettenbauer Mo 06.07.2020
05:00–05:30
05:00– 4
4 Lars Reichow Mo 06.07.2020
02:50–03:20
02:50– 4
4 Lars Reichow Mi 01.07.2020
04:10–04:45
04:10– 4
4 Lars Reichow Mi 01.07.2020
01:25–01:55
01:25– 4
4 Lars Reichow Di 30.06.2020
22:00–22:30
22:00– 4
4 Lars Reichow Mo 29.06.2020
03:50–04:20
03:50– 7
7 Begge Peder Mi 24.06.2020
04:10–04:45
04:10– 7
7 Begge Peder Mi 24.06.2020
01:25–01:55
01:25– 7
7 Begge Peder Di 23.06.2020
22:00–22:30
22:00– 7
7 Begge Peder Mo 22.06.2020
05:00–05:30
05:00– 12
12 Bodo Bach Mi 17.06.2020
04:15–04:45
04:15– 12
12 Bodo Bach Mi 17.06.2020
02:15–02:45
02:15– 12
12 Bodo Bach Di 16.06.2020
22:00–22:30
22:00– 12
12 Bodo Bach Mo 15.06.2020
04:50–05:20
04:50– 5
5 Heißmann und Rassau Mi 10.06.2020
01:55–02:05
01:55– 5
5 Heißmann und Rassau Di 09.06.2020
22:00–22:30
22:00– 5
5 Heißmann und Rassau Mo 08.06.2020
03:40–04:10
03:40– 13
13 Marco Rima Di 02.06.2020
22:00–22:30
22:00– 13
13 Marco Rima Mo 25.05.2020
02:00–02:30
02:00– 15
15 Improvisationstheater Springmaus Di 19.05.2020
22:00–22:30
22:00– 15
15 Improvisationstheater Springmaus Mi 22.01.2020
04:10–04:55
04:10– 7
7 Begge Peder Mi 22.01.2020
01:55–02:40
01:55– 7
7 Begge Peder Mo 14.10.2019
03:50–04:20
03:50– 17
17 Maxi Gstettenbauer Di 08.10.2019
23:15–23:45
23:15– 17
17 Maxi Gstettenbauer Mo 07.10.2019
04:00–04:30
04:00– 16
16 Luise Kinseher Mi 02.10.2019
03:10–03:40
03:10– 16
16 Luise Kinseher Di 01.10.2019
23:00–23:30
23:00– 16
16 Luise Kinseher Mo 30.09.2019
02:35–03:05
02:35– 14
14 Lars Reichow Mi 25.09.2019
03:25–03:55
03:25– 14
14 Lars Reichow Di 24.09.2019
23:00–23:30
23:00– 14
14 Lars Reichow Mo 16.09.2019
03:50–04:10
03:50– 28
28 Marco Rima – Höhenflüge Mi 11.09.2019
02:55–03:25
02:55– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Di 10.09.2019
23:00–23:30
23:00– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Mi 04.09.2019
03:10–03:40
03:10– 12
12 Bodo Bach Di 03.09.2019
23:00–23:30
23:00– 12
12 Bodo Bach Mo 08.07.2019
01:50–02:20
01:50– 3
3 Willy Astor Mi 05.06.2019
02:05–02:50
02:05– 7
7 Begge Peder Fr 31.05.2019
05:05–05:30
05:05– 28
28 Marco Rima – Höhenflüge Mo 27.05.2019
05:40–06:00
05:40– 22
22 Begge Peder auf Kreuzfahrt Mo 01.04.2019
03:40–04:10
03:40– 19
19 Bodo Wartke So 13.01.2019
22:30–22:50
22:30– 22
22 Begge Peder auf Kreuzfahrt Mi 09.01.2019
04:50–05:20
04:50– 18
18 Margie Kinsky Mi 09.01.2019
03:05–03:35
03:05– 18
18 Margie Kinsky Mo 07.01.2019
03:00–03:30
03:00– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Mo 19.11.2018
03:20–03:50
03:20– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau So 18.11.2018
22:30–22:50
22:30– 28
28 Marco Rima – Höhenflüge NEU Mi 14.11.2018
04:55–05:25
04:55– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Mi 14.11.2018
03:10–03:40
03:10– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau Di 13.11.2018
23:00–23:30
23:00– 27
27 Begge Peder und Heißmann & Rassau NEU Mo 12.11.2018
03:35–04:05
03:35– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Mi 07.11.2018
04:55–05:25
04:55– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Mi 07.11.2018
02:25–02:55
02:25– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke Di 06.11.2018
23:00–23:30
23:00– 26
26 Maxi Gstettenbauer und Bodo Wartke NEU Mo 05.11.2018
02:55–03:25
02:55– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Mi 31.10.2018
04:55–05:25
04:55– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Mi 31.10.2018
02:25–02:55
02:25– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky Di 30.10.2018
23:00–23:30
23:00– 25
25 Bodo Bach und Margie Kinsky NEU Mo 29.10.2018
02:55–03:25
02:55– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher Mi 24.10.2018
04:55–05:25
04:55– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher Mi 24.10.2018
02:25–02:55
02:25– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher Di 23.10.2018
23:00–23:30
23:00– 24
24 Lars Reichow und Luise Kinseher NEU Mi 17.10.2018
04:55–05:25
04:55– 23
23 Marco Rima und Improvisationstheater Springmaus Mi 17.10.2018
02:25–02:55
02:25– 23
23 Marco Rima und Improvisationstheater Springmaus Di 16.10.2018
23:00–23:30
23:00– 23
23 Marco Rima und Improvisationstheater Springmaus NEU So 14.10.2018
22:30–22:50
22:30– 22
22 Begge Peder auf Kreuzfahrt NEU Mi 10.10.2018
04:55–05:25
04:55– 21
21 Vier vor Zwölf Mi 10.10.2018
02:40–03:10
02:40– 21
21 Vier vor Zwölf Di 09.10.2018
23:00–23:30
23:00– 21
21 Vier vor Zwölf NEU Mo 08.10.2018
04:30–05:00
04:30– 20
20 Henni Nachtsheim und Rick Kavanian Mo 08.10.2018
02:45–03:15
02:45– 20
20 Henni Nachtsheim und Rick Kavanianohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR-Sendetermine von 2016 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Binger Comedy Nights online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail