- Bitte auswählen:
10.10.2009–21.06.2009
Sa 10.10.2009
18:40–19:00
18:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Do 08.10.2009
11:40–12:05
11:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Mi 07.10.2009
11:40–12:05
11:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Di 06.10.2009
11:40–12:05
11:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Mo 05.10.2009
11:35–12:05
11:35– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe So 04.10.2009
07:40–08:00
07:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Sa 03.10.2009
07:40–08:00
07:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Fr 02.10.2009
11:40–12:00
11:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Do 01.10.2009
11:40–12:00
11:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Mi 30.09.2009
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Di 29.09.2009
11:40–12:05
11:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Mo 28.09.2009
11:40–12:05
11:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen So 27.09.2009
07:40–08:05
07:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Sa 26.09.2009
07:40–08:05
07:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Fr 25.09.2009
11:40–12:05
11:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Do 24.09.2009
11:40–12:05
11:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Mi 23.09.2009
11:40–12:05
11:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Di 22.09.2009
11:40–12:00
11:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Mo 21.09.2009
11:40–12:05
11:40– 261.26
1.26 Die Falle So 20.09.2009
07:40–08:00
07:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Sa 19.09.2009
07:40–08:05
07:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Fr 18.09.2009
11:40–12:05
11:40– 251.25
1.25 Die Flut Do 17.09.2009
11:40–12:00
11:40– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss Mi 16.09.2009
11:35–12:00
11:35– 231.23
1.23 Der Schattendieb Di 15.09.2009
11:40–12:05
11:40– 221.22
1.22 Kunlun Mo 14.09.2009
11:35–12:00
11:35– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter So 13.09.2009
07:40–08:05
07:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Sa 12.09.2009
07:40–08:05
07:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Fr 11.09.2009
11:40–12:05
11:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt Do 10.09.2009
11:40–12:05
11:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Mi 09.09.2009
11:40–12:05
11:40– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon Di 08.09.2009
11:40–12:05
11:40– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Mo 07.09.2009
11:40–12:00
11:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng So 06.09.2009
07:40–08:05
07:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Sa 05.09.2009
07:40–08:05
07:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Fr 04.09.2009
11:40–12:05
11:40– 151.15
1.15 Diamantentränen Do 03.09.2009
11:40–12:05
11:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist Mi 02.09.2009
11:40–12:05
11:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Di 01.09.2009
11:40–12:05
11:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Mo 31.08.2009
11:40–12:00
11:40– 111.11
1.11 König für einen Tag So 30.08.2009
07:40–08:05
07:40– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Sa 29.08.2009
07:40–08:05
07:40– 261.26
1.26 Die Falle Fr 28.08.2009
11:40–12:05
11:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Do 27.08.2009
11:40–12:05
11:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Mi 26.08.2009
11:40–12:05
11:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Di 25.08.2009
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle Mo 24.08.2009
11:40–12:05
11:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon So 23.08.2009
07:40–08:05
07:40– 251.25
1.25 Die Flut Sa 22.08.2009
07:40–08:05
07:40– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss Fr 21.08.2009
11:40–12:05
11:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Do 20.08.2009
11:40–12:05
11:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Mi 19.08.2009
11:35–12:05
11:35– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Di 18.08.2009
11:40–12:05
11:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus Mo 17.08.2009
11:35–12:05
11:35– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons So 16.08.2009
07:40–08:05
07:40– 231.23
1.23 Der Schattendieb Sa 15.08.2009
07:40–08:05
07:40– 221.22
1.22 Kunlun Fr 14.08.2009
11:40–12:05
11:40– 261.26
1.26 Die Falle Do 13.08.2009
11:40–12:05
11:40– 251.25
1.25 Die Flut Mi 12.08.2009
11:35–12:05
11:35– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss Di 11.08.2009
11:40–12:05
11:40– 231.23
1.23 Der Schattendieb Mo 10.08.2009
11:40–12:00
11:40– 221.22
1.22 Kunlun So 09.08.2009
07:40–08:05
07:40– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Sa 08.08.2009
07:40–08:05
07:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt Fr 07.08.2009
11:40–12:05
11:40– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Do 06.08.2009
11:40–12:05
11:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt Mi 05.08.2009
11:40–12:05
11:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Di 04.08.2009
11:40–12:05
11:40– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon Mo 03.08.2009
11:40–12:05
11:40– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen So 02.08.2009
07:40–08:05
07:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Sa 01.08.2009
07:35–08:05
07:35– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon Fr 31.07.2009
11:40–12:05
11:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng Do 30.07.2009
11:40–12:05
11:40– 151.15
1.15 Diamantentränen Mi 29.07.2009
11:40–12:00
11:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist Di 28.07.2009
11:40–12:05
11:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Mo 27.07.2009
11:40–12:05
11:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten So 26.07.2009
07:40–08:05
07:40– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Sa 25.07.2009
07:40–08:05
07:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng Fr 24.07.2009
11:40–12:05
11:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Do 23.07.2009
11:35–12:05
11:35– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Mi 22.07.2009
11:40–12:05
11:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Di 21.07.2009
11:40–12:05
11:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Mo 20.07.2009
11:40–12:05
11:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhle So 19.07.2009
10:10–10:35
10:10– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon So 19.07.2009
07:40–08:05
07:40– 151.15
1.15 Diamantentränen Sa 18.07.2009
10:10–10:35
10:10– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Sa 18.07.2009
07:40–08:05
07:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist Fr 17.07.2009
11:40–12:05
11:40– 61.06
1.06 Das Auge im Medaillon Do 16.07.2009
11:40–12:05
11:40– 51.05
1.05 Angriff der Flussdrachen Mi 15.07.2009
11:40–12:05
11:40– 41.04
1.04 Harte Prüfungen Di 14.07.2009
11:40–12:05
11:40– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Mo 13.07.2009
11:40–12:05
11:40– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus So 12.07.2009
10:10–10:35
10:10– 41.04
1.04 Harte Prüfungen So 12.07.2009
07:40–08:05
07:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts Sa 11.07.2009
10:10–10:35
10:10– 31.03
1.03 Alte Weggefährten Sa 11.07.2009
07:40–08:00
07:40– 121.12
1.12 Lügengeschichten Fr 10.07.2009
11:35–12:05
11:35– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Do 09.07.2009
11:40–12:05
11:40– 261.26
1.26 Die Falle Mi 08.07.2009
11:40–12:05
11:40– 251.25
1.25 Die Flut Di 07.07.2009
11:40–12:05
11:40– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss Mo 06.07.2009
11:40–12:05
11:40– 231.23
1.23 Der Schattendieb So 05.07.2009
10:10–10:35
10:10– 21.02
1.02 Schwarzer Lotus So 05.07.2009
07:40–08:05
07:40– 111.11
1.11 König für einen Tag Sa 04.07.2009
10:10–10:35
10:10– 11.01
1.01 Die Rückkehr des Dämons Sa 04.07.2009
07:40–08:05
07:40– 101.10
1.10 Die Spiegeldiebe Fr 03.07.2009
11:40–12:05
11:40– 221.22
1.22 Kunlun Do 02.07.2009
11:40–12:05
11:40– 211.21
1.21 Die 1000 Gesichter Mi 01.07.2009
11:40–12:05
11:40– 201.20
1.20 Die Unterwasserwelt Di 30.06.2009
11:40–12:05
11:40– 191.19
1.19 Der magische Pfirsich Mo 29.06.2009
11:40–12:05
11:40– 181.18
1.18 Der murmelnde Pavillon So 28.06.2009
10:05–10:35
10:05– 261.26
1.26 Die Falle So 28.06.2009
07:40–08:05
07:40– 91.09
1.09 Reise in die Zukunft Sa 27.06.2009
10:10–10:35
10:10– 251.25
1.25 Die Flut Sa 27.06.2009
07:40–08:05
07:40– 81.08
1.08 Rettende Spinnen Fr 26.06.2009
11:40–12:00
11:40– 171.17
1.17 Yis heiliger Bogen Do 25.06.2009
11:40–12:05
11:40– 161.16
1.16 Die Ungeheuer von Kaifeng Mi 24.06.2009
11:40–12:05
11:40– 151.15
1.15 Diamantentränen Di 23.06.2009
11:40–12:05
11:40– 141.14
1.14 Der Froschgeist Mo 22.06.2009
11:40–12:05
11:40– 131.13
1.13 Der Schleier des Lichts So 21.06.2009
10:10–10:35
10:10– 241.24
1.24 Das unsichtbare Schloss So 21.06.2009
07:40–08:05
07:40– 71.07
1.07 Gefangen in der Eishöhleohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2007 bis 2012 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Shaolin Wuzang online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail