- Bitte auswählen:
25.07.2021–23.01.2010
So 25.07.2021
11:55–12:25
11:55– Harald Schmidt So 25.07.2021
11:25–11:55
11:25– Alice Schwarzer So 25.07.2021
01:50–02:15
01:50– Harald Schmidt So 25.07.2021
01:20–01:50
01:20– Alice Schwarzer So 25.07.2021
00:55–01:20
00:55– Helmut Berger Di 01.08.2017
14:00–14:30
14:00– Renate Holm Mo 31.07.2017
14:00–14:30
14:00– Jürgen Heinrich Fr 28.07.2017
14:00–14:30
14:00– Günther Schramm Do 27.07.2017
14:00–14:30
14:00– Anna Thalbach Mi 26.07.2017
14:00–14:30
14:00– Sydne Rome Di 25.07.2017
14:00–14:30
14:00– Gitte Haenning Mo 24.07.2017
14:00–14:30
14:00– Francis Fulton-Smith Fr 21.07.2017
14:00–14:30
14:00– Jan Fedder Do 20.07.2017
14:00–14:30
14:00– Ireen Sheer Mi 19.07.2017
14:00–14:30
14:00– Andrea Kiewel Di 18.07.2017
14:00–14:30
14:00– Simone Thomalla Mo 17.07.2017
14:00–14:30
14:00– Jan-Gregor Kremp Fr 14.07.2017
14:00–14:30
14:00– Gert Scobel Do 13.07.2017
14:00–14:30
14:00– Nina Hoss Mi 12.07.2017
14:00–14:30
14:00– Wayne Carpendale Di 11.07.2017
14:00–14:30
14:00– Katharina Wackernagel Mo 10.07.2017
14:00–14:30
14:00– Sophie Schütt Fr 07.07.2017
14:00–14:30
14:00– Sven Lorig Do 06.07.2017
14:00–14:30
14:00– Anna Loos Mi 05.07.2017
14:00–14:30
14:00– Katrin Sass Di 04.07.2017
14:00–14:30
14:00– Susanne Fröhlich Mo 03.07.2017
14:00–14:30
14:00– Wolfgang Niedecken Fr 11.07.2014
04:15–04:55
04:15– Kochen mit Bio und Helmut Berger Sa 24.08.2013
17:20–17:50
17:20– Alice Schwarzer Sa 17.08.2013
17:20–17:50
17:20– Henry Maske Sa 10.08.2013
17:20–17:50
17:20– Marie-Luise Marjan Sa 03.08.2013
17:20–17:50
17:20– Hape Kerkeling Sa 27.07.2013
17:20–17:50
17:20– Veronica Ferres Sa 20.07.2013
17:20–17:50
17:20– Stefan Raab Sa 13.07.2013
17:20–17:50
17:20– Wencke Myhre Sa 06.07.2013
17:20–17:50
17:20– Die Toten Hosen Sa 01.09.2012
17:20–17:50
17:20– Liselotte Pulver Sa 25.08.2012
17:20–17:50
17:20– Konrad Beikircher Sa 18.08.2012
17:20–17:50
17:20– Hildegard Krekel Sa 11.08.2012
17:20–17:50
17:20– Jürgen Becker Sa 04.08.2012
17:20–17:50
17:20– Lotti Krekel Sa 28.07.2012
17:20–17:50
17:20– Sven Lorig Sa 21.07.2012
17:20–17:50
17:20– Christine Westermann Sa 14.07.2012
17:20–17:50
17:20– Toni Schumacher Sa 03.12.2011
17:20–17:50
17:20– Hans-Jürgen Bäumler Sa 26.11.2011
17:20–17:50
17:20– Jasmin Tabatabai Sa 19.11.2011
17:20–17:50
17:20– Tobias Moretti Sa 12.11.2011
17:20–17:50
17:20– Heio von Stetten Sa 05.11.2011
17:20–17:50
17:20– Toni Schumacher Sa 29.10.2011
17:20–17:50
17:20– Nina Petri Sa 22.10.2011
17:20–17:50
17:20– Hardy Krüger jr. Sa 15.10.2011
17:20–17:50
17:20– Barbara Wussow Sa 08.10.2011
17:20–17:50
17:20– Horst Janson Sa 01.10.2011
17:20–17:50
17:20– Monika Peitsch Sa 24.09.2011
17:20–17:50
17:20– Till Brönner Sa 17.09.2011
17:20–17:50
17:20– Gila von Weitershausen Sa 10.09.2011
17:20–17:50
17:20– Ralf Möller Sa 03.09.2011
17:20–17:50
17:20– Dunja Rajter Sa 27.08.2011
17:20–17:50
17:20– Ralf Bauer Sa 20.08.2011
17:20–17:50
17:20– Jutta Speidel Sa 13.08.2011
17:20–17:50
17:20– Roberto Blanco Sa 06.08.2011
17:20–17:50
17:20– Tina Ruland Sa 28.05.2011
17:20–17:50
17:20– Ranga Yogeshwar Sa 21.05.2011
17:20–17:50
17:20– Cornelia Froboess Sa 07.05.2011
17:20–17:50
17:20– Sabine Postel Sa 30.04.2011
17:20–17:50
17:20– Dieter Pfaff Sa 23.04.2011
17:20–17:50
17:20– Dagmar Koller Sa 16.04.2011
17:20–17:50
17:20– Jürgen Becker Sa 09.04.2011
17:20–17:50
17:20– Lea Linster Sa 02.04.2011
17:20–17:50
17:20– Tony Marshall So 27.03.2011
06:25–06:55
06:25– Wolfgang Niedecken Sa 26.03.2011
17:20–17:50
17:20– Ulrike Folkerts Sa 19.03.2011
17:20–17:50
17:20– Richy Müller Sa 12.03.2011
17:20–17:50
17:20– Kim Fisher Sa 05.03.2011
17:20–17:50
17:20– Thomas Anders Sa 26.02.2011
17:20–17:50
17:20– Christiane Paul Sa 19.02.2011
17:20–17:50
17:20– Walter Sittler Sa 12.02.2011
17:20–17:50
17:20– Ann-Kathrin Kramer Sa 05.02.2011
17:20–17:50
17:20– Harald Krassnitzer Sa 29.01.2011
17:20–17:50
17:20– Nicole Sa 22.01.2011
17:20–17:50
17:20– Jan Josef Liefers Sa 15.01.2011
17:20–17:50
17:20– Franziska van Almsick Sa 04.12.2010
17:50–18:20
17:50– Gudrun Landgrebe Sa 27.11.2010
17:50–18:20
17:50– Harald Schmidt Sa 20.11.2010
17:50–18:20
17:50– Petra Gerster Sa 13.11.2010
17:50–18:20
17:50– Rolf Zacher Sa 25.09.2010
17:50–18:20
17:50– Grit Boettcher Sa 18.09.2010
17:50–18:20
17:50– der Hip-Hop-Gruppe „Fettes Brot“ Sa 11.09.2010
17:50–18:20
17:50– Karin Dor Sa 04.09.2010
17:50–18:20
17:50– René Kollo Sa 28.08.2010
17:50–18:20
17:50– Désirée Nosbusch Sa 21.08.2010
17:50–18:20
17:50– Kai Wiesinger Sa 14.08.2010
17:50–18:20
17:50– Regina Ziegler Sa 07.08.2010
17:50–18:20
17:50– Konrad Beikircher Sa 31.07.2010
17:50–18:20
17:50– Leslie Malton Sa 17.07.2010
17:50–18:20
17:50– Erika Berger Sa 10.07.2010
17:50–18:20
17:50– Smudo Sa 03.07.2010
17:50–18:20
17:50– Mary Roos Sa 26.06.2010
17:50–18:20
17:50– Peter Maffay Sa 19.06.2010
17:50–18:20
17:50– Anke Engelke Sa 12.06.2010
17:50–18:20
17:50– Franz-Josef Antwerpes Sa 05.06.2010
17:50–18:20
17:50– Anne Will Sa 29.05.2010
17:50–18:20
17:50– Jochen Busse Sa 22.05.2010
17:50–18:20
17:50– Sandra Maischberger Sa 15.05.2010
17:50–18:20
17:50– Dietmar Schönherr Sa 08.05.2010
17:50–18:20
17:50– Margot Hielscher Sa 24.04.2010
17:50–18:20
17:50– Liselotte Pulver Sa 17.04.2010
17:50–18:20
17:50– Gerd Dudenhöffer Sa 10.04.2010
17:50–18:20
17:50– Sonja Kirchberger Sa 03.04.2010
17:50–18:20
17:50– Björn Hergen Schimpf Sa 27.03.2010
17:50–18:20
17:50– Heike Drechsler Sa 20.03.2010
17:50–18:20
17:50– Giovanni di Lorenzo Sa 13.03.2010
17:50–18:20
17:50– Heike Makatsch Sa 06.03.2010
17:50–18:20
17:50– Michael Mendl Sa 27.02.2010
17:50–18:20
17:50– Joy Fleming Sa 20.02.2010
17:50–18:20
17:50– André Rieu Sa 13.02.2010
17:50–18:20
17:50– Bibi Johns Sa 06.02.2010
17:50–18:20
17:50– Wolfgang Menge Sa 30.01.2010
17:50–18:20
17:50– Elke Sommer Sa 23.01.2010
17:50–18:20
17:50– Guildo Hornohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle WDR-Sendetermine von 2004 bis 2021 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Alfredissimo! online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail